1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город - герой!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кувшинка, 04.08.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Часто в форуме возникают дискуссии, по поводу того, что в Москве лучше, ну или заграницей там, у нас скучно, нечего делать, плохо развитая инфраструктура, вот мне и захотелось спросить о Ваших идеях.....
    Что могло бы сделать наш город по-настоящему уникальным, чтобы могло привлечь инвестиции и капиталы, да хоть из той же столицы, есть же сферы в которые можно вкладывать деньги, что для этого нужно....
    Ведь, если посмотреть талантливых людей у нас очень много причем во всех сферах, начиная от шоу-бизнеса заканчивая тяжелой промышленностью.....
    Что же нужно, чтобы сделать наш город достойным гордости его же жителей?!!!
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кувшинка, деньги и только
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Cutty Sark, не согласен. Прежде всего нужны люди, как ни странно, а денег взять - не проблема.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кувшинка
    Этому городу уже ничего не поможет....
    Хотя Ray прав насчет людей, но тут слишком много народу придется перестрелять :eek: :biglaugh: .... люмпенов, лысой тупи а-ля "бригада" и всяких скинов с нарками тут очень много - на городские праздники лучше ходить днем, если есть желание остаться в живых.
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    грамотное руководство городом
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    понятно, что деньги, понятно, что грамотное руквовдтсво, только конкретно, что подд этим понимать. Если деньги, то во что их вкладывать, какую отрасль считаете наиболее прибыльной?
    Лёся
    Будь ты в кресле мэра, что бы ты сделала в первую очередь?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничего никуда вкладывать не надо! Уже всё давно вложено, и заработанные деньги утекают в Москву.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если вы говорите о развитии инфраструктуры, тут замкнутый круг - чтобы развивать инфраструктуру, тем более развлекательную, должен быть на это устойчивый спрос. Для того, чтобы был спрос, у людей должно быть достаточно денег на развлечения. Соответственно, люди должны получать нормальную зарплату. Для этого должна устойчиво работать промышленность.
    Чтобы наша промышленность устойчиво работала, требуются инвестиции, т.е. деньги. Вот вам круг и замкнулся.
    Кстати, касательно грамотного руководства: основную массу доходов местных бюджетов составляют налоги. Это общеизвестно. Основная масса налогов "приходит" с крупных промышленных предприятий. Пока они не заработают на полную мощность, городской бюджет очень богатым не будет...
    Вспомнилась сейчас давняя дискуссия, уже н помню с кем, на тему "Проклятые москвичи скупают наши заводы". Так радоваться этому надо, товарищи! Если люди готовы инвестировать деньги в промышленность, какая вам разница, какая у этих людей прописка?! Налоги-то пойдут в наш бюджет!

    А в кресле мэра я бы не захотела оказаться. Рычагов-то реальных никаких нет, одно развалившееся коммунальное хозяйство, вечно бунтующие врачи и учителя (опять же по причине отсутствия денег в бюджете), единственное, что остается - стричь купоны с торговли...
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    имхо, надо развивать туристический бизнес в Волго-Ахтубинской пойме. Каждое лето сотни машин с московскими, питерскими, сибирскими номерами стекаются на многочисленные озёра и ерики, Ахтубу, Волгу... почему не организовать приличные кемпинги, прокат лодок и т.д.? запустить надлежащую рекламу... всё равно пойму загаживают, так хоть деньги за это получать...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vicktor V. Ну это будет приносить деньги пару-тройку месяцев в году, а всё остальное время простаивать.

    Нужно конечно вкладывать деньги в крупную промышленность. По крайней мере 3 крупнейших завода у нас фактически простаивают. Это Красный Октябрь, Тракторный и Баррикады. Если бы они заработали как работали в доперестроечную эпоху - сколько людей бы получило бы работу! И денег бы принесло.
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Кувшинка
    Знаешь, я не политик и не руководитель мне трудно судить что в данный момент требуется нашему городу. Поэтому если бы вдруг завтра я оказалась в кресле мэра, я бы руководство города предоставила профессионалам, т.е. набрала бы штаб грамотных перспективных профи и координировала бы их действия. Это только наивный дедушка Ленин полагал, что страной может управлять и кухарка.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Неправда, эта инфраструктура способна приносить деньги не только 2-3 месяца в году, при грамотном подходе она может быть прибыльной и все 10-12 месяцев. Или думаешь мало желающих отдохнуть на турбазе в морозец со снегом и лыжами и банькой? ;)


