1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные новости - 2005

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 09.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Барса» с трудом одолела десятерых игроков «Сосьедада». Чемпионат Испании


    В воскресенье были сыграны семь матчей чемпионата Испании. «Барселона» на своем поле с трудом одолела «Реал Сосьедад», полчаса отыгравший вдесятером – на 62-й минуте был удален Хаби Прието. Единственный гол в матче забил Сэмуэль Это’О.

    Второй крупной победой подряд отметился «Вильярреал» - в гостевой встрече был обыгран «Леванте». Как и неделю назад в игре с «Барселоной», дублем отметился бывший игрок «МЮ», уругваец Диего Форлан. «Валенсия» потеряла очки, не сумев обыграть «Осасуну».

    Чемпионат Испании. Примера

    19-й тур

    «Альбасете» – «Расинг» – 0:0

    «Атлетик» – «Эспаньол» – 1:1 (1:1)

    Голы: Йесте, 3 – М. Родригес, 32

    «Депортиво» – «Нумансия» – 1:1 (0:0)

    Голы: Пандиани, 76 – Мерино, 80.

    «Бетис»- «Мальорка» – 2:0 (1:0)

    Голы: Эду, 27, 86.

    «Леванте» – «Вильярреал» – 2:4 (0:2)

    Голы: Ривера, 46. Манчев, 71 – Гвайре, 3. Форлан, 29, 60. Сенна, 87.

    «Осасуна» – «Валенсия» – 0:0

    «Барселона» – «Реал Сосьедад» – 1:0 (0:0)

    Голы: Это’О, 81

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1105910803[/date]:
    И еще Это'О в самом начале матча не забил пенальти,а так думаю счет был бы покрупней
     
  2. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Во вторник Семак подпишет контракт с ПСЖ


    Сергей Семак во вторник прилетит в Париж, чтобы заключить контракт с ПСЖ сроком на два с половиной года. Как сообщает AllPSG, соглашение между российским и французским клубами о переходе Семака было заключено в субботу. Сумма трансфера составит €2,5 млн. Руководство ПСЖ хотело, чтобы оплата за Семака происходила в четыре этапа, ЦСКА же настаивал единовременной выплате всей суммы. В конечном итоге стороны пришли к соглашению, что оплата будет произведена в три этапа.

    да..ЦСКА распродажу жесткую начали..может копят на кого-нибудь ??!=)

    кстати Реал:Сарагоса 3 1(Давид Вилья 22 Рауль 42 Роналдо 51 Майкл Оуен 85 )
    не обошлось без помощи судьи ..на 50 минуте был удален игрок Сарагосы Альваро
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Фиг его поймет этого Семака... Только вчера читал его интервью, в котором он божился, что ещё 2 года играть будет за коней
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    СУДЬБА БУЛЫКИНА РЕШИТСЯ В ЧЕТВЕРГ


    Как уже сообщал «СС», в субботу английский «Кристал Пэлэс» должен был определиться с приобретением нападающего московского «Динамо» Дмитрия Булыкина. Как стало известно вчера, решение вопроса отложено до четверга.

    «Что делать, подожду еще три дня, — сказал по этому поводу Булыкин в разговоре с корреспондентом СС. – Пока же все это время буду тренироваться».

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1105913595[/date]:
    Полиция расследует инцидент с Руни


    Руководство английского футбола ждет результатов полицейского расследования инцидента, когда в Ливерпуле с трибун в нападающего "Манчестер юнайтед" швырнули мобильный телефон.
    Юная звезда "Юнайтед" Уэйн Руни, забив гол в ворота "Ливерпуля", подбежал к трибунам, скорчив обезьянью гримасу. В ответ в него швырнули телефон, который пролетел довольно близко от футболиста.

    Стоит напомнить, что Руни еще не так давно играл за другой ливерпульский клуб - "Эвертон", поэтому у него особые отношения с местными болельщиками.

    "Манчестер" выиграл матч 1:0, а полиция сейчас разбирается, что произошло.

    Футбольная ассоциация Англии пока не предпринимает никаких действий, ожидая результатов полицейской работы.

    Сообщали, что арестован один из болельщиков, но вскоре представитель ливерпульской полиции заявил, что не может подтвердить, что это был тот самый человек, который швырнул телефон в Руни.

    Ливерпульские болельщики были возмущены тем, как молодой нападающий отпраздновал свой гол, подбежав к трибуне (не к той, где сидели болельщики его команды, как это обычно делают игроки).

    Представитель полиции сообщил, что брошенный с трибун мобильный телефон найден, и сейчас расследуется, швыряли ли его конкретно в Руни.

    Между тем после победы в Ливерпуле "Манчестер юнайтед" закрепились на третьем месте в турнирной таблице, отставая от своих заклятых соперников "Арсенала", проигравших в гостях "Болтону", всего на очко.

    "Ливерпуль", в составе которого свой первый матч в Премьер-лиге провел испанец Мориентес, отстает от "Юнайтед" аж на 10 очков.

    Впрочем, такой же разрыв - 10 очков - и между "Арсеналом" и "Челси".

    Команда Романа Абрамовича играла в лондонском дерби на поле "Тоттенхэма" и доказала свой класс, победив "Спурс" (которые, кстати, сейчас на подъеме) 2:0.

    Оба мяча забил Фрэнк Лэмпард, причем первый - с пенальти, заработанного Алексеем Смертиным, сбитым в штрафной.

    После этого тура телекомментаторы впервые заговорили о том, что "Челси" - скорее всего - сохранит набранное преимущество в очках и выиграет Премьер-лигу в этом сезоне.
     
  5. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ювентус» не удержал победу. Чемпионат Италии
    Иван Капустин



    Сыграв вничью в последнем матче 19-го тура итальянского футбольного чемпионата лидер первенства туринский «Ювентус» не смог сохранить четырехочковый отрыв от преследующего его «Милана».

    Во встрече с идущим на 8-м месте «Кальяри» все казалось бы складывалось по сценарию туринского клуба, играющего в гостях. После проведенного с ощутимым преимуществом первого тайма гости вполне закономерно открыли счет: атаку, начатую Павлом Недведом, завершил на 54-й минуте бразилец Эмерсон. Однако, после этого игра полностью переместилась на половину поля «Ювентуса», и несколько раз только блестящая игра Джанлуиджи Буффона спасала гостей. Тем не менее, за минуту до окончания основного времени матча ветеран «Кальяри» Джанфранко Дзола провел ответный мяч. Матч так и закончился ничьей, расстроившей главного тренера «Ювентуса» Фабио Капелло. Он посетовал на неудовлетворительную игру команды в атаке в следствие плохой формы Давида Трезеге, испытывающего проблемы с левым плечом.

    После этого тура отрыв «Ювентуса» от одержавшего в воскресенье домашнюю победу «Милана» сократился с четырех до двух очков.

