1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС для подключающихся

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем CragHack, 13.12.07.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CragHack,
    Но и не подтверждают :)
    И вообще, данный форум не имеет НИКАКОГО отношения к МКС. Так что странно ожидать быстрой и активной реакции. Вы бы еще где-нить на ixbt.com такую тему создали :)
     
  2. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Форум волгоградский - Ветка посвящена Интернету. Если не в этой ветке высказываться о волгоградских провайдерах интернета, то простите, где? И при чем тут хобот то?

    По своим ответам Вы очень близки к Злу, Супербизону и пр. Логика такая же странная, которую понять простому пользователю очень тяжело.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CragHack,
    Высказываться сколько угодно можно. А вот делать глубокомысленные выводы на основе отсутствия отзывов по поводу не самого крупного провайдера за несколько часов пожалуй не стоит :)
    Что касается ответов... Вам не кажется, что если я, Зло, Супербизон, Dark_Elven, wulfhedyn, x25 примерно высказываем одну точку зрения, то, возможно правы мы, а не вы с Орешком? И это вам стоит напрячься и понять нашу логику, которая и здесь и на МСК-форуме уже разжевана донельзя? ;)
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    CragHack,
    блин ты лично одмином роботал? поработаешь - такая-же логика станет. подключи себе второго провайдера - мкс как локалка на холяву + резервный инет, а второй пров - ну например аннекс у меня - локальных ресурсов вообще нет никаких, зато анлим прям нормальный... благо сейчас подключение практически бесплатное...
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    CragHack. Прочитал. Не пойму цель создания темы. Если по поводу проблем с хабом ZLO, то это проблема явно не МКС (у них и без этого проблем море). Внутренние ресурсы там все-таки платные. Надеюсь к Новому году они все-таки обновят последние новости от 26 ноября.
    Так что мешает тебе создать свой хаб?
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    К пунктам первого сообщения темы можно добавить еще один. С 1 января МКС изменяет цены на трафик. Теперь если хотите платить 1,5 рубля за метр, подключайте КТВ. А для всех остальных - 2,2 руб/Мб.

    МКС - это что-то вроде локальной сетки с периодическим кратковременным доступом во внешку. Можно подключиться ради доступа в хаб, но если нужен интернет, думайте о запасном провайдере.
     
  7. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    KEKS,
    помочь подключающимся не ошибиться в выборе провайдера
    Kairel,
    кто на себе испытал прелести работы инета от МКС сидят ныне без внешки :d

    добавлено через 7 минут
    sema,
    Работал. Логика такой не стала. Свои косяки, когда они были, признавал - не выставляя юзеров идиотами.
     
    Последнее редактирование: 14.12.07
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CragHack,
    Смысла в теме нет. Практически зоны покрытия провайдерами не пересекаются. Исключений весьма немного. И как правило, альтернатива это ДОМ, у которого своих косяков как грязи.
    А никто юзверей идиотами не выставлял. Если вам так кажется, то это ваша беда, а не вина ЗЛО :)
     
  9. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Kairel,
    Во первых, я в этой ветке зло ни в чем не обвинял
    Во-вторых, насчет выставления идиотами...откуда вам это знать? а?
    У меня есть конкретный пример, когда 2 недели я звонил в тех поддержку каждый день и объяснял, что у меня есть проблема, что складывается ощущение, что не работает их оборудование - а мне за эти две недели выдвигали самые разные гипотезы (и про кривые руки, правда вежливо, и про замену оборудования, и про перебитый/пережатый кабель, и про глючность моей сетевой карты и т.д., но только не зависший свитч) и клятвенно обещали решить проблему "завтра в течении дня". Я оставлял заявки, соседи оставляли заявки - а ничего не менялось.
    А дело оказалось именно в свитче.

    P.S не хотел я переходить на частности, но Вы меня вынудили
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это такая шутка юмора? :d
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Слушаюсь и повинуюсь, мой господин...
    Еще какие-нибудь приказы будут?
    ---
    Я бы на месте админа после таких слов забанил бы тебя перманентно.
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CragHack,
    Вам про Фому, а вы про Ерему... Ну как после этого с вами дискутировать? Логику вы упомянули в контексте меня и Зло. Вам ответили про "работа такая". Вы сказали "Сам работал, но юзверей идиотами не выставлял". Каким местом мы должны догадаться, что вы уже не об админах хабах, а о саппорте МКС?! О саппорте тут никто ничего не говорил вообще. Лично я знаю, что они сейчас набираю людей на эту должность, т.к. наблюдается острая нехватка персонала.

