1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья и (или) карьера

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 26.05.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Залетный гость,
    этот анектод -- к чему?
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Triada,
    он её хотел бросит, вернее, он её уже один раз бросал
    как после этого можно в него верить?

    добавлено через 9 минут
    Редкий Гость,
    Вы с ней вообще со слишком разных планет, но многие люди умудряются как-то жить с теми, кого не понимают и кто их бесит
    многие считают что это не только нормально, но по другому не бывает
    скажу Вам честно: бывает, и должно быть именно так
    Ваша девушка "плохо себя ведет" потому что она не может Вам верить полностью; разум такая наглая хрень, которая постоянно терзает нас сомнениями; а доверие рождается не из разума, и большое влияние на формирование доверия оказывает опыт
    Вы собирались на ней жениться где-то на второй неделе знакомства? собирались
    а что было потом? потом начались терзхания Вашего разума, что говорит о том что Вы сами не верите в неё, в себя с ней и её веру разбомбили
    теперь либо расстаться навсегда и с другими девушками так не делать, либо долго, терпеливо и скурпулезно возраждать её веру в Вас и ваше совместное будущее
    но для этого Вы должны сперва сами в это поверить, настолько сильно, чтобы сомнения разума Вам больше не мешали любить эту девушку

    добавлено через 10 минут
    а для этого нужна воля и самодисциплина
    ой блин, все так сложно на самом деле, ужаснах
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Тогда это дохлый номер. У меня как минимум двое знакомых разбегались - сбегались, пользы это не принесло. Он просто трус, и использует вашу подругу как временный аэродром. Судя по вашим описаниям он уже готов к взлету.
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Triada,
    согласна по данному вопросу
    хотя, почему сразу именно трус?

    добавлено через 2 минуты
    по-моему все эти взлеты/посадки будут длица до момента, пока суровая решительная девка быстро и без лишних сюсюканий не женит Редкого на себе
     
  5. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Triada, она не моя подруга, она его подруга -)

    насколько я поняла, он сам не знает любит её или нет
    и потом, для семейной жизни любовь вовсе не обязательное условие, наверно, по крайней мере для большинства; особенно для тех, кто делит женщин га "курящих" и "некурящих" и ставит этот признак одним из главных -)
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А вам никогда не приходило в голову, что она уже себя нашла? С ее точки зрения может, все так и есть - нашла себе мужика, он ее любит, терпит ее "натуральность и естественность", ей с ним материально неплохо (так я понимаю). И она почти, почти уверена, что "не соскочит он с крючка - женится, раз предлагал".
    А вы лезете к ней с тирадами о самореализации, как в свое время папаша ее. Он ее с детства достал прописными истинами, а ваши призывы она воспринимает так же, как приучилась в детстве воспринимать его - пустым сотрясением воздуха. Скорее всего, она вас вообще не слышит во время ваших горячих дискутирований, она "выключает звук" и думает: скорее бы это кончилось! Лучше лечь с ним в постель и заняться сексом - лучше что-ни будь подарил бы - лучше куда-то пошли бы - лучше бы сказал, какая я обалденная и как он меня ревнует ко всем...
    Не стоит искать глубины мыслей и отношений там, где их нет. Вам кажется, вы роете колодец с ключевой водой, а на самом деле, как земснаряд, черпаете мутную воду с грязным песком. Не надоело? Либо живите с той, какая на самом деле есть, либо найдите лучше. Если сможете.:writer:
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А теперь Вам только осталось сделать вывод о размере обуви, что я ношу и моих предпочтениях относительно покроя костюмов )))))
    Вы просто оракул. К Вам прямо за истиной можно ходить ))))
    А если серьезно, то к чему был Ваш набор слов? Мы тут на форуме ведем конструктивные беседы, а Вы прямо-таки разошлись н ена шутку )))
    В числе прочего порадовало и вот это:
    ))))))) :d :d :d :d
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Категорически не согласна. Неуверенный в себе человек никогда не выставит напоказ таких мыслей, он скрывает их даже от себя и ни к кому не обратится за советом, тем более, в форум - для неуверенного это вобще кошмар.
    Здесь я лично (только мое мнение) вижу другое - зрелого мужчину, воспитанного, современного, самодостаточного, пытающегося "за уши" дотянуть до себя девушку, которая ему очень нравится. Беда лишь в том, что "девушку из деревни вывеЗти можно, а вот деревню из девушки вывеСти нельзя..." Пожелайте ему удачи в его нелегком деле.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    блин, никто не знает подругу Редкого в реале? а то надо посоветовать ей начать курить, и все проблемы решатся сами собой:)