    Чемпионат Италии. Серия А

    19-й тур

    «Кальяри» – «Ювентус» - 1:1 (0:0)

    Голы: Дзола, 89 – Эмерсон, 54.

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1105962740[/date]:
    Горе-голова Янкуловски
    Евгений Денисов


    ФУТБОЛ
    ЗАРУБЕЖЬЕ. ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 19-Й ТУР

    Милан
    3

    Удинезе
    1


    Центральный матч тура прошел на севере Италии, в Милане, где встречались команды, занимающие на данный момент 2-е и 3-е места, – «Милан» и «Удинезе» соответственно.

    «Удинезе» в этом сезоне неожиданно для многих взлетел вверх турнирной таблицы, обогнав многих признанных грандов серии А. В частности, «Интер», который в текущем чемпионате не устает делить очки с соперниками, – в субботу подопечные Роберто Манчини «сгоняли» очередную, уже 13-ю по счету, ничью в этом первенстве, на этот раз – в игре со скромной «Реджиной».

    Футболисты из Удине, вдохновленные примером «Реджины», в свою очередь заставляют немало понервничать игроков другой миланской команды. Уже на 9-й минуте встречи черно-белые открывают счет: великолепный удар по воротам Диды наносит Ди Натале.

    Правда, миланцы быстро оправляются от шока и начинают методично осаждать владения Де Санктиса. По истечении получаса игры свое веское слово говорит обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко. Украинский нападающий вовремя откликается на передачу Кака, который выводит семерку красно-черных буквально на пустые ворота.

    Будь Кака поудачливее, на перерыв он ушел бы не только автором голевого паса. В первом тайме бразильскому полузащитнику предоставляется стопроцентная возможность огорчить Де Санктиса, однако его удар неточен. То же самое можно сказать и о Зеедорфе, который не использует чистый выход один на один.

    Впрочем, невезучим миланцам приходят на помощь сами футболисты «Удинезе». Спустя восемь минут после возобновления игры Марек Янкуловски, на которого летом претендовал московский ЦСКА, оказывается в ненужное время в ненужном месте. Отбитый Де Санктисом, мяч предательски находит голову чешского защитника и отскакивает в ворота – 2:1.

    Курьезный гол совершенно обескураживает гостей. Этим охотно пользуется прекрасно спевшийся бразильско-итальянский дуэт Кака – Шевченко, который продолжает терроризировать штрафную площадку команды из Удине. В одном моменте только самоотверженная игра защитника Фелипе спасает зазевавшегося Де Санктиса после карусели, устроенной ударным миланским дуэтом.

    Чем меньше времени остается до конца матча, тем менее настойчивыми становятся атаки хозяев, и уже кажется, что встреча так и закончится. Но уже под самый занавес игры неугомонный Кака врывается в штрафную удинезцев и эффектно переигрывает Де Санктиса – 3:1.

    Милан – Удинезе – 3:1 (1:1)

    Голы: Ди Натале, 9 – 0:1, Шевченко, 31 – 1:1, Янкуловски, 53 – в свои ворота – 2:1, Кака, 90 – 3:1.

    Милан: Дида, Кафу, Неста, Стам, Мальдини, Гаттузо, Пирло, Зеедорф (Амброзини, 80), Кака, Шевченко, Креспо (Даль Томассон, 77).

    Удинезе: Де Санктис, Бертотто, Сенсини, Фелипе, Маури (Фава, 78), Пинци, Писарро, Пациенца (Пьери, 64), Янкуловски, Ди Натале, Якинта.

    Милан. 56 000 зрителей.

    ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

    Кьево – Рома – 2:2 (2:1)
    Голы: Пеллисьер, 15 – 1:0, Тирибокки, 20 – 2:0, Монтелла, 34 – 2:1, Монтелла, 47 – 2:2.

    Лацио – Палермо – 1:3 (1:1)
    Голы: Бадзани, 16 – 1:0, Тони, 42 – 1:1, Дзаули, 66 – 1:2, Тони, 86 – 1:3.

    Аталанта – Сиена – 1:1 (1:1)
    Голы: Синигалья, 20 – 1:0, Кьеза, 45 – 1:1.

    Ливорно – Мессина – 3:1 (0:0)
    Голы: Виджани, 54 – 1:0, Коломбо, 58 – 2:0, Протти, 75 – 3:0, Джампа, 78 – 3:1.

    Парма – Лечче – 2:1 (0:0)
    Голы: Брешиано, 53 – 1:0, Вучинич, 82 – 1:1, Джилардино, 90 – 2:1.
    Нереализованный пенальти: Морфео (Парма), 44.

    Сампдория – Болонья – 0:0

    Реджина – Интер – 0:0
    Удаление: Колуччи (Реджина), 67 (2 ж. к.).

    Брешия – Фиорентина – 1:1 (0:0)
    Голы: Микколи, 49 – 0:1, Ди Паскуале, 62 – 1:1.

    Положение лидеров: 1. Ювентус – 43 (после 18 матчей), 2. Милан – 42, 3. Удинезе – 34, 4. Интер – 31.
     
  6. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Полузащитник «Портсмута» Куаши последовал за тренером в «Саутгемтон»


    Полузащитник «Портсмута» Найджел Куаши перешел в «Саутгемтон», где он будет работать под началом бывшего тренера «Портсмута» Гарри Рэднаппа, сообщает «Рейтер». Сумма сделки составила 2,1 млн фунтов стерлингов.

    Куаши, который появился в «Портсмуте» в 2000 году, в понедельник подписал контракт на три с половиной года. Напомним, главным тренером «Саутгемптона», соперника «Портсмута» по дерби «южного берега», Гарри Рэднапп стал в декабре. 26-летний игрок не сможет принять участие в кубковом матче с «Портсмутом» 29 января, который большинство фанатов «святых» считают главной встречей сезона.

    В данный момент Рэднапп занимается перестройкой состава. В январе он продал за 6 млн фунтов Джеймса Битти в «Эвертон» и на эти деньги приобрел Куаши. Кроме того, он взял в аренду Калума Дэвенпорта у «Тоттенхэма». Из этого же клуба в «Саутгемптон» бесплатно перешел его сын Джеймс Реднапп.
     
  7. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Трансферные слухи: И снова Торрес...


