1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру вводит новые тарифы, и снижает стоимость трафика

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 24.08.07.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ептель, конечно :d я так тариф народный и юзал несколько месяцев пока тариф 2Х2 не подарили.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    LORIC, а это еще что за тариф? Первый раз слышу.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Тариф 2Х2 это подключи друга, подключаешь друга к сети, и получаешь с ним вместе тариф 2х2 тоесть 2 руб за мегобайт один год. Но я никого не подключал :) просто за частые выйгрыши по самой большей активность в сети подарили.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Логин остается, есть ещё тариф Драйв, для меня он даже более выгоден, хотя у меня тоже 2х2 . Далее по тексту у меня подключена и Коламбия. (правда недавно подключил) за 300 руб. да локалка бесплатна, но в Коламбии намного меньше информации выложено пользователями, но за то есть такие раритеты))) Поэтому у меня использование локалки такое - то что много весит по объёму и внешка "Коламбия" новинки музыки в "Дом". У "Коламбии" ксть один ОГРОМНЫЙ минус - долгое подключение 40 рабочих дней:( А возвращаясь к теме про тарифы, то я бы активировал тариф "450" т.к. внешки у меня в месяц уходит порядка 300 мегов. Радует, что "Дом" хоть как то начал подстраиваться под рынок.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    LORIC, а сколько же надо качать, чтобы подарили этот 2Х2?

    s14, у меня постоянные проблемы с Дом.ру, поэтому заранее платить им больше 50 рублей я не намерен. Например, для меня в последнее время была нормой такая фигня: подключение есть, а инета нет. Сейчас исправили вроде, но на долго ли? Поэтому выделенку на Дом.ру вообще нах. Заплатишь бабло, а у тебя либо связи нет, либо скорость ниже, чем на диалапе. А тариф "50" не пробовал, где метр стоит 50 копеек? И еще вопрос: а у "Коламбии" есть ограничения по исходящему трафику? Для меня было очень неприятным сюрпризом от Дом.ру, что у них больше 10 метров за раз не отправишь.
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bukvoed,
    Я знаю что подключение стоит 300 рексов. Дело в том, что подключение к нормальному тарифу стоит 1500 :d
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в СЕНТЯБРЕ

    добавлено через 3 минуты
    то исть?куда отправляли?Через фтп отправлял несколько десятков метров,ни разу никаких ограничений не замечал.

    добавлено через 10 минут
    Коламбия-и Шевелится быстрее,имхо,несовместимо.У мкс-локаль пока бесплатно,тарифы постоянно изменяются,дополняются и т.д.,короче,неопределенность полная.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Очень много :d
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    А ЮТК не надо отвечать тарифами. У ЮТК есть 50 копеек за мегабайт с 00:00 ночи до 09:00 утра. И все тарифы ДОМА по 1,5 руб за мегабайт отдыхают. На ЮТК, если необходимо качать увесистые файлы - ставь закачку 00:01 и скачивай... Согласен правда с тем, что локалка от ЮТК - это просто г....но.
     
  10. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    Зато есть свобода для маневра. Закончился месяц - спокойно сменил себе тариф. А в ЮТК за это полтинник снимут, а раньше заявление надо было ехать писать...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Саня-777,
    +1. Как не прискорбно :(
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    увидел цены - свалился с кресла :wow:

    Волгоград развивается в нужном направлении, причем невероятно динамично... сколько за один год... здорово!
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Пользовался ЮТК ADSL 2 года. Один всего навсего Плюсище - белый, постоянный ИП нахаляву.
    На заре зарождения локалки - всё работало и все отзывались... Сейчас же не могу до одного тамошнего админа достучаться, чтобы он одну команду написал в командной строке. Причем он появляется на форумах, пишет в них, сидит в асе, но на меня ему пох. При том, что я в виде бесплатной инициативы админю сайт и сервер.
    Ой! Извините отвлекся.
    Минусы - ну тут конечно много - не будем перечислять. Первое что отпугивает клиентов - необходимость покупки модема. (в среднем 800-1000 руб). Но зато можно провести быстрый инет в какие нибудь частные сектора. Например на дар-горе у меня дружбан подключился.
    Материться на обрывы, но юзает, ибо делать нечего. Некстван к нему никто тянуть не будет.
    Сижу сам на некстване. Прально кто то в этой теме сказал, что они тянут долго, но потом на душе спокойно. Быстрая, бесплатная локальная сеть + хороший и качественный Инет.
    Но насчет дома.ру с его новыми тарифами, я ему расскажу обязательно!!! Вдруг они его подключат?

