1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить батарейку Renata для часов Swatch?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Офелия, 16.08.10.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Нужно поменять батарейку марки Renata на часах Swatch а переплачивать за замену батарейки в часовой мастерской как-то не хочется) Может быть кто-нибудь знает где продаются батарейки этой марки?) Заранее спасибо.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Офелия, тебе нужна не батарейка марки рената, а батарейка определенного форм-фактора. Надо внимательно изучить батарейку, на ней будет написано что-то вроде CR2030 или аналогичное. Вот такую и надо брать.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Офелия, да поставят вам батарейку в часовой мастерской, переплата максимум 40 рублей. А думаю для вас это не принципиально.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:19 ----------

    А вся услуга будет стоить рублей 120.
     
  4. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Угу, 120 р. В Таймсервисе это будет стоить рублей 350-400. Они говорят, что ренатовские элементы питания есть только у них.
     
  5. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    KHD, в инете видел негативные отзывы по ренате этой. Мол тот же максвел или панасоник. Так что не заморачивайтесь.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Офелия, Красный октябрь,Птичий рынок, в здании рынка есть магазинчик типа "Акамуляторы,товары для рыбалки" там у них есть китайчатина за 3-5 руб. и брендовые батарейки к часам Renata,Maxwell -25 руб.
     
  7. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0

    Спасибо большое! Скорее всего это правда тоже подделка, настоящая батарейка стоит не меньше 45-50 руб. и больше в зависимости от типа - судя по сайтам оптовых продавцов. Но в любом случае это будет гораздо дешевле пусть и меньше по сроку, потому что я тоже узнавала что замена в мастерской такой батарейки от 300 руб. Спасибо еще раз!:rev:

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 12:07 ----------

    В самом Свотче ставят именно Ренату. Это батарейки изначально выпускались для часов Свотч насколько я поняла, даже кажется производитель батареек входит в Свотчевский же холдинг.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Офелия,
    не зацикливайтесь на Ренате. Берите любую батарейку этого формфактора известного производителя.
     
  9. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Кроме переплаты за официоз, они ж ещё крышку ставят на спец-герметик, отвердевает при УФ-лучах, так нужно...
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Подниму тему, а где взять-то? был в электротехнике-нет, на красный не хочется ехать, где еще можно купить ближе к центру?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    В последний раз менял за 200 руб. За такую цену уже жаба душит. :(
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Видать левандовские часы))) Мне в мелкочасовой мастерской предложили за 450! р поставить хорошую японскую батарейку, когда я сказал, что это дохуха для запасных часов, сказал, что есть за 250 батарейка, но на сколько ее хватит не гарантирует. В итоге купил в Супермане в отдельчике с батарейками за 12р)))
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    ХЗ что это значит. У меня дешевенькие Casio.
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    akrivcov, чет 200 еще не дорого
    када свои сдавал в таймсервис при мне 3-4 чела поменяли
    цена вопроса - 500р вместе с батарейкой
    вроде та самая рената с гарантией 2 года
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    CHa0ticZ, в предыдущий раз менял дал гарантия 1 год. Ровно в этот срок и уложился. Чуть больше года поработала и сдохла. В последний раз менял поставил за 200 руб Maxwell. Вообще гарантии не дали. Думаю в следующий раз буду брать в инет-магазинах китайские за 7 баксов и выкидывать при замене батареек.:(
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    вот ответ =
     
  17. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    часто бывает - люди сами меняют батарейки, уплотнитель кое-как поставят, перекрутят-передавят, герметик не положат, а потом кричат - часы г-но, воду пропускают, задняя крышка царапается и какое-то резиновое кольцо из под нее торчит :gigi:
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    всегда думал, что силиконовой смазкой ДОЛЖНЫ смазывать, но НИГДЕ не видел эту процедуру, 500 руб-на ветер, при цене батарейки 70 руб
     
  19. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ну так а что мешает спросить перед заменой, мажут ли силиконом?
     
  20. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    Самому лучше этого не делать - есть шанс угробить без специального съемника резинку-уплотнитель + замучаетесь ставить на место крышку. Я тоже думал, зачем мне платить 500р за замену батарейки, если руки из нужно места растут. Но после пожалел, что полез. "Скупой платит дважды" - здесь очень к месту :)
     
  21. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    У мну тож встал вопрос о замене батарейки, пошел в ближайшую мастерскую-даю часы,говорю батарейка тут стоит Renаta,плюс слышал,что резинку уплотнительную надо силиконом смазать (водонепроницаемые).Тетя говорит-"батарейку подберем хорошую,а силикон это лишние и начинает безуспешно откручивать заднюю крышку (чем то вроде "серьезного пинцета").еле успеваю остановить ее и забрать часы.Иду в Т.сервис,да объявляет стоимость 500р.но...Зажимает часы в спец. станочек и в нем "сдергивает" крышку, только потом берет пинцет и откручивает до снятия.Затем меняет батарейку,ставит Renata и дает гарантию на нее 2года (родная отходила 2г.3 мес.)Резинку уплотнительную чем то смазывает ( спрашивал, да уж забыл).Потом кладет часы в "приблуду"(колба с монометром) накчивает определенное давление и смотрит за ним (типа если прокладка не держит и воздух зайдет в часы, то давление изменится).Может с проверкой давленя это и понты,судить не берусь,просто описываю процесс.Не посчитайте за рекламу,это было год назад,часы Tissot.
     
    Последнее редактирование: 08.03.13
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Нормальные часы, грамотная замена батарейки с профилактикой и проверкой герметичности. Так и надо.
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Хм... Интересно...
    От отца остались часы Tissot PR50.
    Бати шестой год как нет, а часы все ходят...
    Видимо мне тоже скоро надо собираться в Т.сервис.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Лучше побыстрей, если хотите сохранить часы. Батарейки от времени часто бывает, что разрушаются и содержимое повреждает механизм.
     
  25. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    В "СуперМане" есть электротехнический отдел, находится рядом с "МТС".
    Там большой выбор часовых батареек. Рената 370 стоит 130 р., Сони 370 - 100 р.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 09:59 ----------

    Как я понимаю, если ходят, значит батарейка цела и не потекла.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не факт, могут некоторое время идти и с потекшей, видел такие фото на часовом форуме.
    Как результат - коррозия и замена механизма.
     
  27. carvlg

    carvlg Читатель

    973
    0
    у меня часы Романсон, задняя крышка на болтиках, под ней резиновый уплотнитель. так я сам уже 4 года меняю батарейку, цена 5 руб. хватает на 1-1,5 года. оригинальная рената прослужила с момента покупки 2 года. часам уже 6 лет. ходят идеально.
    тоже был в шоке от цен на замену батарейки в "сервисе".
    я и знакомым многим поменял батарейки. ничего такого уж там сложного нет.
    меняйте сами, а эти сервисы пусть дальше гнут цены.