1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достали звонки от рекламных агентств, как от них избавиться?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 18.07.06.

Как оценить рекламное агентство?

Голосование закрыто 07.08.06.
  1. По перечню услуг

    18,2%
  2. По известности

    9,1%
  3. По клиентам

    27,3%
  4. По общению с ними

    45,5%
  5. По рекомендации

    63,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

    Гость Гость

    Нашу фирму уже замучили звонки от рекламных агентств, теперь и страховые взялись за это. Что делать?
     
  2. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    секретаря, наконец, принять на работу, чтобы она до потери пульса у рекламщиков выспрашивала "к кому, по какому вопросу" и т.д. :d
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Так они, ведь, умудряются обходить секретаря.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    :pcall:

    Секретарь - дело хорошее. Да вот где умного секреторя то найдешь, да и он дорого стоит, умный!!!
    А рекламщики, недоверие к ним, факт. Но бывает проскальзывают более или менее.:pcall:
     
  5. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Избавиться от звонков никак нельзя (если только выдернуть штекер из розетки). Я отвечаю коротко и ясно, перебивая звонящего мне: у меня все есть, воду люблю пить из крана, мебелью уже всё заставлено, могу сам предложить, информацию беру из инета, ну если вы мне предложите по 5 копеек.... и т.д. Обычно разговор более 0,5мин. не продолжается.
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Беспонтовый секретарь какой-то.
    Гость,
    И как часто Вам звонят?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Напомнить им, что произошло с Варданом Кушниром.
     
  8. lub'a

    lub'a Новичок

    11
    0
    Нашу фирму уже замучили звонки от рекламных агентств, теперь и страховые взялись за это. Что делать?

    Так ли это плохо, - рекламный бизнес? Да, с одной стороны, - это своего рода паразитическая деятельность, но с другой стороны, консультации рекламных агенств (а я говорю об агентствах именно с серьезным подходом) чаще бывают полезными.
    Кроме того, если взглянуть под другим углом, то привлечение клиентов с помощью телефонного обзвона распространено не только у страховых компаний и агентств, Возможно в своей деятелньости вы тоже пользуетесь телефоном). Активные продажи возможностей предприятия никто не отменял.
    А раздражение, вызывается именно дилетантской работой "звонарей", которым по большому счету все равно куда они звонят, и что в итоге хотят получить.
    Что делать? Хм... Если вас особенно сильно напрягают, запишите координаты звонившего и перезвоните его руководителю, изложив ваши взгляды. Если он ценит репутацию своей компании, он примет меры и звонки вам прекратятся (рекламных агентств не так много, и думаю за пару недель вы обеспечите себе спокойную жизнь).
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Если до меня всё-таки дозваниваются в обход секретаря, то поступаю аналогично. Для особо одарённых говорунов, дозванивающихся второй раз, есть заготовка:

    "- Скажите, пожалуйста, Вы на флейте можете сыграть?

    - Нет...

    - Так какого х@я вы на моих нервах играете???"
     
  10. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Есть в городе нормальные агентства, которые не занимаются подобной ерундой, у них и без этого забот хватает.
     
  12. lub'a

    lub'a Новичок

    11
    0
    Полагаю, что названия агентств в этой беседе могут быть расценены как реклама или как контрреклама.
    Могу сказать, что знаю очень много случаев, когда заказчик согласившийся на встречу (о, да! секретарей иногда обходят...), выслушав рекомендации агентства и изучив предложение о сотрудничестве и медиаплан, мудро кивает головой и изрекает, что "некоторые моменты неучтены", что "нам это не подходит", и т.д. в зависимости от степени его воспитанности и уровня его образования. В итоге через пару-тройку недель заказчик самостоятельно запускает рекламную кампанию "один в один" повторяющую кампанию предложенную "непрофессиональным" агентством с "надоедливыми звонарями"...

