1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    По слухам сегодня ночью Мидланд был продан какому то голландскому концерну за 90 млн долларов.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сварог, я тоже слышал, но подождём официалки

    Райкконен завоевал поул-позишн в Монце

    Монца (Италия) 57-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 15-й этап "Гран-при Италии" Квалификация
    1. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 1.21,484
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.21,486
    3. Хайдфельд (Германия, БМВ) - 1.21,653

    "Хонда" возвращается к старым моторам

    После двойного отказа мотора на свободных заездах в "Хонде" решили вернуться к прежнему варианту, который использовался в Турции. Если не будет проблем, Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло проедут с этими моторами и следующую гонку. Фактически оба гонщика еще не стартовали на "Гран-при", так что в данном случае обойдется без штрафа за замену мотора.

    Босс "Рено" констатировал поражение в борьбе с "Феррари" за Райкконена

    Босс "Рено" Флавио Бриаторе предположил, что после финиша "Гран-при Италии" дело не ограничится заявлением Михаэля Шумахера о завершении карьеры. Кроме этого, "Феррари" подтвердит контракт с Кими Райкконеном.
     
  3. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Судьи решили наказать Фернандо Алонсо за блокировку Фелипе Массы. Спустя пару часов после окончания квалификации оба пилота были вызваны для объяснений. В итоге испанца лишили трех лучших кругов, и в результате лидер чемпионата завтра будет стартовать десятым.

    Квалификация для Алонсо выдалась очень сложной. Прокол помешал ему побороться за поул. За пару секунд до клетчатого флага Фернандо ушел на последний быстрый круг и смог показать пятый результат. По словам Массы, пилот Renault испортил его быстрый круг, за что и получил пенальти. www.f1-world.ru
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В "Рено" возмущены наказанием Фернандо Алонсо

    Технический директор "Рено" Пэт Симмондс возмущен наказанием, вынесенным Фернандо Алонсо по итогам квалификации "Гран-при Италии". "Я не понимаю, за что оштрафовали Фернандо. На этой трассе гонщикам выгодно попасть в воздушный мешок позади машины соперника. Масса ехал в сотне метров позади Алонсо. Я смотрел телеметрию: Масса не проиграл, а выиграл на задней прямой и в Parabolica, он проехал эту связку быстрее, чем кругом раньше, но не вписался в "апекс". Похоже, он просто ошибся, хотя Фелипе утверждает, что потерял в прижимной силе. Кажется, мы уже забыли о том, как проходила квалификация до 2003 года, когда половина гонщиков жаловалась на "траффик". Мы забыли о том, что такое гонки. Решение стюардов я считаю политическим и не знаю, что они придумают завтра. На старте в Турции болиды "Феррари" несколько раз пересекали траекторию на старте и не были наказаны, а сегодня нас оштрафовали за то, чего не было. В таких условиях трудно бороться", - посетовал Симмондс.

    жаль я не видел сам момент...

    MF1 продана голландскому автопроизводителю

    В субботу команда "Мидлэнд" была продана за 106,6 миллиона долларов голландской компании Spyker, занимающейся производством спортивных автомобилей, сообщает Reuters. Обе стороны подтвердили информацию о сделке. Официальное название новой команды - Spyker MF1 Racing.
     
  5. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Он все-таки ушел....:weep: :weep: :weep:
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну теперь он просто обязан выиграть этот чемпионат... тем более после сегодняшней гонки у него все карты в руках
     
  7. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да....очень жаль. Ну что ж, все течет все меняеться. Хотя я далеко не уверен, что в ближайшие десятилетия появиться гонщик, который сравниться с красным бароном и которого можно будет поставить в один ряд с Сенной, Фанхио и Шумахером старшим.

    А макларен наконецто показал зубы. Или Кими прочитал этот форум и сходил таки к бабке :)
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    когда у алонсо сгорел движок я прям был так рад)) - 0 очков это клево, надоел он уже порядком этот испашка! хоть интрига чемпионства обострилась! миша - молодец, тока на старте сплоховал. кими как всегда темная лошадка, никак не вырвется в элиту.

