1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позвони мне, позвони

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Consul, 29.06.03.

Позвонить?

  1. Да, я обязательно позвоню сама.

    6 голосов
    66,7%
  2. Нет, он должен позвонить первым. Иначе пошел он куда подальше.

    3 голосов
    33,3%
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    ExecutoR
    Полностью согласна. Проблема не в том, кто и кому звонить должен, а в том как к этому относится наше общество.
    Если девушка, то
    Вот. Такое устоявшееся мнение и останавливает от звонка...
     
  2. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Access denied

    Не надо обобщать. Кто-то чувствует самолюбие ущемленным, а кто-то нет. Лично мне наоборот очень нравится проявление инициативы, я хочу ощущать интерес к себе на деле. А вот это:
    больше смахивает на лицемерие. Двое людей, интересных друг другу, должны играть в непонятно кем и для кого придуманную игру: "ты давай бегай за мной, а я сделаю вид, что мне все равно, а потом, так уж и быть, буду звонить тебе сама... ведь так принято!"

    В таком случае - не заикайтесь больше: "милый, помой посуду... милый, иди стирай носки..." Давайте
    придерживаться традиционных, исторически сложившихся ролей (принимаемых обществом!) - женщины - на кухню!
    мужчины - на работу. женщины - сидеть дома, мужчины - делать карьеру и т.д...

    Почитав дискуссию, складывается мнение, что скорее женщины чувствуют себя ущемленными, проявляя инициативу, чем мужчины, ее принимая...
     
  3. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Access denied

    Это соглашательство и безпринципность!
    "Устоявшееся мнение" не должно останавливать в осознанном совершении поступков, человек не баран и не должен подчиняться стадным инстинктам - "все направо и я направо, все ср..ь и я ср..ь..."
    Если бы все придерживались "устоявшихся мнений", мы бы до сих пор жили в средневековье...
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    NightMen
    Я и не обобщаю, но ведь такое мнение есть, пусть и не все его придерживаются. Да, исключения есть из каждого правила.
    и я хочу, и каждая девушка хочет. Получается в таком случае, что оба хотят одного и того же, но никто не решается сделать первый шаг. И что же делать в таком случае? Хотя может быть, все от конкретной ситуации зависит.
    А вот тут, извините! При чем здесь это?
    В любом случае, каждый выбирает сам жить ли ему по правилам или обходить их стороной. Кто-то будет разделять роли, а кто-то - нет. И в итоге, каждый останется прав. Спорить бессмысленно.
    В одной ситуации- я не позвоню ни за что, в другой- сама кинусь к ближайшему телефону. (Многое зависит от человека, с которым знакомишься, не так ли?). Тоже самое и про носки и посуду. Я могу и помыть и постирать ( это же не сложно), но в некоторых случаях-категорически не стану этого делать( Твои носки - ты и стирай, ты поел - тебе и мыть).
    Так что предлагаю не спорить. Каждый все равно сделает по своему, чтобы мы тут не наговорили.
     
  5. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Access denied

    Я не говорю, что мужчина не должен делать первый шаг, а женщина должна! Понятие долга тут вообще не применимо.
    Я всего лишь хочу сказать, что принципиальной проблемой это быть не должно! Не важно, кто первый кому позвонил! Кто первый успел!

    Вот так изначально и надо было формулировать... :)
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я всегда думала, что можно звонить первой и проявлять всякую там инициативу даже в начале знакомства. И так и делала до определенного момента. А момент был такой: тот самый, который мне на самом деле понравился, и с кем я хотела бы быть может быть и до сих пор, так вот он сказал что не может отнестись всерьез к нашим отношениям, потому что я такая вот странная, всегда сама ему звонила. У него что-то там не срослось в голове на этот счет, как-то не так он это ощущал.

    Так что не надо лицемерства, уважаемые! Не готовы вы к тому, что интересная вам женщина будет проявлять инициативу.

    И как бы мне ни хотелось позвонить тому, кто мне интересен, не буду я этого делать, пока с его стороны не будет проявлена инициатива к развитию знакомства.
     
