1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские банки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 23.06.03.

  1. AYAX

    AYAX Гость

    Я большой "поклонник" Гута-Банка. С недавних пор он появился и у нас в городе, правда, как "ДО филиала Волжский". Положительные отзывы.
     
  2. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    AYAX
    Я бы убрал как рекламу...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Ага, Импекс ... Разъезжали до кризиса, приехали, пошли вместо Роскреда в Импекс и были посланы вместе с пропавшими деньгами.
    Неужто стоит ходить к людям которые раз уже кинули вкладчиков?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость,можно поподробнее, а то не совсем понятно о чем речь...
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    И кто же это у нас такой умный? Рейтинги международные цитировать то, хе-хе. Похоже сотрудник сбербанка.

    Да ты крут, если обслуживаешься там как физлицо.
     
  6. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Я храню свои сбережения в Сбербанке. Многие кричат - вот, мол, низкий процент по вкладам. Сравнивала. И вот, например, в Альфа Банке процент НИЖЕ, чем по аналогичному вкладу в Сбере. Так-то! :) Да и живу я в Красноармейском р-не, а филиалы других банков почти все расположены в центре. Правда подвел меня однажды Сбер..круто подвел :mad: Нужны были деньги. Срочно. В субботу. Сумма для банка смешная - 15 тыр. А не дали! Гады! Предварительный заказ нужен был..:mad:
     
  7. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а вот впрос кто где держит расчетные счета фирм?.......и как впечатления?....
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я в СБЕРе открыл расчетный счет фирмы. Очень даже нравиться у них. Платежи контрагентам в этот же день поступают. У них (у СБЕРа) своя какая-то расчетная система есть. Да и офис у них крутой, на Коммунистической, 40. Заходишь туда и чувствуешь себя финансовым воротилой. Два года уже обслуживаюсь как юридическое лицо, никогда не подводили. Да и надежнее все-таки. А то в Инкомбанке держал деньги - пропали, в "Заре" держал - банк рухнул, я уже не вспоминаю Агропромбанк.:D :D :D



    _______________________
    Если деньги держать в банке, то лучше в трехлитровой, чем в двухлитровой.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мда. Видно для клиентов Сбербанка платежи день-в-день новость в 2003 году. Поди районные Сбербанки в Волгограде до сих пор сначала проводят на головной Сбер, а уже оттуда идут платежи во вне, поэтому наверняка какой-то дядя Вася в Красноармейске платит своим конрагентам с получением на второй день.
    Вообще-то в Волгоградской области все банки платят день-в-день с 1995 года когда РЦИ ГУ ЦБ ввел элетронную обрабюотку платежей, а с октября 2001 года платежи во многих нормальных банках ходят по принципу "отправил-получил", т.е. в режиме реального времени между разными банками. Хотя, многие по привычке оперируют тремя рейсами, но технически платежи в он-лайне уже два года как сегодняшний день и клиенты этим пользуются успешно.
     
  10. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А мне нравятся: Возрождение потому что это мой первый банк :D и у него есть банкоматы, там где мне нужны (Волгоград-Москва), достаточно высокий уровень обслуживания и, пожалуй, самые высокие проценты на остаток на карточный счёт (до 10%), я не видел не у одного банка таких; Внешторгбанк за 0% комиссию за снятие денег с карты и отделение в СОЧИ + что немаловажно второй класс надёжности А2 (Очень высокая группа надежности) :super: , для сравнения Альфабанк A1 (Высокая группа надежности). Класс надёжности Возрождения B2 (Средняя группа надежности) но пойдёт для начала. Рейтинги банков по их надёжности можете посмотреть здесь :znaik: :glasses:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А в каком волгоградском банке удобнее и выгоднее кредитоваться частному лицу?
    У кого-нибудь был опыт?
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Cutty Sark Мне как-то надо было 100 тыр как частному лицу. Ни один из Банков эти деньги не дал. Хотя было и стадо поручителей с большими зарплатами и готовая к продаже квартира под залог. Больше 30 тыр не реально. А если надо больше, надо чтоб зарплата была такая, что тебе и кредит нафик не нужен, просто полгода завтраки пропускать вот нужная сумма и набежит :) Шутка. Вобщем юрлицу - легко. Физическому - сбербак
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cutty Sark
    Сбербанк. Под среднемесячную з.п. около 10 тыс. можно взять кредит порядка 100 тыс. на 5 лет.
     
