1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена декана ФИТТ ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 06.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Они используют полученное умение ДУМАТЬ.
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Во изба-флудильня-то ! :d
     
  3. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Очередной Гость, а вот тут , уважаемый, вы абсолютно не правы. Таких студентов не должно быть, ни в коем случае. Глупый он или нет - решать не нам, но если человек не может связать вместе двух слов, то это уже беда. БРЕД то, что каждый кто хочет может прейти и поучиться. Ребята это бред. Пусть учится в другом месте. Я так подозреваю, вы ещё не работаете и не сталкивались с такими людьми, которые просто хотели прийти и поучится, а потом пытаются работать. Вот это самый трудный котингент людей, с которыми вообще невозможно общатся. Некомпетентность - это беда и большая и если мы хотим чтобы уровень выпускников ФИТТ был высок и чтобы серьезные организации предлагали выпускникам работу, то с этим надо смирится. иначе отношение к факультету так и останется на низком уровне.

    recruit, а вам, товарищ, тоже стоит и на свой факультет обратить внимание. У представителей ФИТТ мозги не в сторону бабла, по крайней мере не у большей их части ( и для меня это не имеет значение, главное чтобы преподователь давал хорошие знания, а это на ФИТТ дают нормально). А вот прикладную часть на ФФ тоже необходимо развивать, а не думать только об общих знаниях. я не специалист в этой области, но скажем направление связанно с нефтяной отраслью ФФ не помешало бы.
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Ты молодец!!! Это единственная правильная запись в этой теме. Я несколько человек знаю кто окончил ИТ, тоже не глупые люди... Все зависит от желания. Я ФФ хотел закончить и тоже закончил, без вылетов и академов, как у нас часто бывает....
    Но все-таки "истерика" среди студентов ФИТТ в данный момент наблюдается
    Эх не смог я удержаться, хотя и обещал...
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  5. Гость

    Гость Гость


    Кто сможет расчитать ЛВС так чтобы колизий не было, длину проводом там расчитать, время задержек и тд.
    Думаю основы построения ЛВС (ФИТТ) не смогуть, тамже факультет телекоммуникаций и ИТ , а только основы.
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Смогут-смогут, ведь могли же набрать, допустим, в 1999, когда я поступал. Да и сейчас что-то недобора не замечаем... И не надо про 0,5 чел на место - в этом году и в прошлом на все места набрали...
     
  7. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Roman_Alex, да эта вся истерика среди "молодежи" (1-ый, 2-ой курсы). Ничего подрастут и сами все поймут:) Все мы были молодыми и зелеными:)
    Гость, как же сложно что-то объяснить таким людям как Вы. То что написано - это образное представление действительности. Суть в том что нечего мерится письками. Речь идет о том, что во взрослой жизни все подругому и не так радужно как вы думаете. Университет самое главное учит ДУМАТЬ ( причем в независимости от факультета). Причем не обязательно думать о математике, физике или чем-то другом. К примеру умение найти выход из сложной ситуации, стоит дорогого, и этому учит университет. ПЛюс что не маловажно высшее образование учит людей работать в команде, а это не менее важно чем сдача на отлично экзамена по Высшей алгебере.
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А о чем вас факультет ФИТТ думать научил?:)
    Я даже баюс подумать:bigeyes:
     
  9. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Agnus, а вам товарисч, я дома расскажу чему меня ФИТТ думать научил:)) А Вас Политех - НЕТ:d :d :d :d :d
     
  10. *0*

    *0*  Новичок

    5
    0

    Политех в топку:frustrate Шарага полнейшая, там-то конечно научат думать абстракто и неординарно:d :d :d Всем 5 лет хватает, а вы еле за 5.5 управляетесь!
     
  11. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    *0*, Политех - не шараг и зря ты так думаешь:))) их главная проблема - что их просто нереально много:)) Слишком много выпускников каждый год, ну да это вообще не та тема которую здесь обсуждают:)
     
  12. *0*

    *0*  Новичок

    5
    0

    Может и не шарага, нех..й вые..ся и писать чему вас могут научить думать и все такое
     
  13. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    *0*, ты похоже вообще с другой планеты:))) Я студент ФИТТ если что;)
     

  14. Ну не можем мы не переходить а личности. Чтобы не говорить, лишь бы ничего не делать. Лучше сидеть и говорить, что мы очень бедные, чем зарабатывать деньги? Думаю, что учить студентов зарабатывать - это не есть плохо.[/Q]

    Продажа дипломов и предоставление людям возможности учиться - это разные вещи.[/Q]

    Уважаемый, этот аргумент уже обсуждался. Учить думать можно на примере китайского языка. Вопрос о получаемых практических знаниях и навыках.

