1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    на самом деле не смешно. у второклашки были игрушки, для этого возраста недопустимые и сегодня ему объяснили, что либо он дважды думает, прежде чем играть такими игрушками, либо возьмут биту и накостыляют так, чтобы второклашка уже не вырос.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ну вот обисните мне при чом туд Буба? Не стоит мешать в одну кучу Сукашвили и его режим и народ Грузии! Ок???
     
    Последнее редактирование: 13.08.08
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Bild, а не сами ли мы ему немалую часть этих игрушек подсеяли..? Раскидали по всей бывшей стране, а теперь жалуемся ходим..?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если хоть одно мой довод расходиться с заключением Wаls - можете считать меня марсианином...
    А отвечать в стиле "по кругу бегаем?" (при этом не отвечая на заданные вопросы) как минимум некорректно...
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а можно статистику? сколько оружия в грузия, оставшегося в качестве наследства ссср, а сколько закуплено в последние годы и у кого?. это было раз. второе. лично я, как думаю, и вы и прочие, никаких игрушек не раскидывали на постсоветском пространстве. все претензии по поводу разбросанных игрушек к тем, кого уже не спросишь и ответа не потребуешь. а вот спросить тех, кто сегодня поставляет грузии оружие, стоит. один вопрос: зачем. скажите, если грузия белая и пушистая, на какой черт она вооружилась до зубов за последние годы? от кого она собиралась защищаться? кто на нее нападал или были угрозы нападения? сегодня есть несколько фактов:
    1. 1 млрд.у.е. в год на вооружение маленькой белой и пушистой страны.
    2. в ночь с 7-8 августа был обстрелян город с мирными жителями.
    3. эти самые мирные жители побежали в Россию. (дураки наверное, побежали в страну-агрессора) и сегодня вы можете спросить их, как это было. скоро они будут рядом, ростов, самара, говорят, волгоград тоже.
    4. на этой территории в течение более десяти лет стояли миротворческие силы. если там все тихо и спокойно, что они, простите, там делали?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Дык...
    пролетевшее заявление, если оно будет подтверждено, оповещает о прямой поддержке им режима сцукошвили....что для находящихся в грузии еще может быть оправдано информ блокадой и пропагандой, а вот снаружи находясь оправдывать действия властей грузии..........
     
  8. микото

    микото Гость

    Решил напомнить - "За последние 100 лет Грузия была независимым государством 21 год: с 1918 по 1921 и с 1990 по сегодняшний день. И за это время успела развязать семь ****".
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Читай предыдущий мой пост. Это какой то там депутат заявил. А концерты в Москве не отменялись
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    угу.ужо прочитала.мне кидали со ссылкой на информагентство тип лично интервью.тогда оговорюсь, если деза-то это уж вообще-грызуны своих подставляют в РФ.А если не деза-я ужо отписалась
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    потому что это Кавказ. Люди там любят воевать. Я люблю пиво с сыром, а они - воевать. И судить нас именно за это нельзя.
     
  12. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Проголосовала за п.1, т.к. РФ не могла поступить иначе в данной ситуации :(
    Но, после просмотра новостей, осталось неприятное чувство, такое гаденькое. Особенно после внесения изменений в ряд условий Рф. Особенно после слов Саакашвили о необходимости интернационализации процесса обеспечения безопасности в зоне конфликта. Эт что? Это кто будет ее обеспечивать? Натовцы?????????????????????????
    Пожалуйста опровергните эти опасения. Только объективно
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    за что на нюрнбергском процессе судили тогда фашистов? они ведь просто любили воевать. за что судят караджича в гааге?

    письма на бибиси. в двух частях. что примечательно, визжат в основном америкосы.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Заявления Президентов РФ:
    1.В ЮО российские граждане.
    2.Выделяем средства на восстановление ЮО
    3....Выплаты пенсий и пособий гражданам РФ в ЮО

    Вопрос ко всем кроме Горя луковго (так как он отвечает только на свои вопросы , умеет только разглагольствовать и уходить в сторону) когда президенты ПО ВАШЕМ МНЕНИЮ заявят о признании независимости ЮО ?

