1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осуждены оправданные

Тема в разделе "Политика", создана пользователем VladVolgograd, 27.12.07.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    микото, VladVolgograd,

    Признайтесь вы просто полные идиоты, или это национализм сьел ваш моск?
    За военные преступления надо отвечать, а не отмазыватся тем что мол та сторона тоже себя плохо вела, детский сад прямо. Или теперь насилие и убийства мирных граждан официально разрешены если мы воюем против их государства ?
    Если была именно ****а - то Россия ведя ****у против другого государства должна соблюдать конвенции (иначе нахрен с ними соглашатся ?)- несоблюдение - военное преступление - преступники, и их командиры должны быть наказаны.
    Если же Чечня это территория России, то все граждане ее - граждане Росии, соответсвенно в их отншении должны действовать конституция, уголовное право, тут вам к адвокатам надо, что можно делать с гражданами страны а что нельзя. Только я сомневаюсь что есть в наших законах параграфы по которым можно убивать и насиловать мирное населенее, даже если они являются преступниками.
     
  2. микото

    микото Гость


    Понравился фильм?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    микото,
    нет. Я отношусь к гражданам своей страны лучше, чем Михалков. Я не верю,что из 12 взрослых мужчин только один попытается разобраться в материалах дела, прежде чем принимать решение.
     
  4. микото

    микото Гость


    Сам *****. И счего ты взял что я националист, если ты имел в виду меня как стороника имперского мышления, то да. Можеш меня считать им.
    Почему я смеюсь на Конвенциями, этоже очевидно, я те открою маленький секрет, если ты не в курсе. Ее никто не соблюдает, она придуманна для лохов. Спроси своих НАТОвских солдат сперва о ней, а потом меня учи.
    И где ты любезный видел, что я оправдываю насилие и убийства. Я подчеркиваю, такими судами идет явная дескридитация армии, их надо замалчивать и судить знающим людям. А не трезвонить направо и налево, потому что домохозяки вроде тебя могут сделать только домохозяйские выводы.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Moonkan, вот, право слово, надоело песдобольство далеких от юриспруденции людей...
    В связи с этим несколько вопросов именно к Вам:
    Что Вы имели в виду, говоря "в наших законах", законы какой страны?
    Как Вы считаете если "Чечня это территория России, то все граждане ее - граждане Росии, соответсвенно в их отншении должны действовать конституция, уголовное право", то какогохуя оно не действует, решения судов присяжных отменяются, и применяется правовой акт КС РФ, принятый после оправдания (двукратного) осужденных теперь?
    Хотите предметно поспорить о Российском уголовном праве со мной или будете продолжать песдоболить по прежнему, с высоты "птичьего помёта"?
    ЗЫ. Вопрос ведь не в том, чито совершали и совершают военнослужащие в Чечне (мы вот тоже в Афгане не деревья сажали), а в том, что осудили ДВАЖДЫ ОПРАВДАННЫХ.
     
  6. микото

    микото Гость

    Moonkan Иди комикся про Спайдермена читай.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Поясните, плизз.
     
  8. микото

    микото Гость


    Что говорит о показухе со всеми вытекающими выводами по самому уголовному делу. Или я не прав, а?
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я об этом говорю с самого начала темы...
    Правда, ужЕ без надежды на понимание
     
  10. микото

    микото Гость


    Да енто не тебе адресованно было, твое сообщение быстрей просто появилось, я отредактировал и указал адресата.:shuffle:
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    И в очередной раз дали сбежать.
     
  12. микото

    микото Гость

    А чем по Вашему на ****е люди занимаются, по моему они друг друга убивают.
    Под убийствами и насилием я имел в виду мирных жителей.
    Да и вобще, Вы пытаетесь привить солдатам образ суперменов, которые смело прыгают в темный погреб, забыв кинуть туда гранату и т.д....
    Может сами, прыгнете а?
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Дай то Бог, чтобы весной "сбежавшие" в виде "подснежников" не объявились...
     
  14. микото

    микото Гость

    Если енто так, то я думаю их наверно цивилизованно умертвят, соблюдая треклятые конвенции.......
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Да уж.... Бедные чечены окажись они у вас на пути, если вы за какой то фотоаппарат трёх человек избили, "несторонник насилия" вы наша. А потом ещё говорите о каком то праве.
     
