1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые вагоны 115 поезда (Волгоград-Москва)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 18.03.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Возвращался я на днях домой из командировки на 115 поезде ("Волгоград-Москва") и попал в какой-то новый тип вагона, таких я даже в "копейке" не видел (проводница подтвердила - мол, действительно, пока единичку не оснащали такими.
    Вагон - обычный купейный на вид и по конструкции, отличается несколько более удобным дизайном элементов: неоновые лампы для чтения с обоих сторон полочек (у окна и у входа), индивидуальный регулятор громкости, вход для подключения наушников. Полочки для вещей упрятаны под панели, закрывающиеся под спинку (я даже не сразу сообразил, что там что-то есть)
    По-иному сделан механизм раскладывания кровати, не лучше и не хуже: просто по-иному.
    Розетка 220 В на весь вагон одна, в купе индивидуальных нет. Мне правда, повезло, и я оказался в купе прямо напротив розетки. Ноутбук в автобусе и ноутбук в поезде - разница в удобстве просто колоссальная: просидел до трех ночи не отключаясь от сети.
    То, что вагон только-только пустили, подтверждает и то, что ещё не везде клеёнка сорвана с чехлов на полках, и то, что ещё ни одну вешалку не потырыли, лампы не побили. :)
    После сбора билетиков по купе прошла женщина, представившаяся начальником поезда, принесла по анкетке "оцените качество предоставления услуги". Пользуясь случаем уточнил у неё пару
    вопросов (жарко ли летом (читай - хорошо ли работает кондиционер) - "ещё не ездили, но должно
    быть лучше, чем в немецких вагонах"; частота тока в розетке - "фиг знает, вроде 220 Вольт"; ещё что-то по мелочи)
    Уровень сервиса - обычный, до уровня "фирменного" поезда не дотягивает. Но сам вагон новый, удобный. Если кому придется ехать - рекомендую выбирать пока что именно этот вагон.
     
  2. President

    President Новичок

    93
    0
    Попал похоже на этот состав - только в плацкарт - такие же как и в единице, из плюсов - биотуалет. Но проводник по привычке предупредил, что за час до москвы сортиры закроет:d .
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пересмешник,
    Пораааадовал, коллега :)

    Скажи, это вагоны повышенной комфортности, или обычные? И каким номером ехал?

    Я вот в единичке всегда 9 вагон прошу. Потому, что он новый и приличный - табло электронное, где "занятость" туалета пишется, температура в вагоне, время... А вот 7-й тоже повышенной, но радости от него никакой, кроме гадкой еды и постели, входящей в стоимость билета.

    Насчет сервиса в "фирменном" вагоне - это уж как с проводником повезет. Могут и обхамить по чем зря, и туалетные принадлежности "забыть" положить и т.д.

    И еще вопрос - у тебя попутчики через провод в корридоре не спотыкались, пока ты в ноуте торчал?

    добавлено через 2 минуты
    С биотуалетами я прикола не пойму, потому, что они их все равно норовят закрыть пораньше - типа побыстрее убрать до прибытия и по своим делам рвануть? Да и полотно железнодорожное видно... в удобствах-то... Может если платишь за билет дороже, то считай, что это био и делай свои дела хоть бы поезд и на станции стоит?:gigi:
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    hedgehoglit,
    1. Вагоны обычные, не повышенной комфортности. Вагон был 11тый.
    Просто вагоны ещё новые, не загаженные - пользоваться надо пока чистые и аккуратные: почти фирменный по цене обычного билета. Я на копейку банально не успел, пока в паспортном торчал, поэтому и обрадовался такому нежданному счастью.
    2. Табло, кстати тоже есть. Точь-в-точь как в единичке.
    3. Уроверь сервиса в фирменном - это да, повезет / не повезет. Но тут за него деньги не берут.
    4. Насчет провода от зарядки - нет, не спотыкались. Чай не первый раз замужем, под коврик прокинул. Даже дети, бегавшие по вагону ничего не затронули и тележки с продуктами проводники катали без проблем.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Е-мое... я ж теперича башку ломаю, какое купе надо брать, чтобы розетку супротив его поиметь :) А то ж с аккумулятором, даже запасным, от силы часа на 4 работы...

    Надо бы попробовать, радует,что из Москвы он в 20 с чем-то уходит, но вот прибывает, зараза, поздновато - считай день прошел, да и идет дольше.
    В мае опробую.
    Пасиб :rev:
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    hedgehoglit, Ага, завидно? :biglaugh: Восьмое бери. Как раз точнехонько напротив розетки. Седьмое - уже только если шнур длинный или удлиннитель.
    PS И вообще, Ёжик, у тебя никак время опять на форум появилось, а? Заглядывать опять чаще стала. Поздравляю.
    А на майские - я тоже планирую ехать. Так что бронируй "восьмерку" заранее, а то отберу. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 19.03.07
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это что же, какOют прямо на ж/дорогу? :) Интересно как дам полотно выглядит :)
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Блин, если бы 115 быстрее ехал, тогда конечно можно было бы на нем иногда. А так время только на любителя.
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пересмешник,
    Я чуток раньше поеду ;) Разминемся.
    За наводку с розеткой - благодарствую :rev:
    Времени больше не стало, просто спать меньше стала :) Поздравлять тут собсна не с чем :)

    Baggein,
    А то вы, молчел, не знали! ;) На полотно потом лучче не глядеть...