    По слухам, переход Альберто Джилардино в "Милан" - дело решенное. Тем не менее, испанская пресса сообщила о том, что россонери снова хотят заполучить форварда мадридского "Атлетико" Фернандо Торреса. В последние дни много говорилось об интересе к нападающему со стороны "Манчестер Юнайтед", якобы готового даже пожертвовать Ван Нистелроем ради 20-летнего испанца. Сам Торрес заявил, что не хочет ехать в Англию. "Мне нравится Италия, я бы хотел играть в чемпионате этой страны намного больше, нежели чем в английском", сказал футболист в интервью кастильскому телевидению.
    Прошлым летом "Атлетико" просил за "Эль Ниньо", как прозвали Торреса болельщики за ту скорость, с которой он преодолевает оборону соперников, около 35 миллионов евро. Мадридский клуб уговорил молодого форварда остаться в Испании, и тот даже продлил контракт с "Атлетико" до 2008 года. Тем не менее, долг испанцев "Милану" размером 20 миллионов евро – это серьезный аргумент россонери в торгах за игрока.
    Кстати, клуб с Виа Турати намерен приобрести в полную собственность Эрнана Креспо. "Челси" требует за аргентинца 10-15 миллионов евро, но в качестве части оплаты трансфера в Лондон может уехать Йон Даль Томассон, который очень нравится наставнику англичан Моуринью.
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    "Шинник" подписал контракты с эстонцем Сергеем Тереховым и Олегом Страхановичем, которые ранее выступали соответственно за "Хаку" (Финляндия) и БАТЭ (Белоруссия). При этом Терехов перешел в "Шинник" на правах свободного агента, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня игроки ярославской команды прибыли на первый заграничный предсезонный сбор в Белек (Турция).

    Сегодня же ожидается появление в расположении "Шинника" четырех потенциальных новичков - поляков Дуды и Хайдучека и болгар Колева и Данчева.
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ДИНАМО К - 2:4 (1:1)

    Голы: Клебер, 18 (0:1). Ковба, 41 (1:1). Бобер, 56 (2:1). Герасимюк, 72 (2:2). Ринкон, 84 (2:3). Милевский, 86 (2:4).

    Нереализованный пенальти: Кудряшов, 66 (вратарь).

    "Крылья Советов" (Самара): Макаров, Анюков (Тетрадзе, 46), Бут, Колодин (Овие, 46), Леилтон (Дохоян, 46), Кингстон (Кудряшов, 46), Ковба (Виноградов, 46), Каряка (Бобер, 46. Харизи, 79), Короман (Темиле, 46), Булыга (Шпаков, 46. Абади, 77), Пошкус (Магомедов, 46. Разулис, 52).

    "Динамо" (Киев): Рева (Шовковский, 46), Несмачный (Кадури, 46), Родольфо (Саблич, 46), Гавранчич (Гиоане, 46), Иримия (Пеев, 46), Леко (Юсуф, 46), Чеснаускис (Чернат, 46), Нинкович (Герасимюк, 46), Белькевич (Ринкон, 46), Клебер (Верпаковский, 46), Шацких (Милевский, 46).

    Спорт Экспресс
     
  10. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Бекхэм готов вернуться в "Манчестер"


    Полузащитник испанского футбольного клуба "Реал" Дэвид Бекхэм заявил, что, в случае если ему придется покинуть свою нынешнюю команду, он предпочел бы вернуться в свой бывший клуб - "Манчестер Юнайтед".
    "Определенно, если мне придется уйти из "Реала", я вернусь в "Юнайтед", чтобы снова работать с Алексом Фергюсоном. "Манчестер" - это клуб, где я вырос и считал поначалу, что проведу там всю свою карьеру", - заявил Бекхэм.


    Я надеюсь ..это не слух




    Десятка лучших врвтарей мира по версии IFFHS


    Международная Федерация Истории и Статистики (IFFHS) опубликовала сегодня список лучших вратарей мира. Опрос, который проводится с 1987 года и в котором участвуют члены Федерации и эксперты из 85 стран, второй год подряд назвал Лучшим вратарём мира итальянца Джанлуиджи Буффона, который опередил таких голкиперов как Оливера Кана, Диду, Сантьяго Канисареса или Икера Касильяса. Вратарь мадридского "Реала" опустился на одну ступень по сравнению с прошлой версией "табели о рангах" - теперь он занимает четвёртую строчку.

    Десятка лучших врвтарей мира по версии IFFHS:

    1. Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус") - 185 очков

    2. Петр Чех (Чехия, "Челси") - 125 очков

    3. Нельсон де Хесус "Дида" (Бразилия, "Милан") - 78 очков

    4. Икер Касильяс (Испания, "Реал Мадрид") - 75 очков

    5. Антониос Никополидис (Греция, "Олимпиакос") - 64 очка

    6. Оливер Кан (Германия, "Бавария") - 39 очков

    7. Роберто Аббонданциери (Аргентина, "Бока Хуниорс") - 31 очко

    8. Витор Мануэль Мартинс Баия (Португалия, "Порто") - 29 очков

    8. Хуан Карлос Энао (Колумбия, "Онсе Кальдас") - 29 очков

    10. Сантьяго Канисарес (Испания, "Валенсия") - 23 очка
     
  11. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Гравесен: "Я пришёл не для того, чтобы вытеснить кого-то из состава, а чтобы работать на команду"


    Первое интервью мадридиста Томаса Гравесена: "Я пришёл не для того, чтобы вытеснить кого-то из состава, а чтобы работать на команду"


    Томас Гравесен стал тем опорным полузащитником, которого так долго искал мадридский "Реал" после ухода Клода Макелеле. И в своём первом интервью в роли новоиспечённого мадридиста датчанин признаётся, что он не боится столкнуться с теми трудностями, которые предполагает игра на проблемной для "Мадрида" позиции. Он обещает сделать всё возможное, чтобы помочь своей команде добиться поставленных целей и надеется как можно скорее влиться в новый коллектив. Представляем Вашему вниманию первое интервью мадридиста-Гравесена, которое он дал официальному сайту своего нового клуба.

    - Когда ты в первый раз узнал о том, что "Реал Мадрид" хочет тебя купить?
    - Две недели назад, когда "Реал Мадрид" в первый раз связался с моим агентом.

    - И какими были твои первые мысли?
    - Желание позвонить моему агенту <смеётся>. Нет, я постарался осознать, что это происходит на самом деле и попытался сохранять спокойствие и взвесить все "за" и "против". А потом ничего другого не оставалось, кроме как надеяться, что тебя действительно купят, потому что это мечта, которая становилась бы реальностью. И она ею стала.

    - Ты уже осознал, что являешься игроком мадридского "Реала"?
    - Я медленно начинаю это осознавать и для меня быть здесь - это честь. Это осуществившаяся мечта. Я рад, что президент клуба в меня поверил и что я окружён такими футболистами. Теперь всё зависит от меня.

    - И что ты можешь сказать о своём дебюте в составе новой команде?
    - Команда сыграла очень хорошо, смогла отыграться и набрала три важных очка. Болельщики отнеслись ко мне просто фантастически, также как и весь клуб. Это был потрясающий вечер.

    - Ты считаешь себя "спасителем" средней линии мадридского "Реала"?
    - Посмотрим. Я прихожу в команду с огромным количеством звёзд и моя цель - это играть в ней, а не быть звездой, которая сверкает сама собой. Я хочу быть частью команды и в ней играть.

