1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владимир Путин приказал начать вывод основных сил РФ из Сирии с 15 марта

Тема в разделе "Политика", создана пользователем cent, 14.03.16.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    интересно сколько микрон мудреку за пост платит? 5-10 рублей я думаю
     
  2. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Кроме перечисления общеизвестных факторов там еще оналлитига. Примерно такая же, как в анекдоте:
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С Авантюры.

    " Немного мыслей по поводу нынешней ситуации вокруг Сирии.

    · Благодаря блестящим дипломатическим действиям России значительно снижена возможность турецкого вторжения в Сирию. Еще 1-1,5 месяца назад такое вторжение было очень вероятным. Сейчас Турция будет выглядеть стопроцентным агрессором при интервенции в Сирию. Тем самым блокировано даже гипотетическое применение 5 пункта устава НАТО. Турки останутся в одиночестве при вторжении в Сирию. Это не значит, что у турок сейчас все в порядке и нет штыка в заднице. Этот штык называется курды, но курдская карта будет разыграна позднее. Пока идет подготовка условий для такой игры.

    · Разорвана связка Турция-Украина. Крайне вероятно, что был бы одновременный удар по Сирии и по ЛДНР. Сейчас это невозможно и хохлы тоже остаются в одиночестве.

    · Подготовлена военная инфраструктура России в Сирии и увеличить группировку войск можно за часы. Сейчас это не нужно, но случае обострения ситуации, вполне возможно.

    · Сирийская армия реорганизована и подготовлена по нашим уставам. Не все идеально, но явно заметно влияние наших советников.

    · Уничтожена военная и иная инфраструктура ИГИЛ и бомбардировщики уже не сильно нужны. Поэтому бомберы можно вывести и попиариться на этом. Кстати только мне кажется, что уничтоженная военная инфраструктура была явно избыточна для иррегуляров на тачанках и шахидмобилях. Для нейтрализации ИГИЛ вполне хватило бы вертолетов и штурмовиков, что, по сути, мы и наблюдаем сейчас. Зачем тапочникам подземные центры управления со спутниковыми системами связи и другие высокотехнологичные сооружения? Похоже, что уничтоженная инфраструктура была построена на случай военного вторжения НАТО в Сирию. Ударной силой такого вторжения были бы турки. Удар планировался через «зеленую» территорию, которую контролирует так называемая «умеренная оппозиция». Для отвлечения внимания России возобновились бы боевые действия на Украине.

    Выводы. За последние полгода нейтрализовано вероятное вторжение НАТО в Сирию. Именно это и было первоочередной целью России. Становятся понятным все действия нашего ВПР, демонстративные полеты "стратегов", удары КР, даже блокирование любой ценой возобновления ****ы в ЛДНР. Начался второй этап, уничтожение собственно ИГИЛ и иных бандформирований. Это вполне по силам реорганизованной сирийской армии при поддержке нашей штурмовой авиации. В случае «турецкого обострения» наша группировка войск будет быстро наращена.

    Ну и последнее. У России наконец развязаны руки в Сирии. Так что, «хохлам с вещами на выход»?

    Пост имеет опосредованное отношение к ветке, поэтому на усмотрение модераторов.
    "
    http://glav.su/forum/5/2237/threads/1074224/#message3705636
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ютта,


    Перестал читать авантюру давненечко именно в силу патриотического угара

    Например, аналитик, подготовивший данную аналитику, сможет быстро и на пальцах рассказать, как
    ?

    Самолеты прилетят, эт ладно, правда, еще нужно, чтобы через территорию "коалиции" их пропустили, но это никому не интересные подробности, а вот с "наземниками" чего делать-то?
    Один БДК тащит максимум до батальона, правда без техники и идет в Сирию от Новоросса 10 дней
    Т.е. согнав все БДК мы в течение двух недель перебросим в Сирию одну бригаду со средствами усиления...

