1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт ВАЗ-1111(3) "ОКА"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vad34, 24.03.05.

  1. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Собственно проблема в том, что из всех сервисов в которых я был, ни один так и не захотел добротно сделать ремонт моей мафынки! :(

    Даже после того как назовут сумму затрат на ремонт и услышав что я согласился, всё равно нос ворочают!
    Там даже ремонту совсем немного! Для сервиса это пустяковое дело, а всё равно не хотят!

    Посоветуйте пожалуйста место где отнесутся с пониманием и произведут действительно качественный ремонт!

    Заранее спасибо!

    P.S. Я всё понимаю, для многих ОКА это не машина, но всё же! Хочется ещё поездить! :)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vad34
    Ты хоть опиши, в чем проблемы (ходовая, электрика, двигатель....). В зависимости от этого, будем отправлять по месту назначения
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если ехать из Ворошиловского в Советский через переезды, то между вторым переездом и подъёмом к 7й больнице, слева, будет небольшой горажный кооператив... В нём есть мастерская, там только окушки делают. Мастера зовут Валентин. БОГ! этой маленькой машинки :)
     
  4. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    RUS
    Ремонт следующий:
    1) Чистка и регулировка карбюратора.
    2) Выставление зажигания.
    3) Замена рулевых тяг.
    4) Снятие и промывка топливного бака. В нём уже похоже болото образовалось.
    5) Сход-развал.
    6) И ещё чтото в правой стойке, не знаю точно. Машина маленько на правую сторону завалена.

    Demon
    Спасибо за подсказку, поеду поговорю.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vad34
    Это все могут сделать (кроме бака, а может и его сделают) в мастерской около Ворошиловского военкомата - перед мостом, напротив автостоянки. Нос воротить не будут, надо будет только договорится на время, тем более у ихнего электрика тоже ОКА (во всяком случае до зимы была)
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Сегодня съездил туда, куда посоветовал Demon. Человек сказал что может сделать всё. Первоначальное впечатление осталось хорошее. Наверно к нему поеду ремонтироваться.
    :)
     
  7. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    Три недели назад и я стал ОКАводом :)
    Взял новую ОКУ-Экстрим, это рестайлинговая ока, 15-я панель, салон новый, кенгурятник, рилинги на крыше.
    Уже 1200 на спидометре, ТО-1 близится, в связи с этим вопрос: где его лучше проходить и что надо к нему прикупить? Масла, фильтры, свечи - самому покупать? Или на ТО сами поменяют?
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Подниму тему, ибо есть проблема.

    Обзавелись недавно окушкой, 11113 модель, чисто для обучения человека навыкам езды, ну и на работу поездить первое время. Цена смешная, но проблемы не очень смешные. Несколько раз отдавали в ремонт, но ничего не изменилось.
    1. Течёт масло из бензонасоса, скорее всего из под штока ручной подкачки. Течёт не хило, весь движок в масле, попадает на выхлопную, поэтому дымит будь здоров. Уже несколько раз заливали новое, а щуп всё равно сухой после поездки. Поменяли бензонасос на новый - всё тоже самое.
    2. Куда то девается тосол. Сначала капал откуда то снизу, теперь вскипает и выливается через бачок. Что с этим делать - непонятно. Вентилятор работает.
    3. Ручник не держит, вроде отрегулировали, но всё равно можно машину спокойно с места столкнуть рукой.
    Нам бы эти основные проблемы решить. Территориально - Городище. Человек должен машинку в понедельник отогнать в сервис, чтобы её досконально обследовали, но надежды уже нет. Так что на всякий случай хотел бы поинтересоваться адресами мастерских с опытными механиками.
    Спасибо.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Покер, судя по описанному, движку кирыдк.. как с деньгами?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давеча делал сход развал, вазьё 600 рублей, ока 800, много думал:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 15:07 ----------