    - Как тебя приняли в команде?
    - Думаю, что приём был обычным, но я пока нахожусь в команде очень мало времени. Приём был таким, каким и должен быть. Здесь все очень воспитанные, приветливые и приятные. Приём был хорошим.

    - Какой была твоя первая тренировка?
    - Я думаю, что это была обычная тренировка в повседневной жизни "Реала Мадрид". Мы отрабатывали тактические схемы на матч с "Сарагосой". Для меня всё было в новинку, впечатляюще, но вообще это была обычная тренировка мадридского "Реала".

    - Ты знаешь, что на эту команду постоянно оказывается давление?
    - Я не знаю, как "осяду" в мадридском "Реале", но я знаю то, что если уж я здесь нахожусь, то обязан демонстрировать, что являюсь хорошим футболистом. И я собираюсь это делать. Ни больше, ни меньше.

    - Какими были твои первые 24 часа в Мадриде? Сейчас ты уже меньше волнуешься, чем когда только приехал?
    - Не думаю, что в день приезда я уж очень волновался, но всё равно для меня всё здесь в новинку: пресс-конференции, интервью... В Англии нет столько интервью. В целом первые 24 часа были очень хорошими, всё было ново и поэтому ощущения остались довольно сильные.

    - На твоей презентации Флорентино Перес сказал, что перед переходом в "Реал Мадрид" ты отверг много предложений от других команд. Почему?
    - Не знаю. Это правда, что ходило много слухов, но считаю, что предложение от мадридского "Реала" было для меня замечательным шансом. Кроме того, я вообще не думаю, что за мной охотилось другие команды.

    - Ты был расстроен, узнав, что не выйдешь на матч с "Сарагосой" в стартовом составе?
    - Как я мог быть расстроен, если я находился в команде на тот момент только пару дней? Тренер должен сначала меня просмотреть.

    - Переход в "Реал Мадрид" - это главный шаг в твоей футбольной карьере?
    - Да, я думаю, что этот переход - это главный для меня вызов в карьере.

    - Ты должен будешь сражаться за место в составе с Гути и Бекхэмом. Готов их вытеснить из состава?
    - Гути, Бекхэм... я пришёл сюда не для того, чтобы с кем-то сражаться. Это не ****а. Я пришёл, чтобы делать мою работу. В сезоне много игр и обязательно будет ротация состава. Я пришёл не бороться с кем-либо, а работать на команду.

    - Ходят слухи, что из-за твоего характера у тебя могут быть столкновения с товарищами по команде. Что об этом скажешь?
    - Я не разделяю этого мнения. Думаю, что у меня не будет проблем с вливанием в команду. У меня ни с кем не будет столкновений и я думаю, что всё пойдёт как по маслу.

    - Это правда, что ты шутник и хулиган?
    - Нет.

    - Ты чувствуешь вину перед "Эвертоном" за то, что покинул команду в середине сезона?
    - Конечно, ведь ситуация была довольно деликатной и сложной, но я оцениваю вызов в "Реал Мадрид" как уникальный шанс в жизни. Мы проводили с "Эвертоном" хороший сезон, но думаю, что в общем я принял верное решение, хотя об этом можно будет судить только через время. Мой тренер в "Эвертоне" хотел убедить меня остаться, но также хотел мне помочь. Он хотел, чтобы я остался, но в то же время понимал, что такой шанс предоставляется только раз в жизни.

    - Мадридский "Реал" очень долго не выходил на зимний трансферный рынок, и вот ты стал исключением. Как это расцениваешь?
    - Я думаю, что каждый приходящий в "Реал Мадрид" игрок понимает ту ответственность, которую несёт этот шаг. И всё равно, когда тебя покупают - летом или зимой, это не очень важно. Потому что и летом и зимой игрок испытывает одинаковые чувства, когда приходит в эту команду. В данном случае это относится ко мне и конечно я горжусь переходом сюда и хочу отплатить клубу своей хорошей игрой за то, что он в меня поверил.

    - Ты будешь играть на "проблемной" позиции, которую клуб очень давно хотел усилить. Как ты думаешь, ты справишься?
    - Да, конечно. Я думаю, что справлюсь. Я играл на этой позиции в начале выступления за сборную Дании, а потом играл на ней в Англии, так что я справлюсь со своей ролью.

    - Когда с тобой разговариваешь, то кажется, что ты спокойный человек, однако твоя внешность говорит об обратном. На поле ты тоже бываешь разным?
    - Я буду играть так, как мне скажет тренер. Если он хочет, чтобы я играл более агрессивно, то я буду так играть. Важно играть не так, как хочешь ты, а как хочет тренер и как надо команде. Для меня важно "осесть" в команде и выполнять в ней ту роль, которую мне отведёт тренер. Это для меня самое главное.

    - В Премьерлиге и Бундеслиге играют в более контактный футбол, а здесь за аналогичные нарушения сразу показывают жёлтую карточку. Ты сможешь адаптироваться к испанскому судейству?
    - Думаю, что проблем не будет. Я играл на международном уровне раз 50-60, а там арбитры судят строго и ты должен к ним приспосабливаться. Я думаю, что проблем не будет.

    - Можешь вкратце рассказать о своём стиле игры?
    - Нет, мне кажется, что говорить о себе - это немного некрасиво... пусть лучше другие судят о моём стиле. Я могу играть на большинстве позиций, для меня важнее то, как действует вся команда.

    - Ты принимаешь "датскую" эстафету в мадридском "Реале" от Микаэля Лаудрупа. Наверное, ты гордишься этим, неправда ли?
    - Надеюсь, что так и будет. Микаэль Лаудруп - это фантастический игрок, но в мадридском "Реале" играли очень много фантастических игроков. Я принимаю у него эстафетную палочку и я очень горжусь, что здесь нахожусь, однако сейчас мне предстоит выполнить очень большое и очень серьёзное задание. И я надеюсь, что у меня всё получится.

    (realmadrid.ru)

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106078499[/date]:
    А еще сегодня прочитал что один из моих любимых игроков Марк Овермарс завершил карьеру в 31 год из-за травмы колена :( :( :(

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106079177[/date]:
    Барселона» заинтересована в приобретении Альбертини
    Иван Капустин




    Главный тренер уверенно возглавляющей чемпионат Испании «Барселоны» Франк Райкард в понедельник встретился с президентом клуба Жоаном Лапорта и спортивным директором команды Чики Бегиристайном. На этой встрече обсуждалась возможность усиления, необходимая «Барсе» в свете травм шести игроков основного состава. Кроме одного нападающего команде требуется центральный полузащитник, способный организовать игру команды в центре поля.