    А насчет флейты? Очень грубо и пошло... Даже не верится, что такое может быть произнесено. С другой стороны, "телефонная невидимость" и безнаказанность, наверное, "развязывает язык" и избавляет от угрызений остатков совести?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    переделка Шекспира :crazy:
     
  14. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0


    От части согласен, и клиенты и агентства, бывают "плохими". А я вам скажу почему в Волгограде такая ситуация. Потому что,
    - у нас в городе нет конкуренции среди фирм (клиентов РА), нет настоящей конкуренции. Поэтому они так свободно могут послать на х:)й, по телефону, и даже не задумываясь, что им могли предложить выгодное предложение.
    - а рекламные агентства, большинство занимаются "разводом" "кроликов" - и зарабатывают "Бабки"
    В ОБЩЕМ ЭТО БИЗНЕС, ПОКА ПО-РУССКИ, но тенденция меняется!
     
  15. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Кто миниАТС настраивал, так вот им уши и накрути
     
  16. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    Agent 2006,
    ты даже не знаешь сиуаацию на рынке рекламы у нас в городе, какого х.. тогда выносить такие нелепые суждения.
    На самом деле обзвоном занимаються предприятия как малые рекламные агенства, которые только пытаються выйти на достойный уровень и заработать "бабла", так и раскрученные агенства (где и работаю), правда в отличии от малых они делают избирательные звонки, хорошо зная кому звонят и зачем, предворительно все проанализировав.
     
  17. lub'a

    lub'a Новичок

    11
    0
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Встречал нескольких старых знакомых, которые ушли в "рекламный бизнес", как они говорят. Манера ведения разговора:
    - Давай отойдем, побеседуем.
    - Давай.
    - У вас рекламы по городу много, как я видел.
    - Ну да, немало.
    - А с кем работаете?
    - Какая разница?
    - А может, с нами хотите поработать?
    - А что можете?
    - Все!!!
    - А сколько человек у вас штат фирмы?
    - Я, еще один человек и директор. Ты не переживай, мы вот с теми-то и теми работаем (потом узнавал, работа заключалась в том, что сделали выносной штендер, больше им не доверили и не доверяли). Если начнем работать с вами, ты будешь получать откаты. Сделаем дешевле, чем у других.
    - И лучше?
    ... неловкое молчание
    - Может, еще и быстрее?
    ... достается визитка.
    - Надумаешь - звони.

    Причем не раз похожие диалоги были.

    Agent 2006, выгодное предложение сводится к откату, получаемому ответственным за рекламу в конторе? :) Или все-таки есть чем похвастаться в плане достижений?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хмм, а то агентство, с которым я сотрудничаю, жалуется, что бюджет ежемесячно удваивается, людей не хватает, а из заказчиков уже очередь сформировалась. Кто-то определенно врёт :))))
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Пока комментировать нечего. Люди хотящие получить штендер за 1500 его получают, люди которые платят 3000 за штендер тоже получают его. Но это как говорят в Одессе "две большие разницы". У нас в городе основная масса хочет получить штендер за 1000. Но есть исключения ради которых и готов работать. Хочется верить что такие исключения станут хотя бы нормой, а не фантастикой. С уважением.:)
     
  21. Agent 2006

    Agent 2006 Новичок

    21
    0


    Да, здесь и заключается, помоему вся, проблема. Заказчик давит на рекламщика, чтобы тот сделал дешевле, горя, сто РА "Х" готова сделать за 1000 рублей. Вот и начинают РА прогибаться, деньги надо зарабатывать. Но здесь, надо рассматривать другую сторону медали. Делая за 999 рублей штендер, заказчик в гонке за скидками забывает про качество, и РА ему говорит одно, а делает качественно хуже. Заказчик об этом узнает после изготовления и делает вывод: все РА г. Волгограда, сплошной "развод"! Хотя он не понимает, что "развел" он сам себя.
    Так что, это "игра" стериотипов и менталитетов, здес виноваты обе стороны. Интересно, какая из сторон первая начнет "исправляться"?