    упс...не глянул дату первого сообщения, пардоньте.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    X-FI, да движок нормально работает, просто масло льётся и с тосолом проблемы. Для чистоты совести повесил под бензонасос отрезанный верх пластиковой бутылки с закрученной пробкой. Пока ехали с Городища в центр набралось больше половины. Читал в инете, что проблема с этими бензонасосами, народ с кишками выдёргивал ручную подкачку и замазывал либо холодной сваркой, либо болт вкручивал вместо штока. Мы это делать боимся, а то придётся ещё один бензонасос покупать. Поэтому и спросил на всякий случай про мастеров.
    Насчёт денег - ну как сказать :shuffle:
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ещё поискать, где на Оку сход-развал могут сделать. Ока узкая машина. Когда-то была Ока. Обратился в очень известный сервис. Сказали, что был у них случай, когда роняли Оку. Ещё в нескольких местах отказали по той же причине. Правда опыта в ронянии у них не было. Сделал на Кубинской в частнике у какого-то деда. Правда комп, все дела наличествовали у него.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 21:22 ----------

    Не было проблем. И старый не тёк, потом посоветовали пекаровский поставить - и он не тёк.
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Думаю Вам все таки к Валентину.
    Если что могу дать его сотовый в личку.
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ну значит раз на раз не приходится. Когда оку покупали, под бензонасосом уже висел пакетик :) с маслом, а сначала думали, что бензин. Новый поставили - тоже течёт.
    Во-во, пекаровский народ рекомендует, а я всё название вспоминал. Спасибо за наводку!
    vad34, давайте телефон на всяк случай. Спасибо!
     
  15. 13.

    13. Новичок

    67
    0
    Да было такое, поменял много бензонасосов и в том числе пекаровский. Но течь не перестало. У меня оказалось забит сапун, там есть резиновый клапан который пересох и перекрыл выход картерным газам. http://www.automnl.com/model/vaz_oka/11/
     
  16. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Похоже у вас еще и прокладку пробило.
     
  17. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    13., не-не, течёт именно из бензонасоса, я уже говорил, что подвешивал бутылку под него ради чистоты совести :) . Прокладки меняли и заделывали герметиком, течёт именно из под штока ручной подкачки. Но за инфу спасибо огромное!!! Завтра заберём машинку из сервиса и будем посмотреть.
     
  18. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    решил посмотреть, что за ОКА экстрим такая, наткнулся на это видео (особо обратите на самый яд на 1:50)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=UvB0QCvlIfE[/ame]
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Продолжение вопросов про Окушку- ну не хочет она нормально себя вести :)

    И так. Машинка не заводится. Поворачиваю ключ зажигания и только слышно, как жужжит стартёр. Ладно, почитал в инете, что бендикс виноват, а так же звонил Валентину, ну который окушками занимается, проконсультироваться. Он говорит, что может и бендикс, а может и втягивающее. Отсоединил провод на стартёр и повернул ключ зажигания - тишина, только релюшка в салоне щёлкает.
    Ладно, снял стартёр, снял втягивающее, короче разобрал этот узел. Всё супер, бендикс ездит без заеданий, маслом всё смазано как и надо по инструкции, задиров нигде нет, в том числе на венце муфты. Занёс, на всякий случай, аккум на целую ночь, с утра всё поставил - та же песня, только стартёр работает и всё.
    Пошли купили новый бендикс и втягивающее, поставил. Зажигание - движок начал схватывать, но вот прям ееееле-еееееле, чувствуется, что очень трудно стартёру проворачивать. Бац, и лампочки все погасли на панели. Снова зажигание - блин, и опять только стартёр начал работать. И теперь постоянно лампочки гаснут.
    Что может быть? Аккум сдох или ещё что? Пока нет возможности ни прикурить, ни зарядить, ни новый аккум поставить. Есть какие идеи?
    Спасибо.
     
