1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накрылся ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 21.11.06.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Rover Partner e418l
    Сначала выдавал ошибку (или сведения о регистрации/истечении срока лицензии windows или kasperskiy 6.0; сам этого не видел, т.к ноут был у девушки моей)
    Приехал включаю, идет загрузка Windows ? патом черный экран и тишина.
    При перезагрузке пытался найти безопасный режим (нажимал ctr при загружке F6 и F8 но небыло такого выбора, а вылетало окно о загружке с CD, винта, или чето там блабла Intel)
    Не было подключено ни внешних флешдрайвов ни диска в приводе!
    Решил преустановить Windows. Отфарматировал винт и началась утсановка и когда я уже ввел настройки сети и т.п оставалось 3 мин до конца процесса. Ноут выключился, подождав минуты попытался включить, чуть лампочки поморгали, пытался раскуртитьться CD но ничего не вышло, раз 10 пытался включить- одно и тоже. Да все время ноут работал от эл.сети.
    На след утро уже не моргали даже лампочки и не загораеться оампочка , что идет питание (хотя не уверен горела ли она раньше)

    Вот к чему я клоню , купил в Эльдорадо ему 5 недель , можно ли его по гарантии заменить на туже Toshiba с теми же характеристиками за 18000 допалтив , или че по дороже?
    И что может быть с ноутбуком?

    P/s понял что больше нИЧЕГО Rover не куплю - хватит , горьких ошибок!

    p/p/s извените за грамматику- спешил.
     
  2. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0

    Не гонялся бы ты поп за дешевизной! А.С. Пушкин.

    По возврату денег и обмену читайте темы в "Деловых вопросах" о правах потребителей....
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Brand,
    всето ты знаешь все подметил, как говориться радость от дешовой покупки длиться меншье , чем разочарование от плохого качества!
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вряд ли не глядя кто-то скажет, что с буком. А возврат только по схеме - несете в магазин, там Вам скажут, что могут отдать в ремонт, Вы же настаиваете на возврате денег. Опять же скажут, что нужна экспертиза. Далее два варианта, если найдут причину поломки по Вашей вине, ничего не получите, если признают заводской брак, требуйте деньги, хотя продавцы будут настаивать на ремонте (или замене), но всё окончательное решение по закону принимает покупатель. Боюсь без комитета по защите прав потребителя не обойтись. И только получив деньги, сможете купить что-то другое и лучше это сделать в другой организации - в этой жизни всё бывает, не дай бог придется нести на возврат и новый агрегат. Вряд ли этот же продавец будет в восторге от второго такого случая.
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сергей В,
    надеюсь все будет без проволочек, т.к продавец хороший знакомый
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Melifaro, дело не в продавце конкретно, а в организации и её подходе к вопросам брака (и семьи :biglaugh: ). Ноут сдох однозначно, начни с похода в сервис и выдачи ими заключения о поломке (хотя не факт что дадут). Есть другой вариант отнести продавцу и тот начнёт поход в сервис... При сдаче ноута куда-либо требуй сохранной расписки (квитанции) с чётким описанием отсутствия внешних дефектов и т.д. и т.п. Далее можешь давить на замену или что душе угодно...
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Давайте... Давайте ходите по, эльдарадам и м-видиям. В подвальчик еще можно заглянуть. Хоть их меньше становится. Но особо стойкие еще остались. Можно сэкономить целых 200 руб !!!!!!!!!!!!!!!!
    зачем нам солидные компании??? там же дорого...
    Это реальный пример того, к чему приводит жадность людская.
    (Автор темы, искренне сочувствую. Не хотел обидеть.)
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Только названия "солидной компании не хватает"... И была бы реклама. Дело не в солидности компании, везде продается одно и тоже, только чем солиднее компания, тем выше цена. Покупал себе год назад бук на организацию в "Вис**", точно такой же мог купить (но торопился, некогда было ждать) в другой организации на 10% дешевле. Человеку просто не повезло в эту лотерею, а Вы ему "соль на рану".

    Melifaro, получите деньги, сообщите о желании новой покупки, кину в приват пару проверенных фирм, которыми сам давно пользуюсь без каких либо проблем, торгующих по низким ценам (но с отсрочкой поставки от 3 до 7 дней). Экономия и выбор довольно большие.
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Внимательнее читайте посты, Сергей В. В конце я подчеркнул, что сие послание было направлено тем, кто еще будет покупать. Автору темы адресовано то, что в скобках.

    Как я понимаю ноутбук, который вы купили в Висте (зачем звездочки то ставить) работает до сих пор. Там вам сэкономили время и нервы.
     
  10. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Сергей В,
    напишите в приват фирмы пожалуйста.
    Деньги должны отдать за ноут, покрайнй мере я надеюсь на это
    Т.к денег я подкопил за время то имееться 21.000 деревяныых на покупку нового. ВОт теперь выбор по интереснее идет
    Помогите с выбором.
    Главное:
    1. Красивый :gigi: :gigi: :gigi: (ноутбук девушки моей, когда сказал , что поменяю на новый , был вопрос , а он красивый!?)
    2. Дисплей не менее 15"
    3. Dvd (ну очень хочеться RW)
    4. LAN и модем (или это везеде есть?)
    5. usb
    ноут для инет/офиса/и главное фильмов
    АБСОЛЮТНО не нужно
    wifi/bluetoth/web cam
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Попытаюсь реабелитироваться. Ссылки на описание:
    Acer 3692 WLMi
    Красивый, однако. И пишет ДиВиДи.
    Samsung R40
    Тоже не урод. Но DVD только читает.
     
