1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Пиля

    Пиля Гость

    Ну ты чего, на 90 тысяч не проживешь? Кредит 50, 40 на жизнь. Мало?
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А ещё остались кредиты по 50?
    А 40 - одному нормально, можно копейку откладывать на машину, копейку на отдых и жить не в нищете.
    тока 90 - это уже 3,5 тыс баксов

    добавлено через 4 минуты
    тут кстате обсуждали кому платят 150 тыр.

    я глянул, у нас висит открытая вакансия 1С-ника на 115, правда gross.

    давно висит
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    Ну смотря, ЧТО ты купишь и сколько внесешь как первоначальный.
    Говорю же, на 90 жить можно.
    Значит мало предлагаете одинэснику, раз долго висит.
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    да, 3к уёв это 75тыр. на сколько мне известно...
    при 55 за ипотеку жить на 20-ку бедет тяжело одному, не говоря уже о двоих.
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Ну понты все. ПОНТЫ!!!!
    Как мы вдвоем жили на 20 тысяч не понимаю? Как на тридцать тоже не понимаю... Это ж не жизнь вообще.
    Представляете, время было- зарплата 38 и 35 ипотечный платеж. И выжили же. Да, занимали, но отдавали как-то.
    Ну не надо, наверное, прожирать 8 тысяч в Ашане и пару-тройку штук на лалы-лалы.
    Хотите прожирать, ну значит, придется отказываться от всего остального.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а зачем?
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Нет, подохнуть надо было тебе на радость)))
    Ну как зачем? Чтобы потом было все хорошо)))
    ПЕ, ж-пы встречаются у всех в этой жизни.
    Проста мне смишно, когда люди говорят: пять тыщ минимум надо и все тут :d
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Пиля,
    Это мои лично жизненные приоритеты, и по другому я не хочу сейчас,
    Каждый живет так как считает нужным.
    А понабрать кредитов(дабы это сегодня не проблема) и вылазить из этой ж*пы пол жизни у меня сейчас желания нет.
    А такие вещи как машину я себе в кредит точно никогда покупать не буду, только нал из заработанных денег, ибо вообще считаю, что авто по стоимости не должно превышать 3 месячные зар.платы.
     
  9. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ... я тоже так раньше считал, со временем (читай с увеличением доходов) взгляды на жизнь имеют свойство меняться ...
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У меня квартира в Волгограде (сдаю), представим за 10 000, а в Москве я снимаю предположим за 30 000,в итоге 20 000 за более менее приличную квартиру в Москве (2-х комнатную) 30 минут от центра на метре:d М.Перово например (все цифры изменены, любое совпадение- совпадение).
    50 000 отдавать очень жалко, при том 5 лет или 10. И не ясно что будет завтра, и что наше гос-во может интересного придумать.
    Согласен с Максусом, жизнь в кредит это рабство. Хотя каждый выбирает сам. :znaik:
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    Эт что такое за машино за 300 тысяч? )))
    А я куплю в кредит! И буду ездить! Потому что я сейчас живу, сегодня и сейчас. А в полтинник мне вполне подойдет 20-летний фольксваген на дачу за картошкой.
    А сейчас я буду меньше жрать. Между прочим, кредиты очень стимулируют на увеличение зарплаты ;)
     
  12. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Пчеля,
    В вашем варианте можно продать квартиру в влг и взять в ипотеку в мск, платеж как раз и составит 30-35тыр, но уже за свое жилье... а через 3-5 лет перекредитоваться
    Я бы сделал так.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А я вот не согласна. Ибо через год-другой после покупки кредитные платежи выглядят уже совсем не такими устрашающими.
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Ага, заново все))) Вы хоть представляете, что при перекредитовании нифика не останется от уплаченной вами суммы? Проценты ж основной взнос, там от кредита 2-3 тысячи)))
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Пожалуйста, ещё раз, помедленнее и поподробнее. Для меня вопрос о перекредитовании актуален.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ну смысл сообщения Пили верен но не до конца. Действительно в начале срока кредитования основное что вы платите своиим ежемесячными взносами это проценты по кредиту, а основную часть почти не касаетесь. Но вот один факт многоуважаемый упускает. При рефинансе кредитов процентная ставка ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже. Потому как определенная часть все равно уже выплачена, квартира у вас в собственности, и что немаловажно ваш нынешний банк вас уже проверил перепроверил. Т.е. рефинансирующий практически ничем не рискует. Вот и получается например что один из банков не глядя рефинансирует почти любые кредиты под 9% в уе МАКСИМУМ. но и это не конец картины. чтобы она была полной просто советую поинтересоваться предложениями банков о перекредитовании. лично я собираюсь именно так и поступать... брать кредит где дадут а через 1-3 года рефинансировать его уже имея здешнюю прописку и гораздо более широкий выбор банков готовых предложить свои услуги.