  16. микото

    микото Гость

    Хотя шутить на енту тему думаю не стоит. Это я про "подснежники"
     
  17. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Дай Бог если есть люди которые их скрывают (если это так), что бы у них не завёлся "несторонник насилия".
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Может и такое быть...:(
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    1. Если так судить, то все законы тоже для лохов, нафиг их принимать если их все равно не соблюдают ?
    2. Покажите мне примеры, в которых войска НАТО не соблюдали конвенции и виновные не были наказаны.
    А какие это выводы я по вашему сделал ?
    Не понимаю в чем тут проблема? Поясните плиз.
    А решение суда присяжных никто отменить не в праве ?
    Правда интересно.
    А никто и не говорит о случайных убийствах мирных жителей в ходе боевых действий. Если вы в горячке боя кинули гранату в погреб, где сидят дети - это ****а, если же вы в патруле/блокпосте расстреливаете машину с несопротивляющимися людьми - это военное преступление.
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Спасибо.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    VladVolgograd,
    не за какой-то фотоаппарат, а за мой фотоаппарат. И у меня есть право защищать свое имущество.
    А вот по поводу "говорят...". Вы тоже много чего говорите (как тот дедушка про секс в 70 лет). И чО? Говорите дальше :d
     
  22. микото

    микото Гость


    Я рыдал.... Одна Югославия чего только стоит. Или у Вас цензура на ТВ, и вы ничего не знаете?



    Все зависит от ситуации, знакомый расказывал про один момент, едет москвич-фургон, на блокпосту не остановился по требованию, растреляли иначе ушел бы, вот тока не помно обойх завалили или одного, в фургоне нашли автомат. И как тут быть, они могли быть и вовсе не боевиками, оружия то валом кругом, ну испугались что автомат найдут, допустим поэтому по газам дали. Опять судить что ли. А теперь добавим родствеников которые начнут кричать, что автомат подбросили и погибшие на рыьалку ехали, а тут провозащитники и домохозяки набежали, журналюги продажные на кровяку подьехали и все. Кирдык солдатам. Не надо так однобоко все воспринимать.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :haha: я давно думала, что у вас с ч/ю плохо, но что настолько ....:haha: :haha:
    Ответить-то ответит, хрупкая женщина "избившая" троих мужиков....Только еще вопрос - кому в этой ситуации суд поверит :)
     
  24. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Избивая трёх человек? Дык я жешь и говорю, представляете, вдрух маленький чеченский мальчик попытался бы забрать у вас ваш автомат. Не трудно предугадать. что с ним было бы....

    И ваабще сколько знаю вас либерастов васяких или просто слепых недоумков, вы всегда начинаете задумываться только тогда, когда вас лично касается какая либо трагедия. А к чужому горю вы не только равнодушны, но ещё и попытаетесь сколотить себе доброе имя "правозащитника".
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это типа вам намек, чтобы перечитали тему про оружие.
    С ч/ю не просто плохо, оно отсутствует.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если это было вне зоны ЧС то однозначно превышение и надо судить. Если в зоне ЧС в комендантский час то однозначно судить не за что. Если в зоне ЧС днем, то вопрос спорный, скорее не за что, но по любому разбор на внутренней безопасности (если это милиция была). Это я про то как должно быть по моему разумению.
     
  27. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ага. Вот такое у нас все зацензированное. Так вы мну просветите, недалекого, приведитете конкретные примеры пожалста ...
    Но требования же нарушили и оружие имели ... Кто-то осуждает вашего знакомого ?
     
    Последнее редактирование: 28.12.07
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и нах ей чужие права-то защищать? это вы у нас - и чтец, и жнец, и на дуде игрец....и юристом пытаетесь себя позиционировать, и знатоком мониторов (или кто вы там), она защищает исключительно СВОИ права. и дебильных советов по юр. защите прав иным лицам не дает :).
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    василиса, Викуся, если мне захочется поговорить с вами, вы первая узнаете об ентом.
     
  30. микото

    микото Гость

    jek правильно мыслишь, это было в 2002 кажись, он говорил, тогда была зона ЧС и днем. Так смысл в том что судили то наших за БД и ЧС, и сразу же навешали ярлыков на всю армию и способствовала ентому громкая огласка дела, с политической окраской. Это то меня и возмутило, плюс разные высказывания благородных девиц которые сделали свои ошибочные выводы на основание и ентого тоже.