    После того, как «Барселона» не смогла договориться с «Ювентусом» о трансфере Алессио Таккинарди, наиболее вероятной кандидатурой игрока, который может усилить команду, стал 33-летний итальянский ветеран Деметрио Альбертини. Франк Райкард считает, что Альбертини сможет помочь команде до тех пор, пока Эдмилсон и Мотта не восстановятся после травм.

    Альбертини, проведший 79 матчей за сборную Италии, уже выступал в сезоне 2002/03 в испанском чемпионате за «Атлетико» (Мадрид). После этого игрок, сделавший себе имя в итальянском «Милане» в конце 90-х, успел поиграть за «Лацио» и «Аталанту». Также практически исключено возвращение в каталонский клуб голландца Эдгара Давидса, сообщает «Марка».
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ливер вылетел из Кубка Англии в 3-м раунде:

    "Барнли" (D2) - "Ливерпуль" - 1:0 (0:0)

    Гол: Траоре, 52 - в свои ворота (1:0).

    Удаление: Нуньес (Л), 87.

    Английский "Блэкберн" согласился заплатить за полузащитника "Бирмингема" Робби Сэвэджа 3 миллиона фунтов стерлингов. Сообщается, что контракт хавбек со своим новым клубом пока не подписал - руководство "Блэкберна" намерено провести медицинское обследование Сэвэджа.
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Баджо будет играть в "Бока Хуниорс"?
    18.01.2005 15:34 | РБК


    "Бока Хуниорс" мечтает о подписании контракт с Роберто Баджо, сообщает SBS. Итальянец уже завершил карьеру, однако руководство аргентинского клуба намерено уговорить его вернуться на поле.

    По сообщениям аргентинской газеты El Clarin, "Боке" нужен нападающий высокого класса, который при этом не будет дорого стоить. Слухи о приобретении знаменитого итальянца вице-президент клуба Педро Помпилио опровергать не стал.

    "Такая сделка не исключена. Если нам удастся подписать контракт с Баджо, это будет самой успешной сделкой "Боки" за последние годы", - заявил Помпилио. Сейчас Баджо находится в Аргентине, куда он приехал отдохнуть и охотиться.

    Наверное, шансов у аргентинского клуба на подписание контракта не так уж и много. Трудно поверить, чтобы Баджо согласился изменить свое решение. С другой стороны, он никогда не играл ни в одном чемпионате, кроме Серии А, так что, возможно, предложение "Боки", клуба, в котором состоялся как футболист Марадона, будет ему интересно.

    УВАЖАЮ этого футболиста!

    Pashok добавил [date]1106118151[/date]:
    Абрамович предлагает 86 миллионов за Роналдиньо
    18.01.2005 13:16 | © РТР-Спорт.Ru


    Хозяин лондонского "Челси" Роман Абрамович собирается сделать очередное приобретение для своего клуба. Новым футболистом, попавшим в поле зрения российского олигарха, стал атакующий полузащитник "Барселоны" Роналдиньо. Абрамович вместе с наставником "аристократов" Жозе Моуринью посетили матч прошлого тура испанского первенства, в котором "Барса" принимала "Реал Сосьедад", после чего связались с руководством каталонского клуба. По сообщениям СМИ, цена, предложенная владельцем "Челси" за одного из сильнейших футболистов планеты, равняется 86 миллионам евро. Если сделка состоится, она станет самой крупной в истории футбола. Как сообщается, российкий бизнесмен преследует и еще одну цель. В 1/8 финала Лиги чемпионов его клубу предстоит встретиться именно с "Барселоной", которая будет представлять куда менее грозную силу без своего лидера.

    Молодца РОМА!
     
  14. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Чернышев назвал состав сборной России на матч с Италией



    Андрей Чернышев, главный тренер молодежной сборной России по футболу, определил список кандидатов в команду, которая 8 февраля в Кальяри сыграет с итальянцами, сообщает "Спорт-Экспресс".
    Это вратари: Габулов (ЦСКА), Ребров ("Динамо" М), Криворучко ("Локомотив" М);
    Защитники: Черногаев ("Торпедо" М), Ахметзянов ("Нефтехимик"), Нахушев ("Химки"), Ионов ("Сокол"), Шешуков ("Спартак" М);
    Полузащитники: Самедов, Шишкин, Павленко, Лешонок (все - "Спартак" М), Козлов ("РОТОР"), Билялетдинов ("Локомотив" М), Мамаев ("Штутгарт" Германия), Бекетов ("Луч-Энергия"), Воробьев ("Зенит-2" СПб);
    Нападающие: Лебеденко ("Локомотив" М), Саенко ("Карлсруэ" Германия), Баженов ("Спартак" М), Мазалов ("Шинник").


    А Козлов разве не ушёл из Ротора ????




    Абрамович может купить "Депортиво"



    Президент испанского футбольного клуба "Депортиво" Августо Сезар заявил, что владелец "Челси" Роман Абрамович собирается вложить деньги в испанский клуб.
    Как сообщает AS, в прошлом году одна из компаний Абрамовича в Португалии пыталась приобрести клуб второго испанского дивизиона "Компостелу", но сделка сорвалась.


    И откуда у Ромика столько капеллы ...просто ноу коментц ..:gigi:


    А Семак кстати прошёл медосмотр в ПСЖ..так что он практически француз !
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смотрел обзор матча Ливера... ТАК пролетели... :biglaugh: Один Дудек играл..! Классно играл. Такие мячи брал, что заглядение... Но вот от своего защитника, да ещё пяткой, с разворота, прыгающий мяч.... стоя к нему спиной... :) Взять НЕРЕАЛЬНО :)
     
  16. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Контрольно-Дисциплинарный Комитет не стал наказывать Фиго


    Контрольно-Дисциплинарный Комитет Федерации Футбола Испании решил не наказывать полузащитника мадридского "Реала" Луиша Фиго, который серьёзно травмировал игрока "Сарагосы" Сесара Хименеса, выбывшего из-за разрыва крестообразных связок колена на шесть-восемь месяцев. КДК учёл, что в действиях Фиго не было преднамеренности, к тому же игрок на протяжении всех последних дней проявлял активный интерес к состоянию защитника "Сарагосы" и выразил ему публичные извинения. "Реал Мадрид" же предложил "Сарагосе" любую помочь в лечении Хименеса.

    (realmadrid.ru)
     
  17. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Роналдо вошел в сборную УЕФА по итогам года

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиано Роналдо вошел в сборную команду УЕФА по итогам 2004 года.
    Португалец стал единственным игроком «Юнайтед» в этой сборной по итогам года, которая определялась путем голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА. В голосовании приняло участие 1,2 миллиона человек.

    Тренером года стал Жозе Моуриньо, главным образом в связи с его победой с «Порто» в Лиге Чемпионов.