    в f1 надо что-то менять, как-то уравнивать команды... тупо когда отличные гонщики сидят за рулем потенциально проигрышных болидов, и сразаются за 1-2 очка... смысл вообще таких команд?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    позволю себе не согласиться... зачем нужна всеобщая уравниловка? ФИА и так удавку тех. регламента всё туже затягивает...

    и вообще имхо любая уравниловка изначально противоестественна, кто-то рождается сильным, кто-то слабым, кто-то умным, а кто-то богатым... и в спорте то же самое

    Дорнбос заменит Клина в оставшихся гонках

    Кристиан Клин, которого в следующем сезоне за рулем "Ред Булл" сменит Марк Уэббер, не будет участвовать в трех оставшихся гонках. Клин не принял предложения "Ред Булл" о переходе в ChampCar, и команда решила досрочно отказаться от его услуг. Место второго пилота на "Гран-при" Китая, Японии и Бразилии займет Роберт Дорнбос, официальная заявка которого ожидается на следующей неделе.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    все время правида меняют - это тоже не гуд))

    я не за уравниловку а за реальность конкуренции, например в раллийных гонках (ну самых основных) шансов победить у разных команд намного больше чем в ф1: рено, феррари, ну или на худой конец макларен...

    раньше повеселей гонки были, а сейчас что-то правила все время меняют...
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Отличный ГП, в смысле от других. Наконец то Кими поехал, причем не на пустых баках, а был реально конкурентноспособен. Майкл провалил старт, но вернул вторую позицию. А затем, как и ожидалось, ускорился в нужный момент и после пита первый. Да еще Алонсо подарок сделал. Но лучшие, по мне, в этом ГП гонщики BMW. Третье и шестое место на старте, при том, что заправлены были больше, чем топ-команды. Особенно Кубица хорош. У парня первые очки в 3 ГП, и сразу на подиум. Команда прогрессирует, и не исключено, что кому то из большой тройки вскоре придется подвинуться.


    Я выключил после подиума телевизор. По тому, как Майкл не спешил с выходом, отсутствие его прыжка на верхней ступеньке, кольнуло, что все. Вечером в инете прочитал все, стало не по себе. Все таки когда-то должен был уйти, но не верилось, что сейчас. Я бы в 2004 г расстроился меньше, чем сейчас. Мне трудно представить стартовое поле ГП Австралии 2007 без Шумахера.


    Всегда титул оспаривали 2-3 топ-команды, не больше, а насчет веселья, то проблема отсутствия обгонов в F1 поднималась в конце 70х, зрители тоже требовали перемен для улучшения зрелищности. Почитай интервью с Берни и Жилем Вильневым в 79 г, опубликованную в F1Racing. Ставились те же вопросы, что и сейчас. В политику FIA лучше не вникать, а принимать все как есть, а если уравнивать команды, то это будет другая серия.
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Почему?:confused: прыжок был. и даже два, если не ошибаюсь.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Есть мои фотки из Монцы, могу скинуть ссылку :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    давай!
     
  15. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Это нормальная ситуация когда в конце чемпионата доминирует всего 2-3 команды, это наблюдается в любом командном виде спорта, начиная с футбола, а в начале этого сезона многие ставили на победу Honda и Toyota, другой вопрос почему они не оправдали ожиданий:confused:
    в следующем сезоне ситуация еще интереснее, конечно при новом шинном регламенте доминировать будет Ferrari, но к уже перечисленным основным догоняющим прибавятся BMW Sauber и Red Bull:super: :super:
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Алонсо считает Шумахера самым неспортивным гонщиком всех времен

    Фернандо Алонсо назвал сегодня Михаэля Шумахера самым неспортивным гонщиком "Формулы-1" всех времен. Алонсо дал понять, что уход немца из королевских гонок в конце сезона не станет для него утратой: "Михаэль - самый неспортивный гонщик, которого я когда-либо видел. Зинедин Зидан ушел из спорта с большей славой, чем Шумахер".

