1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вчера

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3aвулoн, 07.08.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    zz,ну, назовите пару - тройку...
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    hasslich, Вы серьезно верите, что цель бомбардировки Хиросимы и Нагасаки были завод Митцубиси и штаб 2й армии?:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 19:28 ----------

    У удаленного и доктора крыши поехали на фоне оппозиции к "поцреотам". Все кто не считает США оплотом справедливости - неучи, диванные эксперты и вообще отстой, так?:hah:
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    FAQ, ты же кричал, что в этих городах не было военных производств. вот я тебе дал опровержение. дабы ты не заблуждался на сей счет.

    З.Ы. а верю я во всеобщий армагеддон и конец света
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    больше 6 миллионов
     
  5. zz

    zz Гость

    Батяня_вомбат, Катынь. про остальное говорить не буду, а то патриоты накинуться.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это вполне объяснимо. Другая цивилизация, другие люди, их не так жалко.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    hasslich, штаб 2й армии - это производство? И почему именно кричал?
    И насчет заводов Митцубиси - согласно вашей же ссылке, они никогда до атомной бомбардировки не подвергались масштабной бомбардировки. И этот "военно-промышленный комплекс" был выбран целью именно атомной бомбардировки? Ничего не смущает?
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Трагедия для японцев. Меньше наших погибло в итоге, быстрее ****а закончилась.
    Слышала, что эта бомбардировка стала причиной капитуляции. Иначе император ещё долго бы не мог сдаться
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    иначе император мог бы ненароком сдаться СССР...и все плюшки, которые поимели пиндосы, достались бы ....
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    FAQ,я не знаю сколько Вам лет но зачем вы что то пытаетесь доказать "поколению 90х" и выше? Не тратьте время.;).
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    китайцы в 2 раза больше потеряли
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Объясните мне пожалуйста , что это за законы такие? Вы вообще ****у в "живую" видели? Какие там могут быть законы? Если сама ****а - это значит "нет законов" кроме постановки определенной задачи и её выполнения любыми доступными средствами и способами.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    кошак, Вы правы. Это отпуск на меня так действует. Умолкаю.:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 20:24 ----------

    Черная злобная зверюга, +100, об этом и пытался достучаться...
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну да, кто ж спорит. В результате США добились цели.
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    + 100000000000000
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    штаб второй армии это штаб второй армии

    ну и что, что не подвергались?
     
  17. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Фак, а тебя не смущает геноцид русского населения в Чечне,Средней Азии,или например применение химического оружия и опять же геноцид ,против гражданского населения при подавлении Тамбовского восстания,мы впервые кстати против гражданского населения своей страны применили химическое оружие...как по мне так это страшнее и постыднее ,чем бомбардировка вражеских городов во время ****ы.

     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Не нужно чужими преступлениями оправдывать свои.
     
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Что Катынь?
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    я думаю не найдется страны, в которой власть в те или иные годы не "усмиряла" свое население адОвыми методами.
    Крестьяне и хим.оружие это типа как индейцы с чумными одеялками. Только вот в Тамбове тогдашняя власть имела "внутреннего врага"(это их не оправдывает!), а индейцы территорию, гады, занимали.
    Или вот например испытания - как сифилис на негров влияет...
    Давайте сравнивать дела во время **** с делами во время ****, а не гражданские разборки(помните, да, что внутривидовая борьба хлеще межвидовой?)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Все правильно. Американцы назначили потенциальные цели для атомных бомп, и в то время как остальную территорию утюжили обычными средствами, эти не трогали. Всего пять городов, кажется.

    Что бы потом точнее оценить масштабы разрушений.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 20:54 ----------

    Объясняю.

    Изначально, это неписанные законы, скорее понятия дворянской и офицерской чести, которой придерживались все стороны, так как эти понятия были более менее универсальными в Европе.

    В конце 19 -- начале 20 века, были предприняты попытки придать юридическую силу путем международных договоров.

    Собственно, как мог состояться Нюренбергский трибунал? что бы кого то судить, нужно что бы было понятно какой закон он нарушил.
     
  22. zz

    zz Гость

    Батяня_вомбат, можно дальше не продолжать разговор.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    zz, то есть, Вам сказать нечего?
     
  24. zz

    zz Гость

    Батяня_вомбат, скорее не за чем.
     
  25. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы понимаете , что ****а - это борьба за выживание ! И тут все методы хороши!!! А вот все "сопли" - это уже для политики но не для боевой задачи.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    zz, зачем тогда было затевать разговор, который Вы не намеревались продолжать? К чему было это Ваше
    ?
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это уже месть, она тут не причём. Я точно так же не понимаю тех, кто говорит что правильно разбомбили, потому что они до этого бомбили нас.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все таки я ТС как бы, и посему поясню

    изначале в теме был текст про испарившихся японских поцреотов и про наших, орущих "повторим". но потом удалил, ибо тема скорбная, а получилось что тема исказилась, превратившись в стандартный срач, кому что можно, так как "в 1300м году Чин Гиз Хан зверствовал и вообще все гады и уроды".

    ладно. панораму то смотрели? вот что реально поразило, так вот это:

    [​IMG]

    как оно выстояло? охренеть же сколько этажей. каркасник йо :d
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Кстати сейчас в Японии какбы замалчивают кто именно ввалил бомбу, типа была ****а скинули и скинули. Типа американцы хорошие друзья и первые деловые партнеры.
    А скинули её по нескольким причинам показать советам, что бомба есть и все вытекающее. Потестить на людях и зданиях в городской черте. Закончить ****у быстрее, чтобы СССР сухопутно не входил в Японию, а они уже готовились. Все ништяки достались ямариканцам, с последующими базами и так далее.

    да одинокостоящие здания впечатляют. вопрос как?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2015 11:46 ----------

    вот такой вопрос. вторая мировая со всеми сс, 731, концлагеря, массовые чистки, атомные бомбы, ракетные обстрелы, бомбежки городов (к примеру Сталинград и ненужная как таковая Дрездена)
    так вот вопрос. При всех ужасах не слышал о применении отравляющих веществ, ну попросту газа хлора и т.д. Тоесть массовая гибель людей была, а тут что в благородство играли? Да понятно его как бы запретили ( хотя меня эти запреты всегда смешили так можно убивать людей, а вот так вот так нельзя ибо мучительно больно) Смотришь фильм, хотя конечно тут все нарисовано, смотришь кинохронику, особо то я ни у кого не видел индивидуальных средств защиты. То что они были это понтяно. Но вот вот чтоб всегда и 100% спасет не думаю. Вопрос применяли хоть чуть в II мировую или нет эти вещества? если нет то почему
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет, Гитлер не применял химоружие. Иторики подозревают, что Гитлер опасался химической "ответки". В 1942м Черчиль жестко предупредил Гитлера об этом, если он применил бы химоружие на фронтах. Кроме того, существовал американский план бомбардировки немецких городов с применением химоружия, если бы Германия первой начала его применять. В этом плане бомбардировки 30ти немецких городов использовалась очень высокая концентрация веществ, которая повлекла бы миллионные потери.

    Кроме того, в первой мировой ****е Гитлер сам ощутил на себе применение хлора, после чего чуть не ослеп. Возможно, поэтому он и не спешил применять эти вещества.

    В общем, во второй мировой лишь Япония применяла химоружие.