1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford fusion. За и против. Подскажите плз...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Coool, 02.06.08.

  1. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Не правда. Гибриды пока слишком дороги и не слишком развиты по сравнению с обычными ДВС. Вот лет через 10 может быть обычный бензиново-дизельный двигатель, без электродвижков-батареек будет прошлым веком. А пока ДВС впереди планеты всей :)
    Просто привык :) Поездишь подольше на машине с ПЭП поймешь что это нужно :)
    А то так можно и дойти до ненужности подушек, абс, гура итд...

    Единственное что на мой взгляд можно выбирать по желанию - наличие кож салона - одним нравится, другим нет.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    позволю себе спросить еще раз.
    чего там с пластмассой?
    этот автомобиль тоже убийца, как и остальные?
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Предлагаете поэкспериментировать?

    По порядку:
    - вообще за рулем 13 лет. Уже давно определился, что нужно, что не нужно лично мне, только другим свое мнение не навязываю, все что написано ниже - это мои личные рассуждения, просьба не принимать как предмет диспута и призыв к чему-либо;
    - подушка безопасности спорный вопрос - 100% защиту не дает, есть и ладно, не было бы - и фиг с ней, от встречного камаза или крутого пацана, летящего 100-150 на красный свет на светофоре наперерез, никто не застрахован.
    - гур удобен в морозы, не спорю, но при желании можно и без него обойтись, и так очень мало физических силовых движений (работа в основном сидячая), гур же только убавил еще одно (как и эл.стеклоподъемники и эл.привод зеркал, но у меня их и нет)
    - абс сейчас меня лично раздражает, надо привыкнуть (за полгода так и не привык), при желании тоже можно обойтись, правильно рассчитывая торможение машины
    (ездил же до этого без всего вышеперечисленного 12 с лишним лет, никто в зад не въезжал, сам ни в кого не въезжал, и это при том, что ездил всегда на всесезонках).

    добавлено через 5 минут
    Для очень многих в нашей стране слишком дороги даже ВАЗы. О чем и речь!

    добавлено через 10 минут
    Не-е, если бы не было подстаканника, адназанча не купил бы эту машину :). У меня в нем, кстати, ежик поселился. Только нос торчит.
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    так нету его, подстаканника-то, в этой машине
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    На самом деле при наличии климата электростеклоподъемники особо и не нужны, особенно сзади. Немцы правильно на некоторые комплектации сзади ставят весла.
    Подогрев вещь полезная, конечно, а электрорегулировка не сильно. Надобится раз в сто лет, и то, только потому, что на мойке посбвивают все нафик.
    Хреновая абс значит. ;)
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Vasya Da_Gama, Вы мою фотку не смотрели что ли? Что же тогда справа от рычага переключения передач - подбутыльник?

    добавлено через 2 минуты
    Нет, меня она раздражает в принципе; а если срабатывает, значит хреновая? Не хреновая, та, которая не срабатывает? Хотя, было бы с чем сравнить...
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Колючий, повторяю: в этой машине нет подстаканника. то, что на Вашей фотке - это технологический паз под пепельницу. а вот и пепельница:
    [​IMG]

    добавлено через 20 минут
    p.s. с таким же успехом можно объявить этот паз держателем для телефона. но ни держателем для телефона, ни подстаканником он от этого не станет.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Vasya Da_Gama,
    В Гетзе два таких паза и одна пепельница, банка 0,33 стоит спокойно или это паз под вторую пепельницу :d для пассажира.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      456
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Думал, что самая курящая нация - японцы... Оказывается, гетцы.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А я, *****, туда стакан ставил и бутылку с безалкогольным пивом. Понял, теперь не буду этого делать!
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    позволю себе спросить еще раз.
    чего там с пластмассой?
    этот автомобиль тоже убийца, как и остальные?
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk она очень опасна для скунсов. Вечером у Каустика прогуляйся это как все авто вместе взятое. Я думан Ваз более опасен и ничего выжывают
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    упс,
    дораго!
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не мудрено. я давно подозревал, что инженеры Hyundai много курили, проектируя свои автомобили. не даром в автомобильных сми так и говорят: "Hyundai прёт по всем направлениям".
    блефуете. если бы и правда поставили туда бутылку с безалкогольным пивом - она бы у вас взорвалась к едрене фене на первой же кочке.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    скорее штатная резина гуано.
     
  16. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Что-то, смотрю все увлеклись забыли о главном - всё познаётся в сравнении. Так вот, что сейчас из мирового автопрома, продающегося в городе, способно составить конкуренцию Фьюжену, при условиях:

    - стоимость 450000р.±10000р.
    - "адаптированность" под наше отсутствие дорог (клиренс от 18 см, стойкость подвески)
    - расход топлива и адаптация под "наш" бензин/ДТ (не более 10-11л 92-го/100км в городе)
    - место во 2-м ряду, возможность возить (в дальние поездки) более 1 пассажира
    - удобство при частых поездках по городу, лёгкость парковки
    - [дополните сами]

    ?
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    lacetti 1.6
    mmc colt 1.3

    Да нафиг не нужен клиренс 18 см моноприводной легковушке. Только управляемость страдает.
    Обычных 16 за глаза хватает.

    Какие дальние поездки? Дохлый мотор, хреновая аэродинамика - дальние поездки этому автомобилю противопоказаны.

    добавлено через 3 минуты
    На вашей фотографии пепельницу держат в руках, а то что она помещается в подстаканник - простое совпадение.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Октавия Тур 17см, больше, лучше, экономичней, немец - гольф4.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это к фьюжену это не относится - 95-й по "паспорту".

    У меня ничего не страдает. У каких машин В-класса "обычные" 16 см? По-моему 13,5-14 сейчас стандарт. Сколько "лежачих полицейских" поцарапанных уже видел теми, у кого "обычный" клиренс... Лавирую между ямами, как-будто на А-классе. А парковка просто сказка.

