1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неужто дождались халявы?!!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Blackmailer, 29.11.02.

  1. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Поползли слухи, что якобы с 1 декабря, то бишь с воскресенья ВСЕ входящие, и со СМАРТСА и с БИ и с Юнисела бесплатные. При чем не на месяц или два а навсегда!
    Не совсем верится, но якобы об этом официально уведомлены дилеры меги.
    Если это так, то держащиеся за ВГСМ из-за друзей (вернее, их бесплатных входящих), теперь смогут с ним распрощаться.
    Если это не шутка
    :rolleyes:
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я буду только рад, но это только надежда:(
     
  3. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Не дождетесь!
     
  4. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Кто-то , помнится, говорил о бесплатных входящих с мобильных на БИ, а теперь не дождетесь, хотя ясно, что первыми под это подпишутся(или уже подписались, как в Саратове) Мега и БИ. Все очень странно...:confused:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Адназначна! :D
    По крайней мере от Меги. Вот насчет Би еще мона поспорить. Может, к НГ подоспеют нью тарифы :confused:
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Вполне вероятно, то, что вы здесь обсуждаете, будет глобальным, а не частным случаем, вопрос времени.
     
  7. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Руку на отсечение давать не буду, но щиты с "сенсационным сообщением" уже клеют, по словам тех же дилеров меги. И Завтра (сегодня ночью) мы их сможем увидеть:crazy:
     
  8. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Что то я не видел щитов. и друзья из регламных агенств, которым заказывают обычно эти щиты, ничего не сказали.
     
  9. Музыкант

    Музыкант Гость

    щиты

    С сегодняшнего дня мега запускает новую акцию - информация из первых рук... только вот не знаю какую :(
     
  10. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Re: щиты

    Ну, думаю мы об одном и том же, просто мега держит это в секрете.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ясен пень, делать что-то надо. Би их уже догоняет, осталось 2 тыс. абонентов. Связь - дрянь, имидж - для нищеты. Сделают халяву, а толку что? Прибавится нищеты, связь станет еще хуже. ГСМ № 2.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А ты что, шибко понтовый и богатый нашелся? Сам небось выговариваешь с трудом 100 рублей в месяц (в т.ч. абонентская плата), или сидишь на "Би Лайне" и мечтаешь, чтобы там ввели карточки номиналом 3 у.е. со сроком действия 30 дней, али папочка деньги на карточку дает? ? У Би Лайна связь дерьмовая, у Меги в то время, пока я юзал - была нормальная. И не надо говорить, что Би Лайн - для крутых, типа брэнд. Мега-отстой для нищих, тебя не должно это заботить, если ты нормальный чел - выбирай по вкусу и качеству.:mad:
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    OffTopic
    Так, без наездов! Факты в студию, а то фразы подобные "... у троюродного брата дяди моей тещи было..., поэтому - отстой! А у его брата крестной там-то (нужного оператора вставить) все зашибись..." Не надо утрировать ситуацию с качеством связи. Никто не безгрешен, у всех есть свои проблемы. А абонентам же напротив, нужна халява килограммами. Блин, задаром ничего не бывает, и если оператор что-то дает "на халяву", значит, есть смысл брать за это деньги, есть определенная рентабельность. В экономотделе тоже не дураки сидят. А если деньги не берутся, значит, это либо завлекаловка, либо это компенсируется стоимостью других услуг. За рубежом можно купить лоченый сотовый телефон за 1DM. Оператор знает, что он свои деньги вернет, заработав их на услугах связи. Помнится, был и у нас такой момент, когда три крупных дилера Волгоград-GSM продавали телефоны по себестоимости, а то и ниже, отбивая разницу подключениями. Результатом явилось объединение двух дилеров. Так что ничего задаром не бывает, где-то деньги берутся.
     