    Может ли признание фактической экономической, военной, территориальной независимости ЮО от грузии являтся причиной для политического прзнания независимости ЮО ? Когда?
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    я думаю никогда.
    России нужны не только эти осколки, России нужна Грузия целиком, это даст возможность заполучить общие границы с нашим стратегическим союзником - Арменией, которая в будущем тоже может стать республикой в составе России. Кроме того, Грузия - ключ к Азербайджану, все его нефтяное могущество основано на транзите энергоресурсов через территорию Грузии.
    Кроме того, с получением независимости эти анклавы смогут стать действительно независимыми, причем не только от Грузии, но и от России. Как следствие, в них могут быть все неприятные явления, которые могут быть в независимых государствах, их лидеры могут быть смещены, свергнуты, не выбраны или выбраны не те кого надо выбрать и т.д. Нет, самостоятельными государствами эти анклавы не станут никогда, это никому не нужно.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А когда, по Вашему мнению, Ваша бабушка наварит к ужину вареников с вишней?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В т.ч. и народ маленькой высококультурной Грузии?
    Может, тогда им резервацию устроить, с такими-то опасными для соседей увлечениями?
    bild, браво. Все очень четко сказала. Но до Холодного Душа смысл сказанного почему-то не доходит. Почему? ;)
     
  18. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    я вот тут высказывался:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1867251#post1867251
    на тему того что залогом успеха стало подавляющее превосходство в авиации и огромная скорость переброски и развертывания войск ;), и добавил еще что докатись грузинские войска до Рокского тоннеля, операция потеряла бы статус миротворческой и стала бы обычным вторжением.
    Оказывается я был прав, источники Lenta.ru в МО РФ со мной согласились:
    http://www.lenta.ru/news/2008/08/13/fast/
    Какой я умный :coolz:
     
  19. banderlog

    banderlog Новичок

    96
    0
    в следующем году, по косовскому сценарию
    сейчас начнется обсуждение международного статуса ЮО и Абхазии в ООН
    РФ предложит признать независимость, но это будет заблокировано америкой
    после этого независимость ЮО и Абхазии в одностороннем порядке признают РФ, Куба, Венесуэла, Иран + возможно Белоруссия, Китай, Казахстан, Армения
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А зачем грузии нужны осетия с абхазией такой ценой?
    в смысле осетия без осетин, абхазия без абхазцев.
     
  21. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А то Грузию на карте плохо видно:d . Если серьезно - Абхазия это кусок побережья Черного моря, причем кусок в несколько раз больше чем у самой Грузии(а это порты, это граница с РФ и возможность шантажа и т.д. и т.п). А сами абхазы им нафиг не нужны - т.к. кровники(в первую абхазскую сначала грузины резали абхазов, потом абхазы играли головами грузин в футбол, дикари-с)

    добавлено через 5 минут
    Кто жаловался, что трупов не видно? Почитайте, взято отсюда http://shurigin.livejournal.com/
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    gore_lukoje,
    кстати, а почему абхазцы и осетины не хотят жить одной большой дружной семьей с маленьким гордым и мирным народом Грузии?
    Коллаж:
    [​IMG]
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    До конца этого года, но не раньше очередного сходняка НАТО ;)
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Китай - нет, поскольку у самого таких полно регионов (Тайвань, там, Тибет идр), РФ - нет, поскольку тогда надо признавать и Косово, значит Сербия откажется сотрудничать, "солидарность" Белоруссии и Казахстана мы увидели во время ****ы. Думаю, что нифига никто никого не признает. Если только не договоряться втихую (ну мы там чего ни то сольём, типа Ирана)
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Вы считаете, что 100 км пляжа и Сухумский порт стоят нервного истощения мишки? Ведь чтобы все это поиметь нужно еще 2-3 такие вылазки кучу денег на армию и еще много чего. Не проще ли отпустить, со всеми подружится и лет через 10-20 иметь доступ к этому всему. Согласен, тогда америкосы перестанут деньги платить.
     
  26. сил нет читать шестистраничный разговор, пропущенный мною со вчерашнего дня. Коротенько так, до чего добазарились?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Нестоличная штучка,
    1. Всё пучком 2. Всё плохо.
    Выбирай ;)
     
  28. объединив два пункта, получаем "всё не так уж и плохо"
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А разве ЗДЕСЬ можно добазариться? Здесь каждый высказывает свое мнение, не прислушиваясь к окружающим и бегая по кругу. Так что можете не читать, что было 6 страниц назад, то и сейчас.
     
  30. микото

    микото Гость

    Здесь только два, по большому счету, мнения. Результаты верху.
     
Статус темы:
Закрыта.