    Т.е. если турки или другие члены "коалиции" вторгаются в Сирию, мы способны отреагировать в течение минимум недели... Это если турки Босфор не объявят карантинной зоной, "случайно" утопив там какой-нить нефтяной танкер, что застопорит судоходство на пару тройку дней...

    И кто нам развязал руки? И что мы теперь делать там можем кроме "борьбы с терроризмом"? Пока там идет ****а - мы там в качестве помощи Асаду. Вот когда закончится ****а, тогда да - у нас там есть база

    Во всей этой истории есть только 3 плюса:
    1) есть полноценный форпост РФ на Средиземном море с возможностью влияния на весь Ближний Восток
    2) отработали на твердую пятерку новые средства прицеливания и поражения как ВВС, так и ВМФ
    3) наконец-то озаботились проблемами транспортных перевозок...
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Через территорию Ирана и Ирака мы пролететь не можем?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:31 ----------


    Российские военные с 22 марта готовы в одностороннем порядке применять военную силу против вооруженных формирований, систематически нарушающих перемирие в Сирии. Об этом говорится в заявлении начальника Главного оперативного управления
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Зря. Фактологии там больше, чем на всех остальных ресурсах вместе взятых. Аналитики почти сплошь бывшие или дествующие офицеры. Плюс есть участники, непосредственно находящиеся в Сирии. На "Отваге", например, состав намного беднее и скучнее, да и политика модерирования не айс.

    А что такого должен отчебучить Путин, чтобы этого не случилось? Пока, согласитесь, он демонстрирует высочайший уровень дипломатии.
    И, как вы думаете, зачем были продемонстрированы запуски крылатых ракет с акватории Каспийского моря, с подлодки в Средиземном, и со стратегических бомбардировщиков? Думаю, для того, чтобы прежде чем начинать дёргаться, коалиция крепко подумала, стоит ли.

    Там не будет нашей наземной операции. Сирийскую армию усиленно пополняют, обучают и вооружают. Тем более, что всё больше "зелёных" из местных поддаются процессу "кадаризации". Четыре года ****ы сделали их более сговорчивыми.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:51 ----------

    Кончайте сами себя запугивать )). На каком основании они туда вторгнутся, если идёт перемирие, поддержанное совбезом ООН??? Американцам оно надо перед выборами? А турки одни не полезут. Да им и некогда, они щаз Европу с упоением доить будут ))

    Маленькое дополнение. Если я привожу чью-то аналитику, то это совершенно не означает, что я согласна с автором в каждом пункте.
    Здесь по поводу "развязываниярук" тоже несогласна. Потому как на Донбассе Россия на данном этапе продолжит только добиватся полного выполнения минских соглашений. А на робкие поползновения Всу, там уже есть кому ответить и без нашей армии.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 12:54 ----------

    Такие нехиленькие три плюсика )))
     
  7. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Спросите у него напрямую и озвучьте его ответ здесь. Самому- знаете как интересно ? Вдруг это дешево !:old:
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не, он идейный. Жаль, что идеи такие хреновые.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    pmb,

    Можем... ТОлько нам нужно как-то попасть на Хмеймим, а для этого надо пролететь по части территории Сирии, где действует авиация "коалиции" и нет никакой гарантии, что в случае биг бабадума в виде вторжения турков и саудитов в СИрию эти самые турки не объявят над этой территорией "бесполетную зону", которую нам нужно будет как-то преодолеть, а вспоминая Су-24, мы понимаем, что турки способны атаковать наши самолеты:(


    Ютта,

    я выше уже написал: турки объявляют БЗ над западной частью Сирии, США поддерживают их инициативу
    ЧТобы попасть в Хмеймим мы должны нарушить эту зону - дальше турки в своем "праве", дальше вопрос решится ли пердоган и ответит ли Путин "калибрами"...

    Вот у вас уверенность, что не решится один, а второй ответит... у меня такой уверенности нет:(

    Так в том то и нюанс, что наши ВКС создали не только "зонтик" над САА, но и обеспечили их поддержкой
    Т.е. турки могли гадить, но принимать решение на вторжение они не могли без учета фактора ВКС на Хмеймиме...

