1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские рок-группы это для Вас!!!!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем гость, 12.01.05.

За идею или нет!?!?!?!?!

  1. За

    15 голосов
    60,0%
  2. Против

    3 голосов
    12,0%
  3. Пофигу!

    7 голосов
    28,0%
  1. Гость

    Гость Гость

    Пишитесь дома! Не парьтесь вы с этими студиями. Я слышал как Сипатенков запорол барабаны ДОГМЕ. И это крутое оборудование типа PRO TOOLS, студия и всё такое!
    Пацаны из КОНТИНЕНТА на простеньком компе за год сделали приличный альбом
    URL=http://kontinent-vlg.narod.ru]kontinent-vlg.narod.ru[/URL]
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    Pecatum wrote:
    >плох тот звукооператор, который это позволит. Достаточно почитать Пола Уайта, чтобы >понять, сколько различных нюансов в процессе записи возникает, и на все эти нюансы, я >уверен, провинциальные звукачи дружно наделали

    А тот кто не позволяет - пионэры к нему не пойдут :о) Потому, что скажут дорого и скажут, что мол мы дома так же сделаем, у нас Пентиум есть... :о)))
    Тут можно только посочувствовать, тем кто не слышит разницы :о))
    Ну а твоя уверенность - исключительно плод твоего воображения ;о)

    Гость wrote:
    > Не знаю где вы слышали про 200руб/час.
    >Я вот знаю что 1 песня 500 руб!

    Такие цены могут быть в домашне-кухонной "студии", без нормального мониторинга, в условиях отсутствия акустики, приборов, микрофонов хороших...
    Более того, при записи живых барабанов - ещё дороже, чем если на комповую шняжку голос наложить ;о)

    за 500 рублей можно наложить голос на готовый минус, но о звуке и звукорежиссуре, в таком раскладе, речь уже не идёт :о)
    Ну и за 500/песня никто вам барабаны нормально не запишет ;о)

    Гость wrote:
    >Пишитесь дома! Не парьтесь вы с этими студиями. Я слышал как Сипатенков запорол >барабаны ДОГМЕ. И это крутое оборудование типа PRO TOOLS, студия и всё такое!

    Ну насчёт запорол - это слишком безапеляционно сказанно!
    Альбом то получился нормальный ;о) (кстати, по звуку имхо получше Континента)

    Про Тулз LE, который на Кактус рекордс, не имеет к взрослому ПроТулзу никакого отношения. Общее у них только название! :о)
    Это обыкновенная ресурсозависимая программа, такая же как Кубась, Лажик, Кул и прочие.
    Настоящий ПТ ресурсонезависим!
    В нашем городе есть только одна студия, в которой есть настоящее ресурсонезависимое железо, Мерджинг и Пэрис. Но там писать пока ещё не научились :о( Во всяком случае я не слышал достойного продукта.

    Ну а дома писаться конечно нужно! Хотя бы только для того, что бы научиться работать в студийных условиях записи. Что бы потом, придя на взрослую студию, не делать детских ошибок и работать быстро и эффективно.
    Но помните, как сказал однажды А.Субботин: "Научиться работать в студии можно только работая в студии!" домашне-комповые варианты не прокатывают. Во всяком случае звуковик/музыкант из домашней студии, попав в студию взрослую, делает в ней точно такую же "пласмассу", как и дома :о( Кстати именно поэтому часто делают вывод, что качество одинаковое... ;о)
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    nibumbum
    БРАВО!!! Хочу НЕ ДЕМО-качества.
    А барабаны я и сам уже не знаю как и где хорошо записать. Одна надежда, ЧТО дядя Женя помогет.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 huliGan
    Да-а-а, он помогет...!!! :о))))
    Он даже уже придумал КАК.. ;о)
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    я ждал!
    я верил!
    я надеялся, что придёт Женя и всех построит! :-)))
     
  6. Континент

    Континент Гость

    Похоже, с барабанами у всех проблемы.
    Мы сейчас пишем второй альбом, применили другой подход к записи барабасов.
    Всё оказалось гораздо проще чем думалось и качество совсем другое.
    А у Догмы три песни, записанные отдельно от остального - вот там барабасы дерьмо,
    уши бы поотрывал. А еще кто-то тут говорил, что музыкант не должен вникать в работу
    звукорежисёра...
     
