1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские истерики

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Марина М., 21.03.08.

  1. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Я думаю большенство родителей сталкивались с таким явлением как требование ребенка переходящее в истерику. Хотелось бы в этой теме услышать мнения и конкретные действия как с этим боролись. Как реагировать?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У моих требований не было, а истерики на каждом шагу. :) В зависимости от ситуации и прикрикнуть можно, и пригрозить и спокойно поговорить. От моего настрения тоже зависит. Я не железная :)
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Девушки помогите папе, где прочитать про детский нигилизм (не хочу, не буду) 2-3 года мальчик (упрямый).
     
  4. Гость

    Гость Гость

  5. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    по-моему это нормально для такого возраста, он начинает осознавать свою индивидуальность, личность
    Марина М.,
    в принципе,
    можно так же
    для разнообразия, плюс к всем стандартным методам
     
  6. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    в принципе,
    можно так же
    для разнообразия, плюс к всем стандартным методам[/Q]
    Также это как? И какие стандартные методы?
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Марина М.,
    я так понимаю, стандартные методы это по ж*пе надавать, за постоянные истерики?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    либо не обращаю внимания, либо стараюсь отвлечь на что-либо другое, либо по жЁппе традиционно... правда, потом истерика переходит в визг даже не просчитать количество децибел:)
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    не обращать внимание тоже не метод,потому что дети и закатывают обычно истерики,когда видят невнимание взослых. Я в таких случаях говорю дочке,что понимаю как она устала,хочет игрушку,конфету (нужное подчеркнуть),но...и дальше уже пытаюсь в другое русло перевести разговор.Т.е. отвлекать.
    ну а по ж*пе иногда бывает, когда нервов не хватает.:shuffle:
     

  10. "Битиё определяет сознание":coolz:
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Марина М.,
    если у ребёнка есть отец, то никаких истерик не бывает..Ибо пресекацо любое поползновение на естерику в корне, даётся по-жопе, наказываеццо, и предент исчерпан
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Серьезно? Исчерпан для всех?
    У нас "истерики" редкость. Обычно помогает прекратить: разъяснение - провокация - доведение события до абсурда.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОльгаМ.,
    серьёзно, исчерпан для ребёнка. У родителей истерик не возникает.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Westfalen,
    Как отец заявляю, что по-жопе себя уже исчерпало ибо знатный упрямец, пытаюсь переходить на отвлечение, но сильно зависит от моей общей усталости (в раб дни, в выходные тип-топ).
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Westfalen,
    а у Вас всегда только ребенок несет ответственность за результат общения?
    samvg,
    дети очень хорошо считывают невербально информацию. Попробуйте при начинающемся неконструктивном поведении укоризненно покачивать головой, хмурить брови и т.п.
     
  16. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    сам заметил что истерики либо от невнимания, либо наоборот, от черезмерного внимания. Если за каждую истерику бить по ж.., то от ж... ничего не останется. Стараюсь держать себя в руках и идти на компромисы, сложно, но это лучший способ.
     
  17. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    ППКС.
    Совсем непредсказуемых истерик у нас не бывает. Те редкие, которые случаются, всегда объяснимы.
    а также настроения, самочувствия, окружающей обстановки и т.п.
    В общем, причина чаще во мне, чем в ребенке.
    И это меня надо лечить %)....
     
  18. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    по-моему от "по жопе" сейчас родитель уже уходит, мы же все гуманисты сейчас
    стандартные методы это не обращать внимания или загрузить чем-нибудь другим
    а нестандартные, это вызвать удивление нетипичным поведением
    хотя можно и не доводить ребенка до истерики, она не "вдруг" возникает
    ведь часто взрослый пытается доказать ребенку, что "яйца курицу не учат"
    а яйцо ведь имеют уже самосознание, волю, потребности :)
     
  19. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Вот прям верно, когда начал себя контролировать в эмоциях, начал считаться со мнением ребенка , а не прихотями, она тоже стала вести себя по взрослому и уже стала понимать как стоит себя вести , а как нет.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да прям там. :) Иногда ребенок сам нарывается на физический контакт с попой. И сразу успокаивается. Говорят, там чакра какая-то и шлепком родитель ее заряжает. :)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни разу дитя по жЁппе не била. Не знаю почему... :lupa: Истерики в магазине/у ларька пресекала агрументом, что у меня нет денег, все деньги у папы. Или просто словами "не суши мне моск".
    Она у меня послушная девочка :sla:
     
  22. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Блин... недавно оказались в очереди в супермаркете... так бежит куда-то, пытается упасть... еле нервов хватило. Вообще, в публичных местах не шумлю и не шлепаю ребенка. Дома иногда получает. Вот все понимает, а делает по-своему.
     
  23. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    истерика, насколько я понимаю, это практически состояние аффекта, а не банальное выпрашивание жвачки в магазине..
    в таком состоянии достучатся до ребенка довольно сложно, даже по жеппе
    то, что всегда работает - либо нестандартная реакция на крики, либо отвлечение внимания на что-то действительно интересное
    с малышами прокатывает, а как там у детишек постарше, пока не знаю :)
     
  24. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Так он ниче не просил... Не может на одном месте стоять ни секунды.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кнопа,
    А Вы считаете, что уже должен стоять на месте?
     
  26. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    А почему нет?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Этот вопрос к чему относиться - "к почему бы не стоять" или "почему не должен"?
     
  28. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    По моим наблюдениям, истерить ребенок начинает либо от недостатка внимания, либо когда таким образом пытается влиять на окружающих. В первом случае все понятно, во втором - в зависимости от ситуации, или не реагировать, или объяснять (если еще можно объяснить), ну или в угол (по жопе) как крайняя мера.
    Если заметить истерику заранее, крайних мер можно избежать.
     
  29. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    ОльгаМ., очень хотелось, чтобы постоял малец.
     
  30. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0


    не согласна. наличие отца и истерик никак не связано. при папе он может и воздержится (считаю, что в таком случае ребенок просто боится:( ), а мама:look: ?

    добавлено через 6 минут

    полностью согласна, хотя помогает не всегда. да и в руках себя не всегда удержать можно.
    Как считаете, ребенку можно показывать, что вы обиделись на его поведение и, например, не разговаривать с ним какое-то время?

    добавлено через 15 минут

    Про чакру никогда не слышала, но звучит забавно. У моего, так понимаю, в ней батарейка слабая, требует периодической подзарядки. :) Хотя потом очень себя ругаю, что не сдержалась.:(