1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Тесак" арестован.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем /////ALPINE, 18.01.14.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не стоит мне свои пристрастия приписывать. я всего лишь врач из этого анекдота, который констатировал что ты не гей а пи..рас

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 06:36 ----------

    Небезразлична. Пейсак должен сидеть!
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Litron, не обращай внимания на мнения других: если тебе плюют в спину, значит ты на шаг впереди. Твоя деятельность основана на работе интеллекта, а это очень похвально.
    Ребята, зря вы набросились на него: он смог реализовать себя на этот момент жизни именно в этом, вы - в ином. Тут некто признавался, что играл ранее на тотализаторе. НЕ краснел же тогда за себя?!:)
    Вот и литрон теперь тут, а завтра найдет нечто более достойное и потеряет интерес к тоталу.
    Хотя... игрок-в этом ничего зазорного нет. Он не ворует, не обманывает, не обвешивает. Он просто головой зарабатывает деньги. А резкое неприятие его деятельности некоторыми форучанами можно смело расценить как банальную зависть.:( Завидовать не стоит. Надо самосовершенствоваться и искать новые пути заработка.:)
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а я наивно полагал, что лайфхакеры живут себе путешествуя по миру с ноутбуком под мышкой, а не сидят в волгограде, который только ленивый не ругает.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    фотографф, дело не в том что тотал это плохо.я и сейчас могу поставить,нервишки пощикотать.разговор о том что глупо рассматривать лотерею,по своей сути,как основное средство заработка.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вы не очень внимательно прочли мой пост:
    Люди, занимающиеся одним делом всю жизнь,простите за резкость, серые личности(роботы), творческие люди постоянно в поиске и,как следствие,часто меняют род деятельности для самореализации. Может пафосно прозвучит, но именно эта категория людей движет цивилизацию и спасает ее от застоя.
    Это ни коим образом не относится к максимке/тесаку. Это нарыв на теле человечества, который следует выдавить и прижечь йодом.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    фотографф, не стоит смешивать в одну кашу самореализацию,творчество и способ заработка
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Вениамин, а по моему мнению: это отнюдь не каша. Это жизнь человека. А она,жизнь, у каждого своя, и каждый её проживает так,как ему подсказывает его внутренний мир. А уж настраивать этот самый мир внутренний можно и нужно у своего ребенка и у себя. Литрон выбрал свой путь. Его путь не противоречит Закону и устоям социума.
    И вообще: тема про максимку. Так что давайте писать и голосовать за или против этой "личности". А уж если Литрон чем-нить плохим прославится,то тогда будет отдельная тема.
    Он,литрон,ничего противоправного не делает и,если кто-то его действия не воспринимает, то это его проблема, проблема его воспитания, но никак не литрона. Вашпе: кому какое дело о его роде занятий?!:)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если уж говорить прямо, любая деятельность хороша, если она приносит доход и в то же время не противоречит законам. Я, например, не знал, что можно ставки на спорт превратить в способ зарабатывания на жизнь. На первый взгляд эта идея не кажется серьёзной (много ли бабла можно поднять, ставя на событие? Слишком большую ставку не сделаешь, через чур велик риск, много привходящих случайных факторов. А на малой ставке и прибыль будет несерьёзная. Но это моё мнение, наверное, если изучить спортивный мир от и до, что то и можно серьёзно спрогнозировать). А работа какая теперь работа, если 80% страны занимается торговлей. Производства серьёзного нет. Что торговать, что в карты играть.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 09:06 ----------

    +146.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ппц. то есть всякие там моцарты, бэтховены, эйнштейны, кюри, теслы - серые личности?
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ЯнекРут, не стоит путать людей творческих и продавцов или токарей. Сравнение не корректное.
    они не работали - они творили, внутренний мир свой ассмилировали с внешним.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    видимо да

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2014 10:16 ----------

    если бы небыло производства,небыло бы и торговли
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    в продаже 95% импорта. Так что производство в нашей стране мертво в принципе.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а откуда ж у людей деньги чтоб покупать импорт,а?
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вообще-то вы там не уточняли. а как то так безапеляционно всех кто занимается одним делом, пусть и любимым отнесли к серым личностям. кстати и у токаря тоже есть нехилый творческий элемент в работе, и у сварщика.

