1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. stralis

    stralis Новичок

    1
    0
    для лены головач

     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    ГоловаШ Лена, я не доказываю, что Лобня или Долгопрудный лучше, например, Октябрьского поля или того же района Лианозово, в котором у меня квартира! Я просто пытаюсь объяснить, что квартиры в Подмосковье бывают разные и цены на них порой бывают непредсказуемыми!
    ЗЫ А сама свой "Шереметьевский" весной и летом НИ на что не променяю! У нас тут несколько яхт-клубов рядышком (Адмирал, Авангард через переезд ), Клязьменское водохранилище под боком, лесные деревья, сосенки, берёзки, у соседей и у мамы цветут красивейшие декоративные цветочки, клумбочки повсюду! Соловьи по ночам поют мне свои трели, как будто специально убаюкивают маленькую Кьярочку и дарят ей несравненное ощущение единения с природой и самой собой...
    :sla:
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Кстати, как там Адмирал поживает? Стоит?
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    У отчима дом квартирного типа, два точнее, тоже сауны там, бани, басейн, речка там, лес красивый такой - большой, НО это только на выходные, точнее праздники даже, выехать, дня на два три, а жить там постоянно нераел, по тому как хоть и до дретьего транспортного 10 мин, но это только ночью а утром и днём просто тупо стоиш в пробке! вариант как до метро (30 пешкодралом до тёплого стана) но пока также доедеш до кольцевой, там перекинешся на свою ветку, это ппц просто! так что как бы там любовь к прероде небыла сильной, неудобства утром в транспорте перекрывают всех соловьёв и тд и тп!
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    согласен сFIRS,Chiara и Евлампием.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У каждого свой вкус - кто любить арбуз, а хто свиной хрящик!

    Некоторые вещи чтобы полюбить и оценить нужно знать. Так и с Басманной.

    Это конечно не "Наутилус" и не Мега-Химки. ;)
    ЗЫ: Любим навесные фасады? :d
     
    Последнее редактирование: 29.04.07
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я никого обидеть не хотел, но как поднял квартирный вопрос так все "москвичи" засунули язык в жоппу. там его и держите. или обсуждайте коктейли:haha: .
     
  8. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    старик, чё за вопрос?
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А с чего это вдруг они все заткнулись, как ты думаешь?! Может, просто праздники начались?!
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Очень глупо считать, что подняв насущный вопрос для большинства приезжих, вы "заткнули им рты" и можете этим гордиться. Тут никто особенно пальцы не гнул, как вы активно пытаетесь представить.
    По крайней мере люди, которые переехали, сами перед собой поставили непростую задачу и решают ее каждый Божий день, параллельно наслаждаясь тем, что стало доступно. В отличие от Вас, предпочитающим обмусоливать местный негатив и поливать дерьмом тех, кто предпочел другие жизненные условия. Неужели лучше занизить свои жизненные притязания и ждать, пока в наследство достанется какая-нить хрущевка от бабули-дедули?
    Вам никто не пеняет тем, что вы живете как живете, так почему надо "затыкать" других? Вам что это спать спокойно мешает?
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    hedgehoglit,
    кстати, вот тебя умной не считал никогда, ещё с тех времён когда ты не вылазила из МиЖ и интима.
    как успехи? (заискивающе так).
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да мне все равно, кем ты меня считал или нет, а для справки - я в Интиме практически не появлялась. Есть вещи, которые я тут обсуждать не собираюсь, в том числе и свои успехи.

    P.S. Интересно, у тебя настроение сильно повысилось после того, как тут всем "языки в **** засунул" как сам считаешь.
     
  13. Нищий №92387

    Нищий №92387 Гость


    Простите, а оргаистическое восприятие параллельных миров укладывается в концепцию общего дома? И если да, то как?
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    hedgehoglit,
    устарела твоя справка. не хочешь обсуждать - вон из темы.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Кстати, те, у кого действительно в Волгограде все в шоколеде, в подобные темы даже не лезут, а те, кого, чужой переезд за....девает, из кожи вон лезут, доказывая, как нам, "лимите" тут хреново, и с квартирой - жопа беспросветная.:biglaugh:
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    hedgehoglit,
    для справки. в Воло я лично купил 2 квартиры.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Щаз! Может и правда устарели мои данные - видимо твое "царство" из подписи в диагноз переросло?
    Может мне еще тебе справку о доходах прислать? :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    Извини, не знала, что с местным олигархом говорю. :gigi:

    Ну скажи, что тебя так задевает, что люди предпочли другой город? Они ж к тебе не лезут и не доказывают, что твоя жизнь - говно и ты не на то время тратишь?
     
  18. Нищий №38756

    Нищий №38756 Гость


    Хочу грибов. Галюциногенных.
    Потентная лояльность к кошкам оборачивается мягкой шёлковой обёрткой и спускается в унитаз иллюзий.
    Вы же не барабаны в конце концов!
    Застопорите ментальный вздох божественной вязкости, фанеру прибейте на лбы
    Идите по Вселенной с протянутыми руками и говорите - Мы Кикладцы!!
     
