1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    А ты кто такой мне тыкать?
    Подрасти и помудрей сначала, чтобы советы давать.
     
  2. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Блин, вот почему у нас на ВФ любая тема в срач превращается? Наташа открыла тему помощи, когда беженцев только привезли и непонятно было что и как. Я написала позже о трех адресах, где тяжелая ситуация и нужна конкретная помощь. Никто из них даже денег не просит, только вещи и продукты. А тут уже их жизнь на 5 лет вперед сами распланировали, сами возмутились. И квартиры уже дали, и детей в ВУЗы поступили, и на полном содержании все живут. Молодцы, чо уж.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кто бы сомневался ....
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Карма у ВФ такая.

    Никто не против помогать беженцам и помогает по мере сил и возможностей. Непонятна именно позиция государства по некоторым вопросам.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    5я колонна однако, не надо внимание обращать
     
  6. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Мне вот удивительно, ну почему в ЛЮБОЙ теме о помощи появляются люди, которые твердят, что помогать не надо или надо помогать, но не так и т.п.?? Вот в чем смысл этих постов? Ну никто же не требует у вас лично, приставив нож к горлу планшет и радионяню!!! Хотите-помогайте, нет-не нужно. Возмущает позиция государства? При чем тут люди! Наше родное государство во многом способствовало этой ****е. Что то на митинги протеста никто не ходил. Мне вот лично страшно представить, что сейчас мою квартиру, в которой я делаю ремонт, пусть купленную в ипотеку, кто-нибудь начнет обстреливать и мне придется бежать в другую страну, жить на турбазе, а граждане будут думать, что я жирую. Вот кто из ВАС готов поменяться с ними местами и получить такое огромное количество "благ" в виде поношенных джинсов и пачки каши???? блин...накипело. Возмущает позиция государства- как минимум в "Политику".
    ANIMAX, Наталья Гурова, Zazell, спасибо, что есть вы и ваши единомышленники! Благодаря таким людям только и понимаешь, что мы все таки ЛЮДИ.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Объективности ради стоит сказать, что в прошлом году без беженцев и крымчан в списках к зачислению на бюджетные места фигурировали отнюдь не русские фамилии.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таня, есть те кто помогает реально. Как раз адресная помощь в данной ситуации наиболее ценна.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А причем здесь фамилия? Есть масса русских с нерусскими фамилиями и нерусских - с русскими. Или ты хочешь сказать, что все это тоже были граждане другого государства?
     
  10. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Читаю и диву даюсь убогим, просящим с этого форума... (я не про тех кто просит помощи для беженцев). Вот вы все тут жалуетесь и пишите речи о том что беженцы ожирели, что правительство поступает не правильно по отношению к вам. Так в чем проблема? Идите работайте, добивайтесь правды, зарабатывайте, а не пишите об этом на форуме. Давно уже понятно что помощи, дорог и.т.п. от власти ждать не получится. Вся надежда на СЕБЯ! Либо ехать туда где по вашему мнению лучше. Что сидеть тут если вам не нравится? Ну и такой ситуации не пожелаю никому как у них. ;) п.с. Если нужен фотограф туда (репортаж, детские фотографии сделать и.т.п. ) Пишите в личку. ;) П.п.с. Живем не богата, выкручиваемся сами ;)
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы не переживайте. Мы и работаем и зарабатываем. Меня лично во всей этой истории возмущает лишь один момент, а именно: с какого такого перепуга государство отнимает 1500 бюджетных мест у наших абитуриентов и отдает их абитуриентам из другой страны без каких-либо экзаменов. Хотят поступать, пусть поступают. Так сложно организовать им ЕГЭ? Хотите дать им льготные места? Ок. Но тогда сначала нужно эти бюджетные места увеличить на это количество, чтобы не получилось, что 1500 наших граждан не смогут попасть на бесплатные места в ВУЗах.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Раньше было сложно поступить многим без связей и денег, думаю сейчас так же даже с ЕГЭ... Так что пофигу! Хоть кому то что то дадут...
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А вы не думайте. У меня у подруги сын сдал ЕГЭ больше чем на 90 баллов в питере. Ни связей, ни денег. И с такими баллами - на бюджет он пройдет. А могут пройти и с меньшими баллами. Вернее, могли. А теперь пройдет кто-то вообще без баллов. Да еще учившийся в принципе по другой системе образования. С чего бы такие пряники? И когда раньше, не подскажете? Я вот поступала без связей и без денег, правда, больше 20 лет с тех пор прошло, но СССР на тот момент уже развалился. Мой брат, много позже, тоже поступал без связей и денег, да многие тут присутствующие учились не по блату. Так что мне вот не по фигу. Тем более, что вполне можно было организовать им те же экзамены и на основании их зачислять. Это было бы правильно и справедливо.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Они там учили всё украинское. Украинскую литературу, язык, украинскую культуру, историю Украины. Не знаю как с математикой и физикой. Но на гуманитарный факультеты это будет точно завал.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да если бы... проходные баллы упали ниже плинтуса... если речь про местные вузы.
    если про топовые - то опять же, сдав ЕГЭ на отлично по всем предметам - поступить на бюджет туда тоже не проблема.
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    и в Академию МВД ?)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 19:38 ----------

