1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские банки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 23.06.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Сколько в нашем городе развелось банков. Есть местные, есть филиалы. В общем, кто и что знает про какой банк? На слуху, следующие: Возрождение, Волгодонской банк, Сбербанк (без комментариев), Альфа-банк, Волгопромбанк.
     
  2. Express

    Express Участник

    336
    0
    Я бы отдал предпочтение Альфа-Банку, хотя не житель Вашего города. :leb:
     
  3. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Да! А ещё есть банки литровые, полуторалитровые, двухлитровые и даже трёхлитровые! :eek: :) В последних чаще всего хранят огурцы! :D Сорри за флейм
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    micron
    Что конкретно тебя интересует?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    А мне просто стало интересно, происхождение всяких банков, и т.д. Вот, Возрождение это Шабуниных, и вроде бы, как говорят, у банка не все в порядке, но, не смотря на это, количество их банкоматов в Волгограде и Волжском велико.
     
  6. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Газпромбанк, РусЮгбанк, Союзобщемашбанк, ИРС, Россельхозбанк.

    Предпочтение - газпромбанк за дружественность к клиенту...
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to micron Возрождение вообще то московский банк, а у нас филиал. Банкоматы - это удачный эквайринг, а шабунинским его называют из-за того что главой упраляющий ( или как там типа начальникца) когда-то была дочь нашего первого губернатора.
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    РусЮгбанк неплохой... Работаем с ними давно и неплохо...:shuffle:
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    micron
    "Волгопром" - единственный сохранившийся из всех старых банков. Их было 3- ещё "Агропром" и "Соцбанк".
    Памятник "Агропромбанку" стоит на площади Чекистов.
    Памятника "Соцбанку" не сохранилось. Он живёт в наших (бывших работников) сердцах.
    "Кор", "РЮБ" и "ВДИ" - относительно новые банки. Кто хозяин - см. списки аффилированных лиц. Но, естественно, не без администраций города и области. Вроде, умирать пока не собираются.
    А по поводу филиалов московских банков- это филиалы и от них ничего не зависит. Умрёт головной- умрёт филиал. А сам по себе он может быть и убыточным, и ничего страшного.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Что из себя представляет Волгодонской банк?
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Еще в нашем городе есть филиал ВнешТоргБанка, на Р-Крестьянской находится. У этого банка есть около 10 банкоматов, но к сожалению, они практически все расположены в офисных зданиях и в выходные дни недоступны.
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    micron
    Банк, приближённый к областной администрации.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :super:

    micron
    В последнее время почти ничего. Мнение о нем все хуже. Работать все сложнее:(
     
  14. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Также присоединяюсь.
    P.S. Вообще эту тему мне даже читать нельзя, хе-хе.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я уже несколько лет в ИМПЭКСбанке.
    Нормальный московский банк
     
  16. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    И я лично, и организация, где я работаю, являемся клиентами ВТБ (Внешторгбанк). Отзывы самые положительные
     
  17. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    А чё про Альфа-Банк скажете?
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    У меня там корешки работают :D !
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Торговый Центр - банкомат находиться на улице (между входом в старый корпус с площади и входом в Крытый Рынок).
     
  20. Гость

    Гость Гость

    забыли про самый большой (по величине собственного капитала) местный банк - НОКСС.
    www.vdv-s.ru там рейтинг
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Клиент "Возрождения", Сбера (бывший), ВТБ (тоже бывший) и с недавних пор НОКССа.
    Сразу оговорюсь только как физлицо

    Отзывы о Возрождении положительные, только в последнее время не справляются с возросшей нагрузкой. Очереди у них появились и т.п. В остальном все ОК. Да кредиты физ. лицам не дают :((. С НОКССом тоже порядок они с физ. лицами работают вообще мало, но то что есть отлажено неплохо. Про сбер без комментариев все и так понятно очереди длинные напряг, к ним идти считай полдня потеряно. ВТБ по депозитам хорошо работают, но с переводами гемор сплошной. Чтоб переведенные деньги получить пришлось тащить справку откуда они 2 лишних раза ездил. Правда не знаю как в других банках с этим, но думаю проще.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ещё важный момент - филиальная сеть. Тем кому приходится много разъезжать лучше всего идти в Альфу или ИМПЕКС.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Bob
    ... или во Внешторгбанк;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Да, газета бесплатных объявлений самое то место куда надо смотреть :D

    Вот самый авторитетный рейтинг в мире:

    -----------

    МОСКВА, 2 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Семнадцать российских банков вошли в рейтинг ТОР-1000 журнала The Banker /1000 крупнейших банков мира/.На первом месте среди российских банков находится Сбербанк РФ (SBER) /155 место в мире/ с капиталом 1-го уровня в 2,339 млрд долл, который вырос на 36,6 проц за год. За ним в списке следует Внешторгбанк /168 место в мире/ с капиталом в 2,118 млрд долл, что на 12,4 проц больше, чем годом раннее. На третьем месте среди российских банков следует Газпромбанк /371 место в мире/, чей капитал достиг 833 млн долл. На 4-м и 5-м местах - Международный промышленный банк /569 место в мире/ и МДМ-банк /592 место в мире/.Как отмечают аналитики журнала The Banker, рейтинг крупнейших банков мира в этом году пополнился тремя российскими банками. “Новичками” стали Банк Москвы /730 в мире/, банк “УралСиб” /770 в мире/ и инвестиционный банк “Траст” /966/.В то же время, Собинбанк был исключен из рейтинга из-за ухудшившихся финансовых показателей.По словам аналитиков журнала, средняя доходность капитала российских банков составила 24,01 проц по сравнению с 26,21 проц в предыдущем году.Кроме вышеперечисленных российских банков в рейтинг вошли Внешэкономбанк - 633 место, банк "Глобэкс" - 680 место, Альфа-банк - 760 место, Росбанк - 783 место, банк "Петрокоммерц" - 869 место, НОМОС-банк - 903 место и Международный Московский Банк – 999 место.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость кроме финансовых показателей есть показатели уровня сервса. В этих рейтингах его нет, а для потребителя - важно!
     
  26. Гость1

    Гость1 Гость

    и где в вашем рейтинге хоть один ВОЛГОГРАДСКИЙ банк?
     
  27. Гость

    Гость Гость

    К сожалению, они и в 100 российских не один не входят :D
    А филиалы некоторых названных в Волгограде имеются.
    А речь идет в т.ч. не о банках с местной родословной, а находящихся территориально в Волгограде.
     
  28. pf

    pf Участник

    467
    0
    А мне вот КОР нравится. В отличии от филиалов Московских супер банков, которые все деньги в случае часа "Ч" высосут в Москву и гуд бай май банк, гуд бай этот полностью местный, да и гор администрация с ним очень дружит. В рейтинге РФ где-то 500-550.
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    У меня средства в NZ банке. Только он в Волжском.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Как не нахваливайте банки, цифры говорят сами за себя. Самым надежным всё-таки является СБЕРБАНК (СБЕР). И если, как кто-то выразился, сервис у него не на должном уровне, так почему же СБЕР занимает все первые места? Да потому что все доверяют свои кровные только ему. А остальные банки рано или поздно лопнут, как мыльные пузыри. Печальный опыт работы коммерческих банков уже был с 1994 по 1998 годы.
    И сеть банкоматов у СБЕРА очень даже увеличилась в последнее время. В городе по моим подсчетам: 15 банкоматов Сбера уже установлено, причем уличных, общедоступных в любое время - 8.