    А вообще мне кажется, что кто то серьезный в город идет, раз они все так всполошились.

    (хочу 256 кб за 1000 руб :shuffle: )
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Dark_Elven,
    Это уже обсуждалось, смотри соседние ветки. 2-3 серьёзных.

    Это про какую "локалку" речь идёт?
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Не знаю как в доме, в Коламбии интернет идет через VPN и шейпинг на безлимитных тарифах происходит в его пределах. Если ничего не настраивать, то при подключении ресурсы доступные и извне и из локалки будут с ограничением скорости. Если прописать для них маршруты через route ADD, то будет и локалка на полной скорости и интернет на урезанной.
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ЮТКшную. В частности хостинг.
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    хотел подйти завтра подключится к ЮТК аДСЛ на анлим, блин а тут вот дом дает анлим. Завтра буду звонить в ДОМ - так как не надо покупать мопед, нет никаких замутов с докумами и пр. дслем). конечно же хотел бы на коламбию но у меня ее тут нет.

    а вот такое дело - у меня в доме стоит мой комп, потом есть чисто рабочий аппорат и ноут (бра на нем работает) так вот все это подключено в свич. Как думаете че мне ДОМовцы скажут, имхо в компах места для ситевухи уже нет, поэтому надо бы воткнуть будет в свич их провод... проканает как с технической так и сюридической точки зрения? имхо юр. сторона без вопросов - договоримся.надеюсь
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Проканает. Но только тогда ограничение - не более одной активной в ДОМ.РУ машины (по крайней мере под одним логином и паролем, как насчет одновременного использования разных тарифов - не пробовал, но должно работать).
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Почту отправлял посредством Аутлук Экспресс (во как по-русски это пишется смешно). Что такое FTP?

    добавлено через 2 минуты
    Бурзубай, меня ЮТК не волнует, а менять тарифы каждый месяц я не намерен. Каждый месяц что-то там активировать, имхо, неудобнно, даже если логин и пароль сохраняется. Вот сейчас у меня три тарифа работают - один раз настроил и забыл.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Bukvoed,
    :d :d :d

    Ну, будем ждать... Как до 500р за анлин с постоянным 256к скинут, так и подключусь :)
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Долго придется ждать :d через годика два может быть :grin:
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    10 мегабайт-ограничение на объем письма у многих почтовых служб...ФТП-как по научному,не знаю-грубо,выкладывал файлы с компа на сайт,при помощи фтп-клиента по фтп-протоколу .
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    olegun, мне уже это объяснили, но все равно спасибо :-) Как называется ФТП-клиент и где можно взять эту прогу, не подскажете?
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Bukvoed, фтп-клиент есть во многих файл-менеджерах, например, ФАР, Тотал-коммандер
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Дядя Федор, ага, понял. Завести себе, что ли, файл-менеджер...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    [off]
    Bukvoed,
    ftp.exe :)
    а если серьезно то клиентов мульон, начиная от totalcommander заканчивая расширениями к firefox. в большинстве менеджеров закачек есть ftp explorer, да и виндовый проводник на ftp спокойно заходит.
    [/off]
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да? Не знал даже. И как этой мулькой пользоваться?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Bukvoed,
    мой компьютер - в строке адреса пишешь адрес фтп сервера, например ftp://ftp.dlink.ru/
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Bukvoed,
    Хочешь сказать у тебя на компе нету файлового менеджера???
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Организую подлючение к дом.ru на безлимитные тарифы. Подробнее 8-906-410-19-19 Руслан

    Разрешено модератором LORIC