    Сборная УЕФА- 2004:

    Gianluigi Buffon (Juventus and Italy), Cafu (AC Milan and Brazil), Ricardo Carvalho (Chelsea and Portugal), Alessandro Nesta (AC Milan and Italy), Ashley Cole (Arsenal and England), Cristiano Ronaldo (Man Utd and Portugal), Maniche (Porto and Portugal), Ronaldinho (Barcelona and Brazil), Pavel Nedved (Juventus and Czech Republic), Thierry Henry (Arsenal and France), Andriy Shevchenko (AC Milan and Ukraine). Coach: Jose Mourinho (Chelsea).

    С сайта МЮ.
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Выздоровевший Гиггз помог «МЮ» победить любителей. Кубок Англии


    В среду в третьем раунде Кубка Англии прошли 4 переигровки (после ничейных матчей 8 января). «Манчестер Юнайтед» после унылых 0:0 на своем поле победил на выезде любителей из «Эксетер Сити» со счетом 2:0. Отметим первое появление Райана Гиггза на поле после травмы, полученной 4 января в матче против «Тоттенхэма» (ожидалось, что Гиггз может пропустить полтора месяца – а не 2 недели).

    Во всех остальных переигровках также победили старшие по рангу. Матчи 4-го круга пройдут 29 января.


    Кубок Англии

    3-й раунд. Переигровки

    «Эксетер Сити» (люб.) – «Манчестер Юнайтед» - 0:2 (0:1)

    Голы: Криштиану Роналду, 9. Руни, 87

    «МЮ»: Хоуард, Ф. Невилл, Г. Невилл, О’Ши, Форчун, Гиггз (Саа, 70), Миллер (Флетчер, 66), Скоулз, Джемба-Джемба (Сильвестр, 80), Криштиану Роналду, Руни

    Первый матч – 0:0

    «Блэкберн» - «Кардифф» (Д2) - 3:2 (2:1)

    Голы: Томпсон, 9, 32. Педерсен, 47 - Макануфф, 24. Коллинз, 54

    Первый матч 1:1

    «Бостон» (Д4) – «Хартлпул» (Д3) - 0:1 (0:0)

    Гол: Бойд, 72

    Первый матч – 0:0

    «Фулхэм» - «Уотфорд» (Д2) - 2:0 (1:0)

    Голы: Вольц, 13. Радзински, 65

    Первый матч – 1:1
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ярцев пригласил Жиркова и не вызвал Булыкина на матч с Италией


    Тренеры национальной сборной России Георгий Ярцев и молодежной сборной России Александр Чернышов объявили составы команд на матчи против сборных Италии, которые пройдут на острове Сардиния 8 и 9 февраля, сообщил «Советскому спорту» генеральный менеджер сборной России Александр Чернов.

    В национальную сборную России впервые вызван полузащитник ЦСКА и молодежной сборной России Юрий Жирков, и не приглашен нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин. Наибольшее представительство в сборной – у московского «Локомотива» (7 игроков) и санкт-петербургского «Зенита» (4 игрока).


    Состав национальной сборной России на матч против сборной Италии (9 февраля, Кальяри, Италия) – 20 человек

    Вратари: Вячеслав Малафеев («Зенит»), Игорь Акинфеев (ЦСКА)

    Защитники: Александр Анюков, Денис Колодин (оба – «Крылья Советов»), Алексей Березуцкий (ЦСКА), Алексей Бугаев, Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (все – «Локомотив»)

    Полузащитники: Дмитрий Аленичев, Денис Бояринцев (оба – «Спартак»), Владимир Быстров («Зенит»), Юрий Жирков (ЦСКА), Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Хохлов (все – «Локомотив»), Андрей Каряка («Крылья Советов»), Алексей Смертин («Челси», Англия)

    Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – «Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).




    Состав молодежной сборной России на матч против молодежной сборной Италии (8 февраля, Кальяри, Италия) – 21 человек

    Вратари: Владимир Габулов (ЦСКА), Александр Криворучко («Локомотив»), Артем Ребров («Динамо»)

    Защитники: Ильдар Ахметзянов («Нефтехимик»), Александр Ионов («Сокол»), Руслан Нахушев («Химки»), Сергей Черногаев («Торпедо»), Александр Шешуков («Сокол»)

    Полузащитники: Артем Бекетов («Луч-Энергия»), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Роман Воробьев («Зенит»), Дмитрий Козлов («Ротор»), Юрий Мамаев («Штутгарт», Германия), Владимир Лешонок, Александр Павленко, Александр Самедов, Роман Шишкин (все – «Спартак»)

    Нападающие: Никита Баженов («Спартак»), Игорь Лебеденко («Локомотив»), Вартан Мазалов («Анжи»), Иван Саенко («Карлсруэ» Германия).
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тэкс... У Овчины по-моему травма была... С нми понятно, а где Игнашевич? :upset: Где Радимов?

    А ещё ИМХО пора Павлюченко в сборную вызывать... Он там на сборах Спартака в каждом матче минимум по одной банке забивает...
     
  21. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    получается Козлов остался в Роторе ?!и уже в сборную молодежную попал..это бесспорно радует =)
     
  22. Монте Кристо

    Монте Кристо Участник

    114
    0
    Хоть чем-то Ротор нас радует. Козлов наверное будет лучшим нападающим в Роторе, больше некому :p:
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Кривов и Скрыльников могут перейти в "Рубин"

    Полузащитники футбольного клуба "Ротора" Андрей Кривов и Константин Скрыльников ведут переговоры с казанским "Рубином" и близки к переходу в этот клуб.
    Кривов отказался ехать на сборы со столичным "Динамо", где ему до заключения контракта предлагали просмотр, Скрыльников не смог договориться с ярославским "Шинником".
    Стало также известно, что к нападающему "Ротора" Денису Зубко проявлял интерес "Ростов". Но переговоры закончились, едва начавшись: ростовчане предложили форварду прибыть на сборы в ОАЭ, но уже через день поменяли свое решение.
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Футболист сборной Италии Марко Матерацци продлил контракт с миланским "Интернационале" на два года.

    Продайте меня!
    Теперь защитник связан обязательствами с клубом до 2009 года, а значит, изменил решение, принятое менее чем две недели назад. "Десять дней назад я попросил руководство "Интера" продать меня "Болонье", так как посчитал, что больше не нужен команде", - вспоминает Матерацци.

    Столетний юбилей
    "Мне было сказано, что со мной не расстанутся ни за какие деньги, и что клуб верит в меня, - продолжил он. - Теперь я хочу оставаться "Интере" так долго, как это возможно. Рад, что в 2008 году смогу отпраздновать здесь столетний юбилей клуба".

    Впереди "Порту"
    31-летний игрок перешел в "Интер" из "Перуджи" в 2001 году, в нынешнем сезоне провел 14 матчей в серии А и четыре в Лиге чемпионов УЕФА, где забил один гол. "Нерадзурри", которые в этом сезоне еще ни разу не проиграли, в 1/8 Лиги встретятся с действующим чемпионом Европы "Порту" (23 февраля и 15 марта).