  14. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    Друзья! (господа, товарищи и иже с ними)... в обсчем, сами определитесь, кто за кого себя считает, а то боюсь кого-нить приобидеть...
    Халявы не будет - забудьте! Будьте реалистами, с конца на конец... (сорри за грубость)... неужели вы действительно считаете, что кто-то будет работать себе в убыток?!%-\
    Чесслово! так раздражает! сначала все говорят, типа "в Москве все так супер! а мы тут, бедные, кормим этих хапуг-операторов"! Да в Москве тарифы в сто раз дороже, дайте себе труд посмотреть и сравнить... просто складывается такое впечатление за счет большего количества пользователей и более высокого уровня доходов...
    Из последнего...На "Джинсе" 0,33 у.е. минута - все хорошо?!
    Из реального: понижения не будет... исключительно входящие с других операторов - бесплатно, как в родной сети... думаю, это наибольшее из возможного, насчет чего могут договориться местные ОпСоСы... и на том спасибо! ;)
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Уж хотя бы это.... и то хорошо! :flag:
    Но я все равно в БиЛин свалю (даже если ВГСМ сделает all free) :super:
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Господа, и всё-таки халява наступила! В 999 сегодня это подтвердили! Входящие со всех местных сотовых операторов бесплатнно!
     
  17. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ну, что кто понимает под халявой, определяется индивидуально в силу (не буду перечислять).
    Я, например, имел ввиду именно то, что имел :)
    А именно - несмотря что почти все близкие друзья/товарисчи сидят на меге (оптом ушли из ВГСМ по общей взаимовыгодной договоренности), контактов с обладателями ВГСМа еще предостаточно и будет в будущем предостаточно, ибо соотношение пока 23 000 к 100 с лишним тыс. у ВГСМа (и те и другие цифры условные - и в ВГСМ нет 100 000 и в меге нет 23 000, ибо сваливших абонентов, уверен, никто не учитывает, но не суть важно, в любом случае на одного мегафонца пока 4 вгсмовца). Так вот если я несколько нервничал, когда мне звонил любой вгсмовец, ибо монеты стучали, не зависимо от моей симпатии/антипатии к звонившему, то теперь мне нервничать не надо - сегодня принял 5 звонков (минут на 20 в сумме) и осчусчал всею сущностью, как круто, когда сэкономил 80 рэ, на кои звоночки входящие потянули бы еще вчера.
    Я не самый бедный абонент, рублей на 1000 выговариваю в месяц, а то и чуть больше, но деньги не рисую и не печатаю.
    Если для тебя это не халява, то для меня, пардон, она самая и есть. При этом я считаю, что со стороны меги - это уважение к своим абонентам. ВГСМ реально понимает, что мега и би уж 50 - 60 000 абонентов к концу года наберут, и звонить друг другу будут не одни вгсмовцы, а все боьше будет взаимных звонков от разных операторов, и абонентам ВГСМ будет не очень то комфортно осознавать, что когда они звонят на мегу, мегафоновцам их оператор компенсирует неудобство, а вот вгсмовцам - уупс:bawling:
    На всю жизнь запомнил, когда подключался к ВГСМ, когда потом в толчее и спорах с бесноватой девочкой из абонотдела менял тарифный план весной. Спасибо, наелся.
    Пусть имидж меги для кого угодно - для нищеты, я буду нищетой с оператором, который обо мне заботится больше, чем ВГСМ :bla:
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Лично я полностью согласен с Blackmailer, у меня есть знакомые которые ушли на Би только из-за пристижа и бесплатного АОНа, хотя денег хватает, и считают Мегу лоховской компанией. Я подклучен с 9 сентября и не разу об этом не пожалел, ни по качеству связи ни по деньгам. Я не считаю себя богатым и лишние 100-150 р/мес не лишние, тем более что при этом ни чего делать не надо.

    P.S. слышал, что в 2003 г Мега планирует полное объединение по всей России, это правда?
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хоть и халявные входящие, но по области и окраинам города эта халява не поможет, т.к. связи болт! Так что пока для меня ВГСМ рулёз. (а симка Меги пусть ещё полежит на полке пока область худо-бедно не покроют)
     
  20. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Слушайте, сколько людей столько мнений! :D И не надо, извините, рвать сами знаете что и брызгая слюной, доказывать, что МОЙ оператор - лучший. Я в основном кручесь по городу, и Мега меня устраивает вполне. А то, что входящие с ГСМ и БиЛайна будут халявными, меня лишний раз убедило в том, что оператора менять мне ПОКА, подчёркиваю ПОКА, не надо! ВОТ!:glasses:
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А что известо про Би? :confused: У них планируют ввод бесплатных входящих с сотовых?