  7. Pecatum

    Pecatum Гость

    nibumbum

    Что-то несколько не согласуются вышеприведенные высказывания. Так вы позволяете "пионерам", и недорого? Или все-таки "Такие цены могут быть в домашне-кухонной "студии", без нормального мониторинга, в условиях отсутствия акустики, приборов, микрофонов хороших..."
    если писать демки, то вполне можно и в условиях домашней студии, ИМХО. А если писать нечто сурьезное, так энто не здесь надо,

    таки покажите мне пример, где послушать можно то, что усмирит моё воображение :glasses:. Не воспримите как агрессию, просто расширяю свои познания.
    Кстати, не обязательно даже и "Пентиум", может у них магнитофон есть :)
     
  8. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Pecatum
    Никакого несогласования!
    Поясню: Пионэры выбирают домашне-кухонные студии и не идут к опытным звукачам, потому, что опытные для них дОроги...
    Я их не ругаю, я их жалею ;о) Ну не понимают они ещё, что "скупой платит дважды" ;о)
    Потому они и пионэры... Ну ничего, вырастут... ;о) Может быть... ;о))

    >таки покажите мне пример, где послушать можно то, что усмирит моё воображение
    Ну, блин, я уже давал тут ссылочки на некоторые работы...
    Пиши в мыло лучше.. Или приходи в гости ;о) nibumbum[гав-гав]yahoo.com
    Дам послушать примеры разные..

    Да, кстати, Уайта почитать совершенно не достаточно, что бы понять... ;о))

    Континент wrote:
    >применили другой подход к записи барабасов.
    >Всё оказалось гораздо проще чем думалось и качество совсем другое.

    О-о-о, расскажи плз. в чём фишка? Оверхэд что ли? ;о))
     
  9. Континент

    Континент Гость

    Жень, да зачем тебе это? Tы и так все знаешь. У нас нету ни акустической комнаты, ни мониторинга нормального, и микрофоны у нас по $50. Мы барабаны только недавно поменяли, до этого на Энгельсе писАлись. Попробуй с таким набором и в таких условиях - опыта огребешь немерянно. Ну ОверХед Естественно, куда ж без него. Ухо слышит ударную установку с расстояния и глупо писать каждый барабан отдельным микрофоном, разве только чуть-чуть красочки добавить. А так, каждый для себя решает, как должны звучать его барабаны...
     
  10. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Континент вот запишемся и вы и мы, а потом муз. ринг устроим "У КОГО КРУЧЕ ЗАПИСЬ?". НЕ против? Так, где-то к апрелю-маю... Поднимем темку, выложим записи и будем рецензий ждать.
     
  11. Континент

    Континент Гость

    Замётано...
     
  12. AXLL FURY

    AXLL FURY Новичок

    70
    0
    Кто сказал что Сталинград загнулся? кликай сюда - www.stalingrad.nm.ru . Кстати развивается по тихоньку и нет смысла делать что-то другое.
     
  13. Pecatum

    Pecatum Гость

    AXLL FURY
    Какой ужасный сайт, извините... (я не про содержание;))
    А про неких Deus ничего не слышно?

    nibumbum
    написал в почту...
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кто-то здесь говорил, что якобы в здании Театра Эстрады есть какой-то музыкальных дел мастер, я там везде спрашивал - никто не знает
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    Континент wrote:
    >да зачем тебе это? Tы и так все знаешь.

    Во-первых, я учусь :о)
    Во-вторых, мне интересно проверить собственные ощущения и опыт, сравнить с практикой других людей... ;о)

    >микрофоны у нас по $50.
    >барабаны только недавно поменяли, до этого на Энгельсе писАлись.
    >Попробуй с таким набором и в таких условиях - >опыта огребешь немерянно.

    Да, да, именно в таких условиях я и отгребал свой опыт :о)))

    >Ухо слышит ударную установку с расстояния

    Браво!
    Спасибо, ты подтвердил то, что я уже лет семь разным барабанщикам объяснить пытаюсь ;о)
    (кстати, к гитарам и прочим инструментам это тоже относится) ;о)

    Pecatum wrote:
    >написал в почту...

    Угу, получил.. ответил..

    Mavrick wrote:
    >якобы в здании Театра Эстрады есть какой-то музыкальных дел мастер

    А что ты имеешь ввиду?
    Если по звуку - там их, как минимум, три комплекта :о))
     
  16. Континент

    Континент Гость


    Только бас и клавиши можно писать в линию без особого ущерба,
    гитара даже с навороченным процем записанная в линию, слушается как-то пластмассово.
     
  17. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0

    Хорошо, если взять за идеал современного звучания барабаны Metallica с альбома 1991 года (а для многих это и есть идеал), то как они по вашему были записаны? Только оверхэдами? Дык на записи они ваще не "дышуть". Одна гольная компрессия и четкий, почти электронный звук. Триггерами? Да нет, их тогда не использовали вовсю. Это с приходом техники бласт-бита в death metal стали их вовсю юзать, т.к. на большой скорости не получается сильный и громкий удар. Так как же тогда? Как хорошо писали барабаны в эпоху полного АНАЛОГА?
     