    irondelle,
    просто в яблочко сказано... 4 года назад одни мои родственники купили в кредит квартиру. брали на этапе застройки, но суть не в этом. Тогда они только начинали в Мск, и платежи по 1,2к по моему были для них просто огромными т.к. семья из 5 человек а работают только 2е. А сейчас думаете сильно их напрягают платежи по 900 долларов? смешно... зато у них квартира в 120 метров (пусть и в ближайшем подмосковье) в новом доме. Я согласен что кому-то хочется пожить, так живите. Какого простите хрена вы пытаетесь учить жить других? да я понимаю что впаявшись в ипотеку я 3-5 лет буду наверно жить на грани (хотя не думаю, действительно это быстро учит зарабатывать). Но я готов потерпеть это сейчас, когда мне 26. Потому что в самом худшем случае в 41 у меня будет СВОЕ, ПОНИМАЕТЕ СВОЕ жилье. и можно будет не думать о базовых вещах и сосредоточиться на себе. Как раз тогда сыну будет уже 15-17 лет, он не будет требовать постоянного внимания и можно будет пожить для себя. Мне уже в бытность беремености жены довелось пожить на 10к на двоих (минус 5 квартира) было хреново, но мы были счастливы. Я сейчас стараюсь не разгуливаться, хотя ой как хочется. Я вижу цель, и двигаюсь к ней. И если кому-то не нравится, и он считает иначе то нам просто не по пути, не надо говорить что ваш путь верен, и я никогда не скажу что верен только мой. Скажу только что по моему скромному мнению ничто так не учит финансовой дисциплине как кредит. И очень многое из того что нам хочется мы не можем позволить себе за наличку, так что кредит это такое же нормальное явление как и банковский депозит, ПИФ и прочая финансовая дребедень.
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    Да что ты мой дорогой говоришь! Процедура перекредитования такая же, как и при первоначальном кредитовании: оценка квартиры проводится, договор регистрируется нотариусом, сделка регистрируется в палате. Ты уже кредитовался в Москве? Так вот цены прошлого года: оценка квартиры 3000 рублей, регистрация договора 20, в палату еще 10.
    Нормуль?
    Теперь по квартире: ну взял ты 4 миллиона. За года два из них выплатил ну максимум 100 тысяч (ну пусть так, я не проснулась еще), а остальное проценты банку. Выходит, продав квартиру, ты банку должен 3900. Да, цены подрасли. Но не забываем,что два года ты платил проценты банку и не 100 тысяч, а пусть 700 (я еще сплю). Ну и вот вся подорожавшая квартира твоя летит к чертям, т.к. уплоченных процентов тебе никто не вернет. На колу мочало- начинай сначала. Считай ты два года арендовал свою квартиру у банка.
    9% сейчас нет таких ставок. Разве что на Кипре. Предложение ипотечное существенно снизилось, требования ужесточились, а проценты выросли.
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Crazy Fox,
    Полностью поддерживаю. Действительно все зависит от жизненных приоритетов.Пиля,
    А никто и не говорит что перекридитоваться надо через год, Давно известно и просчитано что перекридитование оптимально через 3-4 года.
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    :d Не, ну кто проценты-то уплаченные за 4 года тебе вернет?! Они еще большую сумму составят.
    Я валяюсь, люди в облаках летают...
    Ну заплатишь ты основного кредита не 100 тысяч, а 300. И что?
     
  20. Пиля

    Пиля Гость

    Может перекрИдитование и выгодно, а вот перекрЕдитование возможно только при условии еще значительной суммы накплений для этого самого перекрЕдитования.
     