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106255251[/date]:
    Интереснная инфа
    Бразильцы требуют расследовать матч 1990 года


    Бразильская футбольная конфедерация заявила, что намерена обратиться в ФИФА с требованием расследовать обстоятельства матча, который состоялся 15 лет назад во время чемпионата мира в Италии. По мнению бразильцев, их команда, встречавшаяся тогда с аргентинской сборной, могла быть отравлена соперниками при помощи воды, которую футболисты пьют во время игры.

    Это решение конфедерация приняла после того, как тренер сборной Аргентины образца 1990 года, Карлос Билардо, дал интервью аргентинской прессе, которое позже было опубликовано в бразильских газетах. Журналисты задали ему вопрос, могли ли аргентинцы подмешать в бутылочки с водой транквилизаторы и давать их во время перерывов в игре бразильским футболистам. На это Билардо ответил, что не уверен в этом, однако затем добавил: "Я не говорю, что этого не случилось. Я просто не знаю".

    Ту встречу аргентинцы выиграли со счетом 1:0, а затем дошли до финала, где уступили сборной Германии. Интервью Билардо вызвало большой резонанс в Бразилии, в итоге бразильские футбольные чиновники приняли решение обратиться в ФИФА за расследованием вероятности этих фактов.

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106255587[/date]:
    Рамелов остается в "Байере"


    У Карстена Рамелова наверняка будет шанс довести число сыгранных за "Байер" в бундеслиге матчей до трехсот, так как хавбек продлил контракт с клубом еще на три года.

    Ветеран команды
    Срок предыдущего соглашения Рамелова с леверкузенцами истекал летом 2005 года, и обе стороны с радостью согласились продлить отношения. Рамелов играет в "Байере" уже девять лет - он перебрался в Леверкузен из берлинской "Герты" и провел 275 встреч в высшем дивизионе Германии.

    "Важный сигнал"
    Рамелов сыграл 46 матчей за сборную Германии и выступал на чемпионате мира-2002. Его роль в "Байере" столь велика, что по окончании карьеры ему предложено остаться в клубе и войти в тренерский штаб. "Решение Карстена продлить контракт с "Байером" - очень важный сигнал на будущее", - заявил генеральный менеджер клуба Вольфганг Хольцхаузер.

    На очереди - "Ливерпуль"
    30-летний футболист был одним из лидеров команды, которая в 2002 году едва не выиграла Лигу чемпионов УЕФА - в финале турнира в Глазго "Байер" уступил "Реалу" со счетом 1:2. В нынешнем сезоне леверкузенцы вновь ведут борьбу за Кубок чемпионов, и в 1/8 финала им предстоит встреча с "Ливерпулем". Первый матч состоится 22 февраля на "Энфилде".

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106255641[/date]:
    Из-за лопнувшего мяча переиграют встречу


    Матч чемпионата Бельгии по футболу между командами "Андерлехт" и "Лувьер" будет переигран из-за того, что в первом поединке один из голов был забит лопнувшим мячом. Об этом заявила федерация футбола страны. 5 ноября "Андерлехт" переиграл своего соперника со счетом 2:1, а первый гол "Андерлехта" гол полузащитник Вальтер Баседжио забил настолько мощным ударом, что мяч, который использовался во время этого поединка, не выдержал и лопнул. В ворота влетели его остатки. Протесты игроков "Лувьера" были отклонены арбитром, также не была принята и первоначальная заявка клуба о переигровке. И только сегодня, на апелляционном рассмотрении вопроса федерация приняла решение переиграть встречу

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106255718[/date]:
    "Челси" ищет форварда


    Наставник "Челси" Жозе Моуриньо, которому владелец клуба Роман Абрамович недавно предложил подписать новый контракт на пять лет (зарплата португальского специалиста будет составлять около 7 миллионов евро в год), недавно заявил о том, что его команде требуется усиление в линии нападения. Руководство клуба тут же начало работу в заданном направлении. Сначала "аристократы" предложили "Тоттенхэму" Матею Кежмана в обмен на Джермейна Дефо. При этом, "синие" готовы были выплатить "Шпорам" и небольшую денежную компенсацию, но получили вежливый отказ. В то же время представители "Челси" прорабатывали возможность приобретения у "Портсмута" нигерийца Якубу Айегбени, однако и в этом случае дело не зашло дальше предварительных переговоров.

    Тогда Роман Абрамович, как это часто бывало ранее, решил сделать "ход конем". В воскресенье он вместе с Жозе Моуриньо побывал на матче "Барселона" - "Реал Сосьедад" (с каталонцами "аристократам" предстоит сыграть в 1/8 финала Лиги чемпионов), по окончании которого решил приобрести Роналдиньо. Абрамович связался с руководством "гранатово-синих" и предложил за бразильскую "суперзвезду" 86 миллионов евро. Реакция официальных лиц "Барсы" пока неизвестна, но легко предсказуема. Вряд ли каталонцы согласятся расстаться с одним из лидеров команды. Но не стоит забывать, что когда речь идет о "Челси" и Абрамовиче, ожидать можно чего угодно.

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106256336[/date]:
    Батт снова в лазарете


    Полузащитник сборной Англии Ники Батт может вновь выбыть на длительный срок из-за рецидива травмы сухожилия.


    Мнение специалиста
    Батт не выходил на поле в течение двух последних месяцев, но должен был вернуться в строй к поединку с "Арсеналом", который пройдет на этих выходных. В начале следующей недели бывший футболист "Манчестер Юнайтед" проконсультируется со специалистом по травмам подобного рода. Возможно, Батту потребуется перенести операцию.


    "Большой удар"
    Хавбек, которому завтра исполнится 30 лет, последний раз защищал цвета "Ньюкасла" 25 ноября 2004 года в матче группового этапа Кубка УЕФА против "Сошо". Вероятно, спортсмен также пропустит первый поединок 1/16 финала еврокубка с "Херенвееном", который намечен на следующий месяц. "Это большой удар для клуба и самого Ники, - отметил наставник новокастрианцев Грэм Сунесс. - Очевидно, что Ники очень расстроен, ведь он уже был готов вернуться в строй".
     
  25. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    Трапаттони: Я хочу взять Клеберсона, но не за такие деньги

    Босс «Бенфики» Джованни Трапаттони признал, что финансовые требования «Манчестер Юнайтед» блокируют переход Клеберсона в его команду, и они прекратят им интересоваться, если договор не будет заключен на следующей неделе.

    Португальский клуб имеет большое желание взять к себе бразильца, но они еще, не решили, продолжать ли им переговоры с «Юнайтед» по этому вопросу. «Бенфика хочет сначала взять Клеберсона в аренду, а затем подписать его на постоянной основе в конце сезона, но Трапаттони признает, что соглашение еще не достигнуто, несмотря на большое желание самого Клеберсона совершить этот переход.

