1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Может денег? И что изменится, если подшива будет из металла, любого цвета? Особенно, если окна из белого ПВХ.
    Будет не только красивше (возможно), но и дороже (однозначно).

    Поэтому я прикинув уй к носу от идеи натуральной черепицы отказываюсь.
    Впрочем, от подобных сабжевому дому балкончиков с видом на пыльную и узкую (уверен на 99%) поселковую дорогу - тоже :) Это вообще шыдевр архитектурного идиотизма, строить дом вне контекста...
    Впрочем, художника обидеть может каждый.... особенно куевого...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, ну по моему ИМХО белый пластик годится исключительно для отделки сортиров в офисах. ну реально.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В идеале да. Но смысл в идеально выдержанном в архитектурном плане доме (ценой 2-3 кратного удорожания) на 6-10 сотках (иногда и на 3-4), в окружении говнодомов (и возможно разлагающегося трупа, как ты написал, в 100 метрах)? Можно построить вполне гармоничный домик с соблюдением правила "шапка по сеньке" и потратить освободившиеся деньги на благоустройство территории, в том числе и за забором. Я вот например и ландшафт поправил прилегающий к моему участку, и деревья подсадил, и травку за забором (у меня с 3 сторон соседей нет), и дорогу освещаю (один в радиусе метров пятиста).... Но подшива белая, да, из металла... и окна тоже белые... а крыша из оливкового цвета м/ч :) А у соседа - черепица, каменный забор, но **** лампочку повесить над дорогой жаба душит!
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    на фото - мой любимый домик, я его даже распечатал и повесил на стенку в офисе. черепица, штукатурка, балкончик с видом на поселковую дорогу. По моему я эту фотку уже выкладывал. Это где то в Сербии. Деревенька может на тыщу жителей.

    [​IMG]

    Обратите внимание на все крыши - они опять одинаковые.
     

    Вложения:

    • GWaCCzRiF-c.jpg
      GWaCCzRiF-c.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      637
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Хоть дорога и асфальтированная, но если по другую ее сторону пусть даже другой такой же прелестный домик - напуркуа балкончик?
    Вот если там скажем озерцо или луг живописный - тогда понятно. Но у нас чаще окна в окна, и на эти балкончики никто и никогда не выходит.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У Артема Лебедева был какой-то высер про зону комфорта, что у нас она крайне маленькая и ограничивается жилищем (в квартирах до двери квартиры, в домах до калитки). А на западе эта самая зона комфорта чуть ли не весь район обитания. Во такие вот теории существуют
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это практика - православный серб в доме будет жить в нищете, но на улице будет все идеально вылизано (у меня таких фото легион), хоть снова босиком ходи. у православного русского в доме будет все в бриллиантах и золотые унитазы, а дорога около дома - как на городской свалке (отсюда кстати и пыль для балкончика).

    разные цивилизации. разные скрепы так сказать. хотя вроде и там и там - славяне. и там и там православные.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Из-за этого менталитета и тормозятся проекты благоустройства поселков. У нас и председатель вот новый нормальный (в меру деловой, порядочный, как ни странно - все сразу), но народ настолько прижимист (куркулист), что собрать взносы на реальное улучшение дорог - задача нетривиальная. Кончится как всегда тем, что кто с "нормальным" менталитетом будет оплачивать за себя и как минимум за одного из соседей... иначе так и будем в г-не жить...
    Избалованы мы социализмом, когда государство должно... а оно уже давно ничего никому по факту и не должно...
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чистота -- роскошь бедноты. (с). Сербы меньше при совке жили и тот совок не ыл. Но чем восторгаться не вижу в упор, Убого же!
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Во-первых дом явно не на десятки лямов, а на 2-3 ляма выглядит. Во-вторых, белый сайдинг и белая водосточка практичнее (не выгорает на солнце) и осветляет дом, тем более у него окна бюджетные и выполнены в белом цвете... У меня так же свесы и водосточка выполнена в белом цвете, т.к. в коричневом смотрелось бы хуже... Вот углы на крыше - это хуже и портят дизайн крыши...

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 14:24 ----------

    такого же мнения... очень скромненько.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за два три ляма такого размера даже каркасник не построишь.
    ну когда окна уже белые - наверно да. но уйма людей, у которых окна коричневые, а эта подшивка все равно белая. причем людей не просто не бедных а очень даже обеспеченных.
    так то бедная деревенька. я специально пощу, как живут бедные люди. смысл сюда постить королевские конюшни?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А чем надо?
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, да чем угодно, только не белым пластиковым сайдингом. вот например симпатично.

    хотя в нашем климате крыша должна быть светлой.
     