    мнение конечно эмоциональное... но и не такое уж далёкое от действительности, как вам кажется?
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Боюсь быть побитым поклонниками Шумахера, но соглашусь. Вспомнить хотя бы инцидент столкновения Шумахера и Хилла в решающей гонке, когда разница по очкам было +1 в пользу Деймона. То столкновение здорово напоминало умышленный таран. Но с другой стороны Шуми ведь обходил чудо Вильямсы тех времен на далеко не лучшем Бенетоне...
     
  18. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    +1
    И еще с Жаком в 1997 не очень красиво получилось, но с другой стороны Алонсо тоже не ангел, еще вспоминается как он отправил ДиСи в аут на ГП Европы 03. Тормозя посреди трассы, Шуми тогда тоже под замес чуть не попал. Даже не знаю как к нему привыкать буду, надеюсь хоть второй пилот будет нормальный :upset:
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в общем у меня такое мнение по поводу Шуми: он слишком зависим от побед и делает всё (зачастую даже то, чего делать не надо) для того, чтобы их достичь... во многом поэтому он и великий, а "неспортивность" - просто обратная сторона этой медали :)
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    +1
    А квала в Монако?
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Разбирая карьру Майкла, все помнят Аделаиду 94, Херес 97 и ситуацию с остановкой в Красной воде в Монако 05. Жесткая логика, все остальные победы на этом фоне не в счет, и будто бы одержаны исключительно на самовозках типа F2002, F2004. Но ведь действительно лучшей машиной он обладал в сезоне 01, 02 и 04. В остальном ситуация была не в его пользу. В 94 и 95 безусловно лучшей машиной обладал Вильямс. И сезон 94 ожидалось, что Сенна выиграет в одни ворота, т.к. конкурентов не было с уходом Проста. НО на первом ГП Бразилии он ошеломлен тем, что на влажной трассе Майкл его превосходит, после пит-стопа Сенна теряет лидерство и не может угнаться за Майклом. Далее разворот Сенны и сход на 55 круге. Затем на втором ГП сенна сходит на первом, стартуя с поула, победа Майкла. В Имоле Сенна гибнет в Тамбурелло, эстафету принимает Хилл. У Майкла 3 победы - 30 очков. ГП Монако - 4 я победа Майкла, 40 очков, Испания - второй, Канада, Франция -первый, 66 очков.
    Далее начинается интересное.
    Михаэль Шумахер наказан 5-секундным штрафом "stop&go" за обгон на формирующем круге, затем дисквалифицирован за слишком поздний заезд на отбывание штрафа, затем наказан отложенным штрафом на две гонки за игнорирование черного флага.
    Но там был целый клубок нарушений самих стюардов ФИА .
    Хил на прогревочный уходил так медленно , что было грех его не обогнать , в общем оба играли на нервах друг у друга ( я не оправдываю Майкла нарушение есть нарушение , но он обгоняя сразу возвращал позицию).
    В гонке ему за это нарушение сначала дали пятисекундный штраф, но Шумахер нарушил букву правил еще раз - не заезжал на исполнение наказания целых пять кругов, против трех позволенных.
    За это нарушение пологалось , старт с последнего место ( согласно того Регламента ) но так как Хилл( британец ) выграл старт , стюарты ( британцы) не стали останавливать гонку и переставлять Майкла в последний ряд. Решили наказать 5 секундным штрафом ( в нарушении Регламента ) , но опять же ЗАБЫЛИ предупредить , что "5секунд" - стоп-энд-го притом объявили это по радио , а не письмено КАК ПОЛОЖЕНО ПО РЕГЛАМЕНТУ, в Бенеттон же решили , что Майклу просто прибавят эти 5 секунд по окончании гонки (в Реламенте был и такой штраф ) а раз не сказано стоп-энд-го , то - логично. Поэтому то он и не получил команды на заезд . А самое ГЛАВНОЕ НАРУШЕНИЕ СТЮАРДОВ Регламент гласил , что Команду ОБЯЗАНЫ уведомить о штрафе , в течении 15 минут С МОМЕНТА ИНЦИДЕНТА. Но Стюарты нарушили существующий Регламент , сообщив Бенеттону только после 14.27 , то есть после 27 минут.