    Чего-то не замечал, что у какого-бы то ни было опсоса в Волгограде - имидж "для нищеты". По-моему, у всех все ОК. :upset: Ну, в плане имаге :tease: про качество связи не говорю :grin:
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну Мега отнюдь не пионер в этой вещи. Сотел сделал это еще месяц назад. Другое дело кто там на Сотеле еще остался.... :D А меня кстати тоже очень интересует вопрос когда такое же будет и у БИ. Ведь по логике бесплатные входящие со всех опсосов это скорее всего взаимная договоренность всех участвующих сторон следовательно и ГСМ и БИ в состоянии сделать таое же. Ну с ГСМ это понятно: они их бесплатного АОНа раздули не весть что, а что говорить про "входящие" - еще пол-года собираться будут, а вот БИ..... мне кажется только вопрос времени - надеюсь времени небольшого.
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Внимание! Теперь, когда кто-либо звонит вам с мобильного телефона любого оператора сотовой связи Волгоградской области, вы не платите за входящие звонки.* Теперь Вы избавлены от вопроса «Сколько это стоит?» Ведь вы - абонент сети «МегаФон»!


    --------------------------------------------------------------------------------
    * Для абонентов Волгоградского отделения сети мобильной связи «МегаФон» на территории Волгоградской области.

    Где бы в Поволжье Вы ни находились: в республиках Башкирия, Мордовия или Калмыкия, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Ульяновской, Астраханской областях - в компании «МегаФон» Вы всегда «дома». Это значит - никаких дополнительных затрат на роуминг, только единые «домашние тарифы».

    c www.mgsm.ru

    не в качестве рекламы, а в качестве подтверждения, что Мега - рулез. Теперь если я в роуминге, у меня входящий бесплатный ... так-что роуминг тоже стал еще дешевли :)
     
  24. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    c какого перепуга в роуминге он бесплатный?
    читайте внимательно текст:

    вы не платите за входящие звонки.*
    --------------------------------------------------------------------------------
    * Для абонентов Волгоградского отделения сети мобильной связи «МегаФон» на территории Волгоградской области.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ePatrol
    Нууу...это и есть роуминг ... своеобразный.
     
  26. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    ещё раз повторю, находясь в Башкирии и т.д. вы БУДЕТЕ платить за входящие звонки с ВГСМ, БИ и т.д.
    бесплатными объявлены звонки с этих операторов когда вы находитесь в пределах ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!
     
  27. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Пофиг ... все равно уматно!
     
  28. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Кстати, тут Иван выше писал о том, что некоторые телефоны продавались ниже закупки.
    Так я скажу больше, мы и сейчас продаём 3310, А35, V100 по цене меньшей чем покупали...
     
  29. hron

    hron Гость

    Согласен полностью, сам юзаю мегу,живу в красноармейском. В чистом поле связь конечно зэ бэст,но зайди в какой геттовский квартал или элементарно в здание, и здравствуй попа новый год, приходится трубу на окно класть. Какой толк от халявы входящих, если до меня 50% времни суток дозвониться нереально? В смартс из принципа не вернусь, наелся уже давно, разве что в пчелайн пойти, но думаю на данный момент получится шило на мыло...

    З.Ы. Живи я в центре, из меги никуда бы не собирался, а так...
    З.Ы.№2
    "Мы" - это кто?
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    на данный момент недостаток меги, я считаю, это сиена номера при переходе с тарифа на тариф. Но этот недостаток меня не беспокоит, т.к. кроме медиум ни один тариф меня пока не устраивает. И поэтому я считаю мегу самым оптимальным оператором по волгоградской области :flag: