1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Извинения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 01.12.04.

  1. black

    black Гость

    Westfalen Entschuldigen Sie Mir bitte??
    И чо эт ты съъъел??
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    "mir" писчется с мален"кой буквы....

    Westfalen добавил [date]1102712361[/date]:
    блацк
    wenn du daruber unterhalten willst, dann los...
    also, "entschuldigen Sie mir bitte", wie du oben geschrieben hast, bedeutet auf russisch nicht "я извиняюс", sondern wortwortlich ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, siest du den Unterschied??
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    black:

    А без сердца человек просто нежилец по физиологическим аспектам.
    Зачем поминать мертвецов?
    Они чисто физически уже не в состоянии перед кем-то извиняться. Когда человек умирает,подчас просто забываешь о его прегрешениях на свой счёт. Как говорил Ленин: " Нет человека- нет проблемы".
     
  4. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Порой даже когда знаешь что виноват, и даже тогда извиняешься для того чтобы на тебя не думали, что ты не понимаешь, что ты виноват! А тогда спрошу, Зачем извинения для формальности?( вот у меня парень такой же,вся жизнь сплошные Прости):bee:
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Ленин говорил: "Учиться, учиться и учиться", а также "государство - аппарат принуждения основанный на силе", а это не его фразочка... вроде как:)


    DAY-dreams, ты думаешь что лучше не извинятся совсем, чем часто? ты не думала что вызывает в нем желание извинится?
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Извините..., даже и не знаю что на это ответить!:)

    Думаю, это зависит перед кем тебе предстоит извиняться... Перед малознакомым человеком, безразличным тебе человеком, любимым, родным и т. д. А ещё важен расёт, принесёт ли это извинение выгоду тебе..., а в пустую извиняться не стоит!:) Плохо, когда человеку по барабану твои извинения... Я вот один раз так извинилась..., хотя не была особо виновата... На мои извинения не последовало никакой реакции, кроме того, что человек стал вести себя ещё наглее!
     
  7. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Если не чувствуешь за собой вины,то надо все равно извиниться перед девушкой...только я не понимаю зачем извиняться перед остальными обитателями...
     
  8. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а я когда это возможно стараюсь выдержать паузу дня в 3-4. и вот после этой паузы всё становится совершенно ясно: надо - не надо, есть ли за что, и обижен ли вообще человек.
     
  9. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    да, меня всегда удивляет, когда люди воспринимают вежливость, как слабость. и если ты ведешь себя вежливо, терпимо и не хамишь, то хамить начинают тебе. вот глупцы! по-моему вежливость и есть сила. и как раз именно слабые люди боятся признавать свои ошибки, просить прощения (имеется ввиду искреннее прощение, а не автоматическое "ой, прости") и т.д.
     
  10. black

    black Гость

    Westfalen
    Да мне понятно, что это значит в _дословном_ переводе, я лишь хотел подчеркнуть этимологические отличия слов в немецком и русском языке.
    Кстати, в руссокм языке можно _извиниться_, а можно и _попросить_прощения_
    Jenny
    А чего это ты контекст сменила, а?? Ты ж в самом начале не о физиологии писАла.
     
  11. bellan

    bellan Новичок

    89
    0
    Форма "Извиняюсь", предполагает, что ты кого - либо извиняешь, но не как тебя должны извинить. :cool:
    Westfalen
     
  12. --=RKB=--

    --=RKB=-- Новичок

    97
    0

    Опять правила... надоело!!!:mad: Существуют различные нюансы: если два человека поругались из-за пустяка, а их отношения насчитывают не один год, то верх глупости прекращать эти отношения и можно поступить умнее - извиниться. Если же человек, требующий извинений, не дорог, то невиновный не должен извиняться, вот так!
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Никогда не извиняться, если в этом нет выгоды. Всё просто! Поддерживаю --=RKB=--
     
  14. Колеус

    Колеус Новичок

    33
    0
    А я считаю, что если виноват, обязательно надо сказать "прости". Я просто спать спокойно не смогу, зная, что виновата перед кем-то. Предпочитаю сглаживать возникающие конфликты...