1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волго-Дон банк - падение и банкротство

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 09.08.07.

  1. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Поступила информация, что банк кто-то покупает. Говорят что и платёжки, вроде-бы, пошли. Хотя информация от сотрудников ВДБ, поэтому особо не радуюсь пока.
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если кому-то надо: куратор в ЦБ - 30-18-14, Антонина Анатольевна
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А какие идиоты будут на этот банк деньги кидать? Значит на к/с деньги не будут поступать. Значит деньги навернулись.

    И что она курирует?
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Zazell, Волго-Дон банк

    добавлено через 1 минуту
    агентство ОБС?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну что? Деньги похоже ку-ку.
    Что делать?
    Вчера в банк было отвезено письмо с гневными ругательствами на неисполнение банком своих обязательств. Дальше что?
    Дорогие, беженцы-погорельцы Волго-дон банка, давайте попросим наших местных форумских юристов разъяснить что дальше делать. Как писать претензию, предарбитражное предупреждение и собс-но исковое в арбитраж. Понятно, что услуги юристов бесплатными не бывают, но... отработаем :gigi:. Поллитру поставим.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Zazell, подожди, не паникуй. Обещают подвижки, подождём ещё немного. Да и торопиться нам особо некуда. Либо ситуацию разрулят и тогда всё будет в порядке, либо нет и тогда шансов оч. мало. Хоть жалуйся, хоть не жалуйся.
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Фамилия Антонины Анатольевны - Кашкарова. Это зам.начальника ГУ ЦБ РФ по Волгоградской обл. Ох и высоко же ты забрался!
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну беседовала я с ней. Ей каждый день отчитывается ВДБ о пришедших/ушедших деньгах. Суммы списываются в порядке очередности платежей в реестре. Малых предприятий у ВДБ более 4тыс.
    Вариантов развития событий два. Либо учредители ВДБ внесут деньги для погашения задолженности перед клиентами (как это было, когда зашатался Альфа-банка), либо через 2 недели неплатежей отзовут лицензию, внешнее управление, суд, распродажа имущества (интересно, кроме столов и стульев какое у них еще имущество есть?). На первый вариант надеятся не стоит, ибо нынешние акционеры ВДБ подставные фирмы/лица и целью их покупки было только обналичивание. Второй вариант более реальный.
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот задаюсь вопросом, если бы у меня была информация о том, что ждет банк в ближайшем будущем, я бы молчал ЗДЕСЬ, на форуме?!
     
  10. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    я б точно молчал.. ;)
    Конкретно с ВДБ никогда дел не имел, сейчас просто пораспросил народ, чуток рассказали..
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    НЕ мои слова, но сказано точно: "все беды с людьми происходят из-за равнодушия".
    Я бы не молчал.
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Сергей В, а что бы рассказал интересно? и кто бы на основании данных с форума какие-то серьезные выводя для себя делал?
     
  13. DimX

    DimX Новичок

    2
    0
    Да, начитался я тут и понял, что я тоже в попе. Я сейчас в отпуске и вообще не чего не могу сделать, да и делать я уже понял что нечего. Только ждать... Братья по не счастью напишите хоть когда будет полный пи... Я хоть надеяться перестану.
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Сергей В,
    у меня был вклад в ВДБ..И немалый..Знал бы я,что в прошлом сентябре у них отозвали лицензию на работу с физиками...Наверное, не смог бы спать спокойно..Но все обошлось.
    И я надеюсь, что у тебя, Серега, у Zazell и у других все разрешится и деньги вернутся.
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Владимир, Если бы до меня дошла информация, что банк продан, что его активно используют для обналички, и что ему скоро будет большой пипец - я бы лично принял это к сведению, и как минимум не держал бы на счету денег (а как максимум, открыл бы другой расчетный счет, хотя признаю, что до последнего этого бы не делал, в любом случае потери были бы меньше раз в десять!).

    Но вся информация здесь была только о том, что он переехал, что надо бы "побеспокоиться".