    Romans,
    +1
     
  10. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    и вправду хорошие вагончики на 115-м
    я хоть и в плацкарте в феврале гоняла на нем
    но после полутора дней в плацкарта на питер, этот мне раем )) показался
    и тот факт, что идет дольше единички на пять часов, не напрягает
    тем более, что обходится в 600 рэ.

    кстати, даже в плацкарте была розетка сбоку от меня, но чот не работала
     
    Последнее редактирование: 27.03.07
  11. как говорила мне впервые приехавшая в Россию американка, увидев ж/д туалет: "Теперь я понимаю, что это значит- всю Россию пр0срали"
     
  12. Гость

    Гость Гость



    1. 11-й эт батенька как раз и есть "повышенка" т.е. с сервисом, но за +~ 300 рэ. Седня приехал - 2000 ру., а на 1-м >2500 рэ и без сухпайка, но лучше комфортна, запаха нет ( в отличии от уже появляющегося в 9-м на 1-м --- кстати не факт, что беря +сервис и прося 9-й попадешь в сименовский вагон, на кассе жутко тупят по этому поводу) .

    2. Siemens... епть... и дверь к тамбуру стеклянная с компенсатором нормальным - тема! В купе зеркала во всю дверь.... Ну и лежаки, укладывающиеся на стену - реальный уют в отсеке, прям хоть с попутчицей уединяйся млин...
    Я когда первый раз ехал - думал сначала в CB воiел- не сразу понял где верхние полки!

    Тока вот сигнализация пожарная ночью мигает...
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    2500 на первом с сухпайком. Все время езжу им. Но лучше бы без него...
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В смысле,там,где раньше висели обычные сетки?Здорово тогда,потому что,помню,они всегда меня раздражали.
    Интересно,как именно.
    Про комфорт это Вы имели в виду 11 вагон 15-шки?Как тупят-то в кассах?Что,другой вагон дают?
     
    Последнее редактирование: 27.03.07
  15. Гость

    Гость Гость


    А чо я млин ездил на плацкарте и не видел этого биотуалета был обычный сортир который смывается на ж/д полотно.:d
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    самолетом дешевле.
    регулярная цена - 4400 - туда обратно.
    а если еще на скидки и спецакции попасть, итого дешевле.
    и нах тогда поезда? :looklp:
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Пересмешник, ехала в этом "супер-пупере" 2 января - все еще было в целлофане:) Классно, что и говорить:smokez:
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Да знаю! Я в прошлом году по акции Аэрофлота купила 2 билета в оба конца, вот чтоб не соврать, около 4000, а то и меньше. Только в день отлета проснулась с 38 температурой и ангиной :( Так что похерился полет тот... А вообще я летать боюсь - в том и беда... Да и на обратном пути вечно вещей с собой куча - до сих пор все подтаскиваем...
     
  19. Всё никак не поперевозите всё? :)

    ЗЫ. По теме.
    В поезде делать нечего, можно поработать, а розетки нет.
    Когда в каждом купе будет розетка?
    Задолбало уже к плафону освещения на полке подключаться. :d

    ЗЫ. Может быть, скоро я к когорте москвичей присоединюсь. Двухлетние переговоры дали результат.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Уррррряяяяяяяааааа! Мы с тобой, а ты с нами!!!! :)

    Мы уже газель грузовую заказывали, а все равно куча мелочевки осталась - то одно захватишь, то другое...
     
  21. hedgehoglit, эхх, рано пока радоваться. Там пока решили о создании нового отдела.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А я все родителям в наследство оставил - все равно в новую квартиру хочется новую мебель, технику и т.д.
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..,
    У нас несколько иная история ;) Оставлять некому ;) Хотя мебель и технику мы практически не забирали, только комп и кое-что еще. Зато книг, посуды и всяких мелочей любимых....

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант,
    Лиха беда начало ;)
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Канешна мвд-шникам-то проезд бесплатный:d
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А что теперь биотуалеты во всех поездах стоят ?Впервые слышу когда это появилось?
     
  26. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    hedgehoglit,а что,сейчас во всех вагонах установили биотуалеты?Давно не ездила на поезде,поэтому не в курсе.
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот уж не знаю про все. Езжу всегда 9-м :) На "биологичность" туалета внимания не обращала. Но открыт почти всегда. И мелькающих шпал в "окне" не видно :gigi:
     
  28. hedgehoglit, хотят они, там вообще ужас, приеду их поднимать. Это случится, если случится, в начале лета. Переедем + отпуск + работа.
    Не знаю, продавать ли квартиры тут. Пока ничего не известно.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Продавать не торопись! Цена растут, продать всегда успеешь.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    смена места работы-повод для продажи квартиры?
    п.с я в 2001-м уезжая из волго мог бы продать свою однушку за 10.000 $, но исходя из принципа, что мосты сжигать не стоит выкинул ету идею из головы, ну а сейчас совсем другие цены