1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, косильщик который поработает больше часов заработает больше чем тот что работал ровном 8, не?
     
    ahdpe нравится это.
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    далеко не всегда
     
  3. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Подтверждение этому значительное увеличение рыбаков в этом году по сравнению с прошлым годом. Голодным в городах раздают удочки.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, это конечно занудство, но вот твои буквальные слова:

    Если косильщик косил 12 часов, то он заработает больше косильщика-лентяя. Но больше "средней зарплаты по региону" он не заработает, хоть усрись. Он до неё даже не дотянет. Больше чем средний косильщик - да. Но тут тёрки о другом.

    А лучше ему косить 8 часов (или меньше), а остальное время тратить на образование. Это то что мы оба имели ввиду про "попыхтеть". Или вообще бросить работу и взять кредит на учёбу. Запросто получится выгоднее: отучится, расплатится и будет в дамках. Речь не о российских реалиях, естественно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 22:30 ----------

    БМ-31-12, всегда и везде
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, к тому же граница между умственным трудом и физическим достаточно говна. Тянуть пластиковые трубы или ставить гипокартон не сильно заманаться. Но норот хочет с дипломом подвальном академии в офисе сидеть и возмущается что мало платят
     
    ahdpe нравится это.
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мягко говоря это не так. видимо вы никогда не видели реально работающих людей.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кто это, например?
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне кажется, что чего-то тут не хватает. А, понял ! Нужно ещё на мировом уровне обладать каким-то полезным навыком чтобы бабки-то зашибать !!!

    P.S. Я уж молчу про то, что умение общаться на инглише, в том числе письменно, это само по себе не тривиальное умение для большинства.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    например севера, освоение месторождений, при условии работы в госмонополиях.
    условия труда жесть, но и оплата много выше среднего.
    вам за клавиатурой этого не понять, однозначно.
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    неправда. пенис уже сказал что тяжелый труд на стройке довольно таки дорог а тяжелый и умственный труд на стройке еще дороже
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну и какой там курс мне нужно изучить(только на русском языке, а то другими языками я не владею), чтобы сразу после этого бабло начать зашибать ?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это квалифицированный труд, во-первых. Во-вторых, на тех же месторождениях есть разные работники. И там та же фигня: у кого ниже квалификация - у того работа тяжелее и грязнее, а оплата ниже.

    Чо это - мне-то как раз понять. Я сижу в кондиционируемом помещении и напрягаюсь физически только для здоровья и удовольствия. И я больше них зарабатываю.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 22:57 ----------

    Вы сами себе ответили. Умный труд на стройке стоит дороже. А физически он легче неумного, на той же стройке.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    далеко не факт. разве что текущая девальвация рубля вам в руку, но и траты у вас много выше соответственно стали, чем у работяги, живущего где-нить в башкирской губернии.
    говорю же, вам не понять.
    зарплата зависит от множества факторов и в поле почти всегда зарплаты выше, чем в офисах.
    не спорьте о том, чего вы даже близко не знаете.
    расчетку то хоть раз видели у работяги с поля? там надбавок и премий с десяток к окладу, а у офисных крыс обычно пара-тройка, так, лишь бы было что.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А как вы себе это представляете ? Это врач(или патологоанатом) должен переквалифицироваться в художники\айтишники или художник\айтишник во врача(патологоанатома) ? Сколько реально процентов тех или других по-вашему способны на подобный кульбит ?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Факт. :d Но банковскую выписку не покажу, извините.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И что даже совесть не грызёт, что переметнулись в стан врага ?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Про рубли не понял, я их давно в руках не держал.

    "Врага" культивируют в вашей голове - очень успешно:

    Ссылку дать? :)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    патологоанатом - это тоже врач :)

    много, но кто лечить то будет? врачу реальнее уйти в медпреды, чем в IT
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так же как и работяга из башкирии клал на ваши зеленые бумажки, у него картошка с огорода не подорожала, а зарплата только в текущем году из-за обычного индексирования процентов на 10-15 выросла, в отличие от вас.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну тогда я рад за вас - и физически на работе не напрягаетесь и зарабатываете больше них и совесть не грызёт... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 23:12 ----------

    Ну да, я помню года два назад по местному радио перед местными выборам слышал агитацию одного такого врача
    - Я патологоанатом, я врач, много лет помогаю людям, голосуйте за меня. :hah:


    На самом деле считанные единицы.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это "индексирование" даже инфляцию не догоняет.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Истину глаголите.
     
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575

    Правду никто не любит
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    rr, т.е. про то что тяжелый труд может оплачиваться выше труда оф.планктона уже не спорим?

    инфляция само собой есть, куда без нее.. но все равно у вас, в сравнении с Россией, из-за девальвации формально жизнь еще дороже стала, так как рост курса доллара все равно выше размера инфляции.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Может быть" всё что угодно. Я говорил, что чем тяжелее труд, тем хуже он оплачивается. В целом, в любой индустрии. И жизнь это подтверждает.

    Ваши арифметические фокусы выше моего понимания. Долларовая инфляция уже много лет минимальна. Моя зарплата на протяжении тех же лет её опережает.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Тем не менее, практика показывает, что подавляющее большинство косых упарывают именно белые каски. Довелось мне поработать на Центральном стадионе. Бегали там люди с нивелиром и после каждой пробежки выдавали новые вводные. При чём ни разу не заметил, чтобы кто-то из них развернул, заглянул в проект. Даже в руках ни у кого проекта не заметил...
    Стройки - это вообще тема отдельного обсуждения. Но раз уж пьянка пошла, разрежу свой огурец. Уже за текущий сезон у меня на глазах дважды бригады прям посреди рабочего дня переодевались и валили с объекта, поняв, что никто им ничего не заплатит.
    Arturvn, на северах, кстати, кидалово тоже нормально процветает.
     
  27. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    я сказал тяжелый+умственный труд;) есть и такой

    особенно хорошо делает это ваш нобелевский лауреат мира поставив на одну ступень Россию и ИГИЛ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 02:14 ----------

    Батяня_вомбат,кидалово конечно присутствует но и с этим тож можно бороться успешно
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну не вдупляют некоторые, что на стройке без головы делать нечего...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несколько лет назад, помнится, говорила ты про Хьюстон, что звали. Так вот, сейчас совет тот же самый, что и тогда - надо (было) валить! Не, реально, нафига ты за 20К работаешь?
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да ну хватит бредить уже. Все уже признано, озвучено и даже местами забыто, насчет враждебности. Утверждать что её нет - глупо.