1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к тому, что водители маршруток курят в салоне?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем gurnaluga, 04.07.05.

  1. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    gurnaluga
    выходить с лозунгами на центральную площадь не собираюсь, но мое самочувствие ухудшается от табачного дыма, прибавив к этому еще и тошноту от поедки, картина получается печальная, поэтому редко езжу на дальние расстояния, а по району хожу исключительно пешком
     
  2. gurnaluga

    gurnaluga Новичок

    41
    0
    А и я вот вчера ехала в маршрутке 77, и водитель курил. Я думаю, ну все буду жаловаться, но так как он был воспитанным, шутил и не хамил. Рука не поднялась записать номер:)
     
    Последнее редактирование модератором: 12.07.05
  3. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    да пусть курит,если в салоне нет беременных,больных и т.д.,тех, кто не выносит запаха. Работа у него тяжелая!А мы, здоровые и не беременные потерпим полчасика,а он в этой маршрутке целый день катается:)
     
  4. gurnaluga

    gurnaluga Новичок

    41
    0
    А мы, здоровые и не беременные потерпим полчасика
    А потом заработаем рак или еще какую- нибудь болезнь и не будем беременными и больными (уже болеем). Курящий человек получает меньше вредной гадости, чем тот который не курит:(

    Вот, так друзья. Здоровья вам крепкого!!!!
     
  5. Ирис

    Ирис Участник

    296
    0
    gurnaluga, негодяи!
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Конечно же это беспредел для человека некурящего, но с другой стороны если колеса его и здоровье в первую очередь никотином гробит он, то флаг ему в руки.



    с курящм водителем что ли?:haha: подходишь и гасишь эдак его сигаретку.:gigi: а потом ожидаешь реакции данного субъекта.



    старик согласен. они и спят то мало и вкалывают с раннего утра до поздней ночи. а утром надо еще за путевкой съездить в очереди постоять... водилы тоже люди, не думайте что они огребают хорошие деньги.:delo:
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Мне пофигу кто водила, люди он или не люди. Это его работа. Он ее выбрал сам.

    Курить в салоне нельзя, врубать музыку нельзя, набивать пассажиров без мест нельзя, устраивать авторалли на дороге - нельзя. Это все неуважение к пассажиру.

    А вообще то, ни ГАИ ни Городская администрация не выполняют своих обязанностей. Маршрутчиков, нужно наказывать, за любое нарушение. Методично изо дня в день. На каждом метре дороги.
    Стал на пешеходном переходе - получи штраф. Стал на остановке, в начале остановки, а остановка пуста, получи штраф. Закурил в салоне получи штраф.
    И только тогда они станут добрыми и услужливыми.

    Еще раз повторяю и ГАИ и Городская администрация - забила на своих горожан, большой прибольшой.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Съездий в Луганск там такое творится: 15 человек сидя едут. 10 стоя, носятся водилы на мегаскоростях и всем ментам поф. После Луганска непривычно стоять вечером и ловить у нас на Проспекте нужную маршрутку ибо они идут полные а стоя водила по известным причинам не берет. Так непривычно.
     
  9. gurnaluga

    gurnaluga Новичок

    41
    0
    если колеса его и здоровье в первую очередь никотином гробит он, то флаг ему в руки.




    Так он гробит больше наше здоровья, не куряший получает больше вреда чем куряший рядом водитель.

    gurnaluga добавил [date]1121244164[/date]:
    Гость 57
    Мне пофигу кто водила, люди он или не люди. Это его работа. Он ее выбрал сам.

    Курить в салоне нельзя, врубать музыку нельзя, набивать пассажиров без мест нельзя, устраивать авторалли на дороге - нельзя. Это все неуважение к пассажиру.

    А вообще то, ни ГАИ ни Городская администрация не выполняют своих обязанностей. Маршрутчиков, нужно наказывать, за любое нарушение. Методично изо дня в день. На каждом метре дороги.
    Стал на пешеходном переходе - получи штраф. Стал на остановке, в начале остановки, а остановка пуста, получи штраф. Закурил в салоне получи штраф.
    И только тогда они станут добрыми и услужливыми.