    Люди, которые не могут связать двух слов, дольше 1-2 курса не задерживаются, или учатся их связывать. А по поводу Ваших подозрений - позвольте их рассеять. Я работаю уже достаточно давно, и попутно у Вас преподаю :-). В общем-то, если человек получил диплом, это еще не значит, что он специалист и устроится на работу. Главное - что у него осталось в голове и как он это сможет применить.

    Ну да, ну да. Учитывая то, что часть бюджетных мест ФФ передали на МФ, рекомендую почитать http://www.volsu.ru/rus/enter/Concurs.doc - сведения о конкурсе на специальности ВолГУ в 2007 г.
    Физика - 1.36, Оптотехника - 1.61, Радиофизика - 1.43, Радиотехника - 2.0.
    Особое внимание прошу обратить на проходной балл - 9..12.
    Это значит, что надо было не получить 2 на вступительном экзамене.
    Для сравнения: Комплексное обеспечение информационной безопасности - 6.63, Информатика и вычислительная техника - 5.9, Телекоммуникации - 5.22, Прикладная информатика в экономике - 5.3, Прикладная информатика юриспруденции - 3.2, Бизнес-информатика - 2.6.
    Проходной балл - до 21.
    Не испытываете проблем с набором, говоришь? А сколько человек вы набрали по договору в этом году? Кого вы выпустите через 5 лет?
     
  15. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Дык недобору то не было!!! Приняли на все места, а сколько по договору - не важно это. Через 5 лет выпустят нормальных специалистов (выпуск - это процентов 50-60 от поступивших, из них нормальных не менее 60 процентов, т. е. из ста поступающих, мы получаем 30 человек отличных спецов). А 1,36, 1,61, 1,43 и 2,0 это ты называешь проблемами с набором? Эти цифры говорят о том что заявлений подано больше чем имеется мест.
    Не бейтесь в истерике - все равно уже ничего не вернуть назад...
    И правда, практически все комментарии не анонимно делаются ФФшниками. Тут кто то заметил, что нам терять нечего? А Вы то что теряете подписываясь своим именем?
     
  16. Bub:on

    Bub:on Гость



    Хм. А что народ так на безопасность прет, а ближе к экономике, наоборот мало?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    фитт рулит

    я тут много 4его наслушалась! всякого гавна:и 4то про наш факультет(Коне4но ФИТТ) и про нашего ушедшего декана и про фиттшников. тема-то открывалась какая? Верните нашего декана! А не какой факультет кру4е(хотя и так по конкурсу мона судить какой лу4ше)!!! А физ.фак просто не упустил момент опустить наш Факультет!!! А мы вас между про4им не трогали. и среди физиков и среди фиттшников есть и хорошие люди и отморозки. И все пустые разговоры о том,4то на ФИТТ гребут деньги не обосновано,да у нас большие деньги отдают за допуски к перезда4ай,но как говорит высокоуважаемый мною И.В.: "Не хо4ешь у4иться-плати!!!" У меня много знакомых выпускников.которые на все 5 лет у4ебы не платили ни копейки!!!! и еще и степендию полу4али.так 4то ето выбор каждого. А то,4то физ.фак разел здесь демагогию-ето говорит о их ущербности и не состоятельности как ли4ностей. у мну все)
     
  18. Tai

    Tai Активный участник

    561
    0
    Очередной Гость, самое интересное что вы все правельно говорите ( про то что диплом не главное), а насчет того что люди двух слов связать не могут, так вот я на 5 курсе учусь и у нас таких человек 5-6 наберется и это только в моей группе:) Никто же не запрещает человеку идти платно учится - сдашь экзамены и пожалуйста, не сдашь - извените, попробуйте в следующий раз. Просто сам экзамен надо сделать посложнее, а не то что было. Когда я поступал ( я бесплатник) у нас экзамены очень жесткие были, а вот друзья мои поступали на платное и у них совсем лафа была:))

    Bub:on, на самом деле специальность действительно очень интересная ( я КИБ имею ввиду) поэтому люди туда и хотят поступать. Меня больше удивляет почему у ИВТ рейтинг выше чем у ПИ, вот это странно, раньше по-моемому наоборот было, хотя я и ошибаться могу
     