    добавлено через 3 минуты
    Если отфильтровать и прочитать твои сообщения, то не надо быть оракулом что бы делать такие выводы.:writer:
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    :d :d :d :d
    Я не собираюсь её бросать, если Вы об этом;) Я заинтересован, чтобы у нас с ней всё хорошо получилось по жизни:)

    добавлено через 4 минуты
    Вот именно.:( Именно эту пословицу я и писал где-то прошлым летом-осенью по поводу моих отношений с нею... А именно, мои попытки сделать так, чтобы было больше конструктивного и интересного общения, а также чтобы девушка сделала шаг навстречу моим попыткам помочь ей самореализоваться, натыкались на непонимание и отторжение.
    Да и сейчас толком ничего не изменилось.
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость, а вот обижаться не надо
    лично я считаю, что вас глупо в какую-либо категорию относить и оценивать поведение тоже глупо
    просто мы разбираем тут определенную историю про почти книжных персонажей
    и если кто-то отклонился от Вашего реального образа (или образа подруги), то в этом нет ничего странного и обидного
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    tauro,
    Да не вопрос, удачи! Но!
    Ни кого не надо тащить за уши. Нет понимания, ни чего не изменится.
     
  14. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    если бы Вы были слесарем Пупкиным Петром, зарабатывали бы по 80 т.р./мес,в меру пили вечерами пиво, не буянили и уважительно относились к потребностям подруги и не мучились вопросами самореализации и саморефлексии, то Вам бы подошли 98% всех женщин (ненапряжный, мирный, с приличным доходом + простой и теплый как валенок), потому как ради такого сокровища курящие девушки завязали бы со своими дурными наклонностями
    ну а так... девушками с зайоппами мозга и т.п. родственных Вашим, на не так уж часто и встречаются
    так что...в принципе особо и деваться Вам некуда: проблема не в девушке
     
  15. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Редкий Гость,
    Прошу прощения, если чем-то обидел.
    Прежде всего, надо определиться подходите ли вы на самом деле друг другу. Тараканы в голове не должны заводиться просто так, а если они есть надо избавляться не только от них, но и от причины их появления. В любом случае желаю вам со всем определиться и не рубить с плеча.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это точно. Из постов следует что девушка (не сильно юная, 22), НЕ хочет замуж (кокетничает? врет?), НЕ хочет детей (в обозримом будущем? вообще?), НЕ хочет диалога с партнером по жизни (сравнивает с папой?), НО: хочет жить с этим же партнером дальше.
    Значит: ей хорошо с ним в остальном. Что осталось из остального? Бабло (его, она же не работающая студентка), квартира (его, они же вместе не у нее живут), обеспечение (ее потребностей им - а как же иначе?), СЕКС - тут, видимо, все ОК, т.к. он все-же хочет не расставаться с нею.
    В случае брака она сохраняет бабло, квартиру, обеспечение, секс, при этом не желая менять характер, не видя надобности в "притирке друг к другу" (ты ко мне как-ни будь приспособишься, дорогой), и панически боясь забеременеть. Не слишком окрыляющая перспектива - иметь подобную супругу, если холодно расставить все по местам.
    Такие девушки имеют шанс пожить еще некоторое время со своим МЧ, а затем их, как авто, меняют на более современную модель. Причины те же - прежняя, в общем, ничего, но поднадоела, капризничает иногда, да и тюнинг не тот... Подождать надо и не трепать себе нервы.:end:
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Меандра, Triada, я во многом разделяю Ваши точки зрения.

    добавлено через 2 минуты
    И замуж хочет, и детей -- хочет.


    Да, диалога не хочет.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В таком случае, как говорят семейные психологи, вы будете работать за двоих. То есть строить семейные отношения, искать компромиссы, выкручиваться из сложных семейных ситуаций. Что ж, вы мужественный человек. Все это довольно сложно. Но вы уже это делаете. Тренированный.:kult:
     
