1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Это что за глупый троллинг? Нет, ложиться спать в 22 часа, т.е. через 3 часа после заката.
    Во во!!! просто и хорошо! Прибавить - это Всегда хорошо!

    а в Самаре как так случилось что они не против?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Москву б тоже вернуть на летнее время...Сегодня в 3-05 уже было светло...Кот вообще потерялся..поет песни (кастрацию не предлагать, уже кастрирован) с 2-40..а спать по привычке ложимся в 12-1..
     
  3. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Я бы два добавил....а три еще лучше!!!:eyes:
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а я бы и парочку прибавил
     
  5. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    aleks5,
    Tolibanych!!!, торг в этом деле неуместен! :d +1

    ЗЫ я б тоже 2,5 добавил, чтоб как в Москве в 22 светло, в 23 темно - это ж какая экономия электричества для страны!
     
  6. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Мск там не комильфо. Проверено в прошлом году - из-за чего нам теперь мучения.

    эт за какой год атлас ?

    жители Дальнего востока тоже не были благодарны, когда их на два часа к Москве приблизили. Видите ли, из Москвы им рулить Дальним востоком неудобно: когда они за "руль" садятся - там уже все спят. Жителей же опять спросить "забыли".

    ну так правильно. голосование было за "отменить перевод часов и оставить Волгоград в utc+4" (вместе с Москвой, как в прошлом году и было)

    или включить мозг или выключить троллинг - тут уж Вам виднее.

    Не понял. Это ещё почему ???
    в Волгограде общепринятая практика работы коммерческих структур - с 9:00, в Москве оптовые коммерсы начинают работу дай Бог с 10:00, если у нас будет +1 час - мы начинать (и заканчивать) работу будем как раз одновременно.
     
  7. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А мне нравится, когда рано светлеет. Так легче вставать и день кажется дольше. А кому не нравится может "зашторить шторы".
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +100500
    а вечером с фонарями ходить? особенно по частному сектору!
    Кому не нравиться - может себе хоть .. да хоть вообще лампочку Ильича не выключать! Так и ложиться виднее. и вставать легше.
    И насчет штор! Лампочка - дешевле только тканевых штор в 50..100раз * количество граждан + стирать не надо, ремонтировать и т.п. :coolz:

    Сейчас:
    Восход Солнца:04:07:29 (29.05.2015) Граждан.сумерки 3:26 - это для кого нормально???
    Закат Солнца: 19:54:22 (29.05.2015) - а это прискорбно для лета
    Заход в декабре = 16:14:30 (30.12.2015) - прискорбно для зимы.

    Итого, что мы имеем сейчас: зимой самый поздний восход около 8 часов, всего в течении около 1 месяца! все! 1 месяц! остальное время восход ранее 8 часов.
    Т.е. ради того, чтобы граждане, которым нужен свет в 3 ночи летом, чтобы проснуться к 8..9, и зимой .. ну тут уже чтоб они дорогу до работы увидели что ли, ибо проснуться то они не смогут,
    темно же, создается неудобство остальным!
    НИКТО из тех, кто против сдвига, не ответил, насколько критично ему Летом рассвет не в 3-30, а в 4-30, и зимой не в 7-30, а в 8-30 (только в декабре!)
    НУ?
    Где разум? Где логика? Псачина какая-то!
     
  9. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    пардон, что-то я к ночи уже плохо соображаю... :shuffle: когда в Москве будет 10:00, у нас будет 11:00.
    ну да ладно, я всё равно не вижу великой проблемы в этом - в 21 веке живём, всё через емейлы, инеты и веб-морды работает.
    зато новый год два раза встретить можно будет :d
     
  10. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    anonimka, насчет фонарей в частном секторе вопрос легче решить, чем перенос времени на час
    А к лампочке еще надо умный таймер присобачить, который в нужное время плавно будет включать свет. И пение птиц. И спектр близкий к солнечному)))
    Ежели говорить о разуме и логике, то выходит у тех, кто живет в Питере или Петрозаводск, например, нет ни того ни другого? Как они выживают с таким солнечным циклом, скажите?
     
  11. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    мне пофиг, во сколько там светлеет. Верните 1 час светлого времени суток вечером - чтоб после работы можно было погулять с детьми, и пусть Солнце встаёт во сколько хочет! Да хоть вообще не заходит.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ширее смотрите! частный сектор он по всей области!!! а ведь еще и МКД есть! :coolz:
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    в нашей стране проще солнце повернуть, чем фонари поставить (и дороги сделать, чтобы в темноте в яму не въехать)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сразу видно достойного человека обладающего, и тем и этим одновременно.

    Но на мой вопрос Вы мне так и не ответили - чтоже делать тем, кто зимой будет щаслив вставать за 3 часа до восхода и ложиться спать через 6 часов после заката ? Особенно дети.
    Сдается мне, что если Вы свою идею продвините, Вас насильно деанонимизируют во всех отношениях благодатные граждане Волгоградской области.

    anonimka!!!
    К Вам предыдущая моя сеннтенция тоже относится. :d

    А психологи говорят, что время на адаптацию после перевода стрелок неделя-десть дней.
    Итого две недели в год. Ну маскимум двадцать дней.
    Да и то. легкого, небольшого стресса в отличие от глубокого, ежедневного стресса в течение месяца.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 03:03 ----------

    На самом деле, в этом топике множество участников просто напрочь отказывается решить проблему традиционными народными методами, например, в меру бухнуть. Туда-сюда любовью заняться. Спортом. Покачаться в качалке.
    На худой конец выпить пустырнику.
    Наконец, просто перестать пить колу, кофе или крепкий чай.

