1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YotaPhone 2

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Элиста, 09.11.14.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Элиста,
    Лучшей бы было если бы в Волгоград перенесли производство:d
     
  2. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ты же его даже и при этом раскладе не купишь !
     
  3. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Какое производство в РФ? Вы о чем? Мы не чипы делать, не пластмассу лить не умеем, молчу про экраны и батарейки, да и не кто кроме Китая на малой территории на мелкосерийном производстве не умеет. Сборка (пока тока Китай). Кста, вчера слушал подкаст с Кононенко и Кушелевым, там была озвучена примерная оценка себестоимости ЙотаФона еще первого на выходе с производства в районе 400 баков, с логитикой у нас он выходил в 600, судя по их мнению и главреда Мир-ПК (С. Вильянова), новый они чуть снизили по стоимости производства, но маржи на них пока в рознице никакой нет. Разрабов наших натаскали хоть, когда те глядя за плече учились, у инженеров Нокии и БлэкБери. Если кто не в курсе, купили группу инженеров Блэкбери и Нокии на их территории, а наши учились из-за плеча. Радуемся что хоть что-то близкое к рынку научились "рисовать" и проектировать, а отвод тепла от процессора и батареи, когда у тебя 2 экрана задача не из простых, и все это выводится на сторону E-Ink, который очень чувствителен к температуре, и в случае чего может просто не показывать, на E-Inke стоит 21 датчик который в зависимости от температуры рулит вольтажом управления в этой области. Так-что там много сложностей которые наши преодолели. Производство-же на много инертнее...
    Поживем-увидим, но второй тоже ИМХО не полетит, хотя по сравнению с 1-м, это скачок на 2-3 поколения... это отзывы разных ИТ-журналистов и аналитиков. Кстати, что еще интересно, Китайские СМИ и пендостанские его приняли куда позитивнее чем Российские. Но все в один голос говорят что цена высокая...
    Вот сцыль на подкаст ВестиФМ с вышеприведенным обсуждением ЙотаФона2: http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/30506
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Новый дефицит в России: не достать YotaPhone 2

    Производители явно не справляются с ажиотажным спросом


    Несмотря на то. Что сегодня в магазинах страны должны были повиться смартфоны отечественного производства YotaPhone 2, их не найти. Дело в том, что количество предзаказа на аппараты поступило столько, что производители смартфонов просто не успели удовлетворить ажиотажный спрос, сообщила Русской службе новостей пресс-секретарь Yota Devices Лариса Погонина.

    За минувшие полмесяца с момента объявления предзаказа поступило больше 10 тысяч заявок на YotaPhone 2.

    «Мы не ожидали такого ажиотажа. Сейчас обрабатываем заявки, и все аппараты, партия которых пришла в Москву, пойдут на предзаказы», – добавила пресс-секретарь.

    Она также сообщила, что на днях в свободной продаже все же удастся найти заветные российские смартфоны.

    http://news.megatyumen.ru/news/society/35251/
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ресурс немного желтоватый , но ни чЁ .. думаю отчетов и по второй версии не будет ))
    п.с А ты сам то купил аппарат ??? или денег зажал ?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А тел реально интересный и удачный. Так же есть, куда рости. Так сказать, горизонты роста видны. Если не брать во внимание начинку. Тукт все самотисобой. Больше память, больше мегапгерц ;). В третьей редакции можно сделать уже цветной еинк. Благо, такие уже есмть. В четветой редакции - основной экран так же сделать закругленным, чтобы огибал корпус. А вообще покрапть сенсорнойтпанелью и экрапнамии 95% вмей поверхности. А там, уже и китайчкие копии пойдут :) В общем, удачи разрабам. Но я, все же, его не кплю, не изза качества, бренда . а банапльно изза цегы. Не прокпаю дороогимобильникке.
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    цветной еинк - тупая беспонтовка.
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    После поездки в питерскую YOTA и общения со спецами, обратил внимание на данный девайс. Даже покрутил, повертел. Понравилось очень, приехал, заказал себе yotaphone (yotaphone2 не стал цена высоковата). В целом, пока доволен за 13 тыр. вполне неплохой смартфончик с двумя экранами.
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    40 тысяч зажали ??:d а 13990 если быть точным е жалко ?? http://yotaphone.com/ru-ru/store/
    я балдею с народа ...:eyes:
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    прикольная мобила но цука дорого для китайской мобилы
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я не оценил юмора, если честно :) При финансовой возможности наверное смог бы купить YT2, но увы и ах ее нет
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прикольный. Если будет нужен второй телефон - серьезно задумаюсь о йотафоне. Читать люблю. :shuffle:
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а как у этих двух экранов с устойчивостью к карябкам? не будет ли второй "чудоэкран", которым тело будут класть на столы и прочие поверхности, покарябаным донельзя?
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ну как на всех е-инках. подсветку же надо

    я себе завела очередную моторолу.
    вот был бы йота-2 в варианте не больше чем мой RAZR HD то есть 67.9x131.9x8.4 мм
    [​IMG]
    а еще лучше- 66x131.9x8.4 мм - взяла бы.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Черная злобная зверюга, симпатичная машинка. я, к сожалению, после Моторолы Е365, стал шарахаться от этой фирмы как чорт от ладана.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    а у меня всегда нокии были. Потом нокию убили, я купила самс-звонилку(в нокии е51 батарею раздула и контроллер ейный с ума сошел), плевалась ппц, он правда с фонариком и непотопляемый. Потом был сониэрик экстив - там батарея хилая, ну и моторолы пошли(defy+ убита гакнувшимся кабелем при прошивке, все собираюсь спаять фирмварный), defy mini была...два китайца(haier и senseit r413, только китайский), тперь вот опять моторола.Она 2012 года, но с 4Ж и Глонассом. Решила - пока все. Больше мне ниче не надо.:d Планшет есть мотороловский ксум2 и китайский непотопляемый.
    Кстаааати. Вот если б йота планшет намутила...с двумя экранами - вот это был бы номер...
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    прекрасная Идея!