1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Santino*, 25.03.13.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    Охота
    Дания 2012 год
    http://www.kinopoisk.ru/film/647671/

    [​IMG]
    Противоречивое кино, но подталкивает на размышления. Собственно сюжет фильма разворачивается вокруг маленькой лжи, которая нагнетает в социуме истерию.
    Интересно так же посмотреть на современных, до безобразия хладнокровных викингов, когда в нормальных странах должна уже была начаться техасская резня бензопилой, в дании эмоции все еще в стадии оттаивания.
    Качество постановки фильма тоже на высоте, нет перетянутых сцен, напряжение и чувство сопереживания главному герою не покидает до последних секунд.
     
  2. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Смотрел недавно, шикарный фильм :)
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Santino*, фильм очень похож на фильм "Сомнение" http://www.kinopoisk.ru/film/309385/
    Честно сказать не очень понравилось на троечку. 6 из 10.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ох...енное кино! История травли честного и насквозь положительного воспитателя детского сада, по глупости ребенка обвиненного в педофилии, смотрится на "ура". Шикарно показан социальный настрой среднестатистического скандинавского городишки, знакомого с педофилией и поэтому отвергающего любую мысль о презумпции невиновности в этом вопросе.
    Мэдс Миккельсен, конечно, безупречен! хотя и другие актеры тоже хороши. Фильм очень атмосферный и пронзительный. Сцена в церкви вообще мурашки вышибает!..

    П.С.: альтернативная концовка, конечно, удручает, хотя оставляет меньше вопросов, чем имеющаяся.
     
  5. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Хорошее кино. Но для меня этот фильм не о педофилии, а в первую очередь о стадном чувстве и тупой агрессивности толпы.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Именно это и показано.