1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рынок ТЗР

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Xolodok, 31.01.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Xolodok, да там торгуют 90 проц обычных людей, преимущественно беглецы из разоренных и спившихся деревень, они то и рыть будут, а хозяева их на морозе не стоят
     
  2. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Антоша, Есть те кто и сами стоят. Выгода есть и сейчас, зависит как работать. Да, может и непристижно, но это работа. А не вшивый депутат пилящий последний кусок бюджета пограмотнее.

    Xolodok, Польза есть определенно. Хотя и криминал там тоже присутствует в новом веянии - экономическом.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я про то же

    остается 10)
    Никто никого не сравнивает, я к тому , что если уж такая необходимость назрела, то надо переносить, а не просто закрыть
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Верная мысль. Но у нас все как всегда, сначала закрыть, а потом думать.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Парни, а вы там до 1991 года были хоть раз? там был обыкновенный пустырь, барыги облюбовали его, теперь почему-то власть за них думать должна?? как эти охреневшие тельца куда-то переставить?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я там живу с 1977 года:) И в футбол бегал играть на стадион и в секции разные до рынка

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 18:44 ----------

    братки купили его у чинуш :) И просто так не отдадут, так что наблюдаемс
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а если бы не покупали там ничего пиплы?
    я, если что, с 1976
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Если бы рынок никому не был нужен, он бы тихо загнулся сам собой.
    Ниша дешевых товаров должна быть заполнена, не все в городе миллионеры.
    Перенести.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Бета, согласен, только по дешевым товарам не полностью согласен, я давно там не покупаю джинсы ибо в обысных магазинах они дешевле, но есть плюс, на рынке можно найти все размеры
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Моя жена тоже в магазинах покупает. Дешевле, чем на рынке, согласен. Ибо самая стандартная хвигура. У меня же напротив. В магазинах 46 размер (омериканский) хрен найдёшь. На базаре у нескольких челов есть. Да, недёшево. Но есть. Зашёл как-то на Советской в магазин больших размеров... 1 размер и никакого ассортимента. В сетевых магазах нетути. По интернету заказывать люблю много чего. Но вот джинсы... Не, боюсь. Слишком нюанусов много.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Измучившись походам по всем ТЦ в итоге только на ТЗР рынке нашел куртку которую хотел и по очень интересной цене.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Антоша, ну вот я по осени после долгого перерыва зашла на тракторный и, о чудо, там нашлись для меня 2 пары перчаток нужных мне оттенков. До этого я долго искала их по магазам.
    Кожаные по 950 руб, вязанные так вообще по 150. Прелись!:)
    Тракторный изматывает, ибо перелопачивать приходится много фуфла. Но там есть хорошие (или нужные) вещи по хорошим ценам.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 20:14 ----------

    Dozer, во-во.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    только что узнавал у продавца, просят освободить ту часть рынка, которые лотки между дорогой и красным зданием. по проекту там оказывается дорога должна быть, от дк алюминьки и на развязку где счас автобусы и маршрутки
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    во-во
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Слушай, чувак, ты стоял целый день на морозе -25 в говноступах с рынка. Или в недопуховике оттуда же? Я вот стоял, и скажу тебе что это адЪ.
    А потом я все таки убил в себе жабу и купил хорошего "кальмара" и зимние снегоходы "коламбия". В четверг стоял очередь в ОВИР с 5-30 до 10 утра, на улице было около 20 мороза - только лицо обжигало. Покупая вещи на рынках типа как на ТЗР начинается действие поговорки "скупой платит дважды, а лох постоянно".
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    эти барыги подняли экономику городу дай боже. куча рабочих мест. бешеная конкуренция и прочее. из пустыря сделали жирный плюс в бюджет города. а вот то что Вы до сих пор не перевезли свою попу и свою семью подальше от этого муравейника исключительно ваши проблемы.
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Каким образом, позвольте узнать? Там у доброй половины усы, лапы и хвост все их документы. А вторая половина носит нулевые отчеты. Ну может есть еще часть, которая что-то платит. Кроме мусоров оттуда никто не получает.
    И ведь главное все официально устроены :d
    Да что ты говоришь. Может тебе еще ключи от квартиры где деньги лежат?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Так там вменёнщики. Там хоть минусовой отчёт... Ну а не все работники официально устроены... Этого полно и в разных фирмах.
    Думаю, налогов там нехило собирают.

    Чё, на горчице сэкономил?
    :d
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Слава яйцам закроют этот гадюшник! Если делать там все по уму, то треть площади рынка должна занимать парковка, а так как сейчас ну бы его нафиг.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Plus, неумный ты :d Ну нет такой горчицы ни в "Призме", ни в "SPAR маркете". Я всё перепробовал. Была раз в Икея-фуд, потом больше там не встречал.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Viper, да ладно.:) Но излишняя категоричности высказывания не всегда соответствует действительности.
     
  22. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    :d гы-гы... помнится мне, в середине "нулевых" случай был там забавный. Значит, взбунтовались продавцы, то ли из-за того, что аренду на много подняли, то ли ряды их не так переставили, ну, суть не в этом. Короче, устроили они типа митинга, попытались перекрыть вторую продольную в районе пешеходного перехода к "Эльдорадо". Ну, и потребовали они администрацию. Ну, она и приехала. С мигалками. И кокардой. В лице начальника РОВД:hah:
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    :hah::hah:
     
  24. bidlo

    bidlo Гость

    да-да. кто то начинал с этого рынка и сейчас имеет сеть магазинов. а кто то смеется, крутит гайки и ругает ТАЗы.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а что , это так неприглядно?

    особенно приятно крутить в мороз, когда к тебе подходит владелец сети магазинов , а ты его посылаешь... за эвакуатором

    А что бидло, сеть магазинов - это признак успеха? рабочее место там престижно? как туда устроится?
     
  26. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    В общем читая ветку понял, что определенная кучка людей возомнили себя царьками. Значит тот кто работает на рынке тот быдло, занятная интерпритация однако. С себя начните, "опускальщики" рыночников. Место на рынке несоизмеримо по стоимости с местом в ТЦ, а качество иногда даже лучше. Или все тут отписавшие одеваются в бутиках????????
    Участников не выделял......
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Doll@r, какова роль базарной бабы в жизни общества? что будет, если ее подвинут?
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Xolodok, Отвечу так же тупым вопросом что будет если шаражников подвинут с гаражей???

    И отвечу на вопрос: общество будет покупать товары втридорога, город лишится налогов, а куча народу останется без работы.
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Будут днем ножики точить, а на ночь на работу выходить.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Doll@r, шаражников с гаражей подвинуть? а они толпой на главной улице стоят?
    горожане не будут покупать в тридорога, тк весь нормальный бизнес перенесся в ТЦ, их хватит, а вот кучка охреневших барыг, которые больше ничего не умеют, как объе..вать должна будет подвинуться