1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш любимый бутик?!

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Chiara, 15.06.07.

  1. офф:
    а грубое вычеркнуть...
     
  2. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    блин, очипятка, нежное - читать как нужное:d :shuffle:

    з.ы. хорошо Кьярка не видит, а то поругала бы:d :shuffle:
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Боже правый, как смешно все это читать!! Вы что все реально полагаете, что самое главное в жизни знать какие джинсы нынче в моде????? И отошли стразы уже или нет???? И интересно почему такой парадокс, чем люди беднее, тем сильнее они придают значение всем этим ярлыкам?? Я не сторонник китайско-рыночного ширпотреба, к вещам и лейбам отношусь вполне спокойно. В моем гардеробе есть и именные вещи и вещи от никому не известных производителей. И мне искренне непонятно кому какое дело что я ношу? Я одеваюсь чтобы нравится прежде всего самой себе в зеркале. А если кому-то не по вкусу - можете отвернуться. Смешно все это. И грустно.

    добавлено через 2 минуты
    И вообще Эконика (десткая) разочаровала. Липучки ни к черту на босоножках. Больше никогда дитю не куплю. За 100 баксов можно и поприличнее качество найти. Вот случай подтверждающий только понты этой марки. Я послушалась "гламурных" советов.
     
    Последнее редактирование: 27.06.07
  4. Гость

    Гость Гость

    Эти, наверное, как раз в России сделали:d
    В этой теме померяться брендами еще не успели, Кьяра болеет, как видите. А наш с Лилабом спор был несколько о другом. О географии и интернационализации производства:d
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И по поводу производства согласна абсолютно. Тайланд, Китай и иже с ним с каждым годом все ставят и ставят фабрики. Шьют по фирменным лекалам из фирменных тканей. Но себестоимость товара сильно снижается за счет дешевой рабочей силы, за счет дешевых (относительно Европы) налогов, электричества и прочее прочее прочее.
     
  6. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    ко мне это не относится, так же предпочитаю в одежде удобство, прежде всего чтобы мне шла и нравилась...

    А про "80% китайского левака" распинаюсь для тех людей которые думают что знают в шмотках все и носят только фирменные вещи от итальянский и прочих кутюрье...:look:
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И что за ажиотаж вокруг Французовой? Чем она так уникальна? Грамотно проведенной вовремя рекламной кампанией??
     
  8. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Ничего во франции хорошего нету, начиная от Эфелевой башни, заканчивая "самым сексуальным языком" только примеры архитектуры есть хорошие...

    а в метро у них пахнет мочей

    а на счет этого, стоит вспомнить помещиков да купцов 18-19 века на руси, это те люди у которых неожиданно появилось много денег, и они захотели жить так же как и графы, т.е в больших дворцах...понастроили себе дома о трех этажах в высоту и налепили высоченные заборы вокруг, а почему, да потому что культуры нету, вот и прячют все свои помои личности...
    Так же происходит и сегодня ... только вместо высоких домов да заборов - крутые шмотки/машины/парфюм/часы/прочее...
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Blade,
    Французова это модельер. Она никакого отношения к Франции не имеет :haha: :haha: :haha:
     
  10. Affogatо

    Affogatо Гость

    Только лишь в контексте отественной марки среднего сегмента. Вы много российских сетевых магзинов знаете?
    Ну и одежка бывает ничего так. По бюджетным ценам! Мы до Кьяриной мамы не выросли.
     
  11. Affogatо

    Affogatо Гость

    Кстати, раньше она считалась чуть ли не гламур, а сейчас в метро рекламируется:d
     
  12. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    читал быстро, не заметил, но все равно, ничего хорошего там нету, а нашенские модельера передирают все от забугорных, чего стоит одна Пластинина
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    ХАХАХА!!! :haha: :haha: :haha:
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ну знаете это подтверждение своего статуса - очень немногие могут позволить себе имея миллионы ездить на Лада Калина :d хотя такие извращенцы имеются :d

    про Французову для Affogatо, никогда Султана Французова не была чем-то гламурным или экслюзивом каким-то, а брендом. Да нормальная одежа класса massmarket, но не более. То же можно сказать и про Пластинину, Островскую и других брендов под модельеров.

    про модельеров для Blade, простите но вы ааааабсолютно ничего не знаете про модельеров, модный бизнес и что либо связанное с этим. Российские модельеры - одни из самых замечательных в мире! Почти все дизайнеры создают одежду основываясь на российском быте, на нашей истории и т.д. Обвинять их в воровстве идей аааабсолютно нельзя, а вот то, что идеи Российских дизайнеров очень часто копируют очень известные дома мод - это да.