  7. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Lady
    Вас (в смысле Прекрасную Половину форума) уже просили: не обобщайте.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Lady

    а я с вами соглашусь. у меня тоже такое бывало.. мужчины! ну не лицемерьте!!!!!!:verymad: признайтесь, что в большинстве (подавляющем) случаев вам нравиться ЗАВОЕВЫВАТЬ, а если вы не будете периодически чувствовать , что она может от вас ускользнуть, вы ее бросите..сами..это нравиться только поначалу, ну может первые полгода..потом хочется новых ощущений, ведь любовь - по сути игра, тонкая психологическая, так же как и дружба. всегда все не бывает идеальным, даже эти возвышенные чувства.
    все сказанное относится и к женщинам тоже. если вокруг меня прыгает парень, который дарит цветочки, плюшевых медведей и 45 раз на дню говорит, как он меня любит, то очень скоро вся эта идиллия надоедает (может, я мазохистка), мне не нравиться, когда человек всю себя посвящает мне, растворяется как личность, так что немного загадочности никогда не повредит.
    Жизнь игра, так вот мы все и играем. кто-то великолепно, кто-то скверно, кто-то на первых порах пытается не играть, открывает сердце людям...потом обламывается и начинает играть. Большинство детей плохо играют. Потом учатся. Это - жизнь.
    :znaik:
     
  9. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Montana

    Жизнь - игра? Смотрите, доиграетесь.....((с)не помню кто).
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Ну так и Вы (не менее Прекрасная Половина форума) тогда не обобщайте что ли... Хотя, какие к чертям обобщения, все это глубоко на генном уровне заложено, так что обобщай-не обобщай, разницы нет. Мужчина отвечает за изменчивость вида, т.е. обязан лезть вперед и проявлять инициативу. Женщине это необязательно. И вы не сможете это контролировать, как бы вам ни хотелось. Найдете тысячу других причин, почему вам не нравится больше эта женщина, а до сути не доберетесь.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну ерунда - и попытка приплести сюда геннокод- ерунда и попытка обощить тоже ерунда. Ну как можно по единичному примеру из собственного опыта пытаться строить теории на сей счет?
    Я к примеру терпеть не могу когда в моих отношениях с девушкой вся инициатива исходит от меня - у меня создается впечатление что нужны эти отношения только мне а это верный способ их закончить. Инициативны должны быть оба.

    А как вам ситуации когда парень не может позвонить первым хотя бы потому что у нее нет телефона? Так все что ль?
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Lady Хоть и не в уровень мне с тобой спорить, но, по моему глубокому убеждению, у вида homo sapiens, кроме генного регулирования генезиса, существует и регулирование на уровне высшей нервной системы. Мы в данном вопросе можем говорить лишь о тенденциях: в большинстве случаев человек взаимодействует с окружающей средой на уровне рефлексов, генной памяти или чёрт знает ещё какого подсознательного. Но иногда вдруг проявляется нечто стохастическое в его поведении, что парадоксально называется "разумной деятельностью".
    Говоришь: обязан лезть вперёд? При встрече - обсудим ;)

    2Мужики у меня предложение следующего рода: вы бы разобрались - почему вам (нам :)) хочется, чтобы женщины звонили первыми? В каждом конкретном случае, хе-хе.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Эта тема начинает напоминать "Кто первый?", только там идет речь о признании в любви... Народ, а вам не надоело отстаитвать свои права онлайн? может лучше с плакатами на площадь:"Даешь девушкам звонить первыми!" и т.д.?
    //Звонить будет тот, кто хочет и кому это больше надо! Aless!
     
  14. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Товарищи, при чём здесь общество? Вы после звонка что ли всем докладывать станете кто и кому позвонил?!
    А я позвоню. Сначала помучаюсь, подожду (всё-таки я росла в этом обществе). А недели через полторы дойду до состояния "наплевать" и позвоню.
    Первый раз такой подвиг в 10 лет совершила. До сих пор жива, всё в порядке.
    Что касается вопроса "мужчина-завоеватель". Женщина всё равно сможет всё обставить так, будто своим звонком одолжение сделала несчастному.
    И вообще: ну глупо же сидеть и ждать, что тебе позвонит именно ТОТ, кого ждёшь, так везёт нечасто.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Черт с ним с первым разом. Хоть потом надо что-то делать. А то Demiurg прав, возникает полное впечатление что никому кроме тебя это не нужно.
    К девушкам проявляющим инициативу отношусь более чем положительно, так что забудьте про неудачный опыт, да и подумайте нужен ли вам был такой парень который вас не ценит?
     