    Ну а некоторым втут требуются санитары и галоперидол. Но их, лучше не спугнуть. Они так очаровательны. :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 03:05 ----------

    Может быть расскажешь не про "светает", а про время восхода ? ;)
     
  15. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    Элементарно, Ватсон! Зачем им постоянное дополнительное умственное напряжение, вызванное необходимостью всё же учитывать, в том числе и в документах, разницу с Москвой в во времени в 1 час? Зачем им тратить на это свою энергию? :insane:
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот вам не спится то:kos:
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    +1.

    В прошлом году летом после работы вполне нормальо можно было:

    1) погулять с ребенком,
    2) съездить с ним же на речку,
    3) отправиться на вечернюю рыбалку.

    Сейчас - всего этого нет. Т.к. на все на это не остается светового дня..... Только выходные.... Зато просыпаешься задолго ДО работы. И что делать? Зачем этот лишний час ДО работы? Кому он нужен, что можно сделать в течение него (кроме как дела по работе, т.к. все равно ничего другого делать нечего)?
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    сочините кто-нить текст для инициативы +1 к мск, я размещу от себя. Не сильна в написании таких вещей
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    окей, постараемся коллективно

    ЗЫ ну собственно все прочитали моресрача "противников +1, и ни одного разумного аргумента. да и вообще аргумента.
    их просто нет! потому и простотролят, апофегмируют, так сказать!
    прим. насчет бизнеса Москвы (в 10ч утра) разобрались, я так понял.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    anonimka, вы молоды и не жили при +1. Я жила, было не удобно, мне не нравилось. Тогда все мечтали о московском времени (перевод стрелок 2 раза в год уже существовал). Не забывайте, что поезда имеют расписание по московскому времени, надо не забывать и считать время, когда поезд отходит. Передачи, которые можно смотреть, начинаются и так очень поздно, будут ещё позже. (Хотя с Интернетом это не такая проблема, как была раньше.) Но и сейчас невозможно жить. Мне нравится только когда было летнее время всегда.
     
  21. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Я старый и жил при +1. Все было нормально.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И поэтому жители требовали перехода на московское. В газеты писали, в горсовет обращались.
     
  23. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да шикарно. Кот уже в 4 утра жрать просит. Недоумевает почему спишь и не кормишь )))
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Пожалуй, ввиду такой писюлятины я не против того, чтобы возвернуть взадобратно переходы 2 раза в год. Ибо то время, которое было в прошлом году москвичи не вернут, а это уж больно неудобно...
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Сходите с утра погуляйте
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ну, нетрудно создать тему: в какое время ночи-утра вы гуляете с ребенком?! в 4 утра, в 5 утра, в 6 утра, в 7 утра.. далее большинство уходит на работу.
    И детям тоже с утра вставать и бежать играться с друзьями в футбол..перед школой
    А если ребенок из школы возвращается потемкам? Может ему просто пораньше с уроков уходить?
    Троль№2фромНеважновск


    аналогично.

    Refreshing, вы отметили что перевод уже существовал!

    в Самаре как обстоят дела?

    а щас какое?
    +1 вот и будет Вам Летнее! не противоречьте себе!

    Поезд? Вы часто ездите? 1,2,3..10 раз в год? раньше билеты стоили столько, что .. а щас думаю..
    но и 1раз в месяц не так сложно на часы посмотреть? И в конце концов ну чего считать то??? 1й класс школы . арифметика. +1 час. точно Не опоздаешь!
    Передачи? Какие можно смотреть? :d написали бы! Дом2? Какие поздно начинаются?

    PS вот как страдают те регионы, в которых +2,+3,+4,+5.. ? У них ТАКИЕ аргументы по поводу поездов и ТВ?
     
  27. Рокотов

    Рокотов Новичок

    8
    0
    А я древний, но для меня было нормально и когда жили по своему часовому поясу (то есть +час относительно Москвы), и когда был сезонный перевод стрелок часов. А сейчас очень не удобно.
     
  28. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    уважаемые господа! (и дамы)
    давайте уже закончим ностальгировать по поводу "как хорошо было" (или "как было плохо"), а исходить из существующих реалий:
    1. как бы кто ни относился к переводу стрелок на летнее/зимнее время, нам его уже не вернут
    2. аналогично, как бы нам в Волгограде не было комфортно летом при UTC+4, мы в него не вернёмся вместе с Москвой из-за того, что Москвичи это блокируют, а их больше, да и правители все там живут
    3. существующее положение UTC+3 большинство Волгоградцев не устраивает - надо что-то делать.

    Поэтому, выход для Волгоградцев есть один - добиваться ухода в соседний от Москвы часовой пояс UTC+4 , по примеру Самары. Какие-то незначительные минусы от этого появятся, но плюсов - явно больше (опять же - см. Самару, ведь живут же люди сейчас в другом поясе, а в прошлом году были с Москвой и нами).
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    почитали! копи-пасте. а-ля перед возвратом к "зимнему". видать их прет чтобы был Восход Солнца в 03:17:22 (01.07.2015) (сумерки значит в 2-57!!!) неописуемо!
    ну вот один выделЕлся:

    как они его разделяют? я пойму 12 часов. но 2? вероятно она из Калининграда! и спит по расписанию! бИдняга!
    [​IMG]
    Это он к тому говорит, что это Единственный вариант. Возможный вариант. остальное - воспоминания.