  14. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    VL
    Даже больше дадут, порядка 150.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    VL
    bivshii
    Кто брал, расскажите процедуру, плиз, и сложности
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    На покупку квартиры сейчас СБ довольно охотно дает. Двое знакомых оформляют. Под з/п порядка 20 вроде около 400-500 можно взять.
    По их словам, до 15 лет до 70% стоимости квартиры. Если квартира от ЖБИ-1 до до 90 %.
    Как всегда, двое поручителей надо, если поручители ПБОЮЛ попроще.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А как обстоят дела, если БОЛЬШАЯ разница между реальной зарплатой и зарплатой по документам?
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    Никак. Нужна "белая" зарплата, причем у поручителей - тоже.

    Добавление от [date]1060325607[/date]:
    Владимир
    Мне нужно на потребительские нужды.
    Кста, в Сбере поручители -ПБОЮЛ не прокатывают. Инфа месячной давности.
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Cutty Sark
    Идешь в кредитный отдел Сбербанка на Коммунистической берешь пакет документов.
    Ты и твои поручители (как физические лица) берут с места работы справку о зарплате за последние 6 мес. Какие у поручителей должны бать з.п. объяснят в банке. Сразу скажу что левые справки не катят т.к. с частных контор запрашивают копии ведомостей по перечеслению средств в бюджет (кажется так называется).
    Заполняете необходимые заявления, сдаете в банк и ждете около недели.
    Если все удачно - приходите с поручителями и подписываете договор. Деньги получаете в кассе.
    Все.
    Это я рассказал про обычный кредит (не квартира)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Вчера многие держатели пластиковых карт не могли снять с них наличные в банкоматах Сб

    Сбой в Сбербанке
    Часть его банкоматов задержали деньги клиентов

    Светлана Петрова
    Борис Сафронов
    Александр Губский
    Павел Миледин
    Ведомости
    17 сентября 2003

    Вчера многие держатели пластиковых карт не могли снять с них наличные в банкоматах Сбербанка России. Крупнейший российский банк объясняет это техническим сбоем, вызванным установкой нового, более мощного сервера.
    "Накануне нам начислили зарплату на карточки Visa Electron Сбербанка, - рассказывает корреспондент "Известий" Елена Гостева. - Как всегда, я первым делом проверила остаток на счете, деньги пришли полностью. Но снять наличные я не смогла - на мониторе высветилась надпись, что по техническим причинам деньги временно не выдаются". Но самое интересное произошло потом - когда Елена снова проверила остаток на своем счете. Он оказался. .. нулевым. Денег на карточке не было. Такой же вердикт ей вынесли в отделении Сбербанка, в которое она обратилась чтобы снять деньги или хотя бы прояснить ситуацию.

    Сбербанк - крупнейший в стране эмитент пластиковых карт. По данным самого банка, на 1 июля он выпустил более 5,6 млн карт, в том числе 3,2 млн - международных платежных систем, а также установил 2404 банкомата, из них 472 в Москве и Московской области. Остаток на карточных счетах Сбербанка - 25,6 млрд руб.

    Представитель организации, сотрудники которой получают зарплату на карты Сбербанка, сказал "Ведомостям", что вчера снять деньги из банкоматов банка в Москве "было невозможно". Но он и его коллеги смогли получить наличные через операционные кассы в филиалах Сбербанка. "При этом банкоматы просто отказывали в выдаче наличных, но суммы со счетов не списывались и деньги никто не потерял", - рассказывает он.

    Корреспондент "Ведомостей", приехавший в 22 часа в одно из отделений Сбербанка, застал сотрудниц банка, выходящих из помещения со словами: "Наконец-то заработало". Они подтвердили, что в течение всего вторника банкоматы работали с перебоями, но о причинах ничего сказать не смогли. Корреспонденту "Ведомостей" не удалось снять рубли по карте Visa Classic, выпущенной другим банком, зато он получил указанную сумму по карте Visa Electron. После этого сработала и Visa Classic.

    Сбербанк объясняет трудности со снятием денег техническим сбоем, связанным с "запланированным техническим перевооружением процессингового центра" - установкой в нем "нового, более мощного сервера". "Период проведения технических работ совпал со значительным ростом операций снятия наличных через банкоматы, что привело к увеличению числа отказов от проведения операций", - говорится в заявлении банка. В нем утверждается, что количество отказов составило менее 1% от всех совершенных вчера операций.

    "Народ вернулся из отпусков, многие начали забирать накопленную зарплату. Это наложилось на плановое техническое перевооружение. Возможно, плохо провели инсталляцию", - заявил "Ведомостям" директор управления общественных связей Сбербанка Вячеслав Корнев.

