1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказская ****а, август 2008. Что это было???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем сократ, 18.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кавказская ****а август 2008..........ЧТО это БЫЛО?????

    условно можно считать , что военные действия закончились..уже не стреляют , а значит не убивают.........НО.......рискну предположить, что оглядываясь на все произошедшее можно выделить в этой ****е нечто НОВОЕ, причем даже принципиально новое по отношению ко всем другим ****ам что были ....

    1.Принуждение к миру........не ПОБЕДА, а принуждение к миру – сие сеть новое.......к тому третьей стороной конфликта....
    2.при всех ранее бытовавших ****ах надо было идти в логова агрессора и там его добивать........эта ****а наоборот, никто в логова агрессора уже даже не стремится, да и сам агрессор неясен вроде бы, да еще к тому же ...........

    3.ну, в общем , господа .......Хвала всем БОГАМ мира – уже нет смертей от сей ****ы, пришла пора поразмыслить............а ЧТО же это БЫЛО????????


    и , пжлста, без теорий и желательно на простом человеческом языке..
     
  2. к сожалению, ещё есть. И к ещё большему сожалению, будут ещё...
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, в любой ****е целью является не захват столицы противника, не вынуждение противника к какому-либо действию, а разгром армии противника... Пока армия противника не разгромлена, ****а не окончена...
     
  4. pf

    pf Участник

    467
    0
    ****а это продолжение дипломатии другими средствами. В результате обмена мнений сторон, Саакашвили по вопросу Северной Осетии и Абхазии оказался не прав.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    gore_lukoje. ..........НО, кто в этой ****е ПРОТИВНИКИ???????? список то пока не ясен, даже по Вашему мнению.......это раз будет

    на два могу предположить , да и уже ясно, что грузинскую армию как сторону ****ы НИКТО разгромлять НЕ помышляет и не собирается...

    а вот сие есть то самое новое о чем бы , желательно и поговорить......путем личных экспертных оценок, что ли.......про новое...

    за точку отсчета можно условно взять ВОВ, там все было в рамках военных традиций...и потом все в рамках............даже вторжение американцев в Ирак – это почти в рамках традиции ****ы классической, что ли..... а вот эта ****а – это другое......это явно нечто новое в военной традиции и во всем сопутствующих ей атрибутах – дипломатии, экономики и прочих составляющих..ведь даже газ грузинам никто не перекрыл...............
     
  6. как раз-таки газ им Азербайджан и перекрыл...
    то есть, вы думаете, что потеря NN-ого количества вооружения, боеприпасов и техники- это незначительные потери для Грузии? Ну, про деморализующие факторы я тогда промолчу
    ЗЫ.
    сократ, может, уже оставим в покое ВОВ? ИМХО любая историческая спекуляция начинается с упоминаний о ВОВ...
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    Уважаемый сократ, "Принуждение к миру" давным давно известно. Дабы не разводить отсебятины процитирую один из сайтов.

    "К основным видам миротворчества и принуждения к миру относятся:
    Превентивная дипломатия (англ. preventive diplomacy) — меры, направленные на предупреждение разногласий между сторонами, недопущение перерастания споров в военные конфликты и ограничение масштабов последних, если они все-таки возникли. В ее рамках предполагается более широкое использование мер по укреплению доверия, создание миссий по сбору фактов и систем раннего предупреждения об угрозах миру, использование демилитаризованных зон как превентивной меры и т. п.
    Поддержание мира (англ. peacekeeping) предполагает проведение операций по поддержанию мира (англ. peacekeeping operations) с использованием военных наблюдателей, или многонациональных вооруженных сил, или миротворческих сил государств — членов ООН (по решению Совета Безопасности, в отдельных случаях — Генеральной Ассамблеи), или государств — членов региональных соглашений (по решению соответствующего органа). Эти операции должны обеспечивать соблюдение условий прекращения огня и разъединения сил уже после заключения соглашения о перемирии.
    Постконфликтное миростроительство (англ. post-conflict peace-building) — термин, возникший не так давно и предполагающий постконфликтную деятельность с целью устранения причин конфликта и воссоздания нормальной жизни.
    Содействие миру, или миротворчество (в узком смысле) (англ. peacemaking) — действия, направленные на то, чтобы привести к согласию враждующие стороны, главным образом с помощью переговоров, посредничества, примирения, добрых услуг, арбитража и других мирных (невоенных) средств, предусмотренных в главе VI Устава ООН.
    Принуждение к миру предполагает две формы: без использования вооруженных сил (экономические, правовые, финансовые санкции) и с использованием вооруженных сил (ООН, региональных организаций безопасности или коалиций стран) — так называемые операции по принуждению к миру (англ. peace enforcement operations). Принуждение к миру не предполагает согласия враждующих сторон. В ходе операций по принуждению к миру вооружение и военная техника используются не только в целях самообороны, но и по прямому назначению: для уничтожения военных объектов и инфраструктур, вооруженных группировок (незаконных военизированных формирований, бандформирований и т. п.), препятствующих локализации конфликта, его урегулированию и разрешению. Подобные операции проводятся в рамках главы VII Устава ООН, предусматривающей принудительные действия (меры), только с санкции СБ ООН и под его контролем."


