1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена перевода стрелок часов? Только какая то странная...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 19.10.10.

  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    И будет светло в 8 утра. :)
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    когда уже футбол запретят, следом за водкой и табаком?
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    И телевидение в целом.;)
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Летом в четвертом часу утра уже светло будет. И кому это надо?
     
  5. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Во-во!
    Ну зачем летом (после перехода на вечное зимнее время) нам восход солнца в 4:00 (сейчас в 5:00)? Хотя светает уже после 4-х
    Будет светать в 3 часа ночи, а взойдет оно в 4:00. НАФИГА?
    Пусть лучше позже взойдет и позже зайдет! Хоть зимой, хоть летом!
    Или имеет смысл тогда вернуться к поясному нашему времени. Мск+1 час. Помню по детству, да и взрослым застал. В армии (Грозный) был сильно удивлен, что программа "Время" начинается не в 22 часа, а в 21 ;)
    И вот при таком нашем сдвиге, пускай будет зимнее время. Мы будем в своем поясном.
     
  6. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Не знаю кому. Я сплю в это время и света не наблюдаю. А в Питере вообще не темнеет. Там время отменить надо насовсем, по-вашему? :d

    А вот добираться на работу по темноте и по темноте же уезжать с нее - вообще не айс. И вставать тяжело.
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Опять???

    Так, на час назад, это сейчас 13 часов, а будет 12? Если так, я за, хотя надоели переводами, но так к астрономическому ближе. Во всяком случае у Волгограда будет практически астрономическое время.
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    У нас и так темнеет очень рано, а будет что??? Задолбали реально.
    А разве не наоборот? Еще дальше от нашего времени уйдем.
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Смотрите сами, выходите днем на улицу, и смотрите, в какое время наступает настоящий полдень. Это когда солнце в зените, т.е. тень короче всего. У нас это в настоящее время около 13 часов. И очень хорошо, если это время будет обозначено как 12 часов, т.е. полдень официальный.
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Как все сложно ))) Лично мне по-обывательски удобнее было, когда мы от Москвы на час впереди были. Вот смотрите - сейчас практически максимально длинный день (всего 10 дней назад был максимум). На улице половина десятого, а уже сумерки. А будет половина девятого... По мне, так слишком рано темнеет.
     
  11. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Умница, зачем Вам выяснять когда случается астрономический полдень?
    По мне, так лучше попозже рассвет, и попозже закат.
    Неужели нравилось, когда с переходом на зимнее время, к 22 декабря начинало темнеть к 16:00? А светало к 8:00?
    В чем прикол раннего восхода и заката? Хоть зимой, хоть летом?
    Что, все работают на заводах, посменно? Начало смены в 7:30? Так все-равно по темнарям к станку бежать ;)
    Для нашего пояса времени, летнее - самое то!

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 21:38 ----------

    Voyageuse Абсолютно согласен!
     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Для здоровья полезнее астрономическое время. Полдень легко вычислить по времени заката и рассвета.
     
  13. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Особенно для здоровья коров, которые не понимают, почему доярки приходят не во время. А вот лучше бы доярок раньше пригнать на час к коровам! А то доярки дрыхнут с механизаторами, а коровы виноваты, что время на часах не понимают.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тему.В интим!
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Урааа. Среди идиотов нашелся кто-то с мозгом.

    Посчитайте количество людей, которым это будет удобно и количество тех, кому это неудобно. Демократия. Все, как вы хотели.

    Гражданские + навигационные сумерки за 30 минут? Это фантистика.
    И какая разница, что темнеть начнет не в 5, а в 6 вечера? С учетом того, что большинство до 7 работает.

    Зимнее UTC+3, летнее UTC+4.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 22:42 ----------

    Приезжайте в Питер. Да что в Питер, в Москве в июне-июле, хоть и темнее, но ночь так и не наступает, всю ночь сумерки. Волгоград в этом плане в громадном плюсе.

    Нет. Взгляните на глобус.

    А у 100 миллионов слишком поздно светлеет зимой. Вы не считаете это несколько несправедливым?

    В Москве зимой светлеть начинает в 9.30 сейчас. Это немного неудобно.
     