    У меня с ВДБ второй случай потери денег. Первый был в 1998 с Империалом. И я уже писал, что там ситуация развивалась аналогично: сначала продажа банка, потом его "потрошение", потом ограничения по "наличке", потом отзыв лицензии. Результат - деньги потеряны.
    Правда тогда всё списали на дефолт - удобная была отговорка.
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Информация с сайта ЦБ

    "Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество "Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк" ОАО "Волго-Дон банк" (г. Волгоград) (регистрационный номер Банка России 2612, дата регистрации 13.12.1993) (приказ от 29.08.2007 № ОД-627) Банк России принял решение (приказ от 29.08.2007 № ОД-628) назначить с 30 августа 2007 года временную администрацию по управлению кредитной организацией Открытое акционерное общество "Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк" сроком действия в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора."

    Вот теперь полный пи.....

    добавлено через 5 минут
    Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что приказом Банка России от 29.08.2007 № ОД-627 у кредитной организации Открытое акционерное общество "Акционерный Коммерческий Волго-Донской инвестиционный банк" ОАО "Волго-Дон банк" (г. Волгоград) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

    Решение о применении крайней меры воздействия – отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением ОАО "Волго-Дон банк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

    ОАО "Волго-Дон банк" не соблюдал порядок и сроки направления в Росфинмониторинг сообщений об операциях, подлежащих обязательному контролю, не осуществлял надлежащую идентификацию своих клиентов. Банк также допускал нарушения порядка формирования резервов по ссудам, не соблюдал установленные Банком России обязательные нормативы, кассовую дисциплину и правила ведения бухгалтерского учета.

    В предшествующий отзыву лицензии период банк выдал клиентам наличные денежные средства на общую сумму 3,4 млрд. рублей, а также осуществил по поручению нескольких клиентов банка в пользу двух болгарских компаний, зарегистрированных по одному юридическому адресу, платежи по сомнительным сделкам с товарами на сумму 9,2 млрд. рублей. В дальнейшем денежные средства переводились в пользу нерезидентов, зарегистрированных преимущественно в Великобритании и являющихся клиентами банков Латвии, Эстонии, Литвы, Кипра, Украины.

    Осуществление банком сомнительных операций поставило под угрозу интересы его кредиторов и вкладчиков.

    В соответствии с приказом Банка России от 29.08.2007 № ОД-628 в ОАО "Волго-Дон банк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

    ОАО "Волго-Дон банк" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Может, не совсем в тему. Но вот, когда пару лет назад Газпромбанк перестал работать с "физиками", что-то ни для кого это нестало первым звоночком, тем более для банка.
     
  18. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    вот и все.
     
  19. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Если лицензия отозвана, то по любому банкротить будут или возможны варианты?

    добавлено через 3 минуты
    "до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора" - в чём разница и какие варианты развития событий?
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    нет вариантов, у банка нет имущества, а те крохи которые если остались (столы, стулья, компьютеры и прочее) - пойдут на зарплату временной администрации и т.п.

    P.S. Василиса, переименуй тему: "Волго-Дон" - был такой банк....
     
  21. DimX

    DimX Новичок

    2
    0
    Ребята, лицензия отозвана.

    добавлено через 23 минуты
    А где находиться "Мастер-Банк", или телефон можете дать. И вообще нормальный банк, кто ни будь там уже обслуживается.
     
  22. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Ключевое слово "здесь". Здесь то и такой инфы могло не быть, или вообще не такая.. Скажите вот КАК можно сторить бизнес, основываясь на данных форума. Еще тогда можно на kp.ru опереться, тоже достояный информационный портал. Или там на газету "Жизнь"
    При все уважении к ресурсу, это все-таки форум для общения, развлечения, отдыха. Именно так и стоит его воспринимать
    Если бы я узнал что мой банк прератил работу с физиками, я бы как минимум потарался узнать почему это случилось. А это произошло уже давным-давно судя по всему.
    Детский сад какой-то
    Знаешь, сколько такой инфорамации приходится слышать регулярно? Просто она напрямую не касается, так, принимаю к сведению между делом :) И сейчас вот про пару банков рассказывали, тот же человек, что про ВДБ в том же разговоре. :)
    Просто я же журналист, не служба новостей, чтоб эту инфу сразу вываливать, Да и не для оглашения подобные вещи рассказывают. Пару раз растрепешь, больше не скажут.
    Ну и еще момент - форум вроде как приравнен к СМИ законодательно. Если не у кого не хватит ума вытереть подобную инфу, банк запросто на Вадимчега в суд подаст и будет прав ;) whois forum-volgograd.ru дает исчерпывающий ответ, кому подавать иск. И зачем подставлять хорошего человека.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Владимир, ты чего так разошелся? Я лично к тебе ни каких претензий не имею! Есть другие люди, у которых была информация.

