1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Тут согласен. Увы пока нету холодильников от горной поляны или других брендов торгующих безалкогольными напитками, кроме коки... Но мне кажется эта ситуация тоже объясняется пивным бумом, но я все таки надеюсь, что когда-то ситуация выровняется.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Закон правильный... ИМХО.
    Нефиг в общественных местах (парки, скверы, да и улицы не исключение) распивать пиво. Никто ведь любителей пива не лишает удовольствия потребления этого напитка. А лицезреть идущих по улице и распивающих на ходу пиво - удовольствие сомнительное. Есть бары и кафе, дома ведь никто не запрещает пить пиво.
    Да, для жаждущих и страдающих от жары - пивом не утолить жажду НИКОГДА, не тот напиток, равно как различными "фантами-колами" и прочими газированными напитками. Наиболее подходящий напиток для утоления жажды - простая чистая Н2О. :)
    ЗЫ. А может это потому, что я пиво терпеть ненавижу? :shuffle:
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Твоя точка зрения понятна. Лицезреть идущего человека, с бутылкой горячей H2O, по такой жаре, тоже не удовольствие.
    Вот только выравнивать ее начали не с того конца.
     
    Последнее редактирование: 26.05.07
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, ну тут никого обязывать не надо. Тот же "Очаково" производит и пиво, и квас, и другие безалкогольные напитки; наш пивзавод в Волжском и многие сорта пива производит, и всякие безалкогольные напитки; "Пивовар" тоже не только пиво производит.

    А вот меня бесит то, о чём здесь уже говорили здесь: если я иду по улице домой и "засосал" бутылочку прохладненького пивка (о кайф!), то, в случае введения антипивного закона, я пиво смогу пить в городе только в барах. А туда ради 0,5-1,0 литра никто не потащится. Если туда приду, то выпью раза в 2-3, а то и 4 больше (благо вес позволяет - 115кг :)).
    И что? Это есть мера по борьбе с пивным алкоголизЬмом?
    Ответ, думаю, однозначный - НЕТ!!!
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да, но не у всех проиводителей пива есть свои холодильники. А то получается, что идешь с бутылкой пива - это кого-то бесит. А проходишь мимо киоска заставленного пивом - нет.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    sovetnik, ответьте на вопрос White (см.выше)...

    добавлено через 3 минуты
    А голосовал кто??? Те кто пешком с работы в жару ходит??? Или в парках и скверах гуляет??? Они пивка в жару попьют у себя на фазендах загородных, в шезлонгах на берегу речки...

    добавлено через 3 часа 27 минут
    Вот пол часа назад навеяло по пути домой с пивом... Позвольте дополнить вопрос...
    Какая разница в том, что я купил пиво и просто несу банку/бутылку домой В РУКАХ и тем, что иду и пью содержимое????????

    добавлено через 3 часа 34 минуты
    +10. Супер!!! :flag:
    Люблю я пиво, но рекламируют его СЛИШКОМ МНОГО и АГРЕССИВНО!!! Бороться надо с пропагандой!
     
  7. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Хочу спросить всех.

    Довольны ли Вы качеством и вкусом пива, которое продается в магазинах и киосках? Обращали ли Вы внимание, что балтика, клинское, толстяк и многие-многие другие имеют в своей основе рисовое что-то и только с какого-то перепуга называются пивом?!! Хотя это не главное.

    Нас давно уже лишили возможности пить пиво на улицах, в парках, скверах... Почему? Да потому, что хорошее пиво, именно пиво, сейчас есть только на розлив. Где? В барах, кафе, ресторанах. Именно там, куда и загоняет нас данный закон.

    То бутылочное и баночное, что стоит в холодильниках у киосков и в магазинах (включая колу, всякие колокольчики, холодные чаи) я называю "ПОЙЛО"! Смотрим состав - сплошная химия!

    Депутатам стоит прежде всего озаботиться качеством напитков, принять новые стандарты. Да, пиво будет стоить дороже. Я готов платить больше, но и получить хочу качественный напиток. Это относится и прочему пойлу, про которое я говорил.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пиво такой опасный напиток, наверное, от него бывает рак. Лучше бы подумали о запрете курения.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Там оно тоже пастеризованное...:( Те же Толстяк, Сибирская корона, Стелла, Клинское и т.д. :(
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Наверное, именно культурные потребители пива привели в такой вид все скамейки на набережной и обоссали все подворотни и Речпорт :)
     
  11. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    именно культурные, бескультурных потребителей пива как видим не существует, чересчур благородный напиток =)
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Согласен, с рекламу пива надо было в первую очередь урезать, но вы не подумали что распитие в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах пива это тоже пропаганда, причем порой более действенная чем по ТВ.
     