    Ну так зачем нам тут это все писать? Давно пора с транспарантом в одиночный пикет к мэрии! И не надо мне тут писать что это не мое дело, вы тут только что и можете, это выражать недовольство. Без обид ;)
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы у себя много беженцев в квартире разместили? Потому что ситуация с вузами, это когда гостю отдают квартиру, а сами идут спать не сеновал.
     
  18. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Потому что это интересно почитать. Вообще любому нормальному человеку понятно, что образование – это не та область, где уместны льготы в таком виде. Потому что считается, что нужно готовить профессионалов. Иначе зачем вообще оценочная система, экзамены?
    Либо хотят стравить местное население с беженцами такими вот действиями, либо кто-то за это хорошо заплатил нашим властям, либо и то, и другое.

    А почему нельзя выражать неодобрение? Если оставить только призывы к помощи, получится однобоко, и не будет пищи для размышлений.
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ждем 5-7 родственников из Украины.

    П.с. У нас однушка и у бабушки двушка.
     
  20. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Бюджетников, как обычно в приказном порядке, обязали перечислить однодневный заработок в пользу беженцев. :d Что-то мне подсказывает, что бюджетники уже ненавидят этих беженцев из Луганска и Донецка.
     
  21. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Видимо, на это и рассчитано. А беженцам, в свою очередь, должны подкидывать что-нибудь, вызывающее ненависть к местным. Например, вшей в одежду для беженцев. Да и та девушка с сиськами тоже, наверное, не просто так кричала…
    Так что, не поддавайтесь на провокации. Несчастных беженцев просто используют те, кто затеял эту игру.
     
  22. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    не переживай ты так. зато крым наш
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это были граждане нашего государства. Так называемые "дагестанские стобальники".
    Таким образом, не крымчане и не беженцы взяли бюджетные места у детей нашего региона.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 22:52 ----------

    Кстати да. Если в прошлом году на лечебный вилка на бюджет был 295-285 баллов, то сейчас 220-250.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а как можно сейчас судить о проходных баллах, если зачисления еще не было, да и не все еще документы подали в вузы?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мальчик сидит в приемной комиссии второй год. Общий срез баллов пока такой. В прошлом году сразу был наплыв "стобальников".
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    коллега спроектировала с десяток детских садов, а сама с малышкой 1600 какая-то в очередь на место))
    на днях присутствовала видела, как русские тетки в большом российском гос. мед.центре хотели поднять на вилы женщин в платках. Обследование дорогостоящее для "своих", для женщин в платках - квота государства и тд... если общее лечение для "своих" около 100 тыс руб, то для теть, некоторые из которых не умеют писать-читать, по квоте от родного государства.... Вступилась за женщин, "нашим" предложила вместо этих конкретных девушек переключиться на любимую страну))) и посчитать сколько будет новых по квотам, ведь крымнаш...
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно.
    Второй раз слышу такую ересь про беженцев, явно кто-то распостраняет небылицы про них.
    И люди ведутся ведь...
     
  28. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Satanas, какая ересь? Друг работает в государственной областной структуре. Обязали перечислить однодневный заработок в пользу беженцев. У нас что не проблема, расплачиваются за все обычные люди, которые и близко не касаются этих проблем.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может хватит повторять уже эту госдеповскую агитку? При чём здесь Крым и 60 тыс. беженцев не граждан России? Они бы всё-равно были здесь, даже если бы в Крыму уже разворачивались базы НАТО.
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Кому-то видимо очень жаль, что действия, происходящие на Юго-Востоке, не происходят в Крыму. Хотя там было бы похлеще.