1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд-Таурус

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем s14, 07.03.08.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вот есть желание купить "Форд-Таурус" 1992 года. Кто-нибудь юзал? В интернете отзывы в основном хорошие, но хотелось бы узнать мнение людей непосредственно использовавших данный авто. По поиску была тема, но конкретно ничего там особого нет. Подскажите владельцы "Форда-Таурса" как он?:shuffle:
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Эксплуатировал я такого зверька, правда 1994 года.
    В первую очередь смотри на коробку автомат, если с ней все в порядке, то в остальном машина очень надежная.
    Единственный минус - практически все они идут с движками 2.8 - 3 литра отсюда расход не маненький (порядка 15 литров на 100 по городу), зато мощностей хоть отбавляй... Чем нафарширована модель, которую хочешь брать?
    Еще один минус - запчасти на разборках достать очень сложно, только в Мистер Форде или под заказ с нета.
    В остальном не плохая машинка, все зависит от цены.
    Реальным достоинством является внешний вид и салон - уже более серьезная машина, чем Сиерра, Эскорт, но это на любителя (у меня брату нравиться Скорпион — и все тут).
     
    Последнее редактирование: 07.03.08
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Продавец уверяет, что коробку поменял, так же поменены амортизаторы и рулевая планка, нафарширована под завязку ПЭП единственно снят кондер и салон велюр, вроде из-за этого расход меньше, естественно не из-за велюра) :d . С иномарками до этого дела не имел((( вот и хотелось бы что то поюзать причем с автоматом, а тут чистый Американец.))) Да и сам я дядька солидный с пузом))) вроде машина под стать будет) а вот лазить под ней не хотелось бы
     
  4. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    s14,
    А сколько за него просят? Знаю двух линкольнов - континенталь и таункар. Если дядька с пузом, то фулсайз будет просторней.
     
  5. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Я так думаю в пределах 100-110. Выше брать ИМХО не стоит...
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да, правильно предлагают за 110 тыр

    добавлено через 38 минут
    Вот критика этой машины с другого форума http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=13371&postdays=0&postorder=asc&start=15 Ваше мнение?
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Кстати звонил сегодня в Мистер Форд, сказали, что американцами не занимаются, дали номер магазина "Пит-Стоп" те сказали, что на Таурус могут привезти все что угодно, это конечно радует, но сомнения и еще раз сомнения, то ли 99 или 10 или этот крейсер взять?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    За 110 я бы лучше рискнул с этим крейсером, но его конечно надо в хороший сервис перед покупкой загнать :)
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Dimanuga Можешь какой посоветовать, а то боюсь с красного в красноармейский он его гнать не захочет(
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    s14,
    Да я по фордам не особо, может в арконте его посмотрят.
     
  11. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    s14,
    у знакомого был форд скорпио, но он его вскоре продал, авто конечно класное, но запчасти стоят тучу денег, пример, фара одна 3500 другая 4700, капот б/у еле за 4000р нашёл, да и по ходовке тоже цена не радует, а таурус и классом выше чем скорпион. На форды все запчасти дорого стоят, если сравнивать с тем же фольцом и другими немцами, поэтому я взял себе опель, незахотелось на запчастях попадать
    а по поводу того что он коробку ремонтировал, не факт что правдв, и не факт что её норамально сделали, всплывёт потом по ней косяк какой и вбухаешь в её ремонт от 25р.

    мой совет: поищи какую нить другую иномарку, невариант брать такую древнюю машину на автомате, да ещё и форд.
    сложно будет её потом продать.
    возьми и предложи ему 60-70р за неё, я думаю повозмущается с месяц, а потом отдаст:d
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    :writer: так и запишем ))) спасибо, итог, всё же шикарное авто покатается без меня, поезжу пока на Российском автопроме
     
  13. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    s14,
    конечно каждый хвалит своё, но просто глянь, дёшево, но есть по докам косячок, но зато корабль и на автомате
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1098775.html
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Ну, я всё понимаю, но с запчастями на Скорпион и Съерру проблем уже лет 10 нет как... Лично владел Скорпом 9 лет назад - отличная машина.. Много их на сервисе обслуживаем - всё отлично...

    Что касается сервиса американцев на Красном - есть такой, находится в районе Юности - могу координаты дать. Там тебе всё про машину расскажут... Ну и так - лично мне нравится - корабль хороший, просторный... На Скорпе 2 года ездил - там всё знаю, а на таком - только месяц - понравилось, как по эксплуатации - ничего плохого сказать не могу.

    По цене - я бы сбил до 90 - учти, машина ну очень неликвидная, как и БМВ с Мерсами...
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    можно с этого места поподробнее? т.е. продать её будет проблема? хотя чего спрашиваю и так примерно понятно(((

    добавлено через 6 минут
    Пока делаю такой вывод: брать 99 или 10 где то 2000 года, для повседневной езды и потихоньку копить на новое авто с АКПП конечно в этом Форде свои плюсы (машина крейсер, оцинкованный, мощный, комфортный) минусы (кот в мешке, расход бензина, габариты) как то свободных больших денег на его возможный ремонт нету((( поэтому наверное остановлюсь на наших Вазах((( у кого есть соображения на этот счет? Впринцыпе могу до субботы рассмотреть Ваши варианты по поводу машины в районе 110 тыс. Интересно любое мнение, и хочу поблагодарить тех кто уже высказался..:)

    добавлено через 8 минут
    спасибо за предложение, но во первых опель насколько я знаю, у него слабая кузовщина((( во вторых место дислокации Москва, в третьих доверенность мне не подходит, но за предложение спасибо)))
     
  16. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    насчёт кузова смотреть надо
    в мск сгонять стоит 1000р автобусом, 2500 самолётом
    а 2500 оттуда если гнать на бенз
    по доверенности действительно косяк, заморочки
    зато запчасти недорогие и сервис тоже,
    у меня просто такой же потому и знаю