1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный софт тоже может быть.....

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Сергей В, 24.01.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну и на фига лично мне будет нужен этот пакет С РЕКЛАМОЙ? Которая уже достала по самое нихочу!!!! Аська от Рамблера тоже с рекламой, если вы разбираетесь в этом, поставите себе эту аську?

    Да, похоже, Вы не дочитали. Причем здесь ОпенОфис?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    мде, недоделанный офис от майкрософт, причем с рекламой, которая мало того, что раздражает, так еще и трафик сжирает - ну это несомненно удар по опен офису а также по всему обществу опен сурс... думаю, майкрософт их просто прикончила...
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я то как раз дочитал до конца, и между строк тоже.
    При том, что это прямой конкурент опенофиса. Ежели кто помнит это пакет в версии еще под масадос - то там был вполне вменяемый текстовый процессор, электронные таблицы и легкая хранилка данных.
    Не забывайте, что 80% пользователей нахрен не нужен весь функционал офиса.
    Правда, из других источников, я выяснил что бесплатна она будет только для некоммерческого использования, де факто для дома-для семьи.
    Ну это каждому свое. Это форум тоже облеплен рекламой. Кроме того, я сильно сомневаюсь большому объему рекламы в офлайне.
    моя рыдать. "майкрософт выпускает недоделанные офисы". можно я это напечатаю и повешу на стенку? жаль, автор неизвестен
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Caps, очень тяжело объяснить слепым, что такое радуга.
    "Не забывайте, что 80% пользователей нахрен не нужен весь функционал офиса."
    +1. иначе не было бы такого, в свое время, повального распространения Лексикона. одно время я даже задумывался о его закупке для использования в организации.
    "... выяснил что бесплатна она будет только для некоммерческого использования, ..."
    его стоимость всего 50 баксов. не такие уж и большие деньги.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    вполне вероятно - ведь недаром он бесплатен будет - майкрософт нахаляву ничего никогда не делала, и если и есть что-то бесплатное, то оно настолько урезано, что им пользоваться будет скорей невозможно, чем можно...
    Думается, будет отсутствие поддержки VBA, и еще много чаво... Короче - чем этот офис будет хоть дотягивать до опен офиса? Думается только тем, что в нем можно будет открыть "криво" написанные доки из МСО, составленного другим недалеким пользователем... Короче - реальное ему применение - это как просмоторщик, но не как реальная замена (ха, а если еще и за 50 баксов - ну тут уж извиняйте... кому не деньги, а кому и неплохие - я б лучше их на пиво потратил, да другие развлечения, чем платить непонятно за что...)...
    а по поводу того, что пользователям практически не нужен функционал настоящего офиса - это правда, причем еще и именно поэтому нет смысла платить за то, что ты используешь лишь 5-15%...
    что касается возражений, типа что делать, если другие этим повально пользуются - ну каждому свое.. пользуюсь опен офисом начиная с версии 1.0 и далее - не было проблем с просмотром доков из мсо, а если и были, то решались...
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    будет и совсем бесплатная версия. я узнавал. источник, как ты понимаешь надежнее не бывает. :) так что все правда.
    а для коммерческого использования за 50$ - имхо дороговато. будут брать офисы по старинке.

    добавлено через 5 минут
    ВЫ таки сначала скажите чем опен офис до него дотягивать будет...
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Лично меня ОО сейчас устраивает на все 100% (разобрался во всех нюансах, да и что там может не хватать для мелкой коммерческой структуры?). Думаю, если будут повальные проверки по всей стране на предмет лицензионности ПО, те люди (читай мелкие организации), которые знают про ОО (вот здесь вся проблема распространения ОО - о нем мало информации, думаю, процентов 90-95 рядовых пользователей ПК вообще не знают про этот пакет) и не могут выбрасывать деньги на MSO, предпочтение отдадут ОО.

    Т.к.
    . Уже не бесплатно! Да еще и с рекламой!

    P.S. У кого есть лишние $50 или они однозначны 50 копейкам, могу дать расчетный счет.

    Господа, что же так засорили тему? Посмотрите на название!
    Модератор, слабо "отделить мух от котлет"?
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Нет, или за 50$ или с рекламой.
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а бывают бесплатные CASE-средства?

    добавлено через 12 минут
    чтобы поддерживали IDEF0, IDEF3, DFD
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vasya Da_Gama,
    Бывают. Но хреновые по функционалу. Сейчас уже и не скажу где видел - зело давно было...
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    нудный ты.
    http://or-rsv.narod.ru/Idef0_Doctor/index.htm

    добавлено через 3 минуты
    а тебе MS project в коробке не нужен? могу по-дешевке продать.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    IDEF0 это конечно хорошо, но вот жаль этот доктор не поддерживает нотации со свимлайнами... [​IMG]
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    ну какие свимлайны могут быть в ИДЕФ0???

    ПС. так тебе че надо-то?
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    AlTk, помимо IDEF0 хотелось бы ещё что-то со свимлайнами, для наглядности. Сам понимаешь, не каждый чумаход въедет в IDEF0. Мне несолько раз прямо так и говорили: "Уберите эти микросхемы [​IMG]".
    p.s. Раньше у меня была MBSовская рисовалка для партнеров, а сейчас её не стало:( .
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    [off]идёт работа головного мозга... пожалуйста, подождите...[/off]

    добавлено через 5 часов 28 минут
    эх, а хотелось бы IDEF0, IDEF3 и DFD в одном флаконе, хотелось бы аналог BPWin... :(
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    С башорга в тему:
    Ставил своим недавно опенофис, так они за 3 недели задолбали меня тем, что им видите-ли непривычно. Сегодня поставил им демо-версию Офис 2007! И уехал в Нирвану на пол-дня. Телефон в истерике, все просят вернуть Опенофис! БУГАГА!