    Устав ООН, глава VII тут: http://www.un.org/russian/documen/basicdoc/charter.htm#chapt8
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот это интересно. А была ли санкция на эту операцию? Так может всё таки была обычная военная операция, причем силами армии соседнего государства не на своей территории? При этом вышедшая за пределы отдельного города (в данном случае Цхинвала). Войска сейчас от Гори отводят (30 км от Цхинвала, 60км от Тбилиси).

    Россия просто показала Америке и всему миру, что у неё тоже Х** большой! :)
     
    Последнее редактирование: 18.08.08
  9. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    а не пора ли вам и нам любезные формчане заткнуться ..уже надоели ваши возгласы и цитаты про стаьи ООН
    ЗАПОМНИТЕ: ЭТО ВСЕ ФАЛЬШ НЕТУ ООН НЕТУ ВАЩЕ НИЧЕ ПРАВОГО .. ЕСТЬ ТОЛЬКО СИЛА И КТО СИЛЬНЫЙ ТОТ И ДАЕТ ДРУГИМ ПРАВА
     
  10. pf

    pf Участник

    467
    0
    2 Nautylus ВАЩЕ ООН ВНАТУРЕ ЕСТЬ потому заткнуться надо тем, кто мечтает со всеми перессориться.
    2 Колючий Совбез собирался несколько раз но резолюции принято не было. Ни одобряющей, ни осуждающей.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    сократ, ну, а кто и чью армию пытался разгромить? Вот Вам и ответ на вопрос - между кем и кем была ****а, остановленая третьими лицами...
     
  12. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    дуракоф лечит только смерть. Желаю вам медленной смерти , желательно через анальный ход или вагинальный если вы самка
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ни фига себе пожелания...:frustrate
     
  14. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    а кто сазал что это ****а?!
    Это - ПОНУЖДЕНИЕ к миру...
    Предлагаю не отвечать "сократ" и иже с ними. Кащениты не саипут так зацелуют...:susel:
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ООН-таки существует... Как и другие международные организации... Но только их решения выполняются и правила соблюдаются далеко не всеми учениками в классе...

    добавлено через 18 минут
    Вот и Россия решила, что и для нее не все правила писаны, но запамятовала, что ее на второй год оставили. И вот результат. Совет отряда решил поставить на место зарвавшегося двоечника. Который решил вести себя, как отличник, которому многое позволяется.

    добавлено через 21 минуту
    Вот и Россия решила, что и для нее не все правила писаны, но запамятовала, что ее на второй год оставили. И вот результат. Совет отряда решил поставить на место зарвавшегося двоечника. Который решил вести себя, как отличник, которому многое позволяется.
     
  16. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
    А что же так нервничать то? Два раза сам себя переправлять?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Уважаемы модераторы, поправьте, пожалуйста, пост? Так как самостоятельно это сделать я сейчас лишен возможности...
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Интересно всё таки - что совет отряда сделал зарвавшемуся двоечнику - просто пригразил пальчиком или уменьшил порцию сладкого во время обеда? Действия совета отряда - это действия импотента, пытающегося показаться секс-гигантом.
     
  19. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ээээ забыл генацвале что надо попридержать коня?) не в грузи так пишешь вольно :d :d :d
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    У Вас трудный вопрос, дружок .

    у меня попроще ..кто и чья армия были разгромлены???????

    кстати, на любимую Вами педагогическую тему переведя Ваш вопрос получается, мол, а что пятерки в аттестате гарантируют в жизни успех и счастье????????

    и еще Вам вопросик от меня про то, в какой именно школе Вы учились?????? чой то я не припоминаю, что б в советской школе отличнику позволялось больше, чем двоечнику...........
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Наверное можно сказать да, это так, по отношению к любой "класической" ****е. Но это в любой "класической".
    Тема: Кавказская ****а август 2008..........ЧТО это БЫЛО?????.

