1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сберечь семейный очаг

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем София, 30.01.07.

  1. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,
    мать моя женщина! ну конечно между собой :hah:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зашибись, получается, если муж хочет каждый день по 5 раз, а жена - раз в неделю, и
    то, если голова не болит, то мы имеем картину полного взаимопонимания и гармонии?
    Завулон,ты не увиливай от ответа...:frustrate
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    [off]
    Роберт, у нас тут как бы принято, что темы, касающиеся _семейных_ отношений, обсуждаются в ДО, а не в МиЖ. В МиЖ - любовь-морковь и все такое... Не надо тему туда-сюда гонять.
    [/off]
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Залетный гость,
    я даже не знаю, как тебя утешить
    да, бывает такое, к сожалению
    но это плохо
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Можно тогда развить Вашу мысль след. образом - у всех нас разные "точки приложения", след. мыслим мы по разному и каждый по своему "правильно"?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юра, если ты думаешь что секс дело архиважное, то не женись вообще.
     
  7. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Bob,
    во-первых, он уже
    а во-вторых, имеет значение, Боб, имеет
    просто, когда у людей в этом плане все в порядке, они считают, что это неважное
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    София,
    во первых - знаю.
    во вторых я не писал что не имеет значения. Я писал "архиважное"
     
  9. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    я ЗА уют, но, позвольте, давайте его вместе создавать. вот лично я смысл жизни не считаю создание уюта только своими руками (тряпками, швабрами, борщами и котлетами).
    но и НЕ уют укрепляет семью! я лучше книжку прочитаю какую-нить (чтобы потом её с мужем обсудить) или сходим с мужем в кино или на выставку, замутим какую-нить проблему, которую надо решить с матер. выгодой для нас... ну я еще много чего знаю, что можно сделать ... и т.д. и т.п.

    и никакого гламура, а в ночные клубы я вообще не хожу, сходила как-то недавно, такое испытала, как будто родину продала
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чисто мужской подход.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Bob, София, ну вот и меня посчитали...совершенно нельзя говрить абстрактно...но за сочувствие всё равно спасибо...:flag: Просто хотел показать излишнюю функциональность определния, в приложении к данному вопросу.
    не совсем. Если мы мыслим по -разному, это совсем не значит. что точки зрения не могут совпадать или быть очень близко. В нашем примере, орнитолог орнитолога поймет, лесник ботаника - не всегда. Что же касается приложения к семье, то партнера надо подбирать с близкими точками зрения. :)
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    ОК, если мы - лесники, ботаники, лесорубы?
    Понятно, что при общности взглядов (фильтров, ценностей и пр.) - мнения будут чаще совпадать.
    Вопрос в том, будучи напр. лесником, можете НЕ определять точку зрения ботаника как "ненормальную" (даже если НЕ разделяете ее)?
     
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    слишком много отрицаний, или с утра так тяжело вас понимать, еще раз и попроще, а то, чувствую, что вопрос серьезный

    добавлено через 3 минуты
    как хочешь называй, другого по качеству досуга и совместного времяпрепровождения мне не надо.
    путешествия тоже отличная вещь - но смотря куда, валяцца на пляже сутками это не то, вот в Европу или там в Гималаи - вот это да
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да кто же спорит, только сомневаюсь что муш захочет обсуждать высокие материи нежрамши и в сраче.

    Точнее, я бы не захотел.
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Таки неужели это такая проблема. При современном то уровне автоматизации в виде полуфабрикатов, газо/электропечей и микроволновок, а также пылесосов и т.д. Имхо потратить 15-30 минут на сготовку ужина не такая уж большая жертва.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    О...!