  16. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    +1
    часовой пояс должен быть как в Самаре - мск+1час взгляните на карту...
    И ещё раз : если перейдём на новое время то летом рассветать будет в 3 часа НОЧИ а вечером (летним) в девять будет НОЧЬ :(:(:(
    правда всё это ощутить все смогут летом 2015 года но если у москвичей хватило сил с помощью гос думы изменить закон о времени под себя то думаю что недовольных волгоградцев в нашей большой стране никто не услышит...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    drimhanter, в Самаре московское время. Был там месяц назад стрелок на часах не переводил.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дурдом, зимой сразу после обеда темнеть начнет.
     
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Наконец-то! Не будем по утрам в темноте дорогу искать спросонья.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Зато будете искать её по вечерам. Кстати по статистики вечерня преступность в разы превышают утреннюю, ждем разгула криминала.
     
  21. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Раньше эти люди были пациентами Кащенко, а теперь они сидят в ГД
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Я встаю полседьмого, мне будет удобнее :p
    Вставать когда светло легче, это факт.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    НЕ ВСЕ живут в нерезиновой. По теме - полные #@%аки. Если возвращать - то перевод стрелок, большую часть года светлый час вечером не лишний. Какая разница??? Да в том разница, например, что я почти забыл за последние 2 года, что есть говноксенонщики ибо с утра эти дебилы еще спят, а вечером я 99% времени года ездил с работы в светлое время суток. Опять же от европы с лигой чемпионов всегда привычные +3. Короче дерьмо полное.:(
     
  24. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    +1
    Правда долбосовам это не объяснить.
     
  25. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0
    я имел ввиду новое время в Самаре БУДЕТ мск+1 час
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Я работаю до 6 вечера и в любом случае еду домой в темноте. А вот когда ребенок в школу идет в 8 утра в темноте - не айс.
     
  27. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    А вот взять, и новому губеру вернуть наше поясное время! Мск+1.
    Народ бы подтянулся на выборы за него.
    В свое время, обл. секретаря КПСС Куличенко сменил Калашников, который прибыл из мск, вот и замутил он отмену у нас поясного времени. Ну а потом уже начался переход лето/зима.
    Так что для нового губера - большой шанс притянуть избирателей!
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Взглянул. Долгота Волгограда: 44°28′ в. д. "Родное" время Волгограда UTC+3. Собственно, его и хотят сделать. В чем ваши претензии?

    По вечерам зимой и по текущему времени темно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 21:42 ----------

    А при чем тут нерезиновая? Вся страда до 18.00 - 19.00 работает. Яндекс недавно исследование проводил. Отличился Волгоград и еще какой-то регион, не помню, где народ массово с 8 утра работает. И кто в этом виноват?

    Так вам и делают +3.

    Не порите чушь, ей больно. Ваше время UTC+3. Это знает любой школьник 7 класса. Это Москва волгоградское время взяла.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 21:58 ----------

    Так между Москвой и Самарой действительно почти час разницы.
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В +3 круглый год как было - никаких. Хотя почему-то при советах было до перестойки +1 от мск гуляли летом до 22 (программа время как сейчас помню), потом родители начинали звать домой. Это было давно и впринципе даже переход на мск вполне ничего вышел в конечном счете, сейчас же еше воруют второй час света летом. И если тот нёс в себе какие то удобства в виде синхронизации пограммы ТВ и расписаний транспорта, то этот - чистое воровство. А уж рассвет сразу за 3 утра летом вообще огонь.
    Ога бутики, банки и прочее говно, хоть с 11 до 20 - пох. Пробки доехать в центр почему-то даже при наличии всего этого рая работодателей к 10-00 совсем минимальны, чем к 8-30 - 9-00.
    Звездеж - нам делают +2 летом(даже не летом, а на 2/3года). Потому и чудаки на букву м.
    ЕЩЕ РАЗ про UTC +3 Я за. только вот какого хера нам делают другое(я не беру в расчет в данном случае 4 месяца околозимних)???
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    +2 от CET будет же

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2014 22:23 ----------

    нее, с utc+4 лучше ))