    я себя не запугиваю, я задаю себе неудобные вопросы, вот я - Путин, "а что будет, если...?" и на большую половину из них я себе ответить не могу...

    Вот вам легче живется, у вас либо вопросов таких нет, либо на все вопросы есть ответы

    Что касаемо турков, то вне зависимости от дойки Европы у них есть дилемма в виде курдов и они прекрасно понимают - автономия курдов в СИрии по иракскому образцу - это уже не вторая ступенька к независимому Курдистану, а прям такой прыжок через пролет - до Курдистана рукой подать...

    И им будет пофиг на американцев и их выборы, на Европу и т.д. иначе дело швах и никакой Неоосманской Империи не будет - у турков наступает тот самый момент принятия решения...


    ОЧЕНЬ многие говорят, что новый виток ****ы на Донбассе станет кровавой баней ДЛЯ ВСЕХ...
    укры уже давно не пьяная толпа упоротых идиотов...
    Они НИКОГДА не достигнут уровня оперативной готовности ВС РФ, но им это и не нужно, у них другой противник, который имеет преимущество перед ними только в силе духа, не обладая ни качественным, ни количественным перед ними преимуществом...:(
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Пернатый Змей, тыц Завулона - это отсыл к фактам, которые, как известно, упрямая вещь. У в Самос деле, что заставило экономический блок правительства в полном составе собраться ночь ( в разгар рабочего дня в белом доме) и решать некие вопросы, как не поступившая из белого дома инфа? У Вас есть иное разумное объяснение?
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    После возвращения Крыма в состав России и введения контрсанкций рейтинг Путина существенно вырос если верить ВЦИОМ . В августе за него готовы были проголосовать 57% опрошенных (если исключить из всей массы неопределившихся и не собирающихся голосовать, то 87%). Не одобряли деятельность Путина всего 15% опрошенных.
    В октябре 2015 свое одобрение Путину выразили уже 89,9% опрошенных — это рекордный показатель по России. Такой подъем народного расположения был связан с началом военной операции в Сирии. В январе 2016 года рейтинг доверия президенту начал сползать к отметке 85%,а к марту 2016 похоже ****а в Сирии исчерпала свой рейтинговый ресурс,возможно пришло время новой маленькой победоносной ****ы,для поднятия рейтинга ...
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    да ну, притянутое за уши...
    у нас в 2008-9 годах никаких победоносных **** не было в разгар кризиса

    щас по факту общемировая "виндоус" (ну или как там хотите называть) в пограничном состоянии: либо завтра случится "синий экран смерти", либо сработает "антивирус", баг будет устранен и все будут щастливы

    вот только не совсем я уверен в том, кому дать роль "антивируса", а кому роль "бага"...
    Далеко не факт, что Путин это "баг";)
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    баг,или фича, время рассудит
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    ну да... 2 года до выборов и потом еще пару лет ждать еще и новый Президент нам расскажет хорошо Путин рулил или нет... у нас же манечка такая - каждый следующий правитель рассказывает нам о том, какой он хороший по сравнению с предыдущим

    пока можно и своими делами заняться, ремонт сделать, работу новую найти, детей родить вырастить...
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    негодяй, на выборах Путина,можно выбрать только Путина ;)
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь выборы через два года и следующий правитель? :d
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Фантастика в другом разделе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2016 16:04 ----------

    Вот понимаете в чём загогулина, Вы -не Путин! И информацией ,такой как он, не обладаете, ну и способности к аналитике у вас, возможно, похуже )). С таким же успехом можно решать последствия высадки инопланетян. Интересно, не спорю, но толку - ноль )) А уж вводить себя в тоску от такой внезапности и вовсе не стОит. Как-то так :shuffle:
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    Для этого Путин должен как минимум пойти на выборы;)

    out,

    Да при том


    Ютта,

    я бы с удовольствием поспорил бы с вами насчет сбития наших самолетов турками числа этак 23 ноября, но это бессмысленная затея

    Однозначно! Только и вы НЕ ПУТИН, и любой фантаст с авантюры ли, с отваги ли, или с эха Москвы такие же НЕ ПУТИНЫ и не обладают никакой инфой, кроме той, которая и так на поверхности

    им вы, почему то, доверяете в аналитике, а самой себе задать вопросы вы не хотите...

