1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Креветки варим в пиве?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем North Caroline, 17.09.08.

  1. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    С баша: Ajandar: вот смотри: вчера купил кило креветок, бутылку балтики 3 рублей за 17р чтобы их варить и бутылку чешского будвайзера за 90р.
    Отгадай в каком пиве Юлька сварила криветки..


    Кто-нибудь варил в пиве креветки? Вкусно?
     
  2. North Caroline,
    раков варили, сухие получились. Даже страшно представить, что будет с креветками.
     
  3. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    креветок в пиве мы не варим. мы их в пиве перевариваем :)

    а если серьезно - чтото они приелись, креветки то... раки в 100 раз вкуснее с пивом! :)
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Нестоличная штучка, Я креветки обычно просто держу в горячей воде... А раков-то именно варить надо..
    Ох ) что-то я рановато про пиво, раков и креветков :gigi:
     
  5. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    если по быстрому, то креветки в СВЧ печь и готово.
    в пиве не пробовал.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ИМХО, пиво подходит скорее для раков. Креветки лично у меня получались какой-то размазней.
     
  7. попробуй вообще без воды: кладешь в кастрюлю и на огонь под крышку. В конце давишь лимон. Сочные, не жёсткие- прелесть штотакое.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, тем паче что они уже приготовленны. Ещё не хватало на них пиво переводить!
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Может долго варил?
    Нестоличная штучка, попробую! Спасибо!
    ну дык, вон, переводят же ж ...
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А что, раков кто-то в чистом пиве варит? :lupa: Шумашойти. Лучше просто добавить его, но варить все-таки в воде. Про креветок интересно, попробуем :)
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А что с пивом бывает при кипении, кстати?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    North Caroline,
    пенится очень сильно и становится противное на вкус. Несколько раз лечил ангину теплым пивом.
     
  13. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Bob, ок, записано :)
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    так приятно помогает....
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Креветко ваще не варят... они уже вареные... кинуть в кипяток на 3-5 минутов и всё...
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да, они уже готовые (хотя и серо-зеленых сырых продают). Просто нужно доготовить: побольше пряных травок, зонтиков укропа, в конце - лимон выжать (рыбный запах отбивает хорошо). Пиво иногда добавляю, примерно 1/3.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline,
    В красивую глубокую фарфоровую тарелку, залить фильтрованной водой, сверху посолить щепоткой соли и в микроволновке ПОДОГРЕТЬ. Слить горячую (не кипящую!) воду и миску на стол. Лимон сверху выжать. FIRS совершенно прав - они в пакетах готовые продаются.
    Рецепт тигровых креветок без пива: размороженные креветки (можно просто обдать водой, чтобы растаял лед) положить на бумажное кух.полотенце, чтобы вода с них впиталась. В сковороде раскалить до появления пузырьков соус Киккоман с желтой этикеткой - ровно столько, чтобы было покрыто дно. Разложить в кипящем соусе первую партию креветок и через некоторое время кипения в соусе перевернуть. Соус выкипает быстро и карамелизируется на креветках.Это заметно по блестящей карамельной "корочке". Долго не держим, вынимаем, если соус выкипел, споласкиваем сковородку - остатки соуса станут горькими, ставим на огонь и подливаем еще соуса. Повторяем манипуляции со следующей партией креветок. Получается то же самое, что в японских ресторанах - креветки в карамельном соевом соусе. Главное - не пережаривать, но тут не опишешь время - надо раз попробовать. Самое плохое в описанном способе - если один человек готовит, а несколько других сидят с кружечками пива, есть шанс, что пара пакетов с креветками будет съедена до того, как повар сядет за стол...:)
     
  18. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    tauro,
    тигровых еще вкусно жарить на сливочном масле с чесноком :liplick:
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Корица,
    Да их и не жарить вкусно))). Я больше в карамельном люблю. А вообще местные наши раки отлова дачных мужиков, а не выращенные где-то в стерилизованных горшках мне нравятся больше креветок.
     
  20. это типа "Я Москву люблю, а Питер-нет" или "Мне виски не нравится, я водку предпочитаю"?
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка,
    Это типа "Что будете: вот спирт, водка, самогон..." - "Не знаю, все такое вкусное...":d :d :d
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Макательный соус для креветок: кетчуп смешать с хреном.

    Варил, бывало, в пиве свежепойманных креветок - не впечатлило. Лучче их с сычуанским соусом жарить.

    добавлено через 2 минуты
    Тоже вкусно...

    добавлено через 4 минуты
    Интересно, а раков целиком кто-нибудь жарит??
     
  23. кого бы подбить на этот эксперимент?..

    добавлено через 35 секунд
    и понаблюдать на безопасном отдалении
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я готов..:shuffle: только нету здеся:
    Чистоты эксперимента не будет..


    Я не кусаюсь.:d
     
  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro,
    Корица,
    не, жареные я не оч :)
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sm,
    "... Интересно, а раков целиком кто-нибудь жарит?? ..."
    действительно интересно.

    лобстеров и крабов, целиком жареных (на гриле), доводилось едать, а вот раков нет.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    AlTk, целиком на гриле не люблю их готовить. Запах горелого хитина не нравится... Я интересуюсь про жарение на сковородке...:d
     
  28. AlTk,
    sm,
    погодите, а разве в этих штуках не жарится только очищенная "шейка"?
    ЗЫ. глупость сморозила, как у живого лобстера или рака выковырять шейку? Вот умная-умная, а такая дура-дура!
     
  29. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    нравятся жареные креветки, особенно юшка от них...
    берем сковородку, растительное масло, чеснок, пряности, зелень.
    чеснок лучше почикать и обжарить первым на масле. туда же замороженные креветки. густо сдобрить пряностями, можно и соевым соусом, накрыть крышкой и потушить.
     
    Последнее редактирование: 19.09.08
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, нам помешает сделать это кощунство элементарная жалость. В одном ресторане видела: у живого (!) рака поднимают панцирь и сыпят перед тем, как опустить в кипяток, пшено под панцирь. Не знаю, как блюдо называлось в прейскуранте, я бы назвала "У дедушки Мюллера". Хотя... в Китае вообще при посетителях положено змее голову отрубить и выпить кровь, смешанную с китайской водкой... :wow: Если змею заказал. Жареную.