    Только что из Саратова. Движок 1.4, средняя скорость 130 км/ч там, где это позволяет дорога и не тащатся впереди грузовики без возможности их обогнать, а кое-где шли и 150 (впрочем уже писал об этом), но такой дороги на этом направление от силы км 50 всего. В пятницу туда (4 человека в салоне, довольно комфортно), в воскресенье обратно (5 человек в салоне, уже многовато). Никакой усталости, как будто на дачу съездил. Думаю, что и большее расстояние не проблема.

    Всё вышеперечисленное применительно только к конкретному пользователю, и здесь нельзя обобщать!


    добавлено через 4 минуты
    И цена прям такая 450тыс ± 10 ?

    Впрочем смотрим: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2742
    Если сравнивать с Фьюженом 1.4 - это 80 л.с., получаем Шкоду 1.6 75 л.с. (проигрывает здесь, а для кондера нужно бы и все 90л.с.) комби (сравнивать все таки надо с одинаковым кузовом) миним. комплектация - 495тыс. Но миним. комплектацию вряд ли кто поставит. Так что думаю, менее 530 не подходи. К тому же это машина уже С-класса, там надо бы движок 1.8 (575тыс за мин. комплектацию в кузове комби). Эх были бы такие деньги - не задумывался бы даже. Один только кузов с двухсторонней оцинковкой и гарантией на 10 лет...

    Про WV думаю не стОит говорить, там цены должны быть еще выше только за бренд.
     
    Последнее редактирование: 30.07.08
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    IvUs уменя 1.6 автомат. И этого очень хватает что бы уверенно ехать в городе и за городом. На прямой стоит отлично. lacetti 1.6 это Дэу 1999г и тот же опель 90х зачем. Октавия Тур 17см, больше, лучше, экономичней, немец - гольф4, двигло 1.4 75 кобыл и разгон 20 сек жесть. Да и 1.6 на такую массу авто. Грусные варианты. Это все полу авто
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А че так много?

    И при этом очень маленький багажник

    В чем удобоство при частых поездках по отношению к другим машинам?
    И почему то я на Кресте (длина как у Волги) в г. Волгограде никогда не испытывал осбоых проблем с парковкой. Есть место значит есть. Очень редко когда было, что места для фьюжена хватало, а для моего корабля нет
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вон я вам кольта в пример привел. У него 169мм.
    У логана - 170мм, у chevrolet aveo - 170. Вобщем есть автомобили.

    Вот именно. С движком 1.4 возможности безопасно обогнать грузовик вообще нет - маневр длится слишком долго.

    1.6 автомат не стоит 450 +-10 тыс. Это уже другая цена. и выбор альтернатив там будет еще больше.

    Daewoo Lacetti была анонсирована в 2002 году, как и Ford Fusion

    С таким же успехом можно утверждать, что fusion - это тот же Ford-T, только чуток отрестайленый.
    [​IMG]
    :d
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Довожу до Вас уважаемый, что по Вашей ссылке для 1,6 мощность написана в киловаттах-75, а в лошадях это 101. С фьюженом 1,4 нужно сравнивать Тур с 1,4 - 75 лошадей - 55 КВт цена от 399 с климатом и пакетом плохие дороги будет ~ 460. Движки с гольфа 4, неужто вы думаете что VW снимет с 1,4 - 55 л.с. :d .
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да Вы что? а куда же ещё она должна помещаться, или Вы полагаете, что это так предусмотрено конструкцией - ездить с пепельницей в руке?
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    а я все время думал, что ездят с пакетом. ведь производители так и пишут - "пакет для курильщика".
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я не знаю, я не курильщик. Почему бы и нет? Правилами не запрещено.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    западло-то какое :gigi:
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    А самое главное едет почти как 1,4, вот 1,8т это другое дело.
     
  29. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Это ты так думаешь, или пробовал? Или подразумевал какую-нибудь тойоту, а написал "грузовик"? От дома до Саратова (учитывая плохие дороги и 20-мин. остановку на перекусить и отлить, практически всю дорогу в 2 полосы с большим количеством сплошных, а также 3-мя местами, где машины едут в обе сотроны по очереди по одной полосе из-за ремонта) 400км - 6 часов (при этом 45мин из них были потрачены для проезда в городах до/от загородных дорог), если бы я не обгонял (и не только грузовики, есть еще те, кто едет 90-100), то ехал бы наверное часов 8!

    Не надо ничего придумывать и оправдывать приобретение машины бОльшим объемом двигателя и мощности! Я же реально написал, что мощности не хватает только при включенном кондиционере при обротах движка в промежутке 2800-3000 оборотов. В остальных случаях меньшая мощность себя никак не показывает! На до 3000 оборотах я лично никого не обгоняю: 3500-4000 для этих целей. Учите матчасть - мощность указывается МАКСИМАЛЬНАЯ. Т.е. для возможности максимально использовать машину (кондиционер / попогрей + автомузыка + чего еще душа пожелает).

    samvg прошу прощения, не разобрался, хотя подумал, а чего так мало в цифрах...
    Для С-класса это же очень мало!

    Ну здесь то мы с Вами солидарны!

    добавлено через 3 минуты
    У фьюжа такое же западло с движком 1,6
     
    Последнее редактирование: 31.07.08
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не нужно меня лечить, я здоров. Даже на 1.6 100 л.с. обгонять грузовики некомфортно, но как-то еще можно мириться. От того, что вы много раз рисковали на трассе при обгонах пытаясь, видимо, что-то доказать самому себе, fusion 1.4 не станет машиной пригодной для дальних путешествий, да еще с пассажирами сзади. Это типично городской автомобиль.