    Поэтому
    дело третье, т.к. в условиях отсутствия инфы я доверяю только себе, а вы гражданам с авантюры, которые от меня НИЧЕМ, я вам это еще раз повторю, НИЧЕМ не отличаются

    высадка инопланетян проблема самих инопланетян, если они прилетят, то никто уже боевиков не снимет как доблестные земляне защищают планету

    а вот вторжение турков в Сирию это дело только лишь ТУРКОВ, если они решатся, то разгребать нам придется большую выгребную яму
    А на счет того, решатся они или нет, так это писями по воде виляно, у них, по факту, на кону ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ стоит в том виде, в котором мы саму Турцию знаем последние 60 лет

    И все оналитеки с Авантюры либо этому фактору не придают значения, либо просто не понимают, что он существует

    И торг идет очень значительный - США имеют огромное влияние на курдов, у них идет "игра" на повышение ставок, независимый Курдистан это гарантированное вторжение турок в Сирию и Ирак

    Вы же, почему-то, как и "авантюристы", считаете, что именно РФ в настоящий момент диктует свои правила игры на БВ, а это не так, мы просто вошли в комнату и сели за "стол", а чтоб никто не возникал насчет "чего в игру влез" мы показали всем кольт и гору "фишек". Кольт как бы дает нам право сесть за этот "стол", но не дает права "качать права"

    Так что вы рано чепчики в воздух кидаете, все только началось
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    пойдет,гарантирую это на 146% :)
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Doctor Zlo,

    отвечу вашими же словами - время рассудит
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    т.к. он специалист многоходовочек - не исключено. осталось только определиться КАКОГО государства.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    А вы уверены, что такое сборище не происходит еженедельно? Вам напрямую докладывают о режиме работы правительства и президента?
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Пернатый Змей, возможно, что и излюбленное время принятия экономических решений - ночь. Но проще предположить, что ночь - это время экстренных мероприятий.
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Небольшая подборочка по теме от 1-го канала.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vU2prV5Rod0[/ame]

    p/s/ Русофобам смотреть противопоказано. От правды может сделаться плохо.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Батяня_вомбат,

    Ну, например, поступила инфа о готовящихся провокациях, способных привести к значительной эскалации конфликта с непременным влезанием в конфликт ТРЕТЬЕЙ стороны

    Собирается экономический блок и задается вопрос - у нас деньги есть на ****у? Дается вопрос "да/нет"

    Дальше собирается силовой блок и задается один из 2-х вопросов:
    - у нас деньги "есть", будем воевать?
    - у нас денег "нет", будем воевать?

    Мое мнение, что было принято некое промежуточное решение, ни "да", ни "нет", но с возможностями либо врубиться по полной, либо мягко отойти в сторону.

    При чем, возможности зависят от действия потенциального "партнера"
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    можно сразу сказать что нет, без всяких совещаний, даже мне понятно, выйду на улицу и гляну на дороги, все ясно сразу, зачем совещаться.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    :facepalm:

    боже мой, какая глупость вами написана, вы даже не представляете себе
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    прямо в точку все, все в цвет.

    Германия прекратила первую мировую из проблем в тылу, военная мощь была отличная у них., но когда люди умирали от голода то ****а становится бессмысленной.
     
  29. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    если вы представляете, пожалуйста аргументируйте
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    негодяй, денег нет, и это не тайна уже давно, спасибо Дмитрию Анатольсевичу Медведеау и Сечину.