1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накопительный счёт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Завулон, 25.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    В каком банке можно открыть "накопительный счёт"? Чтоб периодически туда кидать бабло, а потом, через полгода-год, раз и снять.
    Чтоб и проценты капали (желательно выше инфляции), и чтоб в очереди со своими деньгами долго не стоять. :smokin:
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это депозит называется, и на долгий срок. Не все допускают внесение дополнительных взносов. При досрочном снятии останешься без процентов.

    По удобству, попробуй Альфа-банк. Там открывают три счета в комплекте -- текущий, накопительный "мой сейф" и дебетовая карта, причем в трех валютах, при помощи которой ты так же можешь управлять всеми счетами с банкомата, и через интернет. Можешь придти в банкомат засунуть бабло, оно поступит на карточный счет. Потом зайдя с интернета, можешь перекидывать со счета на счет и конвертировать валюты.

    Если у тебя есть кредитная карта, управление счетом доступно через тот же интерфейс.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это вряд-ли. По этой же причине не советую Возрождение.

    Не знаю, есть ли такие вклады, но народу мало в Балтийском. 36-79-79, 36-90-90.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сергей В,

    В Альфе были траблы с обслуживанием физлиц в офисе на Советской. На пр. Ленина все гораздо гламурнее. Тем более практически все операции доступны через банкомат и интернет
     
  5. Гость

    Гость Гость

    "попробуй Альфа-банк"
    Да все красиво выглядит... только когда внимательно читаешь тарифы становиться грустно... обслуживание с*****о электрона (VISA elektron) 49RUR/мес=588руб в год берем калькулятор и считаем сколько денег надо держать постоянно в банке... чтобы проценты покрыли только обслуживание карты...
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не открывают они больше счет с электроном - только классик - 129р./месяц
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну что же на 12 не умножили. 1548. Чтобы получить хоть какую-то выгоду - надо замораживать на год не менее 50тыс.
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я еще и на 30 не разделил. :d Думаю, надо в сторону депозитов смотреть.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Так Альфа-банк не для неимущих учреждение.

    Если нет таких денег -- добро пожаловать в сбер, с пенсионерами в очереди стоять:flag:
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    PenisEnlarger, по субботам очередей особых нет :-), пополняемый депозит 8%
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    ВТБ 24 с его Телебанком рулит. Депозиты в нем есть можно хоть ночью депозит закрыть и деньги в банкомате снять... Так же в ВТБ24 есть возможность прямо в банкомате по приему денег открыть депозит, а когда надо его закрыть и забрать деньги. Такой банкомат правда на весь Волгоград только один в здании самого банка.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    парни, завидую вашим процентам!!! в европе 4-2,5 % годовых..:(
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Westfalen,
    позавидуйте лучше нашей инфляции....или в Европе тоже "официально" - 10% инфляции, реально - 18%?
    8% даже не перекрывает офиц. уровень инфляции.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    василиса,
    не, официально около 2-3-х...но вaши цифры в банках мне всё равно ближе к сердцу :kos:
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    До недавнего времени - было одинаково(тока там не пенсионеры, а выходцы с гор были). Ну да ладно - это в прошлом.
    Но .. почти 50 рублей за Электрон в МЕСЯЦ(!!!) это вообще #$@# (извините нету слов). 129 за Классик тоже ужаснах....:kos:
    Думал все-таки завести обратно виртуал(закрыл по причине номер 1), теперь кажется не стоит... Виза Классик в дебильном(в плане СБ и еще некоторых вещей) ББ обошлась бесплатно, ей и буду оплачивать.
     
  16. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
  17. Гость

    Гость Гость

    Пересмешник
    Ну и что... у меня электроны Импэкса и Балтийского... открыть-бесплатно, обслуживание-0 и классика за 99руб на 2 года (получается 4,13р/мес) перевыпуск и обслуживавние после срока действия- бесплатно...
    Вот я и думаю с какой луны свалилась Альфа... цены 3 летней давности...