1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот я и смотрю что против или пофигу в основном "дедам/задротам" которым вообще все равно что за окном, лишь бы с пивом телевизор смотреть по тому же времени, задвинув шторы с утреца, чтоб солнце в телевизор не светило :hah:

    Как работают в остальных часовых поясах, где разница еще больше? Коих в нашей стране одиннадцать штук. Все так или иначе связаны с Москвой, ходят на работу по ночам?

    В данный момент я например работаю с 9 до 18 (как и большинство людей), по факту зимой я встаю и возвращаюсь домой затемно, а летом рассвет в 3-4 ночи, пока доберешься домой и соберешься выйти на улицу (да да! некоторые выходят на улицу, гуляют и всё такое, и телевизора у них нет вообще, о ужас!) уже темнеет:frustrate

    Нифига естественного и природного в таком времени не вижу, я за любой вариант решения, +1, летнее/зимнее время как раньше, но чтоб не заход солнца в 20-00 летом:writer: (в вашей любимой Москве кстати в в 21 с чем-то)
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Как по мне так и зимой UTC+5 самое оно. Да, восход в декабре в 10 часов, но зато закат в 18 и есть шансы вернуться домой по светлому. Но я понимаю, что это несколько эгоистично по отношению к другим и поэтому согласен на UTC+4.

    Например с 8 ноября 2013 по 21 февраля 2014 включительно солнце всходило после 8 часов по местному времени.

    Сегодня будет в 21:19:05 против 20:09:41 в Волгограде.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это как так вернуться по светлому, если в 18 закат?

    Вообще, насколько я помню, два года назад, когда работал до 17.30, зимой уже в 16 была темень, особенно если снег или просто пасмурно. И да, зимой весь световой день на работе. Утром ещё темно, вечером - уже темно.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Значит все люди действительно разные, всем не угодишь.

    Для было нереальным кошмаром просыпать и начинать работать ночью. Я бы с удовольствием согласился на закат в 20 лелом, чтобы зимой рассвет был в 8 утра.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот что, "юноша пгыщавый". Работа с Москвой, для тех кто понимает, сократится на 2 часа рабочего времени.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    я бы совершенно наоборот согласился. Лучше утром на работу по темному, а вечером в своё личное время - светло
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Я не дед и не ******. К тому же многие мои знакомые/друзья не деды и не задроты. А хотят в нормальное время посмотреть тот же футбик.
    Причём тут пиво? Или ты автоматически соединяешь эти понятия? Или ты априори умнее тех, кто смотрит телевизор?
    Мне важно, как это будет реализовано в Волгограде. Где +5 с Москвой, там и смысла нет уравнивать.
    Я думаю, что с 8 до 17 работают, ну, никак не меньше.
    Да гуляй, когда хочешь. Я, если мне надо, то пойду и в светлое время суток, и, о ужас, в тёмное.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ППКС
    Подписался за нормальное время.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну вот, а Вас тут кое-кто в "задроты" определил.:d
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    и при этом утверждать что
    ну-ну ...:hah:
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Nickey, в деды. )))

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:36 ----------

    Deceiver, то есть те, кто смотрит футбол - задроты? Это по какой логике?
     
  12. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    На основании каких критериев пришли к такому выводу?

    Кому не нравится-милости просим в Сибирь, Урал, Дальний Восток.
    Страна большая - выбирай не хочу.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    по прямой, как и любое времяпровождение у телеящика более 30 минут в день

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:38 ----------

    а может вам в калининград съехать
     
  14. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Очень просто. 18 часов - это закат в день зимнего солнцестояния, т.е. самое раннее, что может быть зимой при UTC+5. Поэтому если работаете до 17 часов, а день выдался солнечным и это не 22 декабря, то вполне можно вернуться домой по светлому.

    А вообще всё давно посчитано за нас: «офисный работник из Волгограда, который начинает работать в 10, пострадает больше всего, потеряв 305 часов солнечного света в году».
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    почему из-за одного юриста, я должен менять своё место жительства ? Нужно просто юриста в Сибирь выслать, одного.
     
  16. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    Зачем? Меня здесь всё устраивает
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    Lord Beaver, тогда уж до конца из этой статьи
    "Совершенно очевидно что значительную часть населения не устроит новый режим часовых поясов, что особенно будет заметно летом, когда нет выигрыша за счёт утренних часов, а есть только потери вечером."

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:44 ----------

    так и меня устраивает моё местоположение, а вот временной отрезок нет
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    По ГОСТу? А в Интернете сколько можно? Сколько можно, чтобы задротом не назвали? Клеильщики ярлыков.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:51 ----------

    Пропал куда-то. Наверное, ищет аргумент, что инет и ТВ принципиально отличаются.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не "переводи стрелки" уважаемый, я "ящик" летом не смотрю тем более футбол, у меня поинтересней есть занятие продовольственную программу в огороде решать.:d
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    да нет, просто это аксиома и нет смысла искать этому аргумент

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 12:55 ----------

    goodvin,
    красавчик !!!
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ребята, всех вас в Испанию надо на отдых. Тогда бы вы поняли какой же кайф когда на улице светло до 23.00.!!!
    Нет, вот чем мы хуже? Летом в Волгограде обязательно надо кайфовать, а не пахать по большей части.;)
    Требую световой день до 23.00. и сиесту с фиестой на лето!
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    золотые слова Анатолий Бенедиктович ... !!!
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это Вы не понимаете, я про рабочий график и время с 2011 года.
     
  24. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Да и слава богу!!! Они просыпаются там к обеду, в лучшем случае, а без 5 минут до окончания рабочего дня названивать начинают, проблемы решать. А так, пока проснутся, нормальные люди уже дома будут.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 15:15 ----------

    Зачем его в Сибирь? Его к нам нужно.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ему пофиг он может спать всегда :gigi::gigi::gigi: Его эти 3:00 не колышат :gigi:
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот кстати да, основная часть мск контор начинает работать с 10-00, получается если что срочное решить какие вопросы до этого времени просто невозможно
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    много ли Волгоградских контор работают под мск ? Почему Вы на них смотрите, мы живём тут и спать ложимся здеся и просыпаемся тут же
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где же вы такие конторы находите? Я таких вот не встречаю. Ну может процента 2 таких.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Много. И мг транспорт весь по московскому.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.092
    вообще не аргумент для жителей. Как раньше было и не померли
     
Статус темы:
Закрыта.