    Далее стюарды ( британцы ) пошли в разнос ,на 21 круге после Пита Майкла вывесили - ЧЁРНЫЙ ФЛАГ , Флав пошёл скандалить с судьями , дав команду не останавливаться Майклу ( так как потом , уже было б позно в гонку не вернёшся .) Флав доказал не провоту Судей и те сняли ЧЁРНЫЙ ФЛАГ ( поняв что натворили дел , нарушив всё что можно и нельзя), но с условием что Майкл заедет на 5секундный - стоп-энд-го (о котором они не объявили вовремя - 15 секунд , сообщили устно , а не письмено и не сообщили , что это имено стоп-энд-го , а не +5 секунд к итогу) На 27-м круге Майкл отбыл - стоп-энд-го ( то есть получил то наказание которое дали стюарды , пусть и не по Регламенту)
    После гонки стюарды сделали выговор Бенеттон и оштрафовали Майкла и Команду на 25 000 $ ( второе наказание за одно и тоже ) но почему то не наказали виновных в нарушениях Регламента из стюартов - за бардак , хотя бы формально) У Майкла 2е место и 6 очков . Майкл - 72 очка , Хилл - 39 оч.
    На неделе (10-16 июля )ФИА начали раследование .
    На 3й неделе - 25 июля , ФИА его лишили 6 Очков за 2е место и и дисквалификация на 2 гонки ( уже 3е наказание , и это при полном бардаке стюардов , но британцы ( большинство в ФИА) британцев не обидят , а главное , надо было хоть таким искуственным путём , внести интригу в Чемпионат , а то Майкл бы его выграл бы где то в средине , даже приезжая просто 2м )У Майкла стало 66 Очков Хилл - 39. + Бенеттон ещё и штрафанули ещё на 100 000$ .
    Бенеттон обратился с Апелляционный Международный суд ФИА , и Майкл поехал на следующий ГП Германии - сход , потом Победа в Венгрии . И Бельгия история с доской и Дисквалификация с 1го места и очередной подарок Хиллу Победа + 4 очка .
    5 сентября - Суд ФИА , отклонил апелляцию о Сильвере , как и 6 сентября - протест по Спа.
    Итог - с Майкла сняли - 16 заработаных Очков , подарив Хиллу , ещё 4 итого = 20 , + дали ещё получить ещё - 20 очков ( кроме Майкла не было у Хилла соперников).
    Итого Хиллу искуствено прибавили - 40 Очков и почти догнал Майкла - 76и 75 очков.
    ФИА вернула интригу в Чемпионат . Поэтому то и говорю , что Хилл , ни коим образом не должен был стать чемпионом. Так что всё встало на свои места. Далее последняя гонка в Аделаиде, но пересмотрите еще раз столкновение. Майкл - лидер и возвращался после вылета на траекторию, будучи первым, посему не должен был уступать дорогу, это гонка все таки. Хилл шел сзади, не меняя траектории, затем столконовение.
    Ссылаюсь на выдержки из биографической о начале карьеры Майкла книги Кристофера Хилтона. Притом британца и явно не благоволеющего к Майклу , но пишущего подробно с числами и временами , даже тренировок по кругам. Эта информация с форумов от знающих людей. Весь сезон 94 у меня сохранялось впечатление о исскуственном подтягивании Хилла к чемпионству, но подтверждений не было.
    А если мало, то могу привести разбор ситуации в Расскасе, а так же припомнить ситуации в Сузуке 89 и 90 - ПРост и Сенна.
    Ну а Алонсо, он добил меня своими высказываниями, я раньше был лучшего мнения о нем. Титул уплывает, он нервничает, но в отношении него Майкл не применял ничего неспортивного, тем более что Флав публично извинился за свои слова.
     