  19. Нищий №92388

    Нищий №92388 Гость


    Я слушал записи Фэц Домино - там этого не было.
    Возможно сбиться с пути, но нелегко ощущать всю мощь разума на тонких ножках гниения.
    Рабиндранат Тагор купил две квартиры - одну Санте Барбаре, другую Индире Ганди. И тем был счастлив. Санта Барбара родила ему национальный термометр и рассыпалась на куски.Индиру Ганди развеяли по Гангу в день её вознесения.
    Ктулху сожрал его любимый платок - память об Отелле. А вы о квартирах.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не прощаю. считаю своё состояние ниже среднего уровня.
    меня это нисколько не задевает. я бы даже был бы рад чтобы кто-то из форума заработал на жильё в москве. но факты вещь упрямая.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну какие факты? Большинство из уехавших (я имею в виду форумских ребят) всего несколько лет в Москве. За это время в Волгограде тоже сразу после ВУЗа на хату не заработаешь. В конце концов всегда не поздно поднакопив, купить квартиру в другом городе.
    Просто у всех свой путь - одни могут в провинции заработать, другим для реализации местных возможностей мало.
    Одни хвалят Волгоград, другие - Москву. И слава Богу, что у всех дороги разные. Suum cuique.

    добавлено через 48 секунд
    Забаньте наконец бота!
     
    Последнее редактирование: 29.04.07
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    так сразу или несколько лет?
    а это здесь причём? мне москва больше нравится. но быть бомжом мне не по нутру.
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А по Вашему 2-3 года на зарабатывание на квартиру - это вечность? По мне для вчерашних студентов несколько лет - вообще не срок, когда речь идет о такой крупной покупке.

    ну значит у вас есть веский удерживающий фактор, у других - нет, или он не столько определяющий. Это ж не повод Москву хаить!
    Я себя бомжом не чувствую, снимая квартиру гораздо лучше той, что мы могли позволить в Волгограде, позволяя себе гораздо больше радостей по жизни, решая трудности по мере поступления и потихоньку планируя будущее :)
     
  24. С собой после смерти ничего не заберешь. Ни квартиру в Москве, ни голову отрубленной собаки.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Да никто ничего не доказывает. Просто волгоградцы отсюда , из Москвы, говорят тем, кто сомневался в их удаче их отъезда , что , мол все отлично. Все получилось. И для собственного утверждения в этом начинают вести тут, на форуме разговоры о преимуществах того или другого района, о работе и зарплате, о квартирах..... Все это в расчете, что другие будут читать и может быть завидовать.
    А не проще ли просто работать, добиваться своих целей и не понтоваться тут в знании районов, супермаркетов, торговых центров, говорить какое дерьмо этот город на Волге.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Не многовато гостей тут? ;)
    Для тех, кто считает, что обсуждение ТЦ и т.п. является понтами - выход прост - обсуждайте волгоградские ТЦ в соответствующем разделе и не ходите в этот прАаативный МАсковский раздел ;)
     
  27. пользователь

    пользователь Новичок

    72
    0


    ой ,, ненада всех в столицу, и так тесно!! правда!, впрочем, не в той теме голосю))
     
  28. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    вот просто скажу, почему я всё-таки решил окончательно перебратцо в столицу: когда жил в воло то у меня был просто аху"ый комп, с абалденой видюхой и монитором 21дюйм но он тупо стоял в углу и я его не юзал, так он год простоял и я его продал в три цены дешевли! приехал на неделю в москву, подключил свой старый бук к самой лаговой сетке стрим и сразу же сообщил родокам что поступаю в московский вуз! вот собстна когда в воло сделают норм сетку для гамы, когда асус будет проходить в воло а не в москве когда мне будут платить з/п в воло какую мне платят в москве и за тот же график, я перееду срузуже обратно, к тому же я куплю себе в воло три квартиры в центре по площади больше чем у меня в москве!
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Да причем здесь комп?
    У меня, к примеру, не простаивал…
    Можно подумать, в Волгограде нет качественной связи. Просто стоимость дороже…
    Зато мобильная связь копеечная. По-моему, безлимитка в районе 600. И зарплаты тоже разные везде. В Волгограде я с ходу могу назвать с десяток знакомых, которые если меньше 40 вышло - считают просто провальным месяцем.

    В Москве работа в районе от 5000$ вполне реальна, но нужно два языка, два высших (приличных, типа бауманки). Или работать на себя (но это тоже нужно наработать связи). А те, кто приехал - начинают поиск с минимума 800 (меньше просто не реально выжить).

    Но!
    К примеру, у нашего главбуха дочка работает старшей медсестрой в поликлинике в Митино. У нее зарплата примерно 7800р. А у шефа жена – учитель в школе. Тоже где-то в районе 10. А дочка его (с высшим) – администратор в сети фитнеса. Работа с 7 до 24 через два дня. Смена 900 рублей (в месяц 9-10). Это москвичи с пропиской и т.п. И таких много.
     
  30. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    аднозначно лучше в МСК зп 1400$+премия+график 2\2 меня пока устраивает в воло такого днем с огнем...