1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Amd

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Андрюха, 10.06.04.

  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    объясните мне пожалуйста разницу между Torthon и Thoroughbred? вроде кэш одинаковый и частота одинокавая? есть ли смысл в Torthon ?
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Теоретически - да. По скорости разница у них мизерная. Но ранее было возможно разблокировать ещё 256Кб кеша к Тортона. Таким образом он превращался в Бартон (стоящий заметно дороже). Сейчас так сделать уже не получится. В АМД просекли это дело и всё исправили. :(
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Necrom

    Примерно одинаковые!!! по цене! И никакго тебе паяльника!
    Андрюха
    Бери бартон! и не заморачивайся
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Хм, ну это сейчас так. А вот тогда, когда они только появились, разница была вполне заметной.

    Воистину! И позабудь навсегда торможение на селероне. (я почему-то склонен думать, что раньше был именно он).
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Андрюха
    У Torthon-а кристалл больше за счет незадействованного кеша - теплоотвод надежнее. И ещё, на любителя, теоретически можно больше кромок поскалывать :)
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gin Bravo

    Увлекательное занятие!!! :gigi:
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    а реально разница в производительности между Бартоном и Торобредом какова?
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Андрюха
    А реально никакой. Всю производительность померяли за вас инженеры АМД. Если он называется XP2600, то он будет выдавать 2600 амд-шных попугаев, независимо от ядра, кеша, частоты.
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Carma
    а смысл тогда покупки более дорого бартона? че то я этот маркетинговый ход понять не могу.... наверное брать буду торобред...
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Какая там нафиг разница.
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    Carma
    пасиб что просветил.... )))
    :)