    «Я хочу взять Клеберсона, но не за такие деньги, которые хочет за него «Манчестер Юнайтед». Это нелегкий вопрос. Если соглашение не будет подписано к 26 января, тогда двери к этому будут полностью закрыты»- заявил итальянец.
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Барселона» нашла себе нападающего в Италии
    Иван Капустин




    Руководство итальянского «Удинезе» приняло предложение «Барселоны» о переходе в каталонский клуб 25-летнего нападающего Виченцо Якинты, сообщает «Марка». Стоимость трансфера футболиста составит 8 миллионнов евро.

    Тем не менее, «Удинезе», идущий на третьем месте в чемпионате Италии, не готов отпустить своего мощного форварда (186 см)до тех пор, пока не найдет ему замену. В случае, если сделка состоится, «Удинезе» получит 2 миллиона евро сразу же после подписания контракта и 6 миллионов в следующем сезоне.

    Напомним, что каталонский клуб давно находится в поисках мощного форварда. Уже больше месяца «Барселона» вынуждена применять схему с одним нападающим Самюэлем Это'О - после того, как получил травму 34-летний швед Хенрик Ларсен и не восстановится после травмы Людовик Жюли. Если за следующую неделю «Удинезе» не найдет замену Якинте, каталонцам придется вернуться к другим вариантам усиления состав - например, к приглашению норвежца Джона Карью, принадлежащего турецкому «Бешикташу».
     
  27. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    ЦСКА интересуется Божиновым



    Московский ЦСКА заинтересован в приобретении 18-летнего форварда "Лечче" и сборной Болгарии Валерия Божинова. Об этом сообщают болгарские СМИ. Сообщается, что деньги за трансфер игрока будут перечислены Романом Абрамовичем, который впоследствии рассчитывает перевезти талантливого форварда в Англию.




    Болельщики признали Лэмпарда лучшим игроком Англии в 2004 г.



    Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила результаты интерактивного опроса болельщиков, в результате которых был определен лучший английский футболист 2004 года. Как сообщает РИА "Новости", с подавляющим преимуществом им стал полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард, за которого проголосовали 40% респондентов.
    В пятерку лучших также вошли нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни (16%), полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард (9,8%), защитник "Арсенала" Эшли Коул (9,4%) и полузащитник "Манчестер Сити" Шон Райт-Филлипс (7%).
    "Эта награда очень много для меня значит, - сказал Лэмпард. - Честно говоря, я считал, что фаворитом был Уэйн Руни. Тем приятнее победить".

    7-Becks™ добавил [date]1106332901[/date]:
    Андрей Шевченко о предстоящей игре с «Юнайтед» в Лиге Чемпионов


    «Это будет очень красивая и трудная игра. Результат будет зависеть от того, в какой форме будут находиться две команды. Я знаю, что «Юнайтед» не хватает сейчас нескольких ключевых игроков, но и другие футболисты вносят важный вклад в игру команды».
    «У них было несколько трудных игр во внутреннем чемпионате, но нелегко играть каждые 2-3 дня, как они это делают сейчас. Очевидно, что им также трудно играть без Рууда ван Нистелроя. Однако, он вернется к игре в Лиге Чемпионов, так что к игре с нами они будут более сильной командой».
    «Все их игроки очень сильны, но это не вызывает удивления, потому что мы говорим о «Манчестер Юнайтед», а о не обычной команде. Однако, я полагаю, что никакой футболист не может решить исход матча в одиночку. Группа игроков, команда в целом, влияют на игру. И «Юнайтед» постоянно прогрессирует как команда».




    Диего Марадона об Уэйне Руни


    «Уэйн Руни феноменальный талант и уже многого достиг. Он может стать столь же великим как Бобби Чарльтон и помочь сборной Англии выиграть Кубок Мира. Чтобы это сделать он должен полностью сконцентрироваться на своем футболе, если он это сделает, у него есть почти неограниченные возможности. Это может быть трудно, поскольку сегодня на игроков оказывается даже больше давления, чем тогда, когда играл я».




    Робиньо станет мадридистом в конце следующей недели


    Как сообщает газета "As", бразильский нападающий "Сантоса" Робиньо подпишет контракт с мадридским "Реалом" в конце следующей недели. Последние вопросы между клубами были успешно решены и, как ожидается, на последней встрече между представителями клубов, которая состоится менее чем через семь дней, будет окончательно решён вопрос с переходом Робиньо в "Реал Мадрид". Сообщается, что сумма сделки составит 16-18 миллионов евро, а бразилец подпишет пятилетний контракт (до 30 июля 2010 года), по которому будет зарабатывать в новой команде по 2 миллиона евро за каждый сезон. Тем не менее, присоединится нападающий к команде только летом (предположительно 13 июля), после того, как "Сантос" выступит в Кубке Либертадорес.

    Таким образом, близится к развязке уже затянувшаяся история с переездом в Европу Робиньо, на которого помимо "Реала" претендовали "Бенфика", "Челси", "ПСВ Эйндховен" и "Коринтианс".
     
  28. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Семак наконец-то стал «парижанином»


    Как в пятницу сообщило издание «Экип», капитан московского ЦСКА Сергей Семак наконец-то подписал контракт с ПСЖ. Бывший полузащитник сборной России обошелся парижскому клубу в 3 млн евро, его соглашение с французской командой рассчитано на два с половиной года.

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1106337970[/date]:
    В финале Кубка Содружества «Нефтчи» сыграет с «Локомотивом»


    Московский «Локомотив» обыграл литовский «Каунас» и вышел в финал Кубка Содружества, где встретится с азербайджанским «Нефтчи».

    Героем матча стал голкипер железнодорожников Алексей Поляков, отразивший два пенальти. Финал Кубка пройдет 23 января в манеже «Динамо», начало матча в 13:00 по московскому времени.

    XIII Международный турнир по футболу «Кубок чемпионов Содружества»

    1/2 финала. Манеж «Динамо»

    «Локомотив» (Москва, Россия) – «ФБК Каунас» (Литва) – 2:0 (0:0)

    Голы: Асатиани, 55. Сычев, 72.

    «Локомотив»: Поляков, Гуренко, Бугаев, Зиновьев, Асатиани, Чеснаускис, Лоськов, Лима, Омельянчук, Сычев, Лебеденко.
     
  29. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Арриго Сакки, спортивный директор "Реала", сказал в пятницу итальянским СМИ, что испанский клуб намерен купить игрока "Интера" Адриано и футболиста "Милана" Андреа Пирло.
    Андриано уже заявил, что не намерен покидать итальянский клуб.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Чет состав у Локо како-то кривой...
     
Статус темы:
Закрыта.