    Чьи армии громить?
    Разгром армий противника?
    Всех врагов нахрен. А возможно ли это в принципе?
    Мы вернулись в состояние ****ы. Это состояние всегда?
    Нет ли противоречия между тем что ты хочешь (мира), и нахождением в состоянии ****ы всегда?

    добавлено через 1 минуту
    Злость не есть, продуктивный диалог. Ты же сам хотел диалог. Ты то чего срываешься?
    Я бы просто абстрагировался и просто попылся понять что это? :)

    добавлено через 4 минуты
    Зачем перевод обычного разговора (интуитивно логического) в образный?
    полагаешь так лучше доходит?
     
    Последнее редактирование: 18.08.08
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гость 57...........Извини, но классическая Традиция разговора, беседы и даже диспута предполагает отношения типа вопрос-ответ........

    а что если ЕСТЬ неклассический способ вести все эти агитации, а именно вопрос-вопрос, при поляризации текста позволяющий ответить в системе ответ-ответ..........

    ведь все вопросы gore_lukoje – это не вопросы в классической традиции спора , а это ОТВЕТЫ........... вот я и играю с ним по его же правилам..извини за нудность пояснений........а иначе с ним нельзя............ибо неклассика жанра обязывает........кстати и перевод на образы из той же неклассики..........ему там удобней........
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну,... есть то, что есть.

    добавлено через 4 минуты
    Есть.
    При этом, опять рано делать выводы.

    добавлено через 6 минут
    Естественно.
    Но это опять ни о чем не говорит. Это говорит всего лишь о том что ему там удобней, пока... :)
     
    Последнее редактирование: 18.08.08
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сократ, сначала поменьше точек :-) А теперь по сути. Я писал в соседней ветке по поводу заявления, де Германия реагирует правильно...

    А как германии еще оценивать ситуацию? Вы чо тут ребя все с дуба чтоль упали или с ясеня? Да Ангела может чо угодно там рассказывать, это вообще дипломатическая хрень всё, язык у них такой, у них работа - трендеть. Но если завтра гражадане Берлина повернут комфорку, а оттуда залупа, Меркель устанет рассказывать что "НАТО и США нам щас тут помогут". Трезво надо смотреть на ситуацию. Нас никто не любит, ни немцы, ни США, но если США на нас пока еще насрать, то немцы уже этой зимой могут почуять, что в России затаили обиду. Причем, рассказываю, не надо для этого самим выступать в роли нарушителя договоренностей, достаточно (обратите внимание на мои слова) вызвать Юлю и попросить немного недопоставить с учетом её интереса. Газовая королева с превиликим удовольствием все сделает как надо. Эт по поводу германии.
    Что касается США. Да все нормально, смещают центр, он смещен может быть в сторону ТОЛЬКО после потрясения и кризиса (политэкономию ж изучал кто-нить?). Вкрадчиво произносим про себя.... "любому развитию предшествует кризис и им заканчивается любой рост". Так вот, центр сместят в сторону раши, на нашу территорию по ряду причин. Во-первых нужна встряска, новая экономика, нужна ****а для всего этого и она будет. Говорят 2010 год.. начало положено, думаю на территории закавказья все это будет, ну не важно сейчас. А теперь внимание, многие говорят, что "вот, США уроды - против нас, вражины и т.д.", а теперь давайте абстрагируемся от этого конфликта и в общем глянем на все решения США по поводу России за последние три - четыре года. Там было и много поддержки, при чем в таких щекотливых и принципиальных темах для пиндосов, как финансы. Например США провели инициативу по учреждению ряда глобальных фин.институтов в Москве. Это очень показательно. Кроме того ряд очень влиятельных аналитических финансовых воротил выступил с мнением, что на сегодняшний день рубль может претендовать на роль основной нац.резервной валюты, а чуть позже и МИРОВОЙ. Вот куда зрить надо! Мое мнение смещают центр тяжести, а то пролежни уже. И его сместят, но глобальный передел будет после глобальных потрясений. Это, я уверен будет Большая ****а и климат. Мы тут трендим, а Путин с Бушем могут уже разглядывать ВООБЩЕ другую физ.карту мира. Да я уверен, что это так. Ну еслу уже совбез собирается по вопросам климата и геополитики в связи с ним, то это дофига значит, ребя.
    Так что все эти права человека, честность ****ы и прочая чушь - это для пГавозащитников оставьте. Если есть тут хоть кто-то кто может мыслить масштабно, все должно быть понятно - все в обойме, все работают, у каждого свои задачи, но цели примерно одни и те же.
    Наши каГтавые бГатья в г. Лондон все придумали один хрен так чтобы работало 5 миллиардов на остальной 1. Но они переодически передергивают ситауацию чтобы разгрузить напряженность до больших жертв.
    А еще знаете чо заметил и подумал. А где у нас Австралия? Чо с ней вообще? Кто-нить в курсе насчет того чо у них с позицииями во внешней политике? Или у них нет МИДа? Да не, они просто запасной остров, куда уедут люди (оставшиеся) если НИ ДАЙ БОГ все выйдет из под контроля и пойдет очень не так как надо. Это запасной аэродром с нефтью, газом, минералами, животными, территорией. Это как специально придуманый чулан. Уверен, что это глобальная роль Австралии.
    В общем это президенты занимаются ****ами и мирами, а их планированием занимаются совсем другие люди. И все равно все будет так как надо, не смотря на то, как думают на Волгоградском форуме :-) В общем все будет хорошо, если не сказать - охуенно :-)