    И я не пытаюсь как-то понтоваться или еще чего, просто очень затронула эта тема. ОЧень это бесит, когда люди никакого отношения не имеющие к одежде, с таким смаком ее обсуждают, как настоящие критики. Да даже не обсирают, а открыто говорят, что все это лажа, что все делают в китае, что одежда в Волгограде появляется на несколько сезонов позже, чем в Москве и Европе (вот над этим я особенно ржу:d :d :d ), что дизайнеры у нас отстойные и т.д. Ну обсуждайте вы их в меру своей осведомленности! Так нет понты из всех щелей прут! :writer:
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Affogatо,
    У Ахмадулиной Алёны есть свои бутики в Европе и Америке. :flag:
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А зачем, простите, это ведро вообще нужно??
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    katena,
    Это гламурно... и патриотично. Сарафан от Французовой и на Калине-Малине...
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    FIRS,
    :gigi: :gigi:
    Вот уж действительно, дай русскому человеку денег и он будет думать, то ли лепнину на потолок с позолотой сделать, то ли Калину купить.
     
  19. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    ссспади, обидел, ушел плакать...:(

    Вы в лаптях да кокошнике ходите?

    именно! в точку, сами сказали, за язык вас не тянули:d
     
  20. не знаю, как в Москве, но в Волгограде, точно позже. Причем, не говорю уже об одежде класса Люкс, такого у нас вообще нет, я говорю о ширпотребе: типа Найк, Левис, Адидас и пр.
     
  21. Affogatо

    Affogatо Гость

    Для Волгограда была.
    Т.е. мадмуазель Кьяра имеет к одежде прямое отношение?
    Вы продолжаете возить одежду из Турции или уже, таки подвизались на франчайзинг?
    Повторяю, читать литературу не достаточно, надо хотя бы в магазине видеть, о чем читаешь.
    FIRS, я за нее рада, но это к Кьяре, она у нас по Европам одевается.
    Кстати, вот у Фирса и порасспросите про китайские одежки, человек почти только что от туда.
     
  22. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Affogatо,
    я объясняю, что я знаю что творится в магазинах города, знаю что привозит Скороходов, знаю что валяется в selecte (и как они ничтожны и смешны), как работают поставки Высшей Лиги (это про Nike) - да магазин Nike в Волгограде в диаманте один из лучших в европе (по мнению представителей самой компании Nike), как работают поставки всех франшизеров и некоторых диллеров. Да может быть задерка поставки на неделю, но не год!!! Это полный бред - получается продается везде один сток? странно и в москве теже коллекции - значит там тоже сток? и в европе отчасти таже коллекция - тоже сток?:frustrate :frustrate :frustrate
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да ну вы что:))))
    Все коллекции нормальные у нас. Про адик вообще что говорить- фирменные магазины, у них даже дисконтная карточка действует по все россии. В москве тот же ассортимент. Влом смотреть в москве- вполне можно проверить по каталогам. Найки, пума аналогично. Где у нас Левайс не знаю, извините. Ну почти все магазины масс-маркет элементарно проверяются по каталогам на данную коллекцию:)
    Сомнение внушают всякие отделы типа "эпизода" в парк-хаусе, где как в стоке намешаны разные бренды, вещи, коллекции. Вот у этих фиг знаю. Ну и никада не покупаю и не захожу. И всякие "бутики" по уголкам парка-хауса, ул. советской и т.п. тоже вызывают сомнение... Хотя я ничего обвинительного не говорю:)
     
  24. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Agnus,
    маладца - вот пример думающего человека )
    Левис у нас продается в Джинсовой Симфонии, что в ПХ
     
  25. знаете, не буду биться... Но почему виденая и купленная где-нибудь в Германии или Италии обувь у нас появляется только через год? А Левайс я вообще принципиально покупаю только в Европе.
     
  26. Сколько споров, разговоров о каких-то шмотках и бутиках! :)
    Для меня важно, чтобы, в первую очередь, в одежде видели Меня, а не саму одежду. Вещи только дополняют мою привлекательность, индивидуальность, но главное во мне - это только Я, а не то, что на мне надето.
     
  27. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    А можно поподробнее!Что там валяется?;)
     
  28. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Наташенька,
    вот я вчера и видела такую "Я", что просто по ней плачет небо, как облако она смотрелась бы лучше!:)
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет, просто Кьяра не носит Ахмадулину и Островскую.
     

  30. Ты меня обижаешь, честное слово: "такую"... :d :d :d