  12. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Dark_Elven,
    `
    а вот вопрос у него винт 100 Гиг или 60?
    Очень понравился и цена 20500 полностью устраивает, вот как у нас дела с заказами из nix?



    и что это за зверь 15.4" WXGA, CM(410)-1.46, 512, 80, Combo, ALTLinux, MaxSelect Optima E350
    www.maxselect.ru
    Там к примеру бук можно собрать т.е пишешь что надо добавить/убрать? ктонить знает!?

    добавлено через 6 минут
    P/s почитал сосоеднюю ветку про заказы с никаса, ульты ит.п , там проблемы какие-то =( Кого-то кинули, неохото кидалова !
    И еще как дела с битимы пикселами обстоят? сколько их в норме (5) на экран может быть? И оговариваеться ли это заранее?
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    C никса - это просто описание.
    Винт у обоих на 60 гигов.
    Знаю где есть,;) но такие как Сергей В - камнями закидают.:)
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Поднять не смогу, силов нет - смело пишите! Не мне же выбор делать. А уж куда афтор пойдет - его решение.
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Acer 3692 WLMi/ в прайсах 20500 а в реальности в Воло 22800 =(


    MaxSelect Optima E35015.4" WXGA, CM(410)-1.46, 512, 80, DVD Пишущий!, ALTLinux,
    Гарантия 2 года и при 100% предопалте будет 20600!
    В Воло офицальный диллер их! Сказали битых пикселов у них не бло ни разу на буках !??? Хммм
    Вот экономия на бренде 2200 это для меня очень много. А теперь расскажите в чем подвох? Бренд? WinXP ? (он мне и не нужен!)
    Кто пользовался этими буками

    добавлено через 8 минут
    + ко всему в него позже можно впихнуть Core 2 Duo T7200 (2,00GHz/667MHz/4Mb/64 bit)
    т.е и для winVISTA тоже подойдет
     
    Последнее редактирование: 24.11.06
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сколько можно твердить: ноутбуки бывают только VAIO; мобильники бывают только Nokia - и т. п.
    //Готов обвинить в дебилизме любого, кто со мной не согласен.:kos:
     
  17. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Евлампий,
    да и машина Mersedes! И жить на до в Швейцарии и не курить и не пить !
    Евлампий , проснись ТЫ В РОССИИ!!!
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    В России тоже есть Мерседесы, Нокии и VAIO. Я к тому, что лучше уж никак вместо как-нибудь. Только не вздумай, что я решил тебя повоспитывать. Просто если прислушаться к моим словам, то и проблем меньше будет, и пальцы пошире можно будет растопырить.
    //Настаиваю на том, что понты - не так уж и плохо.
    ///Я - сторонник Кьяры.
    ////И это - не оффтоп.
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А также есть Форды, Мицубис(ш)и, Опели, Хундаи, Киа и т.д.; Моторолы, Самсунги; НР, Асусы, Акеры, Самсунги. И тоже работают без проблем, если к ним хорошо относятся.

    добавлено через 1 минуту
    но не всем по карману!
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И тоже работают без проблем, если повезёт, и юзер попадётся непритязательный.
    Не положено - не ешь. Всё просто.
     
  21. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    [off]Евлампий,
    вот и ездий на маршрутке, а я лучше буду копить на ВАЗ!
    И иметь мобильный ПК на который хватает денег[/off],

    добавлено через 2 минуты
    MaxSelect
    ТАк что про фирму скажите? Категорически мало про нее информации !
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Купил вчера Acer Aspire 3680 за 21260 р. Вес 2.4 кг, экран помоему 14 широкий. То что искал, что бы поуже был. нормальный за свою цену. Винт 60. Выбирал 3 часа по городу, купил в Dime.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Евлампий,
    По аватару уже и так понятно, какие бывают ноуты, мобильники, тачки и еще наверное певцы эстрадные :d :d :d

    добавлено через 6 минут
    Melifaro,
    Для висты проц не важен - желателен минимум гиг памяти. МаксСелект - типовая платформа, ничего интересного. У iRU кстати тоже гарантия 2 года была - только вот незадача - закрылись они через 1.5 года примерно :d
     
  24. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0

    Сложно судить о причине неисправности по Вашему описанию, но похоже на проблему с адаптором питания / сетевым шнуром / гнездом разъёма питания. Думаю, не смертельно. С моим IRU 1514 беда со схожими признаками была. Не було контакта между штекером и гнездом питания. В сеть вроде включён, но через 2 часа садился аккумулятор, ноут начинал орать благим матом, потом переходил в спящий режим и отключался. В сервисе "ВИСТа" вылечили.
     
  25. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Non Grata,
    почем лечение, если не секрет;)