1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина и любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 04.03.03.

  1. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Да в том то и загвоздка, что все воспринимают ее по-разному. Если бы все воспринимали одинаково - не было бы проблем между полами и взаимных упреков, что их не любят и не ценят...
    А Любовь, только как состояние - это скорее Влюбленность, а вот когда она идет как процесс, иногда длинною в жизнь - это малость другое, ибо тут надо еще и уметь подстраиваться друг под друга и строить взаимные отношения. :tease:
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "на колу мочало - начинай сначала..."
    Мы уже определили что женщина не способна ни на "чувство", ни на "процесс". Во всяком случае кроме перевода "на личность" у женщин аргументов возразить нету.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Эхе-хе... Айкидо - это любовь. И бокен - фаллический символ её :haha: Залётный гость, приходи к нам на Динамо ;)

    Гадский Поттер, интересно - а к тебе за чем можно обратиться? Может тему заведёшь: "Гадский Поттер и любовь"?
     
  4. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Интересно, а какие могут быть возражения на тему "Все женщины сволочи"? Насколько я понимаю возражение типа "Я не такая" - только подтверждает правило? А остальные доводы - это переход на личности.
    В ответ на это можно только оперировать фразами типа: "А кто такие мужчины? Это такие парнокопытные недоразвитые приматы с рогами, в простонародье именуемые КОЗЛАМИ?" А все возражения считать переходом на личности и частными случаями :haha: .
    Хочется еще поболтать на тему "Я - супермэн, потому что у меня вырос ху*" - вперед, только не надо делать это предметом односторонней дискуссии.
     
  5. Браво, Гадский Поттер :super: Вы случаем, не юрист? АргУменты ведь требуют доказательств, а доказать Вам, что я способна на "процесс" увы не могу..
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Согласна! Но лично я за то чтобы не только дарить, но и ценить!!!!!!!!!!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Red girl , когда ты даришь свою любовь кому-то, то ты делаешь это потому что любишь, т.е. фактически делаешь это для себя, так как тебе этот процесс доставляет удовольствие в первую очередь. А когда ты хочешь, чтобы любовь твою ценили, то, стало быть, ты уже хочешь какой-то отдачи от твоей любви, а это - уже торговля, с к любвти имеющая несколько опосредованное отношение.
    Меня вот всегда удивляют заявления дам, что они вот так любили, сильно-сильно, тапочки и кофе в постель, все желания по одному намёку исполняли, а он, гад, не оценил и не понял...:bawling: Так какого же ...., милые дамы, вы всё это делали, разве не из собственного добровольного желания доставить радость любимому?
    Давайте разделять любовь как острое желание доставить радость близкому тебе человеку и типы и способы совместной комфортной жизни. :)
    jack , на динамо принципиально не ведусь. :)
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Попробуйте доказать "на чувство".
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Если Айкидо лучше чем любовь, Айкидо не может быть любовью
    Нет, замена вибратора.
    С чем угодно. Обратиться можно с чем угодно. А дальше - как фишка ляжет.
    Я? Зачем? Меня эта тема мало интересует. Если Вас интересует - это Ваша проблема.
     
  10. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Я то думал что Вы мне в пример хоть Сафо приведёте с Ахматовой в придачу...

    Если нет любви - нет и слов, которые могут её описать. А это "я любила в тихомолку"... Это Вы оставьте обезьянам. Они хоть слова выразить не могут, так хоть оргазм испытывают.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Было сказано: "Айкидо - это любовь" (с) М.Уэсиба. Это всё философия, это всё оффтопик.

    Если это относится конкретно ко мне, то обратиться мне к тебе не с чем. Поскольку даже представить сложно - чем ты мне полезен по этой жизни. Это не трагедия и не оскорбление. Просто констатация факта.
    P.S. Я лично фишки не кидаю.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "Бог есть любовь". И.Христос.
    Смысл тогда поднимать тему?
     
  14. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Опять я поддерживаю. Ну нету в любви места обмену "ты - мне, я - тебе"... это уже любовь по-немецки... :rev:
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Значит так: я делаю все, чтобы тебе было хорошо. потомучто, если тебе будет хорошо, то и мне тоже будет хорошо. Так?
    И вообще! Даешь взаимную любовь! Женскую;)Ой!
     
  16. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Будем обсуждать религиозные вопросы? Была конкретная ситуация, была конкретная фраза, ты её переврал, я поправил. А тебя понесло куда то по ассоциациям.

    Просто наивен я ещё, иногда мне кажется, что люди умеют думать.

    Так, так, теперь то мне всё понятно ;)
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Именно на такое понимание моей фразы я и надеялась!;)

    А может все дело в том, что мы женщины - бездельницы и нам нечем занятся кроме как любить, а мужчины все такие занятые и всё такое.... им некогда тратить время на лишнии эмоции.... все по расписанию;)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Как говорится: я бы мог вставить свои комментарии, но они на столько обширны, что я боюсь отвлечь внимание публики от более насущных вопросов :D
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ophelia, ну...национальность тут не при чем. Это и в России так. Просто любовь яркая и острая долгой быть не может. Не предусмотрена природой. Рано или поздно встает вопрос "А как мы будем жить дальше?" и вот тут начинаются строительство планов на жизнь, а для успешного осуществления оных необходимы уже другие качества, которых может и не оказаться. Просто в западном обществе . и действительно, особенно в немецком, рационализм стоит на первом месте, и это просто более заметно.
    Red girl , примерно. Ты получаешь удовольствие от тог. что твой любимый человек счастлив быть с тобой. Мысль тут отдыхает. :) И почему ты называешь такую любовь женской? Такое и среди мужчин случается. Просто многие, живя друг с другом, не любят, а зачастую, никогда и не любили...И это, кстати, совсем не мешает жить вместе, а большинство даже не напрягает отсутствие этой самой любви.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , точно, без любви иногда проще жить. Самые прочные браки - по расчету. Это факт. Только рсчет должен быть правильным.
    :smoke:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , расчет расчетом, но немаловажно также умение жить друг с другом.
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Если у людей хватает хладнокровия спать с друг-другом "по расчёту", то уж на "умение жить" у них хватит и ума и хладнокровия.
     