    добавлено через 1 минуту
    jek,
    Харчо... 2,5 часа... Нормальный борщ, стока же...
    В принципе... не в жратве дело... должно быть комфортно... кто-то к срачу привык и ему пох, а кто-то нет... всё индивидуально... например, колготки по всему дому, как и носоки в какушку тоже бывают... сам видел... хоть и давно. :gigi:

    добавлено через 7 минут
    jek,
    Можно нанять повара... хоть из Парижу... но мне хочеца борщ... мне приятно, если его сделает (сварит) жена... и ей приятно, если я его хвалю и прошу добавки... тут всё не так просто... готовить для любимого человека - это в кайф...
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тебя устраивают полуфабрикаты? ну-ну.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В чистом виде нет, в готовом да. Ну не так чтоб только ими питаться.
    Я супы привык на обед есть. А обедаю я на работе так что мимо кассы. Но в целом с идеей согласен. Я это к тому вел что имхо нет чисто женских обязанностей, ну кроме кормления грудью разве что. У меня тож жена готовит много чаще чем я. Но и я люблю иногда приготовить что-то чтоб ее порадовать. По сути женился я всеж не для того чтоб мне готовили.:)
     
  19. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    всего в меру, товарищи, не по 5 часов у плиты и не стерильного блеска унитазов (хотя последний должен блестеть - не спорю)
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Пришел домой с надеждой поесть горячий супчик, а жена на тебе полуфабрикат:) и говорит:"извини, не успела сготовить,такая увлекательная книга,не смогла оторваться" И вот поев, вы сидите и обсуждаете книгу. А где забота о муже? Я не могу себе представить,что я весь день читала,а муж придет голоный,а я ему полуфабрикат! Я просто не имею прва так поступать зная о том,что он весь день на работе,устал и хочет вкусно поесть.Да я даже готовлю за час до его прихода,чтобы было все горячее,чтобы не греть.Может я дура,может я что-то не понимаю? На мне женились тоже не для того чтобы я готовила,мыла,стирала... Но я вижу как моему супругу это приятно и мне на душе хорошо. И другое я знаю,что на мою заботу он ответит тем же!
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,

    Вы хорошая жена...
     
  22. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    вот теперь я верю, что Фирс любит свою жену -)
    и она его
    так оно, в общем-то, и бывает, как он говорит -)
    а не потому, что «так положено»
    и знать это могут только те, кто имел подобную практику


    ;)
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Спасибо вам. Читая некоторые ваши посты могу судить,что вы уже несколько лет в браке. Мы с вами хорошо знаем,что такое семейное счастье, понимание,забота....
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    София,
    Эх, ты... как тебе не стыдно... как ты могла во мне сомневаца? :bawling: Что ты там про борщ говорила? :gigi:

    Гость,
    Взаимно. Вот почитаешь втут всякое... а тут такой позитив. ;)
     
  25. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    ну такой у вас муж - счастье у него в кастрюле борща
    а некоторым мужчинам еще хочется чтобы с женой было бы о чем поговорить, и чтобы не просто с обезьяной :d
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость У меня жена работает. Так что она не книжки читает. И порой домой приходит позже меня. Имхо заставлять ее после работы готовить борщ последнее свинство. Не говоря о том что ведь уже и заснешь раньше чем он готов будет.
     
  27. iodine

    iodine Новичок

    33
    0
    Гость,
    хехе не хочу каркать конечно....
    но с таким отношением к мужу, через пару лет будет что свпомнить с подружками размазывая сопелки...

    "А яяяя то дууура ему готовила за час до прихода, унитаз ручками мыыылаааа, квартира вся в блеске... а оооон.... мне в это время ИЗМЕНЯЛ"

    хочешь мира - готовься к ****е.
    Извините, Гость
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    "Обратная связь" от мужа говорить о том, что все хорошо? Значит, Вы делаете все правильно ( в Вашей семье).
    У кого-то по другому (и, возможно, не менее великолепно).
    Я готовлю сама (бывает по полдня на кухне). При этом помимо удовольствия от осознания, что семье понравилось, радует,что пища здоровая и полезная.
    На мужа, ребенка, работу, литературу, кинематограф и пр. время хватает.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    А вот с таким отношением к жизни,вам предстоит через пару МЕСЯЦЕВ вспоминать о своем любимом с подружками и размазывать не только сопельки:d
     
  30. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    ...Тему свели к банальному - кто должен готовить и в какое время и из каких продуктов..Учитывая название темы - как сберечь семейный очаг - делаю грандиозные выводы..Два тысячелетия патриархата сделали своё дело))
    jek,вы - пример настоящего мужчины, мне жаль что вы здесь один такой - но говорите всё абсолютно правильно и, по-моему, это как раз тот случай, когда речь идёт о настоящей любви, понимании и уважении к своей жене..