    По его словам, сбои могли произойти не только в банкоматах Сбербанка - держателям карточек "Сбера" в выдаче денег могли отказать и банкоматы других банков. "Те, кто столкнулся с проблемами - получил выписку о снятии денег со счета, а самих денег не получил, - смогут получить доступ к этим деньгам через 3 - 4 дня, когда средства будут разблокированы, - обещает Корнев. - За эти дни банк обязуется выплатить пострадавшим проценты". Нормальную работу банкоматов банк планирует восстановить в течение суток.

    Представители международных платежных систем Visa и MasterCard, с которыми вчера удалось связаться "Ведомостям", заявили, что "не заметили" проблем с картами Сбербанка.

    "Такой сбой в эквайринговой сети говорит о наличии больших проблем с процессинговым центром Сбербанка", - уверен представитель крупного банка, просивший не указывать его имени. Он предположил, что у "Сбера" отсутствует система дублирования операций. А сбой из-за "технического перевооружения" его очень удивил: "Банки заранее тестируют новые серверы и технологии".

    Представитель другого банка обратил внимание на то, что "Сбер" обещает разблокировать деньги на 2 - 3 дня позже, чем восстановить работу банкоматов. По его мнению, это говорит о серьезном повреждении базы данных по выпущенным картам - "иначе они решили бы проблему разблокировки быстрее", сказал он, добавив, что "такой сбой случается у банков при апгрейде системы, но не в таких масштабах". Действительно, на днях один из сотрудников "Ведомостей" "по техническим причинам" не смог снять наличные в банкомате Ситибанка, запрошенная сумма оказалась заблокирована.

    По мнению банкиров, сбой даст шанс другим банкам переманить часть клиентов у "Сбера". "Клиенты могут задуматься о смене обслуживающего их по зарплатным проектам банка. И комбанки не замедлят этим воспользоваться", - полагает представитель крупного розничного банка. "Если в течение пары дней они решат проблему, ничего радикального не произойдет, иначе начнется переход зарплатных проектов в другие банки", - говорит его коллега.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вот уже несколько дней в Москве происходят технические сбои в банкоматах Сбербанка.

    Версия для печати. Опубликовано на сайте Страна.Ru 16.09.03. 18:44

    Однорукие бандиты Сбербанка
    Роза Цветкова

    Вот уже несколько дней в Москве происходят технические сбои в банкоматах Сбербанка. Граждане, желающие снять деньги со своих пластиковых карточек, не получают их на руки. Затем выясняется, что операция со счетом была произведена, вот только, куда ушли деньги, неизвестно. Сотрудникам Страны.Ru «посчастливилось» в этом убедиться на личном опыте.

    Утро вторника не сулило никаких неприятностей: солнце светило совсем по-летнему, настроение было прекрасным и даже предстоящий рабочий день скорее вдохновлял, чем огорчал. Для полноты счастья не хватало только денег, но это было поправимо. Только вчера на карточку перечислили зарплату. Оставалось только подойти к банкомату и снять энную сумму на неотложные расходы. Благо, что рядом с офисом на Зубовском бульваре у филиала Сбербанка в круглосуточном режиме функционирует целых два банкомата.

    Обстановка рядом с первым аппаратом, находящимся внутри банка, была тревожной: собрался приличный хвост из ожидающих, каждый из которых время от времени нервно приоткрывал дверь вовнутрь. Оттуда слышался раздраженный голос девушки: «Понимаете, мне нужно много денег снять, а он выдает только по тысяче рублей.» Поняв, что процедура безнадежно затягивается, я метнулась к банкомату уличному. Догадаться бы мне, глупой, что раз около него всего один человек, а тут такая очередь, то это не просто так. Правда, пока я стояла и ожидала возможности подойти к заветному сбербанковскому монитору, за мной тоже образовалась группа желающих снять свои деньги. А у человека впереди в течение минут пяти-семи ничего не происходило. В итоге он нажал кнопку «Отмена» и ушел очень недовольный.

    "Ну, наконец-то", - подумала я и сунула свою карточку в прорезь. Проделав ряд операций, я запросила в банкомате 2 500 рублей. Признаюсь, хотела снять больше, но внутренний голос весьма настойчиво стал мне шептать про мою расточительность, мол, сколько снимешь, столько тут же и потратишь. Как же хорошо, что я его послушалась!!!

    «Операция выполняется» высветилось на мониторе, и время пошло. На исходе пятой минуты ожидания народ позади меня начал роптать. А я, прочитав к тому времени все инструкции рядом с экраном банкомата, как нужно пользоваться карточкой и что делать, если банкомат завис, впала в почти паническое состояние. Мне казалось, что произошел какой-то сбой и карточка моя безвозвратно сгинула в недрах автомата. По-хорошему нужно было бежать в помещение филиала Сбербанка и вызывать подмогу... Но вдруг, во время моих метаний, банкомат все-таки надумает выдать мне деньги и «выплюнет» мою карточку?! И кто ее вместо меня вытянет из прорези? И кто возьмет мои деньги?