  19. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro, а смысл?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Видимо, для РГ есть смысл, это от нас он ускользает. Я сама тоже, собственно, смысла не вижу, больше того, 100 и 1 раз убеждалась, что если посторонние люди ничего хорошего в какой-то парочке не видят, если все готовы отсоветовать и жениху, и невесте НЕ ЖЕНИТЬСЯ - в итоге разводятся.
    Но, Меандра, мы же не все знаем, да? И "ночная кукушка дневную перекукует". Вот давится он собственным ужином, весь кипя от гнева, что она его опять не поняла и опять уходит от разговора, который его интересует - а она сидит рядом в соблазнительном неглиже и его фантазия дорисовывает дальнейшее развитие событий... А ей того и надо, может быть. Мне кажется, она его использует.;)
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro, Вы не читали предыдущих тем по этому поводу!
    в "ночных кукушках" тоже не все идеально
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ничего себе! Если не там, и не там, и нигде, то тогда на фиг это надо? Ради чего? Ну, ее резоны я, примерно, представляю, хотя не хочется заочно говорить о человеке плохо.
    А ему зачем этот 22-летний балласт? Еще у Куприна написано гениально о человеке, решившим жениться на девушке подобного типа (проблемы были те же: "Я подниму ее, займусь развитием ее разума, она прозреет и поймет, это чудное создание...")... "А потом это "созданье" лежит на печи, унизав пальцы копеечными кольцами, накупит пряников и леденцов и кокетничает у самовара с пожарным..."
    Все это, конечно, утрированно. Но у меня за стенкой в доме, где живу, тот же случай: семья большая - дедко, бабко, папко, мамко, братка и девица. Девица на выданье и тоже институт заканчивает а все сидела - ни с кем дворовые бабульки ее не видели. Хотя все данные - как у молодой мадам Грицацуевой. И вот появился МЧ на черном ситроене - сначала машина стояла у подъезда - девушка благоразумно не водила МЧ в полуразвалившиеся аппартаменты и предавалась утехам любви за тонированными стеклами, а потом... пропала. Живет у МЧ. Он, видимо, пока не знает ее характера - посылает на... и за... кого угодно, но может быть весьма любезной, с кем надо. Приодел, приобул ее получше - ее резоны налицо. Не удивлюсь, если ее МЧ может рассказать то же самое про их отношения, что и наш РГ...:secret:
    О! Сейчас подумала: если нашей соседке ее МЧ додумается оставить флакон текилы на столе и сказать, что задержится - пусть пригласит подружку вечерок скоротать, а при этом спрятал где-то хорошее звукозап. устройство - то то наслушался бы правды... Но перед свадьбой это вредно.:coolz:
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Имхо,это каторга и есть,а не карьера.Это,конечно,не касается людей,которые живут,чтобы работать...Всему своё время.Работу работать за счёт личного времени-а кому этот героизм нужен?Так же как и во время работы решать так называемые личные проблемы тоже не правильно...
    Если изначально ставится проблема выбора-значит,что то в жизни не так...
     
  24. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    tauro, думаю, пора прекратить терзать РГ и перейти к более абстрактной теме, типа "зачем вступают в брак люди, уверенные в полном провале акции"?
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    главный минус - выспаться не дадут :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А я думала, мы ему "помогаем"...:flag2:
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    По-моему, достойная и самодостаточная девушка никогда не может сказать :" Или я, или доХтурская твАя!" Ибо у нее есть своя профессиональная деятельность, ведь реализация в карьере в наше время крайне важна не только для мужчин. Да и, как говорила Ахматова, "Есть в близости людей заветная черта,/ Ее не перейти влюбленности и страсти...", т.е. человек изначально приходит на эту землю один, растет, развивается, влюбляется...но последнее не должно поглощать жизнь человека целиком, должно быть что-то, что является твоим, личным. Это что-то типа личной, только твоей территории, на которую не может зайти никто. Нельзя, по моему мнению, полностью растворяться в партнере, у вас, помимо общего, должно быть частное, то есть своя жизнь, на к-ую никто не может повлиять. И такой жизнью является собственная профессия,работа. Это если по теме.
    А если по поводу обсуждения проблем ЛЖ Редкого гостя, то, уж простите, мне кажется, дважды натыкаться на одни и те же грабли как-то неразумно. Вы, РД, сознательно ищите себе подобных женщин, в Вас говорит нереализованное желание властвовать над эдакой "недотёпой", учиться, ставить ее на ноги. Может, лучше малыша завести и воспитывать его, чем девушек в возрасте от 19 до 2* лет?! Вывод один: пора наконец найти достойную себе девушку, а не искать покровительства над недотягивающей, по Вашему мнению, опять же, до Вас девушки. Ищите женщину своего круга, а не ройтесь в помойке чужого!
     
    Последнее редактирование: 16.06.08
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта,
    Ты просто тему закрыла!
    - коротко и понятно. Ну, если не РГ, то остальным уж точно. Исчерпывающе, Кьяра!:lu:
     
  29. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    tauro,
    :haha:
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    из семьи могут уволить за прогулы, впрочем как и с работы