    Еще раз повторяю и ГАИ и Городская администрация - забила на своих горожан, большой прибольшой. [/q]


    Полнустью согласна!!!!!
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость 57
    gurnaluga
    B чём проблема? не нравится - ходите пешком. Bы привыкли, что есть маршрутки, прыгнул и поехал в любой конец города. A раньше были одни переполненые автобусы-развалюхи и электрички. Этого хотите?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.05
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Гость 57
    с утра часик на остановке в ливень или в жару постой, там не только стоя уедешь. кому лучше от того, что маршрутки стоячих брать не будут?
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В Москве пока ни разу не видел, чтобы в маршрутках курили. Может, просто редко езжу.
    В Воло это бесило дико. Просил, чтобы не курили. Обычно никогда не хамили, бросали в окно, но рожи кривили.
    А вообще, пора уже на сигареты цены установить как в Европе - по 5 евро. Может, из экономических соображений курить перестанут...
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ..::DenN::.. нифига, начнут курить приму - а от неё духан дайбоже! лучше уж пусть так...
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    старик Разве я сказал, что маршрутки надо отменить? Я всего лишь сказал, что пассажиры сами позволяют из себя делать баранов.
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    ..::DenN::.. :

    Тогда появятся "левые" сигареты, которые приятнее пахнуть не будут...
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Пассажирам, разумеется.
     
  17. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14


    Рак ты быстрее заработаешь от проходяшей рядом ЛЭП или соты. А тем более от выбросов красного и других заводов!
     
  18. gurnaluga

    gurnaluga Новичок

    41
    0
    B чём проблема? не нравится - ходите пешком.
    Вот так у нас и получается, не нравится и.т.д. А зачем тогда законы и правила? Поэтому у нас и беспорядок. Не нравится, что берут взятки в ВУЗах, не давай и вообще не учись. Молчи, что другие поступили за деньги. Не нравится власть, уезжай в другую. Да, так нельзя - развалите Россию!

    gurnaluga добавил [date]1121444538[/date]:
    B чём проблема? не нравится - ходите пешком. это была речь старика

    gurnaluga добавил [date]1121444650[/date]:

    Ну, спасибочки.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.05
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    gurnaluga
    Когда я в хорошем настроении - мне все равно, когда в плохом - бесит:doc:
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    Та же история,и не дай бог у меня будун,я тогда его вообще порву на части,аргументируя это тем что могу заблевать весь его салон.:haha:
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Степан

    И как, уже доводилось приводить такие веские аргументы?:)
     
  22. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Лишь бы не пили, а так если что то приличное курит могу потерпеть.
     
  23. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0

    Отрицательно отнашусь, не нравится мне гадость эту нюхать конечно. Некоторые ещё так стараются в окно весь дым спускать, но... :)
    Но делать из этого скандал, всё равно не буду...очень неприятно, но такого уж большого значения этому не придаю...просто выйду на своей остановке и всё...
     
  24. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Как то уже писал. Смотря что курят и в каком виде внутреннее убранство.
    Если все читсто замечательно водитель курит КЕНТ, то нормально отношусь.
    А вот если все загажено и куриец тянет приму то очень отрицательно ибо дышать нечем!!:frustrate
     
  25. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    спокойно.сама курю, поэтому не раздражает
     
  26. LM

    LM Участник

    117
    0
    Вполне терпимо.
    Больше раздражает, когда он всякую дрянь слушает, вот это и впрямь мучительно!!!
     
  27. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    LM

    Вот это точно, только плеер и спасает.;)
     
  28. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    а если он и курит дрянь, и слушает всякую муть? просто хочется убить... от доброты наверное
     
  29. Малинка

    Малинка Гость

    Нормально отношусь. Сама курю. Бесит только, когда они хамить начинают. А так - можно ведь простить им какие-то слабости. Не могут же все они быть идеальными. Был единственный случай - когда ехала с беременной подругой. Попросила водителя не курить при ней (мы ехали на передних сиденьях), причем в довольно резкой форме. Он ничего не сказал, даже рожу не скривил, просто молча выбросил сигарету в окно и все.
     
  30. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0
    LM

    Согласна! :)