    В общем, по истечении уже десятой минуты я также, как предыдущий клиент Сбербанка стала нажимать на клавиши «сброс», «отмена» и даже «enter». Еще через несколько минут банкомат нехотя отдал мою драгоценную «Визу» и также нехотя написал: «Выполнение операции невозможно по техническим причинам».

    И тут - о удача! - я увидела, что девушка, за которой я занимала очередь к первому банкомату, почти закончила свое общение с машиной. Банкомат без промедления выдал ей деньги, а потом и квитанцию. "Помните, я тут стояла?" - взмолилась я дрожащим голосом. Народ сочувственно расступился, и буквально через минуту я была с деньгами и с квитанцией.

    Увидев остаток суммы на счете, я поняла, что мои неприятности только начинаются. Сняла я со счета, как и собиралась, 2 500 рублей, а остаточная сумма на счете свидетельствовала, что будто бы я сняла 5 000. «Видимо, тот банкомат все-таки выдал мне деньги», - подумалось мне, и я рысью побежала ко второму автомату проверять. Но там уже стояла очередная жертва и стучала по экрану, пытаясь вернуть свою карточку.

    Зайдя в помещение филиала Сбербанка и увидев очереди у каждого окошечка, я выкрикнула поверх голов стоящих: «А кто отвечает за банкоматы?» Никакой реакции. Через несколько минут моих криков по ту сторону стеклянных перегородок из какой-то двери все-таки вышла служащая банка. Выслушав мои сбивчивые объяснения, она переглянулась с сидящей рядом операционисткой и вздохнула: "Ну, началось".

    «Вам придется писать заявление, - сообщила она мне, выйдя в зал, - и деньги вы сможете получить дня через три. Но не у нас, а в том отделении, где вы оформляли свою карточку». «Но почему? - взроптала я. - Ведь сбой произошел у вас, и где мои деньги, которые мне нужны сейчас?!» Усталым голосом (и тут я поняла, что сегодня была отнюдь не первой ограбленной банкоматом), представительница Сбербанка стала мне объяснять, что сбои происходят в банковских программах, а сами автоматы работают нормально. В общем, пока я писала заявление, к женщине подошло еще два человека, и еще более раздраженные, чем я.

    Придя на работу в отвратительном настроении, я услышала, что сбербанковские банкоматы крали сегодня деньги не только у меня. Еще двое моих коллег рассказали о своих злоключениях у банкоматов в разных концах Москвы, закончившихся потерей денег.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Сбербанк не рекомендует пользоваться его банкоматами

    Версия для печати. Опубликовано на сайте Страна.Ru 16.09.03. 19:26



    Сбербанк не рекомендует пользоваться его банкоматами
    Филипп Стеркин

    Страна.Ru направила запрос в пресс-службу Сбербанка России с просьбой прокомментировать появление в Москве банкоматов-грабителей, а также причины, по которым аппараты, не выдавая денег, списывают их со счетов клиентов.

    В Сбербанке России подтвердили, что в последние несколько дней такие случаи имели место. Однако на вопрос Страны.Ru, почему руководство банка не сочло нужным предупредить об этом клиентов, затруднились с ответом. В итоге «эпидемия» охватила всю столицу. Впрочем, даже во вторник клиентов оповещали лишь некоторые сотрудники, по собственной инициативе дежурившие возле банкоматов.

    Что касается причин «вируса», заразившего аппараты, то в пресс-службе СБ пояснили: он вызван сменой оборудования, а также совпавшим с ним по времени возвращением людей из отпусков и ростом нагрузки. Странно, что в Сбербанке не учли того обстоятельства, что осенью люди имеют обыкновение возвращаться из отпусков. Впрочем, в России все - и урожай осенью, и снег зимой - всегда случаются неожиданно.

    В пресс-службе пообещали, что уже в среду все проблемы будут решены, однако верится в это с трудом. Разумнее, пожалуй, последовать совету сотрудницы одного из столичных филиалов Сбербанка, которая порекомендовала в течение нескольких дней не снимать деньги через банкомат, а в случае крайней необходимости общаться с аппаратом по вечерам, когда нагрузка не так велика.

    В пресс-службе Сбербанка корреспондента Страны.Ru заверили, что к 19.00 в редакцию будет прислан расширенный ответ с рекомендациями для пострадавших, как им вернуть свои деньги. На момент сдачи материала ответ так и не поступил.