1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мятые диски

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Залетный гость, 22.08.05.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Мне тут на техосмотре инстепктора написали исправление замятых дисков. Диски - штамповка. однако в упор не понимаю. чем эта неисправность грозит безопасности управления автомобилем. Меня всё устраивает.
    ЗЫ Покупать новые диски неохота: деньги + заморочка по переобувке...может кто одолжит на пару десятков дней?:shuffle:
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Залетный гость
    замятые диски причина разбалансировки колеса. А знасит очень большой износ подвески. т.к. при этом возникает биение. На больших скоростях просто ездить будет невозможно.
    а по пододу техосмотра... заедь в любой шиномонтаж там недорого стоит выровнить штампованные диски.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Залетный гость

    Ты че, сам техосмотр проходишь...:eek:
    А насчет дисков ilya-79 правильно все сказал.
    ;)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    В@дим . ну кто-то ж должен мою машину проверять. :) Я вот никогда б не догадался посмотреть на тормозные шланги, пока они не порвались.
    А что, есть блат? Ты сам что ли покупаешь техосмотр?

    ilya-79 Я на больших скоростях итак не езжу.
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А еще при мятых дисках, если попадешь в хорошую яму колесо может лопнуть или обод вылезти (это на безкамерке) и все бум цветочки носить!
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Залетный гость
    Знаю, что на Южном открылась шинимонтажка, там диски катают.
    ИМХО, проще купить техосмотр и не париться.;)
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    bandog Сильная фигня. Диски не будем, хотя бы, балансировать?
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Залетный гость

    Шланги на Вазе положено менять каждые 100т.км или 5 лет ( что раньше настанет ).

    Да есть.;)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А где литье можно выправить? Попал в яму с выступом. Небольшое искривление окружности диска (в одном месте, примерно 5 см). Почти не заметно, но все равно неприятно. Диск 17"
     
  10. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    RUS
    Смотри мой пост выше.;)
    Там и правят и варят и покрасить могут.:)
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0

    Друг раз тоже выправил литьё, дык на трассе апосля влетел в колдо@бину тем же диском - очнулся в кювете.
    Кусок диска по старой лопине (ремонтированной)чуть не оторвался совсем.
    Литьё не штамповка железная, не выпрямляется она до конца.

    Zero ice добавил [date]1124776376[/date]:
    Кстати, иногда, после выправки литья, если хорошее замятие, остаётся лопина.
     
  12. Flask

    Flask Гость

    Я правил один раз штамповку, 200 р отдал, при 300 за новый экономической эфективности нет,
    с оговоркой что диски на классику и соответственно 13 размер. Что то эксклюзивное может оно и стоит.
    правил на шиномонтажке Подмостомнабуханцева.
     

  13. а моим вроде уже 16!

    Односельчанин №1 добавил [date]1124802384[/date]:
    мне в арконте бесплатно чуть стукнули молоточком да и одели резину! говорят, у них проката нет

    Односельчанин №1 добавил [date]1124803611[/date]:
    раз уж речь зашла об этом,
    никто здесь не в курсе (например bandog), сколько обойдется поменять шлаги вместе со всей работой (замена, прокачка, сами шланги)?
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Односельчанин №1

    Это не комне, это к В@диму.;)
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Залетный гость


    А, как насчёт профессионального автосервиса? Ментам на твою машину наплевать - им главное получить от тебя деньги, а на сервисе, особенно если есть знакомый автослесарь, твою машину полностью продиагностируют и проконсультируют тебя что с ней делать дальше.
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Гамлет и расскажут что поменять нада все....
    начиная с прокладки между ушами и рулем и сиденьем
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Самому все сделать можно, там ничего трудного на полдня работы и усе.
    4 шланга венгерских стоят по 80р штука, наши по 60.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS

    я правил в шиномантажке которая находится рядом с 3 продольной чуть выше больничного комплекса и заправки ЛукОйл. Если не ошибаюсь там написано еще ШИНЫ. Весной когда обувал летнюю правка одного диска мне обошлась 300 р
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Flask

    О чем речь?:eek: Правили ( обкатывали ) Стальной, штампованный диск от Бэхи на 15" за 50 р. Новый стоит 1500р, б/у 600р.;)
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот небольшая статейка про правку литья. Короткий вывод: ремонтировать можно, но только в специльных условиях, при полном, а не местном нагреве диска. Все придорожные конторы в эти условия не попадают. А вообще безопаснее для себя выбросить гнутый или с трещиной диск на помойку, хотя и очень жалко.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Мне делали в ТОРКСЕ (или Торсе?), в таксопарке, на возрождения. Колес ездит уже лет 5 после ремонта. Все ок.
    Колес - родной аллюминиевый GM 14". Удар был довольно сильный, повело даже посадочное место покрышки. Пошла лопина. Они диск вывели при нагреве, лопину заварили и покрасили. Поставил назад и забыл. Полет нормальный. :)
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    buffoon


    Хм... Юмор в стиле Петросяна? Занятно...

    Прочитай мой пост ещё раз, только внимательно - там есть уточняющая фраза:
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ладно, вобщем на слудующей встрече, если буду, покажу диск, а там уже скажате, что да как. Повторюсь, изгиб небольшой