    а вы видали как кузнецы творили? но занимаются всю жисть одним делом - пипец! серые личности!!!
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Вениамин, вы нудный человек.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    серая личнасть :gigi:
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ЯнекРут, кузнец - это человек, который,как и скульптор, из куска вояет шедевр.
    у меня есть дружок кузнец
     

    Вложения:

    • NIK_8729.jpg
      NIK_8729.jpg
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      315
    • NIK_8763.jpg
      NIK_8763.jpg
      Размер файла:
      40,6 КБ
      Просмотров:
      377
    • NIK_8776.jpg
      NIK_8776.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      458
    • задн.jpg
      задн.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      266
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну а вы глупый,если неможете дотумкать до элементарных основ экономики.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    дык я к тому, что не стоит обобщать.
    любое дело может быть творческим, если оно любимое.
    не помню, чьи слова... занимайтесь любимым делом и вы не будете работать ни одного дня.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    я ему каталог дела. в Германию отправляли. человек под заказ работает. Талантище!
     

    Вложения:

  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    согласен,мож и перегнул чуток:shuffle:, но эта тема может вылится во много страниц. Уверен, что кому надо - поняли. Не надо придираться к словам. Мы ж тут далеко не идиоты собрались и все прекрасно понимаем:)
    Ага?;)
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    За что тут краснеть, я не понимаю? Те кто приходят в тотал с серьезными намерениями, то уже с него не выходят. Знаю людей которые 10-15 лет играют. И не работали за это время ни разу. Правда там ставки уже от 1000$ на событие идут. За час можно месячную зарплату заработать :)
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вениамин,
    А по-моему это круто, когда все три в одном. Потому что человек живёт полнокровной жизнью - делает то, что любит (эмоциональный и психологический профит), развивается (снова психологический профит), зарабатывает (финансовый профит).

    Я таким образом стал неплохим специалистом в плане веб-разработки, освоил дизайн на достаточном уровне, чтобы делать интересные работы (разве что сидеть над ним порой приходится очень подолгу, "на потоке" редко что-то путёвое получается), сейчас ещё понемногу в сторону компьютерной иллюстрации иду (умею мало, но при этом достаточно, чтобы сдать экзамен на нескольких топовых сайтах, посвящённых продажам иллюстраций), осваиваю новые технологии, понемногу изучаю маркетинг и увеличиваю доход. Всё на творчестве, приколе и саморазвитии. "На дядю" работал только первые три года своей профессиональной жизни. Потом посчитал, сколько времени у меня остаётся на себя, прикинул, сколько я мог бы зарабатывать, если бы использовал свои навыки для себя, а не для кого-то более успешного, и уволился.

    Не скажу ничего на тему ставок и т.п. - если человек так не убегает от мира, а действительно делает нечто интересное, и остаётся открыт остальным сферам жизни, то это круто (это при том, что мне уважаемый Litron кажется весьма замороченной личностью). Единственное что - я против заработка, который наживается на людях и их комплексах. Вроде большинства вариантов тренерской деятельности, финансовых пирамид и так далее.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    не про тесака кончно. но, БЛИН! как же хорошо сказал вслух то, что многие чуют загрвком, а сформулировать не могут:
    [ame]http://youtu.be/oNd5gAg76fw[/ame]
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Литрон, где хроника будней узника совести?
    или за работой некогда следить?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ЯнекРут, Ждем решения суда
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Litron, где тесак, не в курсе?
     
  28. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Вот ничего нет лучше в подобных случаях Лурка. Там и про нац.принадлежность его, и про "подвиги"... http://lurkmore.to/Тесак
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Ushelets, слов много, буков и еще больше. То, что максимка НИЧТО - это и так понятно. А читать полностью лениво.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    лурк - ресурс по обсиранию всех и вся.