    Вложения:

  14. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Немцы - народ излишне дисциплинированный. У них есть чему поучиться, но любовь к порядку у них зашкаливает. У них наверное на каждый чих есть стандарт.
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, поразглядывал крыши сербские, знаете там или серые пятна от мха или от грязи. Да и на балконе выпуски стропильной системы не обшиты. У меня хоз. блок так сделан, а тут дом. Короче на вкус на цвет все фломастеры разные :) но меня не торкает, видно Вы под впечатлением от отпуска и за положительными эмоциями Вам уже сама простота дворцом кажется, тоже неплохо значит отдохнули хорошо :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Оставлю без комментария.

    Народ, интересно ваше мнение по поводу стиля хай-тек, вкоряченного в застройку в стиле "милые пряничные домики-теремки". Это в тему а разнообразии.
    Что думаете?
     
  17. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Красивые дома. А чем вам белый сайдинг не нравится? Я веранду таким обшил, очень неплохо смотрится. Даже соседям нравится. Обшил именно сайдингом, а не вагонкой пластиковой.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Объясните разницу плиз.
     
  19. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот именно. Мне подобный вид однажды надоел, и я обшил это дело белой пластиковой вагонкой под цвет водостоков.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это давно было.
    я против. имхо для этого и должен быть городской орхитектор, чтобы какие то районы города были хайтековые, а какие то - милые пряничные. но никак не вперемешку.
     
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Главная разница в цене и качестве. Сайдинг дороже и прочнее. Да и смотрится лучше.
    Вот сайдинг http://st2.stpulscen.ru/images/product/042/921/880_big.jpg
    А вот вагонка http://balkonico.ru/uploadedFiles/images/obshivka/plastikovaya_panel_pvkh_belaya.jpg

    Ну и размеры, конечно же. Сайдинг панели больше по размерам, чем вагонка. Длина у них одинаковая, а ширина у сайдинга выше. Область применения разная. Сайдинг для внешней отделки, он и град не сильно крупный выдержит, и ветер, и не так выгорает на солнце (вообще пока не видел выгоревший сайдинг). Вагонка больше для внутренней отделки, т.к. это более хрупкий материал. У меня есть образец перед глазами в виде соседского дома, обшитого вагонкой и посечённого градом. Подобного примера с сайдингом пока не встречал. Выгоревшей на солнце вагонки видел немало. Белая желтеет, цветная иногда даже практически чернеет (видел и такое). А в плане монтажа - там особой разницы не заметил.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    йопт. я отлично знаю, что ПЕ нравятся омериканские поселки. ну открываю гугл мапс (пишу честно, я это никак не могу доказать, прошу просто мне поверить). сдвигаю карту до омерики и увеличиваю ее до случайного (честность именно в этом, это первый случайный поселок) поселка под Оклахомой.

    Господа, имхо это писец: https://www.google.ru/maps/@35.2373011,-97.436502,472m/data=!3m1!1e3?hl=ru

    Слабонервным не смотреть! Господи, как в там жить можно???

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 14:55 ----------

    stalker2012, зы. я лось. разумеется я говорил о "белой вагонке". хотя и белый сайдинг в там не сильно лучше.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    stalker2012, понятно, спасибо. Похоже то, что мне нужно называется не сайдинг, не вагонка, а софиты.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это как специалист утверждаете или так просто поумничать? Дом очень бюджетный. Это видно по дизайну, по окнам, по крыше (самый дешевый вариант) и т.д. Если больше 2 лямов (без внутренней отделки), то это уже его хорошо развели...
     
  25. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Я, наверное, заблудился бы в этом посёлке пока свой дом нашёл)))) Все дома как под копирку. Оно и понятно. Там строят сразу районами и по одному проекту.
    Но там ведь другое мышление у людей. У нас если частный дом, то нужно, чтобы в нём садик был с деревьями плодовыми (захотел яблока - в магазин идти не надо. всё своё) и огород (не у всех, но всё-таки). И всё это обнести забором. А в США всё приусадебное хозяйство - это газон и цветы перед домом. Вот за что мне нравится их частник - это за дороги. Асфальтированные, ровные... они просто там есть:):)
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я утверждаю это как человек, который знает, сколько стоит куб бетона, сколько, работа по фундаменту, сколько стоит кирпич и столько его положить.

    построй мне за два миллиона такой дом в ТРЕХ уровнях, ога. хотя (присмотрелся) надо признать, домик просто маленький. 10*10? а что не так с крышей, какая она должна быть чтобы не быть "самой дешевой"?
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот как раз этого не понимал никогда.
    Что в этом хорошего.
    европа в таких вот рыжих крышах. Зачем?
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я видел. Сосед обшил дом сайдингом каким-то розовым. Перед домом росло дерево. Через некоторое время дерево спилили, но память о нем осталась на доме в виде невыгоревшего сайдинга :)

    такое тоже видел. В вагонке нет стабилизаторов против УФ, отсюда желтизна и ломкость.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Деревня, может быть и на 30 жителей, если она курортная, то жители быстро сообразят, что кошерный антураж принесет денег больше, чем они потратят, шоб сделать ее кошерной.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    походу на ЧПК не сообразительные жители живут :)