    З.Ы. Естественно, что наши доводы до вас не доходят... с такими то полетами вашей мысли:rotating:
     
  13. GAS

    GAS Участник

    404
    0

    Хм...скажу.
    1. Про звонок за 1 час ни где не указано, значит не обязаны. Меня подключили через 3 дня после заключения договора. Договорился на будний день, до обеда, пришли монтажники и подключили.
    2. Про гарантии сказать ничего не могу, подключили именно в тот день и в то время на которое договорился.
    3. Проблем не было, не звонил.
    4. Проблем не было с тех поддержкой не сталкивался.
    5. Проблем не было.
    6. С этим согласен. Информирование о проблемах и сроках, как такового нет, отсюда весь форум МКС забит криками.
    7. Локалка бесплатная, кроме ВОВ и Линейки. А что такого в том, что хаб это частный ресурс? Думаешь ZLO только и мечтает о том, чтобы побольше забанить. Все проблемы от нескольких придурков и от того, что можно без проблем поменять свой ИП адрес в пределах подсети. К тому же эта проблема сейчас решается.
    8. Это утверждение справедливо для всех платных услуг, чек нужно сохранять, мало ли. Но за все время пользования деньги доходили в срок, со счета лишнего ни когда не списывали.
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Некоторые уже третью неделю. Они бы хоть дату объявы на главной странице меняли периодически. ))

    добавлено через 5 минут
    За что купил, за то и продал ).
    На www.mks-volgograd.ru
    крооооохотным текстом на баннере справа. Где про "выгодные" таксы. :)
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    [​IMG]
    А-а-а!!! :nervous:
    Они с дуба рухнули???
    Втечении дня пытаюсь дохвониться до них, чтобы выяснить это - либо занято, либо факс. :frustrate
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Зуб,дозвонишься отпишись плиз...
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    вишневая Дозвонился, подтвердили инфу с баннера.
    Только у меня КТВ нет и подключать не собираюсь. :frustrate
     
  18. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Зуб,а внутр трафик= локалка?или я не права?
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    вишневая Между пользователями - бесплатно. До серверов МКС - 0,08р/Мб.
    Т.е. популярный файлообменник от ZLO бесплатен (на данный момент), игровые серверы пользователей бесплатны (CS народ запускал пачками), а перечисленные тут ресурсы - платно.
     
  20. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Я никак не могу догнать, на сайте написано "Федеральная сеть МКС", а дизайн у них такой, как будто в Word'е страничку рисовали. И где ссылко на их матку?
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Если позвонить на 333-555 (тока в рабочее время, я звонил где то в 18.30), то железная тетя скажет в какую группу компаний входят они - может по названию поискать?
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Из разговора клиента МКС с оператором по телефону 333555. Взято с форума МКС
    http://www.mks-volgograd.ru/forum/viewtopic.php?t=1274

    <...>
    "Вчера наконец-то дозвонился до 333-555 с целью разъяснить этот вопрос. Произошел следующий диалог:

    - "Какой именно внутренний трафик будет по 8 коп?"
    - Весь
    - "Т.е. и различные неофициальные сервисы типа хабов апекс, фтп, форумов и прочее тоже?"
    - Да
    - И трафик между пользователями?
    - Да

    Также вчера создал тему с этим же вопросом, но модерасы ее сначала закрыли потом удалили."
    <...>

    Прошу форумчанина с ником ZLO (или кого-то другого, связанного с МКС) дать комментарии. А то мало ли, на телефоне 333555 могут и не владеть инфой.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    УКРОП,
    Если так, то руководство МКС полные идиоты.
     
  24. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Kairel,
    Заколачивают последний гвоздь в крышку своего гроба.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    УКРОП,
    Сейчас спросил у знакомого технаря оттуда. Цитирую: "Это давняя мечта генерального, но текущая топология сетки не позволит этого. Может быть через несколько месяцев и то маловероятно"
     
  26. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Спасибо .. погрыз всю ручку от смеха:)
    трафик бесплатный межпользовательский. все подробности будут в новостях и во вкладке MKS - HUB
    зы: Про тему которая закреплена вверху форума.. да каюсь:) это я прикрепил... но как говорил кто-то из участников данного треда, а вы попробуйте продержать сервер 24/7, тогда и поговорим;) В теме с флудом уже столько тредов про новые круглосуточные хабы, которые закрывались через сутки после открытия.
    зыы: или тот же торрент:) в ЮТКа торрент изначально был частным ресурсом. открывал его я на "своих ресурсах" хостинга которые выдает всем ЮТКа:) долго выпрашивал домен .. говорили и что это будет ? зачем нам это? .. после устных согласований все же дали ДОБРО:)

    ну и на посошок.. все подсети разбанены. проблемы с нарушителями устаканены:) с наступающим;)
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мкс не дружит с вистой. вот идиотизм.
     
  28. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1

    все прекрасно работает :) На висте на хр на никсах на маках... просто ruki.sys установи:)
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ZLO,
    Всё прекрасно работает, видимо, только в офисе МКС? ;) На форум техподдержки давно заходили? Или там у всех проблемы с руками? )))
     
    Последнее редактирование: 16.12.07
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По первому пункту - брехня. Тетя из офиса три раза звонила насчет подключения - первый раз за день, второй раз в день подключения и потом уже после - узнать подключили ли меня.
    Да, был случай зависшего свича, сам работаю админом (>сотни рутеров/свичей), поэтому понимаю что такое случается.
    По поводу висты и ругани в адрес поддержки - авторизация у мкс стандартная 802.1х и если виста не может правильно с ней работать, то звоните на горячую линию microsoft (у вас же копия ОС легальная? ;) ).