    Кувшинка
    Правильно отмечено - в первую очередь должен быть повышен уровень жизни населения для того чтобы покупательская способность могла обеспечить хорошую динамику роста прибыли.
    Улучшить инфраструктуру города - элементарно пытаться поддерживать дорого в нормальном состоянии хотя бы, развить дорожную сеть с целью привлечения дальних райнов в сферу коммерции, районов где есть свободные болшие площади и относительно недорогая аренда земли. Да и много чего еще делать.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Demiurg
    спасибо! вот и первые рацпредложения!!!
    Cutty Sark
    В чем собственно замкнутый круг, тема об этом и заведена в каую сферу стоит вкладывать деньги. Инвестициии - это вложения, в пока не прибыльный бизнес, но в будущем перспективный.....Тебе ли говорить про кресло мэра, сама же в администрации работаешь, глядя на все тебя окружающее неужели нет потребности, что-то изменить.....Ответсвенность всем не в радость
    Vicktor V.
    Ну а Вы молодой человек просто читатет мои мысли, у меня примерно такие же идеи, хотелось, чтобы кто-нибудь еще по этому поводу высказался. Эй, а может уже кто-нибудь бизнес-планчик набросоал?;)
    Bob
    Ну скажем так , что деньги в Москву утекают - известный факт, от этого и родилась у меня идея новую тему открыть.....Вопрос ПОЧЕМУ ОНИ УТЕКАЮТ, не ужели у нас нет способов их здесь удерживать?
    Кстати, они оттуда и притекают тоже, только не просто так.....вот я и хочу узнать как их сюда заманить, денежки эти???
    ;)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    закон концентрации денег в одних руках, по моему Ленин обосновал, про олигархию капитала...
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bob
    Кто ж Лениным то поспорит! не я точно, только деньги должны делать деньги, что плохого в том, что Волгоград сможет приносить больше денег , пусть они у нас тут проворачиваются, крутятся, тогда и нам хорошо и казна в порядке;)
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Bob, первый вопрос - кто на этих заводах будет работать, и второй - что они смогут сделать такого, что можно было бы продать??
    Cutty Sark, вся проблема в том, что деньги есть. Только в крупные промышленные предприятия их никто вкладывать не собирается (разве только для того, чтобы получить управление, обанкротить и затем использовать основные фонды и территорию для своих нужд. Пример скоро будет перед глазами. Потерпите месяцев шесть.
    Да, кто будет работать на заводах инженерами?? Люди, дававшие взятки и халявившие в ВУЗах?? Много они наработают...
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Кувшинка
    ой и не говори и нам легче :) надоело быть регионом-реципиентом, хочется стать донором :) Чем больше будет стекаться средств в гос бюджет, тем меньше будет проблема перераспределения средств м\д регионами, тогда глядишь и жизнь налаживаться начнёт.
    А может из нашего региона оффшорную зону сделать? Налоги уменьшить, создать комфортные условия, может тогда не будут предприниматели так сильно обманывать наше государство, глядишь налоги начнут честно платить ;) денежки в казну потекут... Хотя, наш человек тут же придумает как нагреть родное гос-во, зарегистрируется здесь, а бизнес свой делать в другом месте. Россия!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ray
    я тут стратегические вопросы решаю, а вы мне "что такого делать чтобы продать". :-) Кстати, всё что делалось на этих заводах, думаю, можно продать, и рабочих-инженеров найти можно. Куда они за 10 лет подевались? А на кого сейчас работают ВУЗы?
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    у меня есть знакомые, кто пытался за это взяться. Хренушки... Боссы из администраций разного уровня всё заворачивают. или требуют на халяву дороги ремонтировать, вкладывать деньги туда, откуда успешно этими боссами разворовываются.
     
  20. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Bob, стратегия немыслима без тактики. Надо бы сначала решить тактические вопросы, а потом уж мыслить шкафами.
    Кто спился, кто скурился, кто просто съе....лся в дальнее зарубежье. А кто и бизЬнесом занялся. Да и не за десять, а за 15 лет - то...
    ВУЗы работают, в основном, на ректоров и проректоров. Вы думаете цель ВУЗов - дать образованные кадры стране?? Неет, цель ВУЗов - _осваивать_ гос. средства... Авторитет ВУЗов упал.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ray
    Соглана, крупные промышленные предприятия нерентабельны, а средств на реконструкцию нужно столько, что лучше новый построить....вот и ищем альтернативу-)))
    Лёся
    Не Лесь, офшорка из нас не выйдет:) а про народ это ты верно подметила, все дело в нас:yes:
    Vicktor V.
    Эх:( скоро этих боссов потеснят:yes: , и тогда уже не будет причин на них все сваливать
    есть ум, голова, две руки- вот молодые и смогут развернуться......
    Очень надеюсь на новых молодых людей, которые рвутся сейчас к власти:yes: причем уже со своими деньгами!!!
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    тсс.... это жулики! (с) А.Линдгрен. :)
    была в своё время практика проезда через плотину за бабки для не 34 региона. надо возобновить, особенно для МСК. так и ездят, туда-сюда, туда-сюда...
    :haha: :haha:
     
  23. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    такое планируют ввести через новый мост через Волгу, жаль построят его в лучшем случае к 2007
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Лёся
    про мост это уж меры совсем из феодальой раздробленности:( , когда, каждый феодал за проезд по своей территории брал деньги, это конечно поступления в казну, но смешно об этом кому-то рассказывать ......
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Кувшинка
    а это вы зря... нормальная практика. вы пользуетесь нашими услугами (в данном случае мостом) - платите! в чём проблема? вы там в МСК лучше с институтом регистрации разберитесь! вот это точно феодализм...
     
  26. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    И на мосту будет надпись "Волгоград- только для Волгоградцев":sumo: :flag:
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Vicktor V.
    с институтом регистрации сама намучилась, поэтому знаю не понаслышке (ну уж от такой наживы Лушков не откажется), согласно с тобой на все сто:(
     
  28. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Kannibal
    да правильная это мера, ведь по мосту в основном транзитники ездить будут, путь сокращать, денюжку на этом делать ;) вот пускай и нам в казну отстёгивают :) надо ж будет этот мост как-то окупать :)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Откуда такие выводы?! О моем месте работы?! :confused:
    Работала я в администрации четыре года, потому такие выводы и делаю... Как человек, более чем причастный (хотя и в прошлом)
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, в масштабах Волгоградской области города Волгоград и Волжский как раз являются донорами для всех районов области (по-моему, еще и Фролово, не помню точно). Мы отдаем в областной бюджет около 60-70% от налогов, собранных на территории городов. Только вот от этого фактк ни область лучше жить не стала, ни города...