  16. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Полностью согласен. Такая же фигня (с)

    :super: :super: :super:
     
  17. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    Lady
    Мерси-с :o:
    А вот с этого места поподробнее, плз. Где это там заложено, что звонить должен парень?
     
  18. ExecutoR

    ExecutoR Новичок

    67
    0
    И еще...
    Что-то я не припомню такого в школьном курсе биологии.
    Если я правильно помню, то за изменчивость вида отвечает вовсе не мужчина, а конъюгации, т.е. процесс перекреста хромосом.
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Если честно, то не ожидал, что вопрос вызовет такую длинную дискуссию. Интересно все же смотреть, как меняется мнение девушек от
    до
    и далее до
    Какая в сущности разница: кто кому когда позвонит. Важен результат, а не то, как к нему шли. Была у меня одна подруга (давно было дело), так она считала ниже своего достоинства набрать мой номер телефона самой. Хотя всегда была дома, когда звонил я. Долго я с ней мучился, пока это мне не надоело, но так и не смог преодолеть ее комплексы. Вот интересно, прошли такие заморочки у девушки или нет еще?
    З.Ы. Кстати, тема навеяна совсем другими соображениями, а не тараканами в голове моей бывшей подруги. :shuffle:
    З.Ы.Ы. Позвони мне, позвони… :super:
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Насколько я помню из специальной литературы: процесс перекрёста хромосом без мужчины вяло происходит. Именно мужские клетки наиболее подвержены мутагенным воздействиям, в то время, как женщины являются геноносительницами исходного материала. Именно мутации мужского хромосомного набора ответственны за изменчивость вида. Как правило мутации женского набора хромосом происходят реже и более фатальны для жизнеспособности потомства.
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А вот под этими словами подпишусь безоговорочно. Надо, и здравомыслящие девушки "что-то" делают. Обычно. Если им мужчина интересен. ИМХО, если девушка и потом ничего не делает, когда интерес и первая (ну может быть еще вторая) инициатива с Его стороны проявлена, то либо ей не интересен мужчина, либо она не здравомыслящая.

    jack

    Ты сам все с собой обсудил. :) Я имела в виду именно это.
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Зато я не это имел в виду ;) Ну то есть совсем не гены :D
     
  23. Мила

    Мила Гость

    Кстати о птичках... jack, а Вы в своё время при знакомстве здесь с одной дамой парочку своих телефончиков ненароком обронили... Это что было - скрытый намек всем сударыням, желающим с Вами познакомиться? Может, поделитесь статистикой звонков от прекрасных незнакомок(знакомки не в счёт)? ;)
     
  24. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    На здоровье: ни одного звонка. Ни от незнакомок, ни от незнакомцев. Хе-хе. А телефончики я здесь не раз приводил. И умоляю: я уже давно вырос из возраста, когда ждёшь, что вот "сейчас как все набросятся на меня знакомиться", поэтому не делаю никаких намёков. Если я даю информацию для всеобщего обозрения, значит на это есть актуальная причина. И любой человек, который эту информацию получил, может воспользоваться ею. А уж в каких целях - это его право. Так же, как и у меня есть право адекватно реагировать. Если же я знакомлюсь с конкретным человеком, то, не зависимо от его пола и моих целей, я пересылаю ему свои координаты более "конфиденциальными" способами.
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    jack

    Ааа, кажется я догадалась. Ты имел в виду, что модальность "обязан" выбрана не совсем удачно, так?
    Ну согласна, неудачное слово. Скажем так: в силу своих генных особенностей мужчина с бОльшей вероятностью будет проявлять инициативу.
    А насчет 2% разумности в наших действиях - имхо они реже всего проявляются в отношениях мужчина-женщина. Разумность скорее проявляется в работе там, вождении автомобиля, других "технологичных" занятиях. В сексуальном поведении все-таки главенствуют инстинкты, и "разумность" проявляется крайне редко
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Почему не позвонила? :rolleyes: Возможно потому, что не очень-то ей и хотелось... Возможно потому, что выросла в условиях жесткой критики со стороны соседок, подружек и т.д. Некоторые очень опасаются, что "о них плохо подумают" :secret: . Вот лично мне обычно наплевать на мнение окружающих :yes: . Надо было - звонила :), а если бы натолкнулась на непонимание с его стороны... Хе... видно, не судьба - он герой не моего романа...
     