    Вот моя точка зрения, без теорий почти. Внимательно читайте новости, внимательно смотрите ТВ. Дух времени гляньте :-)

    Добавлю. Бесит во всей этой возне только то, что никто не может чот занять позицию дольше чем на 2 суток, кроме России и США. У этих тврдая позиция, только перве правы, а вторые нет. Но позиции твёрдые. Ну почему остальные, как шавьё поганое мечется из угла в угол. Французы, немцы, хохлы, прибалты, фины - как сказал бы Сифон и Борода - жопашники ****ые. Чо "переобуваетесь" то? Займите позицию и придерживайтесь! Ссыкло!

    добавлено через 7 минут
    Сори, добавлю для ретивых, для тех у кого мнение "не надо шантажировать всех газом".
    Я считаю, что Россия строит диалог не на шантаже (в отличии от позиции НАТО и США). У нас праведная роль матери в мире. РОЛЬ МАТЕРИ! Понимаете о чем я? Россия кормит и греет! Только в контексте этой беседы давайте не уходить в сторону (типа, а херли гражданам от того что мы кормим и греем, согласен, граждане сосут, но это совсем другая история). Так вот где это видано чтоб к тому кто кормит плохо относились? Мы обладаем ресурсами и делимся ими. Рано или позно, я вам говорю, дядя Володя совсем обнаглеет и тогда немцы. хохлы, поляки, и пол европы на своей коже начнет чувствовать реалии сурового мира.

    Эй, соседи из-за бугра! Мы то, если ****а проживем, нам в говне не привыкать. Но вы же реально загнетесь от элементарных сложностей на бытовом уровне - вы не готовы к этому! А кроме того, без России вам никуда. Россия это единственные балланс от влияния США. Вас всех построят и трахнут, как только России не станет.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Дык так было всегда. Почти всегда. Это ни плохо ни хорошо. У меня в связи с этим мысль: Мир всетаки двуполярный?
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость 57,
    Слава Богу пока да. Но не долго осталось.

    добавлено через 55 секунд
    Off: Жаль что страница форума "перелистнулась" на вторую и мой пост мало кто прочтет. Очень старался.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Все очень просто. Все ведь помнят школьные годы? И помнят самого главного мальчика в классе с его свитой. Они частенько обижали одноклассников, но и совет отряда, и педагоги закрывали глаза на нарушаемые ими запреты, так как и учились они неплохо, да и жизнь класса, а порой и школы, держалась восновном на них. И вот среди них появляется второгодник, парень хоть куда, но учеба хромает. Да и общий уровень развития оставляет желать немного лучшего. И вот он, едва освоившись в классе... Продолжать? Или ясно, как поступит банда главных мальчиков класса на первый раз..?
    З.Ы. Не стоит слишком буквально воспринимать образные выражения... ;)

    добавлено через 2 минуты
    Все, что я хотел этим сказать - мальчику надо еще много работать над собой, прежде чем начинать изменять расстановку сил в классе...
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Хорошо что это дописал, а то я уж Фрейда начал вспоминать... :)
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А тему, будь моя воля, я бы назвал - "Кавказская ****а, август 2008. Первый блин комом" ;)
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    gore_lukoje,
    Поддержу.
     
Статус темы:
Закрыта.