  22. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Если покапаться в истории у всех великих гонщиков находятся сомнительные эпизоды в карьере, единственный про кого ничего не вспоминается это Мика, или я не прав:confused:
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    не прав:). Какие могут быть претензии например к Фанхио, Моссу, Пике старшему, Росбергу старшему, Хиллу страшему. Если претензии к ним есть, поправьте меня плиз.
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    В принципе, под каким углом смотреть. В биографии Фанхио особо не копался - великий гонщик, легенда. Тогда этот спорт не был испорчен деньгами, как сейчас, да и гонщики той эпохи гоняли на всем, что имеет колеса и двигатель. В его биографии есть один эпизод, когда на последней гонке в Имоле в 56 г. после схода машину ему одолжил напарник Питер Коллинз (правила это позволяли с присуждением половины очков). Эту гонку он закончил вторым после Мосса, защитив титул с преимуществом 3 очка над Моссом (2й) в чемпионате, и 5 очков - Коллинз (3й). А ведь Коллинз был одним из лидеров и также наравне оспаривал титул, в случае победы он становился чемпионом.
    Стирлинг Мосс - джентельмен до мозга костей. Его честность в ситуации с остановкой Хоторна в 58 г стоила титула, хотя одержал 4 победы в сезоне против 1 у Хоторна. А ведь всего -навсего стоило сказать, что не видел как Хоторн возвратился на трассу, и был бы титул. А Энцо Феррари доброты не помнил, и в последнем ГП при лидировании Мосса дали команду напарника Хоторна пропустить того на второе место, автоматически делающего чемпионом Хоторна с преимуществом в 1 очко.
    Пике - если покопаться, то найти можно многое. Это я поищу, потому что в официальной литературе многого не написано. Но в эпоху машин с Граунд-эффектом мухлеж на мухлеже, вспомнить хотя бы ситуацию с Приседанием Брэбхэма (владелец Берни Экклстоун) в 81 г (гидравлический домкрат на подвеске, Мюррей был гениальным конструктором, даже отобрал у Чепмена звание генератора идей) - понижающим в ходе гонки клиренс с положенных 60 мм до минимума. Оспорить это решение другим командам не удалось, а затем этот блок благополучно свистнули из гаража Брэбхэм, и скопировали практически все.
    Кеке - не уважаю как человека после его высказываний в адрес Шумахера в Монако 05. Слова надо подбирать, а не нести чушь, да еще Корине советы давать. Как гонялся - не видел. Вообще до 92 г этот спорт был экзотикой для нас, и знали единицы. Но его за великого не считаю, В 82 победа должна была достаться Пиррони или Просту, но Пиррони здорово приложили на старте, и он покинул F1, а Прост - просто неудачи. Титул при одной победе с преимуществом 2 очка у Пиррони (который пропустил несколько гонок) и Уотсона. Далее ситуация с покрышками в 86 г, Когда они с Простом распустили слух перед ГП Австралии о чудо-резине, выдерживающими дистанцию всего ГП. Напомню, лидеры сезона Мэнсел, Пике (оба Вильямс), Прост по убывающей. В том ГП Мэнсел до последнего на трассе, а Прост, дав возможность ему спокойно лидировать, вовремя переобулся, И У Найджела взрыв покрышки, и потерю всех надежд, а затем проблемы у Пике. В итоге Прост чемпион при ассистенции Росберга.
    Еще раз говорю, если покопаться, по любому из пилотов можно найти много неприятных вещей. Но зачем фобствовать. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, а у великих чемпионов есть великие победы, и не менее великие промахи. Просто как их оценивать.
     
  25. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Если я не ошибаюсь, то Чепмен просто воспользовался неоределенностью в техническом регламенте где было сказано "машина подготовленная к старту должна иметь дорожный зазор не менее стольки-то см" Колин сказал - хорошо ребята! Так он и сделал. Вот только во время гонки зазор этот уменьшался, а про это в регламенте уже ничего сказанр не было:)

    добавлено через 7 минут
    да в общем то да. Они такие же люди как и остальные. Со своими минусами и плюсами.
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Дополнительно несколько слов о ситуации в Аделаиде-94.
    А так высказался Вильнев после гонки в ХЕРЕСЕ 97.
    Просто напомнить о том, что тогда Хилл, да и Вильнев не устраивали истерик и не обвиняли Майкла во все смертных грехах.
     