  27. Роза Абрамовна

    Роза Абрамовна Новичок

    24
    0
    Пару раз звонила. Ничего, жива. Романа не получилось, кстати после дальнейшего общения уже и не хотелось романа. А просто дружески общаемся, и совсем неплохо. ТАк что одни положительные результаты.
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Немного всё таки слукавил: Галка мне звонила. Когда в феврале в "Тусовке" договаривались пойти на горку покататься - была назначена встреча у высотки над Царицей. И когда я уже думал, что никто не придёт с форума, то заметил в отдалении "стайку" девушек, одна из которых держала сотовый. И тут зазвонил мой :D. До этого мы знакомы не были.
    Вообще по жизни были звонки незнакомок, но ни разу не было по поводу того, о чём мечтает Консул. Лишь однажды подвыпившая дама пыталась снять Женю-таксиста. У меня с ним телефон отличался на одну цифру :D.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    А я однажды задал подобный вопрос девушке напрямую, причем девушка была без комплексов. Ее ответ: "А зачем?". Вот так все просто объясняется. А еще это зависит от самого парня/мужчины. Вот пример: познакомился, когда новый год отмечали, потом в полдень 1 января, позвонил туда, где отмечали и попросил сказать мой телефон той девушке - через 9 минут она позвонила, а потом еще 3 раза в течение 5-6 часов. Сама, т.к. я ее телефона не знал. Наверное я для нее чего сделал случайно, и она вот, звонит.
    А еще, у меня такое чувство, что проблема не решена и никогда не будет решена, т.к. все только отмазываются. Причем отмазка выглядит так, как будто человек (ни парень, ни девушка) либо не знает ответа, либо это секрет, сравнимый с разработками суперядерного оружия, но что-то сказать надо/хочется. Мне лично не в лом первым позвонить, я так всегда и делаю, но мне не нравится, когда у них не возникает желания звонить по истечении достаточного времени, как-будто чего-то боятся (хотя все наши отношения сосотят из только общения). НО (очень жирное): когда мы случайно сталкиваемся на улице - они чуть ли не на шею бросаются (в переносном смысле) и начинается: пойдем туда, пойдем сюда, чего нового расскажешь......... и сразу счастливые такие. А позвонить не могут... Смешно и интересно одноврменно. Может девушки изначально боятся общатсья по телефону???
    А вообще, девушки, пора бы вам менять линию повоедения на подобную, попробую обяъснить: надо тихо находитсья рядом в начале близко, а через минут 10-15 подальше, на определенном расстоянии (не увеличивать его и не уменьшать), ненавязчиво и мягко показывать нам, что мы вам для чего-то нужны. Тогда все вопросы отпадут сами собой, в том числе и кто первый звонить должен. Я после такого отношения ко мне одной девушки не то что позвонил первым, я ее нашел в нашем городе не зная ничего про нее, в том числе и ее имени. Вот тогда вас можно будет назвать настоящими девушками/женщинами. Я кстати где-то такое слышал: "женщина может сделать все за мужчину, но приподнести это так, как будто это он все сделал" - точно, вот так, почти дословно. Это когда я еще в школе учился - нам (точнее девочкам, но мальчики тоже услышали) это учительница по литературе сказала.
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ****

    Повторяю сново, все бабы бахнутые, сами догнать не могут, что от них самих зависит их счастью, но вы что они же у нас блятняком ходят с высока на парней смотрят.....так вот и пусть без наших подарков ходя....не....ые...всегда найдется замена......Парни не расстраивайтесь....по статистике нас больше и на каждого приходится по 3,7 девченки....у меня их2 пока!!!!!!!!удачи всем!!!!!!!!!