1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входящие с МТС будут платными

Тема в разделе "МТС", создана пользователем RacerF1, 27.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Navrotski

    Да ну на фиг.
    Всему свое время.
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Да, Мегафон - молодцы! от 15 коп. за минуту!!! Грядёт новая волна переподключений...
    2 slavon
    А вот слабо Смартсу и Би теперь сделать входящие от Меги платными?
    Это же демпинг, направленный на подрыв позиций конкурентов... ;)
     
  3. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Скорее всего именно так - политика дешевых межрегиональных звонков косвенно это подтверждает. Видимо МТС не заинтересованы в дрязгах с конкурентами - им важнее перетащить абонентов к себе - это видно из их тарифной политики.
    Естественно многим абонентам (Смартс и Би) в городе надоедает платить "штрафы" из своего кармана за нарастающее кол-во входящих от МТС (база клиентов растет), и кроме того сами внутрисетевые тарифы не дружественны по сравнению с МТС - т.е. эта политика верна.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Navrotski
    А зачем МТС решать этот вопрос в судебном порядке? Данная ситуация в интересах МТС. В Мегафоне это поняли и использовали сложившуюся ситуацию в своих целях.
    Так что "посчитаем циплят по осени"... мое ИМХО если данная ситуация будет продолжаться, то к осени БИ и Смартс будут в аутсайдерах по количеству реальных абонентов...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Видимо слабо, Да по мне демпинг..... пусть считают новых.... Не надо тока меня уговаривать, а то еще уговорите.....
     
  6. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    У меня все кенты давно на МТС, а СМАРТСом только из-за GPRS пользуются
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    И шо ловит??? :D :D :D
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Да, новый тариф от Мегафона - это серьезный удар по СМАРТСу и Би Лайну.
    Кстати и МТС не дремлет - новая акция: за 145 рублей вы получаете 4 (!!!) симки и на каждой по 145 рублей!!!
    Не хило! Думаю себе взять.
     
  9. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Romans
    это где же такая щедрость???? :confused:
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Видел эту щедрость в ЦУМе 3 дня назад!
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Это просто бомба! Мой друг, верный поклонник СМАРТС, устоявший перед всеми соблазнами Би, Меги и МТС и заявлявший, что ни за что не поменяет свой номер, вчера позвонил с "Джинса". Оказалось, что ему подарили одну из этих четырёх симок... и сердце дрогнуло :-) Сам бы он, я уверен, не пошёл подключаться, а так халява с доставкой на руки...
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Мда, куда мир катиться. Новый год продолжается с новой силой. Нет слов. Четыре симки. Куда?? Ох как это боком потом к осени может выйти МТСу, А всегда ведь Би обвиняли, что он дует базу...
     
  13. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Теперь у "халяволюбителей" номер каждую неделю меняться будет.... Купил коплект: выговариваешь 1 симку, выкидываешь и вставляешь другую... А потом покупаешь следущий комплект и т.д.....
    Такими темпами МТС будет впереди планеты всей по количеству дутых клиентов :)
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Lord_Jadeite

    Хотя базу они могут и сократить, когда номера заканчиваться будут.:)
     
  15. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    МТС это здорово придумало, но что-то верится с трудом. 4 симки это круто такими темпами онм наберут не 150 тыс., а гораздо больше. Но какова связь господа? МТС только в центре более менее принимает, вот через год можно переходить.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да хоть мильон.. Смысл? Потом поделят выручку на кол-во абонентов и получат ARPU в 1уе с человека, при том 3/4 выручки подароная т.е. денег за это сам МТС не получил, а за это по головке руководство не погладят....
     
  17. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    Slavon™
    совершенно верно! не зря от них Сусов слинял еще в 2004. чтобы не погладили его потом где не надо...
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    По соотношению цена/качество МТС опережает и СМАРТС и Би :-)
    Я живу на Красном, работаю в центре. Проблем со связью нет.
    Много езжу по клиентам. С проблемами сталкивался только в Красноармейке, но тем не менее смог дозвониться и поговорить. Если бы я там жил, то МТС меня бы не устроил, а так вполне нормально.
    P.S.: ...ну еще половина "Перекрёстка" находится вне сети МТС...
     
  19. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    кстати, ARPU у МТС и сейчас ненамного выше
     
  20. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Есть другое предложение: по жизни использовать один номер, а чтобы позвонить по межгороду, на городской телефон, сделать международный звонок можно использовать другие симки временно.
    Я так и делаю. Удобно - меня всегда находят на одном номере, деньги на котором оч-чень долго не кончаются!!!
     
  21. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Infrared
    А почему так зло говорите? Иногда деньги не главное, особенно если их можно заработать в другом регионе. Важнее какие цели ставятся.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Деньги главное всегда в бизнесе, но вот пути к зарабатыванию разные. Сейчас у МТС цель одна - набрать базу (переманить как можно больше у др. опсосов + раздать симок), это может сыграть как положительную роль, так и очень сильно аукнуться в недалеком будущем.

    Slavon™ добавил [date]1110442102[/date]:

    А вот некоторым моим дальним знакомым видимо не повезло, при таком же раскладе... И соотношение получилось совсем другое (хотя конечно потеряли-то они тоже не много). Ну не пробивает в их зданиях 1800 хоть ты тресни. Про улицу не говорю, должно быть в принципе все более менее нормально.

    offtopic: Забавно было слышать от таксиста на днях, что мол сейчас МТС стал ловить хуже, потому как МТСники меняют "самую главную вышку". Я еле сдержался чтоб не заржать. :D :D :D Юморист блин.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Билайну же не аукнулось...:bla: :bla: :bla:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Slavonu: Что-то у тебя всем знакомым не везет со связью. У МТС ожидается в марте увеличение покрытия по г. Волгограду и г. Волжскому.:) :) :)
     
  25. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость

    Странная фраза. Почему именно в марте? "Чего стоИм? Кого ждем?"
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Что странного в том,что связь улучшиться именно в марте?
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Гость
    Ну, в смысле, почему не февраль? И хватит ли марта, т. е. одного месяца?
    Не, вообще - новость хорошая. А по подвальным магазинам в центре технически возможно, чтобы ловило?
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Им не со связью не везет, а с МТСом волгоградским(но уточню у меня только одним знакомым не везет). Как понимать увеличение покрытия? Это они вам сами сказали? Я слышал про 100 БС до НГ и хорошее покрытие области, это они заявляли, при том официально... Вопрос: Хде? Расширим в марте - теперь не верю.

    Так что везет/не везет это не из этой оперы. Вопрос ловит/не ловит и сколько это стоит. Для меня это не выгодно из-за покрытия, которое меня не устроило бы даже по городу, смена номера - тоже для меня практически маловероятный шаг (Хотя один раз я все-же сменил оператора, видимо пересилило), геморрой с платными входящими на 2х самых крупных опсосов (Ну не позволит мне совесть людям на них звонить после этого, при том этих людей вся записная книга). О ценах: демпинг - он до тех пор демпинг, пока только им и можно привлечь абонентов. Когда МТС завоюет нормальную долю рынка в ВЛГ (если завоюет), то все эти 30 коп кончаться и станет не лучше чем у других. Так что смысл лично для меня теряется.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    Поверь мне МТС, если надо может с нуля сеть за 2 недели сделать с нормальным покрытием. Пример: Саратов. Пришли через год после Смартса область покрыли сразу, а Смартса как не было в области так и нет... да и в городе тоже...
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня в Новом Рогачике МТС светился, а со слов товарища и в Качалино связь присутствует.
     
Статус темы:
Закрыта.