  27. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    Так он тогда и говорил, но почему-то гораздо больше запомнилось как он через несколько лет начал частенько поливать грязью своего опонента, за это я наверное его больше всего недолюбливаю, почему нельзя было высказать свои претензии сразу после гонки???
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    А просто вспомни, какая разница между Вильневым образца 97 года и тем Вильневым, организовавшим со своим другом и менеджером Поллоком проект BAR - табачной пачки на колесах, и которая ехала не быстрее той же табачной пачки. Где начались большие деньги, там закончился гонщик Вильнев.
    Я это к тому, что мне очень нравился Вильнев-чемпион, да и не только мне. Многие мои знакомые, смотревшие F1 в те годы, болели именно за него. Он даже выглядел по другому, мотивирован на победу, чемпионский задор. А затем как подменили. Да, конечно, клиентский двигатель был ни к черту, да и МакЛарен построил супермашину, но он даже не думал бороться. А в БАРе вначале все списывалось на этап становления, потом, когда у руля встал Ричардс и машина поехала, он во всех своих сходах обвинял команду - плохие отношения с руководством, прямом саботаже в отношении него. Дело закончилось его увольнением за один этап до конца в 03 г, когда за руль усадили Сато. Это сильный удар по его самолюбию. И в этот период, видя успехи своего ранее равного ему соперника, обиженный на весь свет Вильнев начал поливать грязью и Майкла, да и другим недругам досталось.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Wise, да... насчёт Вильнёва ты прав, я и сам его очень любил когда он выиграл, именно за манеру вождения... а потом - как корова языком... ну что же, удачи ему в Наскаре или куда он там ушёл, не помню...

    Уход Михаэля Шумахера из "Формулы-1" не повлиял на его популярность

    Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер заключил для немецкого пилота четыре контракта со спонсорами на следующий год. Даже несмотря на то, что Шумахер больше не будет выступать в гонках "Формулы-1", крупные компании по прежнему хотят видеть семикратного чемпиона лицом своей марки. Вебер смог продлить спонсорские контракты с консалтинговой компанией DVAG, швейцарским производителем часов Omega и нефтяной компанией Shell. От каждой фирмы Шумахер получит по три миллиона долларов. Кроме того, Вебер смог заключить еще и новый контракт с немецким поставщиком автомобильных запчастей ATU на три года, от которого Шумахер будет получать четыре миллиона ежегодно.

    Амермюллер выступит на "Гран-при Китая" и "Гран-при Японии"

    После успешных тестов в Хересе команда "Ред Булл" подтвердила участие Михаэля Амермюллера в "Гран-при Китая" и "Гран-при Японии". В пятницу немец заменит на рулем третьей машины Роберта Дорнбоса, который выступит на основной машине. "Каждый гонщик мечтает о "Формуле-1", и в предстоящий уик-энд моя мечта сбудется. Мы здорово поработали на тестах в Хересе, у "Ред Булл" серьезные амбиции и, кажется, я оказался в нужное время в нужном месте. Мне еще многому предстоит научиться, но работа во время уик-энда - это хорошая школа", - считает Амермюллер.

    Михаэль уходит - Михаэль приходит :) занятно...

    Дженсон Баттон ставит на Михаэля Шумахера

    Пилот "Хонды" Дженсон Баттон предсказывает победу "Феррари" в оставшихся трех гонках сезона - в Китае, Японии и Бразилии. Таким образом, титул чемпиона мира, по словам британца, достанется немцу Михаэлю Шумахеру. "Считаю, что у "Феррари" наибольшие шансы на победу. Трассы ближайших трех этапов подходят под настройки их болидов, так что уверен, что Шумахеру по силам выиграть три гонки подряд, а с ними и чемпионскую корону", - подытожил Баттон.
     
Статус темы:
Закрыта.