  13. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    на самом деле тут правильно человек в соседней теме сказал, надо было начинать с формирования культуры здорового образа жизни. А если населению пох на это, то и на законы ему положить, как пили так и будут пить.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555


    Думаю, то быдло, что всё обоссало и разломало, даже при полном исчезновении пива и бон-акв с колокольчиками и тархунами, будет в основной массе продолжать делать тоже самое. Как говорилось в культовом фильме: "Если человек идиот - это надолго".
    И тут уже дело милиции останавливать этот скот и штрафовать их, а муниципалитета - на эти деньги восстанавливать скамейки и прочее. Долго жил в Пензе, так там рассказывали, что ещё в начале-середине 70-х, если ты бросил обёртку от мороженного мимо урны тебя штрафовали. И правильно делали. Будет так - будет и порядок.
    И ничего страшного, если я купил пива, выпил около киоска, бросил в урну и пошёл по своим делам дальше.

    Культура, ёпть! С чего у нас самоутверждается начинающая молодёжь? Не с сидения ли на спинках скамеек или на карачках "по-пацански", харчков на асфальт и прочия-прочия? Пару раз останови таких дядя милиционер, штрафани по-взрослому, получи ещё от родителей втык. Думаю, почти все всё поняли бы.
     
    Последнее редактирование: 28.05.07
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А вот обобщать и ровнять всех по уровню ссыкунов с набережной не надо! Я уверен, что бОльшая часть форумчан умеют действительно культурно пить пиво, а также вино и коньяк (я думаю есть ценители этих напитков...)!
     
  16. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    хорошо, согласен, утрировано. Уверен в том что большая часть форумчан умеют действительно культурно пить пиво. Но есть часть которая гордо именуется - ссыкуны с набережной.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    WindMan, только закон, в первую очередь, направлен не на форумчан ;) Посетители любого форума составляют такой мизер от населения :)


    Ответственно тебя заверяю - брехня ;) Для меня Пенза - второй родной город, ничего подобного там никогда небыло. Что было, почему он чище был? Там убирали! Всегда, до самой Перестройки. А потом прекратили.. И стал город ещё грязнее Волгограда.

    добавлено через 3 минуты
    И их гораздо больше :(
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Закон направлен против форумчан, в частности против меня! См. мой вчерашний пост!
     
  19. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    аналогично мог бы сказать что он направлен в защиту меня и не в какие посты смотреть не надо.
    Я Я Я - шишка мля из кремля. О других надо думать.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    WindMan, что, прям в законе написано, что "посетителям Волгоградского форума запрещается...." ;) Думаю, что нет. Посему - не против форумчан. А если некоторые форумчане подпадают под этот закон - тем хуже для них ;)
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Слышь, чувак, ты на хамство не переходи! Ты в натуре такой бестолковый или о%уенно правильный по жизни??? Не пойму! Вот не нравится тебе смотреть на человека с бутылкой пива - не смотри, отвернись! Или тебя больше бутылка лимонада возбуждает?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бывшая тёща рассказывала. :)

    Даёшь "Удостоверение участника Форума"!!! Оно позволит культурно выпивать пиво. Действительно при наличии Паспорта Гражданина РФ и достижении 18 лет :).
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Попадут, прежде всего под ментовской беспредел! :(
     
  24. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    В натуре - хY№ в арматуре. учитесь выражаться яснее,например использовать слово - "действительно"

    Чтоже мне шею сломать от вас (мн.ч.) отворачиваясь.

    Не понимаете, спросите, но да, не нравится, это терзает мои чуйствительнейшие фибры.

    П.С. Вы легко возбудимы, а у меня эрекцию вызывает исключительно противоположный пол.
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фуууух во наплодили:) да ничего не изменится с запретом, откроется куча кафешек как заграницей и будете ходить по улице как вдоль набережной-музыка орёт, пьянь ругается в туалет очередь и поэтому все с@ут возле соседнего дерево и так далее. Правительство кивает на запад постоянно, только там начали с того что подняли социальный статус, люди уверены в завтрашнем дне, что если станешь инвалидом тебе и нормальную пенсию или пособие выплачивать будут, а у нас ты сразу нищий. А нашему правительству нечем заняться явно, говорят о здоровье при том в магазинах куча химии, экология ниже нижнего и т.д.
    Зато бред перестанете пить и курить на улице будете здоровы процветает! При этом детские спортплощадки и стадиончики тут же рушат и собираются строить там многоэтажки (яркий пример на Пражской люди устали бороться за свой двор, где вместо футбольной клетки 16-тиэтажку собрались возводить)
    Так что в нашем государстве всё что неделается-всё к худшему, не хочет оно прогнозировать итог
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124


    Поэт! :d :d :d
     
  27. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    спасибо :)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, Эт точно! Примут закон - поставят себе галочку, что заботятся о здоровье нации...
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да и вообще, раз обязуют в кафешках сделать залы для некурящих и курящих, так пусть и парки сделают для тех кто пьёт пиво и не пьёт. Я уверен что в пивных парках народу будет гораздо больше. Да и парков наконец то больше построят.
    Кстати, а что с пляжами? Тоже делить надо на курящие, некурящие, пивные-некурящие, курящие-непивные и курящие-пивные;) :d
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, ну нет у нас веков спокойного развития демократии с ограблением заморских колоний, как у Запада! Вымрем! От табака и алкоголя вымрем! Посему приходится прыгать через ступеньки.