    Чтобы это не было "детским садом", и не подставлять под удар кого-либо, любую информацию можно подать так, что кому-то она пригодится и станет руководством в к действию, а если не станет, так это их проблема.
    У меня не было никакой информации! Даже про переезд я узнал здесь, хотя не сразу в это поверил. Т.к. перед этим был в здании банка и ничего необычного не заметил.


    DimX, начиная от сюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1523032#post1523032 почитайте, тел. 38-03-95, 38-74-95, 38-74-96.
    Я теперь там обслуживаюсь. Минус (но всё просто в сравнении с предыдущим) только то, что раньше я получал выписку за предудущий день до 9.00, а теперь после 9.35.
     
  24. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Не знаю что и сказать. Ну, может, - "не в деньгах счастье".
    На душе, конечно, пакостно. Работаешь, работаешь, нах спрашивается?
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Строить бизнес ТОЛЬКО на данных форума не нужно, но ЛЮБАЯ информация может помочь избежать каких-либо ошибок, сделать вовремя тот ход, от которого может зависеть что-то большее.

    Хотите конкретики, посмотрите тему про уведомление налоговой при открытии расчетного счета. Мог ведь я влететь еще на 5тыс., если бы не этот форум.

    Любому человеку свойственно ошибаться, и любой человек имеет право указать на ошибку. Воспользуется ли замечанием первый, ему решать.

    добавлено через 2 минуты
    Раздел "Деловые вопросы"?

    добавлено через 16 минут
    "вроде как" - это как?
    Есть ссылка на регистрацию в Госкомитете по печати?
    Или этот госкомитет не обнаружил, что огромное количество форумов в рунете работает незаконно (если регистрации нет)?
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну так можно на данных раздела "Здоровье" лечиться начать. Периодически всплывает чуть не при смерти народ, вместо того чтоб к врачу сходить - начинают темы по 10 страниц плодить. Всегда таким поражался. А тут в чем разница?
     
  27. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Владимир, Можно вопрос, ты зачем в "Деловые" заглядываешь - поболтать от безделья, так для этого "Флейм" есть, ну или "Разное", в крайнем случае. Другие здесь ищут (и находят) конкретные ответы на свои вопросы.

    А "партизанам", которые много знают, но ничего не скажут, по-моему, вообще здесь делать нечего.

    Следуя твоей логики, надо все разделы объединить с "Флеймом".

    Каждый человек имеет право лечиться так как он хочет! И если кому-то это не нравится, то это не значит, что этот кто-то может ему это запретить.

    Рискну предположить, что у тебя или твоих близких никогда не было особых проблем со здоровьем - и искренне желаю, чтобы и не было.


    Я вот не могу понять, как можно покупать одежду от кутерье за бешеные деньги и многое еще из того, что вытворяют супербогатые люди. Но это их проблемы!

    Ну и напоследок в данной теме (по-моему, её уже пора закрывать) - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
     
  28. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Почитать и потрепаться. Периодически, и довольно часто, нахожу для себя интересных людей, с которыми в дальнейшем с удовольствием и с пользой общаемся. Ну или меня находят.
    Не, лучше быть при деньгах и ходить в трениках с коленками, так что ли ?
    Кстати, к а/м тоже относится? ;) А то я сдуру ума Камри купил, может надо было зубилко...
     
  29. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Был счет в этом банке, в понедельник отказались принять деньги для оплаты товара, и послали открывать счет в другой банк. Материла их по страшному. Сотрудик банка мило посоветовал срочно выводить все свои активы со счета...
    Попавшие, в какой банк переметнулись? И насколько хорошие там условия. т.к. надо срочно принять решение либо открыть времянку либо найти достойного преемника..
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Практически все из попавших, как я поняла переметнулись в мастер-банк. Условия, как мне кажется - получше, но насчет его стабильности - не знаю...Пока тоже открыли для "перебится".
    Но вот надежды изъять свои деньги из волго-Дона уже практически не осталось