  23. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Не, Рен, не соглашусь. Просто очень многие, создавая брак по-любви, как им кажется на самом деле руководствуются тем же завуалированным расчетом. А когда оказывается, что другая сторона имеет свой расчет - вот тут и начинаются взаимные истерики и вопли, что кто-то кого-то предал и т.п.
    Расчет - есть расчет. И где гарантия, что при этом тебя не начнет напрягать партнер, к которому у тебя даже и симпатии нет?

    Вобщем про брак по расчету не соглашусь. Видела я и такие "счастливые" браки, которые почему-то распадались... То ли рассчитали не все?..
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ophelia , вот это скорее всего. И вообще , это не я выдумала, это я давно еще в книжке Свияша вычитала. Мои то все знакомые исключительно на чувства в браке ориентировались вот и живут теперь в аду. Мне сегодня опять позавидовали, что я одна и свободна...
    :look:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Хе-хе... чтоб не разводятся? А только жалюутся? Потому как любви то этой самой в семье стало для подруг недостаточно. :)
    Ophelia , не, ну без симпатии - это действительно сложно. Всё - таки симпатия и любовь - вещи существенно разные. А распадаются такие браки либо потому, что либо расчет неверне, либо исходные данные изменились, и теперь кого-то такой расклад больше не устраивает. Договор аннулируется, выплачивается неустойка и все готовы к подписанию новых контрактов. :)

    Кстати, браки по расчету должны быть прочнее, ибо любовь проходит со временем, а расчет остается. Он ведь предсказуем и материален. Его можно описать и потом доказать в суде. Он более цивилизован. Но хочется всё равно сказки. :(
    Гадский Поттер я имел ввидку "умение жить друг с другом" как навыки безконфликтного проживания двух разновоспитанных людей. :)
     
  26. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Во всех смыслах в женщине заложена необходимость спасти свое потомство, да и вообще, если говорить об истории, то откуда появился обычай - пропускать женщину вперед? Еще из древности, когда женщин пропускали первыми в пещеру, так как там могли оказаться хищники... Вот такая вот грусная история
    :znaik: :p: А насчет дружбы...Ты какую дружбу имеешь в виду? Это когда уже все, что положено произошло, женщина выжидательно заглядывает милому в глаза, а он ей и заявляет: "Милая, давай останемся друзьями!" А после этого кричите на всех переулках "Женщины не способны дружить!" "Женщины на способны любить!" Если говорить о женской дружбе, может доля правды в том, что женщины не умеют дружить и есть, но опять же из каждого правила есть исключения. А мужчина и женщина - так это самые лучшие друзья (им ведь делить то нечего...:alc: ) Так что умеют женщины любить, умеют! Но - не всех и не всегда!!!!:p: :p: :p:
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, не помню кто сказал, но слова в самую точку: "У того, кто женится или выходит замуж по расчету есть хотя бы логическое объяснение своего поступка!"
    :beer:
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , типа того... Просто в случае неустойчивости такого брака уже и отмазок себе придумать сложно. Если женился по любви, а потом развелся, то есть железный аргумент, типа ослепленный любовью ничего не соображал. А по рассчету, кроме как себя, собственно винить некого...
    ЗЫ. А :beer: - это Вы к чему нарисовали? ;) Случайно сгенеренный смайлик? :D
    Данунафиг! Это придумка галантного средневековья, типа показывая, что прекрасная принцесса для рыцаря - главнее его самого, типа она - хозяйка его замка. Ну, правила были такие...
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, по моему в любом случае виноватых и крайних не найдешь, если только так для того чтобы себя утешить, дескать не я такой, жизнь такая...
    :smilewink Кстати, в случае брака по расчету даже проще - расчет оказался не верным! "Ты ж меня подминула, ты ж меня подвела, ты ж меня молодого с ума разума свела, Ты сказала продавец и пошел я под венец, Ты ж учителкой была, Поменула, Подвела..." Не знаю кто, но кто-то, когда-то эту песню пел...
    К тому что сделку обмывать нужно...
    :p: Нравится мне этот смайлик, смотрю на него, про пиво думаю и на душе легче...:p:
    Залетный гость, да так это, так. По большей части все наши правила, обычаи достались нам еще с тех давних времен. Сейчас конечно, когда женщину впреред пропускают мотивируют это уважением и прочим, прочим, но корни этого обычая в том, что было потерь среди мужского населения. На сколько помню у Высоцкого про это песня есть... Вот такие вот оказывается вы мужчины издревна подлый народ и все нападки в адрес женщины о неумении любить необоснованны...
    :super:

    Добавление от [date]1049276781[/date]:
    Точнее - чтобы потерь среди мужского населения было меньше.