  21. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    интересно, а где это сейчас можно найти кредит с ежемесячной выплатой в 50 ТР?
    и где такую квартиру взять? год назад еще - я поверю. а сейчас?:confused:
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Жизнь в кредит это не рабство, ибо жисть на съёмной квартире, вот это рабство.
    а по поводу кредита, я взял себе на 3 миллиона, по 80к в месяц на 3 ода, не считая процентов, и то моя квартира будет готова только через год (и то обещали ещо весной этого), при тм что квартира вовсе не в центре, и восе не трёшка. и в волгограде я продал не только квартиру, но плюс ещо жилую дачу, и внёс сразу за новую 4кк(по старым ценам).
    а за 30-50к на 5 лет и при том что у вас квартира в воло стоит в аренду 10к значит её продать можно за 3кк максимум, в итоге получаетцо маленькая однушка на самой окраине, или чуть побольше за мкадом в километрах 10ти.
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Лиль, ну можно. Тут про трешки, думаю, никто не говорит.
    В Московском ипотечном банке товарищи взяли на однушку, платят тысяч 38. Но они и вгрохали на первоначалку немеряно.
    Ну или если 5 лимонов накопить на первоначальный, то тоже можно :d
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    6 км от МКАД г.Люберцы, микрорайон Красная Горка, а это почти центр. стоимость квардратного метра не помню точно но 2шка в 54 метра стоит 3800000 с копейками (с отделкой) - это ПИК. Есть без отделки но их говорят смели уже все. Они под программу молодое жилье идут - их москва выкупает, половина Люберцкого р-на уже стала москвой, скоро будет и вторая половина. Там же другой дом, двушка 62 метра если мне не изменяет память, без отделки - теже 3800000 с копейками - толи ДСК1 толи Домострой. Заселение третий-четвертый квартрал 2009 года. На 15 лет даже без первого взноса и с учетом повышенной ставки до момента сдачи около 55к в месяц, это ВТБ 24.
    Квартир немного но они есть. И что самое забавное, еще квартрал назад продавались по 54к за квадрат

    добавлено через 6 минут

    полная фигня... вы сами то программы рефинансирования смотрели? или пытались просчитать? пока складывается впечатление что вы узнали о том что на начальном этапе кредита платятся только проценты и сейчас оперируете этой информацией. Я же вам привожу конкретный пример. GE money bank рефинанс не глядя под 9 в баксах. с учетом что сейчас и под 11 то надо будет поискать, это невыгодное предложение по вашему? Это экономия как минимум 20% выплат если считать очень тупо. если посчитать точно думаю получится и того больше.
     
  25. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Crazy Fox, я писала не про Люберы, а про Москву, не окраину.
    Непосредственно в Москве таких цен уже давно нет. и под программу "молодая семья" мы уже не прокатываем.
    Пиля, дык кто ж спорит. если есть превоначальный платеж 30% от стоимости - удача. а если брать кредит как он есть с первоначальным взносом 10-15% (в зависимости от условий банка) - то уже напряжно. однушка сейчас будет стоит более 6 млн.
    я даже не говорю про трешки. небольшая, метров 60 трешечка в нормальном месте (не центр) стоит около 11-12 млн. месячный платеж - 100 руб.
    а если нет и первоначального взноса, то прибавляется кредит еще и на него - плюс 20 т.р.
    Итого: 120 т.р. в месяц платежей. Ништяк?
    сюда еще не входят суммы по оформлению кредита, оценке, заверению у нотариуса и т.д. А если еще пользуешься услугами аг-ва по недвижимости (проверка, сопровождение и т.д.) - ПЛЮС 3% от стоимости квартиры.
    Полный ништяк!
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Stepmother,
    никогда не понимал стремления жить к центру ближе чем я сейчас на 20 минут дороги, но в 5 раз дороже. хотя это личное дело каждого.
     
  27. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    20 минут на метро или а/м?
    сорри, но даже 20 минут - это в пределах 3го транспортного +/-, если на авто без стоячих пробок.

    а причина более чем ясна: мне жалко свое время, которое тратится на дорогу. я лучше его проведу с близкими людьми дома/в кино/где-то еще, чем по соседству с другими автомобилистами с пробке.
     
  28. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Crazy Fox, Вы же не дарите эти деньги, а вкладываете. потом так же дорого можно продать, как купили. а ценр это хорошо, всё с центром рядом, и в другие концы удобнее добиратцо.
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Вы, сэр, от ответа не ужодите, плиз. Я ведь не про проценты потом, я про взнос. Что остается у Вас для перекредитования? Хрен да нихрена, считай кредитуешься ЗАНОВО, ну может под другой процент.
    Чем покроете?
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Угу, когда ты толкаешься в районе ТТК, она рубашку стоит дома гладит.
    Нахрена эти Люберцы нужны? Не, я понимаю, ко всему привыкаешь. А если забухать в центре? Домой на такси- хрен тебя кто еще повезет, а если повезет, то за тыщу. Вот те и экономия :d
    Я в Бутово жила, знаю, что такое жить за МКАДом. Та же Мачеха в гости ездить не хотела :frustrate
    "Они под программу молодое жилье идут - их москва выкупает" Ой, а что Крейзи Фокс у нас 10 лет как прописан в Москве?
    Тебе, чтобы хоть какую-то вонючую льготку получить, надо именно столько москвичом являться. Может, ребенок твои и получит сколько-то квадратных метров в будущем от правительства Масквы:d

    "Заселение третий-четвертый квартрал 2009 года. На 15 лет даже без первого взноса и с учетом повышенной ставки до момента сдачи около 55к в месяц, это ВТБ 24." а де до заселения жить? Учитывая, что кредит-то уже платится. Ась?