  20. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    С толкача завести. Для начала.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    не, это для обучения больше навыкам вначале думать и советоваться, и только потом что то сложное в техническом плане покупать. Такое - как автомобиль :d

    Я бы пристрелил такого лучше. Чтоб не мучился. Я про автомобиль :d

    И ведь ценник на окушки не хилый, сопоставим например с инжекторной 10 кой, ремонт - космос, безопасность - ноль, расход близок к инжекторной 10-ке, а может быть и выше.

    Люди, почему вы опой думаете? :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 13:20 ----------

    ну, аккум уже видимо посадили, но возможно еще зубцы на (блин. забыл как назывется) верхней части маховика слизались, вот стартер крутит, а ухватиться ему не за что. Менять - чтобы снять коробку - нужно двигатель снимать и половину ходовой. Два года назад за это 5000 взяли только работа. Сама железяка не дорогая.

    Пристрели ее. Ну или продай кому, тоже чтобы жизни научился и думать заранее.
     
  22. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Втулке в корпусе коробаса, вероятно, капец, вал смещается и стопорит. Ну и гарантированно нормальный аккумулятор попробуйте, после ревизии втулки.
     
  23. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Потому что доходит долго :) Ух ты, цена тридцатка, да за такую цену больше ничего и не взять. Взяли, блин. Сколько она у нас, месяца 4-е, а почти каждый день что-то новое ломается, уже заколебались. Насчёт бензина - эт Вы тоже правы, жрёт не хило так, но нас уверяли, что это что-то с карбюратором. Ремонтировали три раза, а результат тот же самый.
    Венец, называется. Проверял, зубья целые, ничего не слизано и т.д.
    Вечером попробуем.
    Коробас - это что?

    p.s. А, дошло, коробка передач, а втулка, куда вал со стартёра входит. Это я не знаю, когда посмотрим. Но спасибо за совет!!!
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    так то да, за 30 путного не возьмешь, но за 50-70 уже можно. окушки в нормальном состоянии столько и стоят, но все равно ужас тачка.
    за столько можно и 9-10 ку приличную инжекторную приобресть.
    Хотя мой сосед сам свою ремонтирует и ему нравится :), в любом сервисе он бы хорошие деньги зарабатывал, но он русский человек, ходит на работу за копейки, дом на Красном на Новостройке как дачу использует. Хотя этот дом минимум 2,5 стоит, за эти деньги можно взять дачу с евриком на берегу Дона например, но нет...
     
  25. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Бендикс какой ставил? их на оку три вида, зубцов на бендиксе столько сколько на твоем старом?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2016 21:42 ----------

    И еще, говорят если стартер белорусский ремонтировать его не надо, только выкидывать.
     
  26. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Покер, То,что пригасают лампочки-либо масса хреновая,либо аккумулятор дохлый(проверяется нагрузочной вилкой).
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На старом, производства Болгарии, было три зубца, в магазине был только на 9 (ну или сколько там), в общем подошёл идеально. Было дофига смазки на валу, в мороз тормозило из-за этого. В общем я всё насухо протёр и немного, чисто для виду, литолом смазал (ну, что было).

    В общем проблема была закопана куда глубже, спасибо большое Валентину за подсказку. Сорвало маховик с вала, естественно двигатель поэтому и не схватывал. Теперь придётся как то машинку отвозить в мастерскую, только так, потому что придётся коробку снимать и сцепление.

    Масса нормальная, аккум сдох, теперь или заряжать или покупать новый :(

    Спасибо всем за ответы!!! Ну, а мы будем ждать ремонта :(
     
  28. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Покер, Сорвало наверно венец,а не маховик...Если снять стартер и вернуть венец на место,а затем прихватить по кругу сварочными прихватками,то коробку снимать не придётся.
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    лучший вариант. потом продать следующему "экономисту бензина" :d

    со словами, "да расход литра 4" (и не добавлять, что масла ;))
     
  30. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Andr688, Да нормальная машина,ума дать и ездить.Все машины ломаются,но не все так недорого.