  19. Конкурс у вас >1 потому, что в последний момент часть бюджетных мест перебросили на МФ. Могу сказать компетентно, что при конкурсе 1.36 (внимание, на бюджет!!!!) набираются такие же кадры, не могущие, как тут выразились, сложить 2 и 2. Посмотрим на следующий год, когда демографическая яма усугубится.
    Да-да, отличных спецов в физике, радиофизике... которые сразу идут работать в ИТ, потому что физики в таком количестве сейчас не нужны.
    Вот поэтому к вам и не идут, чтобы не оказаться в 50%, которых вы выгоните. А по поводу 60% нормальных от общего числа выпускников - уважаемый, а не много ли вы на себя берете? Мне кажется, не аспиранту делать такие смелые заявления.

    Во-первых, в Вашем нике ФИО-то нет. А во вторых, все знают, что на ФФ бывает с инакомыслящими. Мне-то, слава Богу, это не грозит - желания работать в новой стуктуре у меня нет.
    А по поводу того, почему на ФИТТ конкурс на специальности каф. ЭИУ ниже, чем на остальные - это выбор абитуриентов между практикой и теорией. Сейчас каждый думает, кем он будет работать через 5 лет. В школу учителем физики никто не хочет, экономистов сейчас тоже как собак.
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ***
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Еще одно докозательство в сторону несостоятельности ФИТТ в области образования, теперь выясняется что они (ФИТТ) и считать не умеют. :writer:
    Или некоретно задачу поставил :frustrate .
     

  22. А ты *****ас видимо такой компетентный что можешь за формирорвание конкурса отвечать? Может ты ректор? А может просто бедный аспирантик с ФФ сваливший или преподик?? Ты имя свое назови падла, прежде чем на аспирантов ФФ с заявлениями о суждении кидаться!!! Или ты попредовал год-два и крутым себя считаешь? У тя хоть кандидатская то есть или до сих пор в ассистентах на побегушках??? Тот кто 2+2 сложить не могут - те после первой сессии на матанализе вышибаются....
    А то что из 100 реально нормальными спецами человек 30 будут - это верно.
     
  23. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    администраторы. как топикстартер (под гостем потому, что пароль не помнил), прошу закрыть тему. опять сральня между студентами ФИТТ и ФФ началась. тема была о другом.
     

  24. За формирование конкурса я не отвечаю. Конкурс формируют абитуриенты. Но сведения имею. Это только на ФФ все новости поставляет баба Надя. 8 лет пед. стажа и кандидатская, защищенная в ведущем московском вузе, а не в своем карманном совете - это для тебя авторитет? Кстати, я выпускник ФФ, так что ситуацией владею с обоих сторон. А слюной брызгать не надо, смешно выглядишь.
     
  25. А особо смелые могут прийти 1 апреля на физик-сейшн и с трибуны объявить, что половину присутствующих специалистами они не считают. За сим обязуюсь на выпады марионеток Игнатьева не реагировать.
     
  26. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    так тот кто ходит на такие физик-сейшны, те как раз и специалисты :)) А те кто не применил знаний своих полученных (иль недополученных), те стараются на таких встречах не появляться. Знаю я таких, работающих торговыми представителями после 5 лет ФФ и типа того

    добавлено через 10 минут

    Фу... Ну ты вспомнил, терпеть ее не могу бабу эту, Надю, которая... :((
    Кто она там такая вообще? Просто инженер по ТБ и ОТ....
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Слышь, мужики (и дамы)! Давай ещё! Мочите друг друга... Все и так знают, что только истфак конкретно рулит форева!!!

    Если серьёзно, прекратили бы Вы эту свару - мерзко и противно. Я, к примеру, лично знаком (так уж получилось) и с Шаркевичем, и с Мусцевым, и с Шипилёвой, и с Витькой Леви, и с Синько, и с Храмовым, и даже с пресловутой бабой Надей. И видеть все помои, выливаемые здесь, нет больше никаких сил! Вы ж действительно, оказавшись в одной лодке (вольно или невольно), топите друг друга... Серьёзные проблемы (о востребованности существующих в универе специальностей, о возможности их выживания в нашей "рыночной" экономике) топите в примитивных разборках...:o
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Я у Мусцевого спрошу что он думает про бадягу енту... Ну а про Леви шо не знаю то не знаю :)
    Давайте и правда заменим ФИТТ и ФФ истфаком.... Дедушку Сталина вспомним, расстрелы 37-го, того и гляди порядок появится ...
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
Статус темы:
Закрыта.