  18. nibumbum

    nibumbum Гость

    Континент wrote:
    >Только бас и клавиши можно писать в линию без особого ущерба,

    Угу, иногда можно и без ущерба, но и тут есть нюансы ;о))
    Например, без комба оч. трудно сделать мощный, напористый, густой и агресивный звук баса. Да и ещё что бы он по объёму от драмов не отрывался...
    Клавишые - если это полный аранж в секвенсоре - да, лучше в линию. А вот если это орган в составе живой группы, да ещё и с сольными вылазками - тоже лучше в комб (можно даже в гитарный). Меньше мазаться будет, лучше читаться...

    >гитара даже с навороченным процем записанная в линию, слушается как-то пластмассово

    Потому, что в 90 проц. случаев, гитарный звук, к которому все привыкли слушая хорошие записи, делался именно с комбиком. И сам комб, в процессе формирования голоса инструмента, играет далеко не послеюнюю роль!! ;о))
     
  19. Континент

    Континент Гость

    Ты смотри, Хулиган умный какой! Читает, наверное, много...
    С чего ты взял что в 91 там был аналог? Они тебе сами об этом сказали?
    Наивный мальчик... Никто никогда не скажет правды, у каждого своё Ноу Хау.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - кино смотрел "A year & half with Metallica". Там их студия "One on one records" хорошо показана. На пленочку писались. Сам видал. Ну если, конечно, предположить, что студия была хорошим муляжом, а сами они писались на компьютер Спектрум, тогда ОЙ!!!
     
  21. Континент

    Континент Гость

    Это у тебя в 91 был Спектрум, а у них Макинтош, который уже тогда работал лучше Р4.
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Вы считаете, что вот на этом можно было музыку записывать:

    Macintosh Classic II

    AKA: Performa 200

    Codename: Montana, Apollo

    CPU: Motorola MC68030

    CPU Speed: 16 MHz

    FPU: none

    Bus Speed: 16 MHz

    Data Path: 16 bit

    ROM: 512 kB

    RAM Type: 30 pin SIMM

    Minimum RAM Speed: 100 ns

    Onboard RAM: 2 MB

    RAM Slots: 2

    Maximum RAM: 10 MB

    Level 1 Cache: 0.5 kB

    Monitor: 9" built-in

    Maximum Resolution: 1 bit 512x342

    Floppy Drive: 1.4 MB SuperDrive

    Hard Disk: 40-80 MB

    SCSI: DB-25

    Audio Out: 8 bit mono mini

    Audio In: 8 bit mono mini

    Speaker(s): mono

    Gestalt ID: 23

    Power: 76 Watts

    Weight: 16 lbs.

    Dimensions: 13.2" H x 9.7" W x 11.2" D

    Minimum OS: 7.0.1

    Maximum OS: 7.5.5

    Introduced: October 1991

    Terminated: September 1993
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Континент & huliGan

    Ну оба глупости говорите :о))
    Тот Макинтош не работал лучше п4 :о))
    А музыку можно было писать и на более смешных машинах. В 91 уже были Сэди, ПТ, Соник...
    Для этого существовали (и существуют) РЕСУРСОНЕЗАВИСИМЫЕ системы записи. В них комп используется только для вывода картинки формы волны на экран и как продвинутый контроллер, для управления.

    Очень часто писали барабашки на плёночку, а потом сливали в ПТ и там уже работали..
    Кстати и нынче очень часто пишут барабашки на плёночку аналоговую ;о)
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 huliGan
    А есть у тебя та металика, про которую ты тут говорил? Можешь дать послушать?
     
  25. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Народ, реально где-нибудь купить стратовскую машинку, именно ту которая на 2 болтах, а не на 6
    А также стратовский верхний порожек - железный(не прищепки)

    Mavrick добавил [date]1106156892[/date]:
    Вот это я понимаю банки так банки
    Одний шнуров то сколько
    [​IMG]
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - естественно дам. И не только Metallica, но и еще парочку альбомов других групп. Для поиска идеала, так сказать.

    - банки отдельно, а шнуры отдельно!!! Качество банок от количества шнуров не зависит. А Yamaha эта, кстати, не очень дорогая, да и не играет он на ней, судя по инфе с официального сайта Арии.
     
  27. Континент

    Континент Гость

    Фулюган! Ты где этих технических данных начитался? Ты, типа, по студии у них лазил...
    Жень, щелкани по носу этого умника! Теоретик хренов...
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    huliGan wrote:
    >не только Metallica, но и еще парочку альбомов других групп.
    >Для поиска идеала, так сказать.

    Свой "идеал" я уже нашёл :о))
    Теперь просто хочу понять твой ;о)

    Континент wrote:
    >щелкани по носу этого умника!

    Это с какой стати?!
    По фотографии то модель хорошо видно! Ну и естественно, что барабанщик в барабанах разбирается хорошо ;о)
    Кстати, я в таких вещах практически полный чайник :о)
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    [off]Поставить бы пулемёт "Максим" между альтами и будет самое то[/off] :)
     
  30. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ага
    дулом назад)))))